177

Как я косил от армии.(продолжение к посту случай в военкомате)

Хотелось бы начать с пред истории.,родился я в начале девяностых в бедной семье.,сразу после моего рождения отец бросил мать и отчалил восвояси.,я рос дедушкой,бабушкой и мамой,жили мы бедно.,мать и дед много работали чтоб я мог хоть чем то питаться.,пособие оформить не получалось.,Рос я в очень бедном районе на окраине города заставленном бараками и землянками.,и дерьма я хлебнул конечно не мало пока жил там.,Собственно далее как у всех школа,техникум,работа.Дедушка и бабушка очень быстро состарились и мама оставила работу и чтоб ухаживать за ними.,Их пенсий хватало только на лекарства и уже класса так с 8 я стал постепенно становиться кормильцем семьи.,жизнь была конечно не легкой.,я получил средне-специальное образование устроился по специальности.,и знаете...жизнь начала налаживаться!начались быстрые продвижения по карьерной лестнице (то в каких условиях я рос явно помогало мне),я встретил девушку мечты.,дома все стало налаживаться., И тут собственно повестка.,я никогда не был трусом.,но в этот момент мне реально стало страшно.,не по тому что я боялся службы,дедовщины и прочей ахинеи.,мне стало страшно за свою семью.,ведь на мою зарплату покупаются все продукты,на мою зарплату оплачиваются ком.услуги,любые расходы и проблемы улаживал я...После разговоров с военкоматом и чтении различных законов о военной службе я понял что попал.,согласно законам я не являлся кормильцем семьи.,якобы пенсия есть,мать работоспособная.,это её родители а не мои,пожилые и требующие ухода.,и я должен отдать тот самый ДОЛГ РОДИНЕ!!!после безуспешных попыток объясниться с жирными полковниками я послал их и пошел в военкомат по повестке.,согласно мед. осмотров я был идеально здоров.,но было одно НО!У меня было 6 довольно таки не маленьких татуировок (если форма их закрывает никто на них не смотрит) и как сказал полковник я был тот еще дерзкий суровый пиздюк).,у меня рукав от локтя до кисти,забита левая нога от стопы до колена,и парочка не больших тату по по торсу,оговорюсь еще раз что если форма закрывает тату то всем по*уй.,почитав форумы и поговорив со своим мастером было решено,я сделал массивную тату на кисть правой руки(правой рукой отдается честь).,это по сути и было последней каплей в моем личном деле где было расписано пессимистичное отношение к жизни.,жизнь в неполной семье.,куча тату.,и несколько попадосов в местное отделение полиции.,врачи мне сказали что я такой им не нужен.,полковник долго спорил со мной пытаясь заливать мне что я не прав,что я не патриот,что каждый мужик должен отслужить и т.д. и т.п. И показав меня одному из своих начальников послал меня нах.
Теперь суть:
1)Мы не личности когда переступаем порог военкомата .,мы просто цифры и всем глубоко насрать кто ты,чем ты живешь и как,их не волнуют причины по которым ты не желаешь служить.,главное сделать все так как прописано в законе.,напрашивается цитата "-Вы все говно..."
2)Если решил косить (и ты здоров) то твой выход это психологи и правильное ведение диалогов.Главное не переборщить,учет в дурке думаю никому не нужен.
3)По здоровью откосить практически нереально(опять же если ты здоров).Мед. комиссия подробная.,и при выявлении обмана пойдете по статье уклон от воинской службы.,Если же есть какие либо болячки жалуйся!Молчать о таком нельзя!Ты б*ядь не на водительские права сдаешь.
4)Все богатые сынки косят не парясь.,из-за этого практически всегда недобор.,и все косые,хромые,слепые,занимают занимают их места.

P.S. Данный пост не призывает косить от армии.,Не является учебным пособием по уклонению от службы.,Это просто не большой отрывок из моей жизни,рассказ о том как можно стать заложником ситуации и подтверждение того что простое население давно стало условными единицами.

Дубликаты не найдены

+25
ребят,я вот не понимаю зачем нужно идти в армию,чему там могут научить?У меня много ребят знакомых были там,и все без исключений говорят что делать там нечего,тупо год сидишь на жопе,с автомата пострелять?Так я сейчас лицензию получаю,так что постреляю еще побольше военнослужащих,да и когда захочу,а не когда прикажут,что касается физухи,так я вроде итак не дрищ)и не жирдяй))

а вот сосед мой хочет идти) на вопросы зачем тебе это нужно,не может толком ответить)
раскрыть ветку 54
+19
имеет смысл если только собираешься продлить службу по контракту, то-есть планируешь стать военным. Ну а че? Стабильная работа с высоким доходом и прочими плюшками. И еще один момент, без военного билета некоторые работодатели не очень охотно берут к себе, так как могут вдруг потерять работника, возможно ценного.
раскрыть ветку 31
+7
Ну если уж ты откосил то ты получишь военный билет.
раскрыть ветку 17
-2
После службы получаешь, помимо военного билета, рекомендательное письмо (можно поступить в ВУЗ на бюджетное месте вне конкурса + огромная плюшка на собеседованиях на работу) и личная характеристика (еще одна плюшка при поиске работы).
раскрыть ветку 12
0
Ну, с нарезки ток через 5 лет постреляешь, а с гладкоствола не так интересно)
раскрыть ветку 1
-1
та не,гладкий тоже тема))
-1
я например, как сын подполковника, ещё лет в 10 - 12 с автомата настрелялся :D
раскрыть ветку 3
-1
Тебе наверно хватило за всю жизнь домашней адрмии ? :)
раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
Смотря куда попадешь! И на какую должность =))
-15
армия не то что бы должна научить тебя с чем то обращаться...она должна воспитать...Армия дает раскрыться человеку....социопатов всяких там перевоспитывает, дает навыки, которые ты на гражданке сам не получил...это сейчас просто за 1 год люди не успевают хороших друзей там найти. Когда 2 года было все было лучше
раскрыть ветку 13
+12
О каком воспитании идет речь? Тоесть научить человека максимально быстро и без лишних слов выполнять приказы - это теперь воспитанием называется?
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+15
сдается мне в армию гребут всех ущербных, больных и идиотов только чтобы какой нибудь генерал прибежал к вовке путину с намыленой жопой и громко заявил что в этом призыве набрали на икс процентов больше призывников больше. типа работаем заебись. нам бы это... зарплату бы приавили...
раскрыть ветку 15
-2
Ага, у меня в Чувашии постоянно недобор и как могли пытались меня забрать (Здоровый такой парень, по виду мне только наемником в горячих точках работать) пришлось много бегать по больницам, потому что врач в военкомат В УПОР не видел варикозное расширение вен (от него и умереть можно, напрягаться нельзя) у меня на левой ноге и плоскостопие (от варикоза же и получил).
А два друга качка просто 120к рублей отвалили за военник.
раскрыть ветку 1
-1
Когда я служил у нас такого комисовали. День в сапогах и ноге пиздец он и служил всю службу в госпитале
-3
В армию идут только бедные, идиоты, либо по призванию.
раскрыть ветку 12
0
Не подпал под Ваше описание. Как и все мои бывшие сослуживцы =)
раскрыть ветку 10
-6
Куда ж таких как вы то набирают ? Сразу в зоопарк ?
ещё комментарий
+9
Иллюстрация к комментарию
+8
Автор во многом не прав. Говорю как человек, который юридически помогает призывникам.

1. Для армии не бывает здоровых людей. Было у меня много случаев когда, мастера спорта, шкафы, или просто спортивные ребята, не подходили под службу. Какая -нибудь болезнь есть у всех. Чаще всего по линии давления или позвоночника.

2. Про недоборы в связи с отмазами мажоров. Любой военкомат делает план на сельских ребятах, гопниках, ватниках, которым похеру на все вокруг. Плюс там есть адекватные хорошие ребята, которые просто хотят. Есть небольшой план на людей с вышкой. Но люди с вышкой на моей практике по юридической линии всегда съедут.

3. Факторы благодаря которым военком вцепится в твою жопу и отпустит ее только если у тебя будет грамотная стратегия защиты: 1. Законченное высшее образование (предпочтительно технические, математические специальности, но забирают и с экономическим с удовольствием на склады дебет с кредитом сводить) 2. Наличие водительских прав, не дай боже, что кроме категории B есть еще и С и дальше. Ты сразу становишься вожделенным яйцом того Фаберже для военкома. 3. Наличие спотривных регалий и успехов. Тут не так сильно тебя будут хотеть, но вцепятся надолго. 4. Как ни странно, музыкальное образование или художественное. Будешь плакаты рисовать или на барабанах стучать. Тоже является объектом особой охоты для военкомата.

Короче тема такая, что если ты к моменту призыва нихуя не имеешь и нихуя не умеешь. То ты становишься менее желанным для военкомата.

За мной военком 3 года гонялся, при том, что я не скрывался. Столько плюшек мне обешал, если пойду служить.

А так если есть вопросы, обращайтесь. Помогу.
раскрыть ветку 51
0
Помоги,пожалуйста,советом. Если можешь,конечно с:
раскрыть ветку 11
0
говори, что случилось.
раскрыть ветку 10
0

Привет. Ты всё ещё консультируешь? Хочу забраговременно до конца учёбы заняться этим вопросом, но не хочу отваливать кучу денег в организации которые это помогают сделать. Как с тобой связаться вне пикабу?

раскрыть ветку 1
0

Привет. 5 лет прошло) Уже не занимаюсь.

-1
Очень интересно. Сейчас какрас оформляю на год отсрочку, последний курс техникума. Мед комиссия, справки все дела. По всем статьям годен, им глубоко насрать что у меня со спиной пиздец полный, + защемление мышцы, если копнуть глубже неуравновешенный сильно сильно. Нихуя не умею, нихуя не имею. Есть какой-нибудь совет для меня?
раскрыть ветку 12
+1
Про неуравновешенного забудь. С этим не съедешь. Либо можно доиграться, что в дурку на учет поставят.
Им и так должно быть насрать на твои траблы. Нет бумажки о болезни - нет болезни. При мне у типа просили принести справку, что у него 4-х пальцев на руке нет.
1. Думать надо было раньше, за год до ризыва, начинать собирать справки, обращаться с жалобами в поликлинику. Т.е. собирать хронику aka доказательную базу.
2. Сейчас иди к терапевту по месту жительства, жалуйся на боли , неудобства, дискомфорт в области спины. Не говори никому, что это как-то связано с армейкой. А то могут быть предвзятые исследования.
3. Надо бы узнать какое именно мед заключение поставили тебе врачи не от военкомата.

Может быть у тебя с детства тянеться какя-нибудь болезнь?
раскрыть ветку 10
0
А вообще по сути, если ты нихуя в этой жизни еще не успел приобрести и нихуя не умеешь. То, если будешь защищаться, то от тебя быстро отстанут. На какой хуй им иметь с тобой эти юридические качели, если ты нерентабелен как качественный солдат.
-1
1) Можешь объяснить эти слова "Но люди с вышкой на моей практике по юридической линии всегда съедут" ))

2) Насчет позвоночника. Имеет ли смысл делать рентген 3 отделов позвоночника, если он в принципе не беспокоит, может ли там что-то непризывное обнаружиться?
раскрыть ветку 23
+1
конечно..стоит...как раз по "расписанию болезней". От трех позвонков и более. А не беспокоить он тебя не может. Врачам говори беспокоит, дискомфорт, ограничение функционала. Хуйни шейный отдел с функциональными пробами и грудной в трех проекциях. Посмотришь че будет видно.
раскрыть ветку 9
0
С вышкой никто нахуй служить не пойдет. Вернее крайне мало таких. Тока если с перспективой работы в органах.
раскрыть ветку 12
+3
Солидарен с автором. Если жизнь только только повернулась к тебе белой полосой не стоит плевать на нее и идти в армию. Если бы я не откосил - сидел бы сейчас у мамки на шее. А за лишние два года я смог купить квартиру - потом цены на жильё резко подскочили. Пришёл бы из армии без работы и пришлось бы всё начинать с нуля, а к тому времени как встретил бы жену пришлось бы влезать в ипотеку. Все эти "бы" применительны именно ко мне. Брат, видя что никаких перспектив у него в ближайшее время нет, сам пошёл служить. Сейчас ему тридцатник, холост, мотается по вахтам и сетует что квартиру купить не вариант. Разница два года.
раскрыть ветку 1
0
по себе почти тоже самое, был мини бизнес так сказать, невеста уже жили вместе, время как раз после колледжа, надо было повышать знания и опыт соответственно не в универе. да и деньги начинать зарабатывать а не нашее сидеть.. Бывший шеф пошел в универ, окончил, потом пошел делами заниматься, другие пошли в армию и третьи пошли дальше вышаки получать
в итоге раскрутился только он один из всех друзей...вот и ходи по армиям...
+3
Зашел татухи заценить, не понял..где фотки блеать?))
ПС: сам служил полторашку, нечего там ловить. Просто прививают привычку жить в нищенских условиях с огромной толпой людей и подчиняться любым приказам.
+2
Если есть болячки, на которые закрыли глаза, в армии у тебя еще больше проблем будет. Там никому калечи нахуй не нужны. Ребята моего призыва лежали по полгода в калечках, а потом комиссовались по здоровью. Еще хуже чем просто год отслужить.
раскрыть ветку 7
+13
Ну военкомат же это вообще третий мир, не имеющий связи ни с обычной жизнью, ни с армией. У них есть план, а всё остальное побоку. Даже если тебя потом комиссуют, им уже пофиг, они призыв-то выполнили.
раскрыть ветку 6
+4
не знаю, нас в военкомате досматривали очень подробно и прямо-таки искали болячки сами. Говорят, что если отправят в войска, а потом тебя комиссуют по здоровью, то их будут в жопу драть за то, что больного отправили служить
раскрыть ветку 5
+2
Отдается не честь, а воинское приветствие)))
+1
интересно, а временная тату прокатила бы? или разница между временной и постоянной татуировками сразу видна?
раскрыть ветку 5
+10
Меня к дерматологу водили)))там посмотрели,потрогали,голову почесали,спиртом потерли)и сказали что настоящие)))
раскрыть ветку 2
+15
какие пытливые создания :D
раскрыть ветку 1
0
Временных татуировок НЕ БЫВАЕТ!! Это рисунки хной, и их любой дурак отличит от тату
-2
ща с татуировками берут
+1
нет полностью здоровых, есть не до обследованные. Есть юридические компании которые мажут тебя легально. Обычно называется призывник, помощь призывникам и тд. Заключаешь договор с полным возвратом средств в случае неудачи, это твоя гарантия что фирма не говеная. В нормальной организации есть услуга типа безлимит, у нас в Казани 140к стоит. Тя отправляют по обследованиям, сами все оплачивают, водят за ручку в военкомат, ебут всем мозг пока какую нибудь болячку не найдут. Есть минус что вся херня может затянуцо у меня 2 года тяницо. Хотя особо не парит, призыв 2 раза по 3 месяца в год. Но юрикам тянуть не выгодно обычно быстро все делается.
0
Прошу прощения за ., привычка,ничего не могу поделать,простите братья пикабушники)
раскрыть ветку 2
-1
просто интересно, а с чего такая привычка?
раскрыть ветку 1
-1
Еще в школе мне дали текст перепечатать,страниц так 300 наверное было,так там постоянно ., встречались.,вот и осталась привычка.,Самый напряг был курсовые писать,когда понесет своими словами печатать,настрочил и исправляешь...
0
Есть ещё вариант школа 11 классов, колледж 2 курса, институт 5 лет, аспирантура 3 года и получается 27 лет.
Собственно по этому пути я и шёл.
Но пришла повестка явиться в военкомат. Несмотря на то что отсрочка в аспирантуре, медкомиссию заставили пройти. В итоге доп мед обследование и признали меня не годным. А жалобы были на боли в колене и руке, рука, точнее запястье, не сгибалось и не разгибалось, после перелома и неправильного срастания. Но судя по тому, что отправили меня с коленом на обследование, колено-то им и не понравилось.
В общем вот так я получил военный билет.
раскрыть ветку 4
-1
Сейчас если после колледжа в универ - забирают. Одноклассник так после первого курса пошел в академ отпуск - в армию.
Также кандидатов наук как не призывали так и не призывают.
раскрыть ветку 1
-1
У нас так же было. Даже возле колледжа отлавливали и забирали. Но нашу группу миновало. У меня уже тогда повестка была явиться с вещами на след. день после получения диплома. Т.е. у нас было буквально несколько часов, чтобы поступить в институт и получить справку.
Я успел. Ну как успел, успел бы, если бы за пару недель до этого не сломал руки :)
-2
Отсрочка дается 2 раза. Колледж+институт либо институт+аспирантура. Так что справедливо они.
раскрыть ветку 1
-1
Я получил отсрочку, мб сейчас поменялось что, но тогда давали отсрочку на каждом этапе 1 раз, раз в колледже, раз в институте, раз в аспирантуре, и они с ней согласились, но т.к. мёд осмотр был последний раз ещё после школы, сказали надо пройти. Вот и отправился.
Хотя могу ошибаться. В аспирантуре по-моему кафедра военная была. В общем точно не помню, но отсрочку получил.
0
По здоровью откосить практически нереально
один из тех самых "нереальных". при этом забивал на медосмотр. и вместо того чтобы всё сделать и забрать в 16-18 лет билет взял только после настырных звонков в лет так 20 в стиле "иванов иван иваныч? вы тут у нас на учёте, чтож вы не появляетесь уже как джва-три года? у вас тут %имяврача% не закрыто, принесите ему %названиеитема%"
0
@LuckyRS, свои татухи покажешь?
0
0

В Ленинградской области и Петербурге всё относительно проще. Касательно проверок здоровья-их практически нет. Нет ноги-годен, нет глаз-годен. Конвейер призывников работает, как часы. Остановить его можно лишь зная Закон, что очень непросто. У нас есть специальные юридические организации, направленные на помощь призывникам. Одна из таких Солдатдома - soldatdoma.ru сам обращался туда, в течении полугода уже держал в руках законный военный билет и статус "уклониста" мне не грозит. Живу спокойно. Тем более при возможном расширении срока призывного возраста до 30 лет это прям вообще хорошо-никаких переживаний, что заберут от жены с ребенком в 30!!! Где это видано? Вообщем мое мнение вы услышали, спасибо за внимание -)

-1
Вы что-то не поняли, читая текст? Делайте замечания существенному.
-1
Что за тату была на руке?
раскрыть ветку 3
0
как буду дома приложу фото
раскрыть ветку 2
0
ну и где фото?
раскрыть ветку 1
-1
даже себе)
-1
переадресация с места на место дает отсрочку на 6 месяцев :)
-1
у меня вопрос к автору. Если только ты являешься кормильцем семьи, то ты едва должен сводить концы с концами. Собственно, откуда деньги на такое количество татуировок? Ведь это дорогое удовольствие.
раскрыть ветку 1
0
Мой друг детства профессионально занялся татуировками еще в 2006 г. Первая его тату была сделанна на мне же(которую он мне недавно успешно перекрыл)и постепенно я оброс рисунками)
-1
допустим , если на боковой стороне кисти , смотрящей вперед при "отдавании чести" матерное слово набить , сработает?
раскрыть ветку 1
-2
читал про это.,мне понравился рассказ о такой тату.,как такого новатора все пиз*или потом)рисковое это дело)
-1
Я год ходил в военкомат по повесткам, в итоге сказали ограниченно годен, пофигу было заберут - не заберут, полдня в военкомате посидишь потом свободен и оправдываться на работе не надо и зарплата капает=)
-1
Тобишь, набиваешь рукав переходящий на кисть и дело в шляпе? Или грамотный диалог с психологом тоже много решает?
-2
У друзей были случаи когда их справки просто рвали у них на глазах.
раскрыть ветку 4
+1
Чтобы не рвали можно отправить письмом с описью вложения. Типа прошу приобщить к личному делу.
раскрыть ветку 3
-1
за такими письмами не приходят) не все так просто)
раскрыть ветку 2
-2
.,
-2
Расскажу свою историю прохождения медкомиссии.
Во время визита к медработникам военкомата был приятно удивлен их добротой, каждый из врачей подробно расспрашивал о наличии заболеваний, не торопились отпускать и расписываться в личном деле, пока не узнавали нет ли у меня непризывного заболевания. После того, как я говорил, что имею плоскостопие 3й степени, отпускали. Оставили положительное впечатление. Конечно же военкоматы бывают разные, считаю, что мне очень повезло.
Удалось пообщаться с членом призывной комиссии, я узнал, что в данном военкомате за месяц уже перевыполнили план по осеннему призыву, и ведь с таким подходом к призывникам, который я описал выше. Очень многие изъявляют желание служить.
А сегодня я получил категорию В. Очень рад этому событию.
Желаю всем призывникам успехов и дружелюбных военкоматов.
раскрыть ветку 4
-1
Еще хочу отметить, что призывная комиссия охотно признает негодными призывников при наличии заболеваний, потому что это им выгоднее, чем призвать больного, а потом отвечать перед высшими инстанциями за свое попустительство.
раскрыть ветку 1
0
Эт они почему добрые наверное были, а потому что план выполнили)
Если жуткий недобор в ноябре/мае, то у них и берцы ортопедические и автомат для одноруких левшей и устав шрифтом Брайля имеется.
-1
А не подскажешь где ты проходил комиссию?
раскрыть ветку 1
-3
Извините, не могу сказать.
-8
.,.,.,.,.,.,.,.,.,.
Я явно что-то пропустил изучая русский.
раскрыть ветку 4
+6
Между "пропустил" и "изучая" должна быть запятая.
раскрыть ветку 1
0
Чувак в предыдущем посте написал,что это привычка, а не незнание правил расстановки знаков пунктуации.
0
Просто он на паскале привык писать, а точку с запятой забыл как ставить, поэтому ставит сначала точку, а потом запятую %)
-5
И конечно же, пришел великий граммотей!!!
ещё комментарий
-9
Честь отдает девка, не путаем с воинским приветствием.
ещё комментарии
-11
вот не могу понять нахуя татухи лепить? был у меня знакомый такой, денег нет, чтобы штаны купить, но татуху идиотскую влепил. А в остальном бесполезное чтиво, больше на выебон похоже.
раскрыть ветку 2
+1
прям про тебя: @текст не читал, но спиздануть что нибудь надо@
ещё комментарии
-13
Хоть заминусите. Ненавижу до глубины души косарей. Больной ладно. А вот здоровых лбов ненавижу. Хоть там семья не семья, нету такой причины.
раскрыть ветку 2
0
Главное ты выговорился, молодец.
раскрыть ветку 1
-3
Спасибо, полегчало.
-17
Отхвачу минусов, но пофиг.
Вот все тут в один голос поют, зачем служить, время терять и т.д.
Начнём с того, что это закон. Уклоняешься - нарушаешь закон.
Вы же все возмущаетесь, например, когда кто-то нарушает другие законы? Правила ПДД, уголовный кодекс и т.д. Ну а по сути, делаете то же самое.

Вы пишите, что в армию берут только больных и дебилов, ибо недобор. Так из-за вас и берут. Хотя там где я служил, дебилов и убогих не наблюдалось.
Вы не понимаете зачем служить в армии? Это плохо.

А по сути поста. ТС можно понять и в чём-то согласиться, но со мной в роте служили ребята после института, семейные, с детьми и как-то всё у них получилось нормально. И это при том, что служили мы два года, а не год.
И больше всего меня веселит то, что про надо, не надо служить размышляют те, кто не служил. Вам-то откуда знать? Друг рассказал?
Ну-ну..
раскрыть ветку 16
+9
Ну, на самом деле, не все законы хороши, а некоторые так и вообще идиотские.

Я считаю что служить должны те, кто именно хочет служить, и готовить их там должны убивать и т.д. Если человек не хочет, а его забирают, то вы думаете из такого человека можно получить годного солдата? Не думаю.

А вообще, все бы с радостью побежали, если бы власти с делом подошли к вопросу. Как минимум - сделали службу адекватной, а не подметанием плаца. Но это мечты-мечты, к сожалению.
раскрыть ветку 3
-2
Вой,вой.Потише насчет "убивать".В современных конфликтах в в бой вступает максимум 30% войск.Остальное это инжинерные,тыловые и другие службы.
раскрыть ветку 2
0
Я вот... физически не могу уйти - у меня съемная квартира в другом городе с кучей скарба + живность. Оставлять все это просто не на кого. Плюс кредит, к примеру. Ну, не от большого ума, но тем не менее - он сам себя не выплатит.
раскрыть ветку 7
-3
Да это всё понятно.
Просто как-то не правильно это преподносится. Закос от армии уже чуть-ли не к подвигу приравняли, хвалятся тем как косил, как наебал систему и т.д.
раскрыть ветку 6
0
Тогда почему же в течении 18 лет эта армия не вкладывается в будущего призывника ни на грош? Вот если бы они содержали спорткомплексы и тд для молодёжи, сразу бы готовили бы к армии. Заботились о здоровье, а не только на призывной комиссии все здоровы. Что не было, вот тебе 18 - иди служи, а что и как - это нас не касается. А было, то что все сразу являются войнами и защитниками.
Кстати не стоит не забывать о плане набора, тк если военный комиссариат района не укладывается в план набора, то может пострадать сам. Так в армию и идут недообследованные только, чтоб выполнить план. Сам работал в этой сфере и немало видел диагнозов комиссованных со службы.
раскрыть ветку 3
-1
Почему не вкладывается, это совсем другой вопрос. Спросите у государства.
И я никого не агитирую идти в армию. Это ваше дело.
Но, повторюсь, не надо из своего откоса делать подвиг.
Кто-то считает, что он герой - отмазался, а чаще - родители отмазали, но всё равно молодец. И тут таких большинство.
А кто-то считает по другому.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: