40

Как я копить стал :)

Зарабатываем в месяц с женой сумарно 60000руб. Кредитов на 14к в месяц плюс траты, машина, ребенок. С февраля веду учет доходов расходов, с мая начал откладывать деньги, в инете нашел систему шести кувшинов:

1 - траты - 75%

2 - инвестиции - 10%

3 - чрезвычайный фонд - 6%

4 - крупные покупки - 3%

5 - подарки - 3%

6 - отдых - 3%

По началу было очень тяжко, и не всегда получалось откладывать строго по процентам, но на сегодня уже имею накопления в 20к руб, 283$ и 50€. Хотя раньше только разгонял кредитки и денег все время не хватало. Все что откладывается в инвестициях, трачу только на доллары и евро, и потихоньку начинаю заводить в ИИС. Естественно деньги из группы инвестиций договорились не выводить никогда, это наши денежные "рабы". Рабочая схема. Но друзья посмеиваются...  Но что делать.. на пенсию с голой жопой не хочу... Будем дальше бороться...

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

У меня муж наш домашний министр финансов (а, к слову, больше по связям с общественностью) и кредиты не очень любит, и делает тоже как Вы, откладывая 10% в копилку. Мою зп прячем полностью на крупные покупки. На машину так накопили без кредитов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: