Как я комнату снимала

История случилась пару лет назад, но периодически подгорает. И даже не столько из-за комнаты... По сути я сама виновата, наверное.

В общем, решено было сменить съемное жильё, подвернулся хороший вариант комнаты. Десять минут пешком до метро, просторная комната почти в 20 квадратов, да ещё и квартира двухкомнатная, хозяйка квартиры во второй комнате живёт, всего на шесть лет меня старше. Всяко лучше, чем коммуналка, да и цена за комнату в 10 000 рублей за всё.
Привлекательные условия. И, собрав весь свой скромный багаж, заселяюсь.

Первое же, что должно было меня смутить - хозяйка. Которой на тот момент было 29 лет. Ростом 150 с небольшим см и такими же цифрами веса. Я вобще думала сперва, что ей лет сорок... Не очень чистые туалет и ванна, но это я быстро исправила. Человек же диабетом болеет, мама вот у неё недавно умерла, надо помочь, мне же не сложно.
Кухня огорчила тарелками в слоях холодного жира.
"Ой, я не люблю к этому прикасаться!" - сказала хозяйка.
Ничего, воду погорячее и вскоре всё отмыла. Моя на тот момент живность - несколько пауков и змея - уже поняли, что пипец.

Так в итоге и повелось, я же жилец "из ниоткуда", отмывала свою комнату и места общего пользования. Хотя домой приходила порой только ночевать. Но тут же человек болеет, тяжело ему... А отмывать приходилось, иначе в мойке скапливалась посуда, при том не моя, а печка становилась из хромированной жирненького черного цвет, хотя я готовила от силы раз в месяц, предпочитая готовую еду. Вечером после работы - чай, жидкий йогурт и кино, на больше сил не было.

А хозяйка приходила по вечерам, рассказывая, как устала (работала оператором в пиццерии) и какие люди тупые порой. Я только устало кивала.
В выходные же лицезрела, как огромные пакеты с едой впихиваются в холодильник. Портилось много что. Казалось бы - диабетикам инсулиновым требуется диета. Нет. Тут сжиралось всё, что к бетону арматурой не прикручено, обильно поливаясь майонезом. На моё молчаливое охреневание, пояснилось, что раз хочется - значит, организму требуется, не отказывать же ему.
Инсулин покупался самый дешёвый. Кололась только половина дозы в целях экономии. Потому что за бесплатным надо ехать. Что на работу и с работы - только такси, я молчу.
Почему такси? Хозяйка свято боялась, что возвращаясь вечером с работы, её изнасилуют.

Через полгода меня попросили, что раз я всё равно убираюсь, не могу ли я убирать и её комнату. Окей, решила я, убрала всё и сказала, что с меня хорош. На кухне я пользуюсь только чайником, моя комната всегда убрана, на уборку всея квартиры я не подписывалась, снимая одну комнату. Хозяйка обиделась и неделю со мной не разговаривала.

Так прошло почти четыре месяца и я уже подумывала, что выпустить птицеедов - вполне себе идея. Потому что тараканы появились быстро и радостно. Когда я шла на кухню, они лениво расходились с мойки и поглядывали на меня. Я радовалась, что дверь ко мне в комнату очень плотно закрывается. В холодильник стало страшно заглядывать, там жизнь не развивалась, а выясняла отношения, кому полка получше достанется. Командовал этим куриный суп, которому точно было больше полугода.
Почему хозяйка не выбрасывала пропавшее? Ей противно и тошнить начинает.

В итоге мне сказали, что я мешаю. Хозяйке стало казаться, что у неё по комнате кто-то бегает, это потому что у меня животные и мешают. Столько не мешали, а тут вдруг помешали.
В этот же день я нашла новое жильё и быстро переехала. Ну на фиг такое...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как больному СД 1 типа, мне больно читать про людей, которые себя так запускают. Я и сам не без проблем, но до лишнего веса никогда не доводил себя
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам удаётся держать вес? У меня не получилось... ((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да диеты придерживался. В детстве, когда только заболел, трудно было, конечно, но годам к 17 проблем с нарушениями диеты уже не было. Сейчас 26 и при росте 165 вес больше 65 никогда не был. Может, у меня просто организм так устроен, не знаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку