Как я косил от армии.(продолжение к посту случай в военкомате)

Хотелось бы начать с пред истории.,родился я в начале девяностых в бедной семье.,сразу после моего рождения отец бросил мать и отчалил восвояси.,я рос дедушкой,бабушкой и мамой,жили мы бедно.,мать и дед много работали чтоб я мог хоть чем то питаться.,пособие оформить не получалось.,Рос я в очень бедном районе на окраине города заставленном бараками и землянками.,и дерьма я хлебнул конечно не мало пока жил там.,Собственно далее как у всех школа,техникум,работа.Дедушка и бабушка очень быстро состарились и мама оставила работу и чтоб ухаживать за ними.,Их пенсий хватало только на лекарства и уже класса так с 8 я стал постепенно становиться кормильцем семьи.,жизнь была конечно не легкой.,я получил средне-специальное образование устроился по специальности.,и знаете...жизнь начала налаживаться!начались быстрые продвижения по карьерной лестнице (то в каких условиях я рос явно помогало мне),я встретил девушку мечты.,дома все стало налаживаться., И тут собственно повестка.,я никогда не был трусом.,но в этот момент мне реально стало страшно.,не по тому что я боялся службы,дедовщины и прочей ахинеи.,мне стало страшно за свою семью.,ведь на мою зарплату покупаются все продукты,на мою зарплату оплачиваются ком.услуги,любые расходы и проблемы улаживал я...После разговоров с военкоматом и чтении различных законов о военной службе я понял что попал.,согласно законам я не являлся кормильцем семьи.,якобы пенсия есть,мать работоспособная.,это её родители а не мои,пожилые и требующие ухода.,и я должен отдать тот самый ДОЛГ РОДИНЕ!!!после безуспешных попыток объясниться с жирными полковниками я послал их и пошел в военкомат по повестке.,согласно мед. осмотров я был идеально здоров.,но было одно НО!У меня было 6 довольно таки не маленьких татуировок (если форма их закрывает никто на них не смотрит) и как сказал полковник я был тот еще дерзкий суровый пиздюк).,у меня рукав от локтя до кисти,забита левая нога от стопы до колена,и парочка не больших тату по по торсу,оговорюсь еще раз что если форма закрывает тату то всем по*уй.,почитав форумы и поговорив со своим мастером было решено,я сделал массивную тату на кисть правой руки(правой рукой отдается честь).,это по сути и было последней каплей в моем личном деле где было расписано пессимистичное отношение к жизни.,жизнь в неполной семье.,куча тату.,и несколько попадосов в местное отделение полиции.,врачи мне сказали что я такой им не нужен.,полковник долго спорил со мной пытаясь заливать мне что я не прав,что я не патриот,что каждый мужик должен отслужить и т.д. и т.п. И показав меня одному из своих начальников послал меня нах.
Теперь суть:
1)Мы не личности когда переступаем порог военкомата .,мы просто цифры и всем глубоко насрать кто ты,чем ты живешь и как,их не волнуют причины по которым ты не желаешь служить.,главное сделать все так как прописано в законе.,напрашивается цитата "-Вы все говно..."
2)Если решил косить (и ты здоров) то твой выход это психологи и правильное ведение диалогов.Главное не переборщить,учет в дурке думаю никому не нужен.
3)По здоровью откосить практически нереально(опять же если ты здоров).Мед. комиссия подробная.,и при выявлении обмана пойдете по статье уклон от воинской службы.,Если же есть какие либо болячки жалуйся!Молчать о таком нельзя!Ты б*ядь не на водительские права сдаешь.
4)Все богатые сынки косят не парясь.,из-за этого практически всегда недобор.,и все косые,хромые,слепые,занимают занимают их места.

P.S. Данный пост не призывает косить от армии.,Не является учебным пособием по уклонению от службы.,Это просто не большой отрывок из моей жизни,рассказ о том как можно стать заложником ситуации и подтверждение того что простое население давно стало условными единицами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор во многом не прав. Говорю как человек, который юридически помогает призывникам.

1. Для армии не бывает здоровых людей. Было у меня много случаев когда, мастера спорта, шкафы, или просто спортивные ребята, не подходили под службу. Какая -нибудь болезнь есть у всех. Чаще всего по линии давления или позвоночника.

2. Про недоборы в связи с отмазами мажоров. Любой военкомат делает план на сельских ребятах, гопниках, ватниках, которым похеру на все вокруг. Плюс там есть адекватные хорошие ребята, которые просто хотят. Есть небольшой план на людей с вышкой. Но люди с вышкой на моей практике по юридической линии всегда съедут.

3. Факторы благодаря которым военком вцепится в твою жопу и отпустит ее только если у тебя будет грамотная стратегия защиты: 1. Законченное высшее образование (предпочтительно технические, математические специальности, но забирают и с экономическим с удовольствием на склады дебет с кредитом сводить) 2. Наличие водительских прав, не дай боже, что кроме категории B есть еще и С и дальше. Ты сразу становишься вожделенным яйцом того Фаберже для военкома. 3. Наличие спотривных регалий и успехов. Тут не так сильно тебя будут хотеть, но вцепятся надолго. 4. Как ни странно, музыкальное образование или художественное. Будешь плакаты рисовать или на барабанах стучать. Тоже является объектом особой охоты для военкомата.

Короче тема такая, что если ты к моменту призыва нихуя не имеешь и нихуя не умеешь. То ты становишься менее желанным для военкомата.

За мной военком 3 года гонялся, при том, что я не скрывался. Столько плюшек мне обешал, если пойду служить.

А так если есть вопросы, обращайтесь. Помогу.
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
Помоги,пожалуйста,советом. Если можешь,конечно с:
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
говори, что случилось.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек 14 ноября идет в военкомат. Так как повестка пришла еще в начале лета, то на данный момент он попросту косящий. Но, волею судеб, повестка все таки была получена и уже под расписку отдана матери. Есть проблемы с жкт, в детстве была астма, проблемы со спиной.( Справок нет)
И теперь у меня только один вопрос- есть шанс, что его не возьмут?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
кончено, легко....пусть жалуется на мед осмотре на спину...его отправят лечится....тут еще кучу чего сделать можно. Москвич?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Спасибо огромное!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
незачто. Кароч. пусть говорит, что между ребрами колет, дыхание иногда прерывистое и затрудненное. Руки когда держит вверх долго, болят и затекают. И когда зарядку делает, в районе груди дискомфорт и хруст.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да поздно уже, в Ковров уехал родине долг отдавать. Ему сказали,что мол ходите просто много вот и болит у вас все.
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь мне помочь немного? Просто хотя бы что сделать самому, дабы в армию не пойти, ибо там время потеряю, а у меня тут планы, абмиции.
Я в долгу не останусь!

Автор поста оценил этот комментарий
Если повестка подписана не самим призывником, она не имеет никакой силы. В военкомат можно было не идти.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
поздно ,Рита,пить боржоми когда почки отвалились.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже увидел, удачи ему) Я просто написал, мало ли кто не знает и увидит этот пост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты прав с: Все равно спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Ты всё ещё консультируешь? Хочу забраговременно до конца учёбы заняться этим вопросом, но не хочу отваливать кучу денег в организации которые это помогают сделать. Как с тобой связаться вне пикабу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. 5 лет прошло) Уже не занимаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Сейчас какрас оформляю на год отсрочку, последний курс техникума. Мед комиссия, справки все дела. По всем статьям годен, им глубоко насрать что у меня со спиной пиздец полный, + защемление мышцы, если копнуть глубже неуравновешенный сильно сильно. Нихуя не умею, нихуя не имею. Есть какой-нибудь совет для меня?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про неуравновешенного забудь. С этим не съедешь. Либо можно доиграться, что в дурку на учет поставят.
Им и так должно быть насрать на твои траблы. Нет бумажки о болезни - нет болезни. При мне у типа просили принести справку, что у него 4-х пальцев на руке нет.
1. Думать надо было раньше, за год до ризыва, начинать собирать справки, обращаться с жалобами в поликлинику. Т.е. собирать хронику aka доказательную базу.
2. Сейчас иди к терапевту по месту жительства, жалуйся на боли , неудобства, дискомфорт в области спины. Не говори никому, что это как-то связано с армейкой. А то могут быть предвзятые исследования.
3. Надо бы узнать какое именно мед заключение поставили тебе врачи не от военкомата.

Может быть у тебя с детства тянеться какя-нибудь болезнь?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну время еще есть, целый год. Следующей осенью наверняка я уверен пришлют повестку и мед комиссию организуют с угрюмыми усатыми врачихами. Значит схожу по врачам, обследуюсь насобираю справок, ткну им потом в ебало. Как описывает ТС, если забить рукав на правую руку переходящий на кисть, то тож 1 очко в мою пользу? Всеравно в планах было это сделать для себя.
Спасибо за инфу)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну татуировку тогда лучше на более видном месте. Чтобы сто процентов. А так да, в течение года 4-5 раз с жалобами пообращайся.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, судьба всё сама за меня решила. По дороге на пары, опосля которых я собирался сбегать по больничкам, я уебался на лестнице с приступом эпилепсии, пролежал в больнице недельку, сделали Электро энцефалограмму мозга и магнитно резонансную томографию, ЭЭГ говорит что есть некоторый пиздец в голове, сейчас жду результатов МРТ. С такой хуйней точно никто в армию не заберет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нихуя себе)))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ДА я сам в ахуе, думал всё, молодой жизни пиздец, в первй день с друзьями освоили 5 литров коьяка, во второй 5 литров виски, не умер, вроде) Так что живу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но тебя все равно приберут потом, не обольщайся. Используй травмы правильно. Походи по поликлиникам до след призыва, пожалуйся на ба боли. и т д. При мне поцанчика без некоторых пальцев на руке служить отправили. Уехал в часть, и через 2 дня домой обратно.
Автор поста оценил этот комментарий
Видном на сколько, могу и шею забить) А так хотел рукав ахирительный, ну и + забитую кисть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот если шея, чтобы еще и до подбородка, то ваще гуд. А так если в позу встанут, то и с рукавом могут отправить служить. Только в хуево-кукево. Подальше от начальствующих глаз. Щас ты написал, посмотрел дела - бывали такие расписные у нас. Если заберут с татуировкой, что может случиться. То татуировка в тех диких местностях, куда тебя могут отправить, может помешать твоей службе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит тату не 100% вариант, или забитая основательно шея 100%? Останется только по врачам бродить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тату ни тату, это не медицинский показатель. Только если тебя признают ебанутым, как Тимати. Типа ты сатанист, детоубийца и конееб исхуярил всего себя татухами, чето у тебя тогда наверно кукушка течет. Лучше опираться на законные основания для отсрочки.
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще по сути, если ты нихуя в этой жизни еще не успел приобрести и нихуя не умеешь. То, если будешь защищаться, то от тебя быстро отстанут. На какой хуй им иметь с тобой эти юридические качели, если ты нерентабелен как качественный солдат.
Автор поста оценил этот комментарий
1) Можешь объяснить эти слова "Но люди с вышкой на моей практике по юридической линии всегда съедут" ))

2) Насчет позвоночника. Имеет ли смысл делать рентген 3 отделов позвоночника, если он в принципе не беспокоит, может ли там что-то непризывное обнаружиться?
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
конечно..стоит...как раз по "расписанию болезней". От трех позвонков и более. А не беспокоить он тебя не может. Врачам говори беспокоит, дискомфорт, ограничение функционала. Хуйни шейный отдел с функциональными пробами и грудной в трех проекциях. Посмотришь че будет видно.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в трех блядь....в двух проекциях....ебана-покаребана....ваще уже ебанулся на старости лет....
Автор поста оценил этот комментарий
1) А вообще в твоей практике бывало, что призывника не беспокоит позвоночник, но рентген находит какую-то хуйню и его не берут.. .? )

2) Есть ли смысл делать рентген стопы, если в карте в детском возрасте записано, что плоскостопие всего 1 степени (но ноги болят при быстрой ходьбе и беге)

Спасибо )
3) Может не в тему, не знаешь, можно ли терапевта в поликлинике попросить направить на все эти снимки... просто в платной клинике в Москве уйдет тыщ 6-7...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Похуй, что тебя беспокоит или нет. Если рентген нашел хуйню - тебя не возьмут, если кончено правильно им это преподнести. Тут мне с тобой надо лично пообщаться, на карточку посмотреть.

2. Смысл есть. делай все, что у тебя когда-то проскакивало. Что нибудь выстрелит.

3. Терапевт, направит тебя по спине к невропатологу - тот скажет хуйнуть рентген. Но тут тебе нужен профи, чтобы врач все сделал правильно. Просто подсказать, чтобы не ленился, а писал все в полной объеме.

Ты к какому военкомату приписан?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Южнобутовский на изюмской
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа Жуленко. серьезный дядька. Но разумный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно терапевту в районной так и сказать, без жалоб, надо сделать снимки для военкомата спины и ног или меня пошлют скорее всего ?

Ты всех начальников знаешь что-ль ? )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет нельзя...надо обратиться с жалобами, чтобы в карточке тебе написали, что есть боли. И блядь ни в коем случае не говори, что для военкомата.

Не всех. Но по долгу работы, приходится знать. Там ходатайства писать на их имя и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хмм но если я пожалуюсь на боль в шее, меня отправят наверн только на рентген шейного отдела, а хотелось бы всех 3 отделов...

Сорри что заебываю вопросами (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да норм, но на все вопросы я не могу ответить, тут надо уже начинать работать. И да, такие рода консультации, как понимаешь стоят бабосов.

Есть алгоритм, который надо выучить и сказать его врачу, тогда тебя направят на то, что тебе нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
С вышкой никто нахуй служить не пойдет. Вернее крайне мало таких. Тока если с перспективой работы в органах.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, учусь на первом курсе магистратуры, направление - наноэлектроника. Работаю программистом. Все устраивает, но хочу забить на универ, ибо образование мне это не нужно (есть диплом бакалавра), да и напряжно очку и полный рабочий день тянуть. Встает вопрос с военкоматом. СПБ. Есть своя квартира тут, но сам не местный, живу в общаге, регистрация временная пока (для работы она вообще не нужна мне). Проблем с здоровьем вроде нет. 23 года. Теперь вопросы:

1. Слышал, что на ребят, которые судятся, в военкомате просто кладут хер и не беспокоят, правда ли?

2. Хочу пройти платную медкомиссию, вдруг что найдут, есть ли такие заведения, в которых доктора будут стараться найти болячку в целях откоса?

3. Так как не местный, связей нет, как можно найти человека, который поможет купить фантик?

4. За 5 лет меня тут не останавливали и не спрашивали насчет дел с военным билетом, мб просто забить и жить на квартире? Тогда еще вопрос, можно ли сняться тут с учета, а дело уедет в родной город по прописке (или как? я не знаю механизма оборота дел в вк), а жить здесь, если остановят, сказать что приехал погостить и тд, мол, можете пробить по базе, меня там нет...

Совершенно некомпетентен в этих вопросах, так что мб выше написал чушь. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, парень, ты из деревни? Признавайся. Фантики уже давно никто не покупает, блять. Программистом работаешь-есть сколиоз шейного отдела! Сходи в больничку в любую, лучше по месту нахождения, заказывай снимки шейного и грудного. А так, ну вот как я тебе в этом блядь интернете скажу, что тебе делать. Если военкомат тебя в розыск подал, то тебя найдут где угодно по базе. Снятся с учета можно, но если ГИБДД или ППС решат проверить, то ты пройдешь у них, если в розыске. Плюс не выпустят в загранку.

Автор поста оценил этот комментарий

5. Обратиться в юр фирму - "призывник" и тд. Знаете ли Вы суть их работы, успешна ли она?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как повезет, та, в которой я работал процент отказников был около 90%. Т.е. не уходили в армию даже КМС по боксу. А так да, если у тебя есть основания и мед бумаги весомые, то судись с военкомом или говори, что будешь судится, они этого не любят. На голимый понт их взять не выйдет - они таких понторезов на хую вертели и засовывали подальше на северный полюс. Короче собирайте историю болезни, батенька. И не гасись ни в коем случае.  

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

(их покупают, но через родственников, знаю таких просто людей). Спасибо за ответы. Какой ценник у Вас был? И в случае, если на своем мед. осмотре вы не находили у человека болезней, как дальше действовали? Правда ли то, что из-за бюрократической волокиты, подавая в суд, можно проскакивать время призыва до 27 лет? Мне 24 будет, если закончу магистратуру.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

их покупают лохи и ссыкуны за родительские сумасшедшие бабки. Нормальные пацаны либо делают дешево и грамотно, либо идут плац топтать с чувством собственного достоинства. У человека есть болезни всегда, другой вопрос, что их нужно  натянуть на расписание болезней - в этом и есть искусство. Я брал 20 т.р. Нет, три года ты не будешь с ними судиться. Если начинаешь судиться - выигрывай, либо заключай сделку. Вот этой хуергой 'судиться, пока им не надоест" заниматься с ними не надо. Иначе они сами тебя натянут. Я тебе еще раз говорю,сходи в больничку все по кругу обследуй, а там уже натянешь недуг на расписание болезней.    

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Принял, спасибо за уделенное время! 90% - радует)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

привет, можно вопрос? отслужил все таки или нет?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, не-а, забил. Регистрация в одном городе, учился в другом, живу в третьем сейчас, дело даже не знаю даже где, оно у меня гуляло между двумя городами, притом у военкоматов есть мой номер, даже не звонят. И повестки домой не шлют. Просто в призыв не езжу в первые 2 города и все, да и по работе не получается это делать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а как дела с работой? Получилось устроиться официально без военника? Сейчас такая же ситуация.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку