6

Как я косил от армии (ну раз уж тут делятся опытом)

Всем доброго времени суток.
Так уж получилось что я по жизни особо ничем не болел, чувствовал себя всегда хорошо и всегда был готов пойти в армию. Разве что зрение чуть подсевше - но совсем не критично. Косить особо и не думал. Окончил школу, пошел в универ. Но на 4 курсе университета меня угораздило жениться, найти работу, и с этого момента и началась моя взрослая жизнь. К окончанию универа я уже имел жену :) , стабильную работу, взятую в ипотеку квартиру, и большие планы на будущее. Но деканат знал свое дело, и в обмен на диплом выдавал на руки повестки. Было решено пойти, куда деваться. Пришел на комиссию (со всеми своими одногруппниками, кстати со всей моей группы в армию в итоге пошли 4 человека из 16, остальные какими-то способами откосили. Один точно за деньги, остальные не знаю). Начал проходить врачей, и тут мне заявляют что у меня слишком низкий индекс массы тела - короче отношение роста к весу. В связи с этим надо пройти обследование. Как позже выяснилось, по закону "граждане, которые на момент призыва имеют дефицит массы тела, подлежат дополнительному обследованию и лечению в больнице. Ежемесячно проверяется динамика изменений веса. Если он не уменьшается, сохраняется работоспособность и не выявлено никаких серьезных заболеваний, например, эндокринных патологий, то через 6 месяцев проводится повторное освидетельствование. В этом случае гражданин считается годным к военной службе лишь с небольшими ограничениями. Однако если через 6 месяцев лечения вес продолжает падать, либо удается выявить болезнь, связанную с дефицитом массы тела, то молодой человек призыву в армию не подлежит".
Да, я всегда был худой, и это был мой шанс. Тогда при росте 178 см я весил 55 килограмм примерно. Ускоренный обмен веществ и все такое, никогда много не весил. В итоге меня послали в местную больничку, где меня поставили на дневной стационар и примерно по часу в день я неделю ходил туда. Проверили желудок - все в норме. Проверили почки - и оказалось незначительное опущение почек (когда почки низко расположены - так у большинства худых людей - почкам не за что держаться. При незначительных отклонениях стоит потолстеть- и все придет в норму). В общем со всем этим мне дали первую отсрочку и отпустили на пол года.
Прошло пол года, опять повестка и опять поход в военкомат. Я уже знал что мне надо делать. День на диете - и весы военкомата показывают 53 кило. Опять стационар, опять все тоже самое плюс масса тела снижается - "отрицательная динамика" сказали врачи, с удивлением убедились что я здоров как бык, но военкомату пришлось дать отсрочку опять. Опять пол года и опять повестка - на этот раз последняя (3 раза проверяют). Опять немного диеты и весы показали меньше 50 килограмм. Жалкое зрелище, честно говоря сам себя тогда чувствовал отвратительно, но делать нечего. В итоге врачи зафиксировали отрицательную динамику, выписали что я не могу поднимать веса больше 1 кг и отправили в военкомат, где со мной попрощались на всегда выдав военный билет с отметкой "годен в военное время".
Сейчас прошло уже 4 года. Вес я набрал до 65кг. Тягаю железо в тренажерке, никаких проблем со здоровьем нет.
Честно говоря я никого не призываю отмазываться от армии. Был даже момент когда я пожалел что не пошел в армию - появились нормальные связи для устройства в органы, но без армейки туда проход закрыт. У меня много родственников и знакомых моего возраста которые служили, и пусть многие из них говорят что это были не лучшие времена в их жизни - все равно я уважительно отношусь к армии.
Кстати, знаю что 2 моих знакомых косили с аллергией на белок, злаки - причем в жизни они их едят много и нормально, а пробы показали что аллергия есть. По этому тоже есть какой-то откос. Сам я аллергией никогда не страдал - но когда начал ходить в зал - налег на белок, яйца - и в результате у меня обострилась аллергия на белок - теперь яйца в чистом виде вообще не могу есть - сразу нереально сильный насморк (прощай салатики, эта разлука дается мне тяжелее всего). Так что при желании наверное аллергию можно как-то обострить.
На этом я закончу свой рассказ. Возможно кому-то пригодится.

Дубликаты не найдены

+1
я тут наоборот туда хочу, да зрение не очень(-5-6)
раскрыть ветку 5
0
возьмут
раскрыть ветку 4
0
возьмут то может и возьмут, а что я там делать то буду? тут то я в линзах хожу, без линз ничерта не вижу дальше своего носа.
раскрыть ветку 3
0
Только сейчас понял, какой же я спортивный 72 кг при 165 см.
раскрыть ветку 2
0
ну если ты не груда мышц - то скорее всего у тебя избыточный вес. опять же опираясь на таблицы индекса массы тела
раскрыть ветку 1
-1
Я не груда мышц, но и не толстый. Я нормальный :) Слегка кабанчик, причем таким стал в армии :Ъ
0
Я при 176 вешу 54,5. У меня есть шанс?
раскрыть ветку 1
0
http://www.voenexpert.ru/medexpert/info/info_9.php

там внизу "19. Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания"

качай и смотри.
0
Я аналогичным способом получил военный билет, только в другую сторону, приходилось пить много пива и много есть, чтобы набрать 10 кг. и получить военник.Правда теперь не могу скинуть эти лишние кг.
0

У меня почти такая же ситуация, есть работа которую терять очень не хочется.При этом я закончил универ, каких либо заболеваний нет, но рост 183 и вес 47, ИМТ 14.03.Сейчас в военкомате сказали что дадут мне отсрочку на полгода при моем весе, и будут выяснять почему такой маленький вес.Упомянули больницы и прочее.

В 9 классе(на комиссии на приписное) вес был 35.5(в приписном написано годен к военной службе).На первом курсе мой вес был 43(на комиссии, подавал на военную кафедру).Сейчас что мне делать?По сравнению с первым курсом 43=47, я набрал получается.Скидывать перед походом в военкомат до 43?Или то что было до этого не имеет значения?Потому что как я понимаю в течении трех отсрочек надо будет вес скидывать(с 43 ниже).Прошу совета и заранее спасибо огромное за ответ

раскрыть ветку 3
0

я так понимаю то что было раньше не имеет значения  - у меня всегда на комиссиях до этого писали что я годен, а ближе к делу оказалось что нет. Ну и скидывать я думаю придется с 47 кг и ниже - ведь с этим весом тебя же уже развернули. В течении трех отсрочек - ну там не все время - только на период проверок - там неделю может мотают в больничке.

раскрыть ветку 2
0

Рахмет огромный за ответ, а то и спросить то не знаешь у кого)Ни у кого знакомых нет такого маленького веса.Сейчас же нашел статью "Недостаточное физическое развитие" это для тех у кого рост менее 150 и вес меньше 45 кг, так вот в этом случае выдается отсрочка на 12 месяцев на обследование.И интересно действует ли эта статья в Казахстане(В РФ точно действует)

Вопрос Не знаете что нибудь про эту статью?(Может будет легче сбросить 3 кг сразу)

И 2 вопрос На мед комиссии (в 9 классе) мой ИМТ ошибочно посчитали вместо нужных 13 написали 16(обнаружил я это только сейчас, когда увидел личное дело.Имеет ли это какое нибудь значение сейчас?
И спасибо еще раз заранее за ответ.

раскрыть ветку 1
0
Добрый вечер)В общем мне дали отсрочку на пол года с моим весом.И сказали будем проверять желудок(анализы на яйца гельминдтов) и фгдс, и проверять у эндокринолога.Я спросил что будет если никакого заболевания не найдут то что будет?Или если найдут заболевание то что будет?
Они ответили что не знают, так как случай уникальный с таким весом и ростом.И упомянули что я наверное специально вес скидываю.
Что мне делать дальше?Чтобы не накосячить и списаться в не годные)
раскрыть ветку 9
0

Привет. Ну у меня все точно так же делали(и глисты, и фгдс - на дневном стационаре был недельку вроде). Ничего не нашли. Через пол года все повторилось так же. Ну а думать пусть что хотят то и думают, твое дело наполовину сделано:) быстрый метаболизм - вот был мой ответ всем:)

раскрыть ветку 8
0
А на дневном стационаре кроме ФГДС, и анализов глистов, что еще будут делать?)
Просто это можно за 2 дня пройти, а меня на неделю ложат)
И через полгода снова в стационар?Тоже самое сдавать?
раскрыть ветку 7
0
Привет, я теперь официально не годен в мирное время, ограниченно годен в военное время)
Списали по Аневризме, оказывается она врржденная, а я до этого и не знал
Огромное спасибо тебе за советы, если бы аневризмы не было, написал бы этот комментарий через 2 призыва)
Хотел отблагодарить тебя, и даже нашел как
В общем узнал кое что и для тебя, ты писал что в какое то время даже жалел что не отслужил, мог бы работать в органах, так вот если тебе уже за 27 то можно смело проходить Переосвидетельствование по дефициту массы тела, таким образом ты еще раз пройдешь медкомиссию и тебе дадут нормальный военный билет.Это при условии что у тебя ИМТ сейчас не меньше 18.5
На youtube, на канале одной правозвщитной организации, было про это видео, уже удалено, но если что я могу попробовать найти
Успехов тебе дружище)
-3
у меня прям такое ощущение, что это мой парень писал) вот 2 года у нас такая же хрень была, но до победного решили не доводить ибо надоело каждые полгода мотаться туда сюда(( сейчас полгода уже отслужил)
P.S. рост 179 вес 55
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: