Как я котенка спасал

Все привет.

За окном стояла осень, сейчас уже и не припомню, наверное это был октябрь, а может даже и ноябрь. Шли дожди и температура на улице уже днем не поднималась выше +5 градусов по Цельсию.

Будний день, вечер. Я возвращаюсь с работы домой, заезжаю во двор и паркую машину, краем глаза на одной машине под дворником розовая бумажка. Ни у кого нет, а у нее есть (кстати я позже выяснил, что белый Kia Sportage принадлежал барышне). Я подошел к автомобилю и решил прочитать. В записке значилось "Внимание!!! У Вас под капотом кошка мяукает". Подумал какие люди молодцы, не остались равнодушными к животному и предупредили автовладельца. На следующий день, я парковал машину вновь у подъезда, этой машины уже не было, я задумался, догадалась ли хозяйка проверить и вынуть кошака из под капота.

Спустя еще один день, я как всегда после работы парковался в привычном месте, автомобиль уже стоял на парковке у подъезда. Я долго смотрел на машину, но ушел домой, надо было собирать ребенка и идти гулять.

Когда мы с дочкой вышли на улицу, то я слышался какой-то тихий, прерывистый скрип. Долго не мог догнать, что это такое за звук и вдруг вспомнил про котенка, подошел к машине и начал слушать, понял, что звук из моторного отсека. Что делать? На улице +2 льет дождь, автомобиль сегодня уже куда-то ездил. Там сидит животное, которое наверняка все промокло от луж, а теперь замерзает. Обсмотрев все что можно, я принял решение, что надо падать в лужу и искать под машиной. Нашел котенка который сидел под двигателем на защите картера. Он был очень маленький, помещался на ладони и был очень холодный. Притащил его домой, отогрел, решил дать ему молока. При попытке пить, у котенка молоко идет носом. Я переоделся и потащил котенка к ветеринару. В клинике было полно народу, но услышав мою историю, все меня пропустили вперед. Нас приняли, девушка сказала, что котенку примерно 2-3 недели от роду, можно пробовать кормить из пипетки кошачьим молоком. С нами в кабинете была еще одна женщина. Она попросила отдать ей котенка, т.к. собирает бездомных котов и выхаживает их. На том и порешали, обменялись телефонами, обещала потом скинуть фотки и была не против если будем приходить играть с котом.

Она позвонила через 2 недели, сказала, что неделю назад ходила к знакомому ветеринару, делали рентгены и все такое. У котенка перелом нескольких ребер, воспаление легких, трещина в небе из-за чего молоко шло носом. На вопрос о состоянии здоровья котенка, она ответила, что он умер сегодня утром. Скупая мужская слеза, скатилась моей щеке.

Потом я встретил хозяйку автомобиля и на мой вопрос, почему она не проверила, наличие животного. На что получил ответ, что когда прочла записку, никто не мяукал. Я сообщил, что из-за нее умер маленький котенок и удалился.

У меня все.