Как я котёнка подобрала

Весной, выходя с работы, увидела, как у проезжей части во дворе большой кот гоняет мелкого пушистого задохлика. Решение было принято само собой: котеныш долго у дороги не проживет, надо забирать.
Он был жалок, невероятно грязен и весь состоял из блох и лап. Половину ночи вычесывали паразитов и умилялись, какое оно беззащитное и мелкое.

Как я котёнка подобрала Кот, Любовь, Длиннопост
Как я котёнка подобрала Кот, Любовь, Длиннопост

Спустя пару дней, во время мелкого ремонта, ранее возникшие подозрения подтвердились: котейка оказался глухим. Большинство коллег на работе тут же задало вопрос "И куда вы теперь его?..", а я...я уже пропала и никаких сомнений не возникало: это мой кот. Так и началась наша с Оби-Ваном любовь)

Как я котёнка подобрала Кот, Любовь, Длиннопост

... а недавно меня положили в больницу и бедняга не ел почти два дня, искал меня во всех шкафах и почти не спал. Вот и верь после этого, что коты не привязываются.

Как я котёнка подобрала Кот, Любовь, Длиннопост

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Глухой кот -- не приговор. У брата уже лет 15-18 (не помню точно) живет абсолютно глухая белая кошка. Прекрасно живет, вполне социализирована, ведет себя прекрасно. Чувствует вибрации, поэтому всегда знает, кто пришел, встречает, играет (даже теперь). Уже после кошки один за одним родились дети. Все прекрасно. Кошку летом вывозят на дачу. На даче домашняя глухая кошь гоняет деревенских котов. У кошачьих достаточно способов познать мир без помощи слуха. И даже без помощи зрения. так что здоровья Вам и Вашему питомцу )

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мурлычет/мяукает такая коша?
раскрыть ветку (2)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ОРЁТ. Потому что себя не слышит)
И мурлычет, особенно утром, когда есть просит.
10
Автор поста оценил этот комментарий

да. И мурлычет, и мяучит. Мяучит, когда хочет есть, хочет внимания и т.д. Мурлычет, если погладить, если ей тепло и удобно под боком у хозяина. Может не очень мелодично мяукать, но этим и моя вполне слышащая небелая кошка грешит. По ночам адекватна: не орёт и спит. Чтобы привлечь внимание кошки (если она дремлет или смотрит в другую сторону), достаточно легонько постучать (по полу, если на полу, по дивану, если на диване и т.д.). Играет точно так же, как и все остальные коты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят что глухота это "фишка" чисто белых котов. У коллеги с прошлой работы чисто белый кот живёт. Так же глухой. Эта коллега и рассказала про такую вот особенность белых котов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Полностью белые коты с голубыми глазами. У котов с глазами другого цвета глухота может быть не абсолютной или на одно ухо. Но каждый случай индивидуальный. Любой владелец абсолютно белого кота должен быть готов к тому, что живность его не услышит. Википедия подробно объясняет этот феномен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку