Как я худел в 37 (41, 44...) лет

Многие пишут о том, как они собираются избавляться от жира в этом году. А я расскажу старую историю своего первого похудения 2009 года. Своего рода 10-летний челлендж, как это сейчас модно. Я не знаю точно, сколько я весил на фото слева. Думаю, что где-то 80-83кг. На фото справа - 71кг. На тот момент меня больше интересовал обхват талии, а на вес я не обращал внимания. Талия слева: 93см, талия справа: 77.5см.

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Кто из мужской половины никогда не хотел быть если не Шварценеггером, то хотя бы Ван-Даммом? Я хотел... Конечно же я не стал ни первым, ни вторым. Во время института я прошел через свою долю качки и на этом все закончилось. Из спортзалов я вышел примерно таким же дрищом, каким и начинал.


Прошли годы. Сало на пузе постепенно прибывало. Рос и "спасательный круг" на талии. Я мысленно говорил себе, что все это мелочи и со дня на день я с этим безобразием расправлюсь. Вот только доем этот пирог... или закончу с этим пудингом…


Дело запахло керосином после того, как я несколько раз услышал от родственников о том, что на фотографиях я стал выглядеть более солидно. Я понял, что ожирение уже нельзя скрыть за футболкой навыпуск и за свободной одеждой. Ибо "солидность" - это своего рода эвфемизм, который придуман мужиками для обозначения таких простых вещей, как: брюхо над ремнем, сало на боках, третий подбородок и т.п. Как только человек обзаводится пивным животом, то окружающие начинают говорить, что он:


а) заматерел

б) стал более солидным

в) прочую чушь


В общем, мужику говорят о солидности в том случае, когда женщине сказали бы, что она опустилась, одрябла и за собой не следит.


В другой раз, когда я рассматривал себя в зеркале и горько вздыхал, жена постаралась успокоить меня, сказав, что мне ведь уже не 20 лет. Да, не двадцать. Но, черт побери, меня мало успокаивала идея становиться солидным толстяком, «которому уже не двадцать». К тому же, в зеркале вся эта «солидность» выглядела если не совсем мерзко, то уж точно убого.

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Меня такая солидность никаким боком не интересовала. Поэтому я решил худеть!


В процессе работы над собой я лишний раз удостоверился в давно известных истинах: подтягивания, отжимания и всякие упражнения на пресс не дают никаких результатов в деле жиросжигания. Умеренные аэробные нагрузки работают на ура... но только до некоторого предела. Этот предел преодолевается сочетанием физические нагрузки + диета. Диета без нагрузок вроде бы должна работать, но у меня не получилось худеть без тренировок.


Путь от талии в 90 см до 77.5 см занял примерно полгода. Для начала, главные тезисы этого путешествия.


Вещи, которые работают


- обычная пешая ходьба работает отлично

- диета в сочетании с ходьбой работает вообще термоядерно

- бегать можно, но это совсем не обязательно


Вещи, которые бесполезны


- Подтягивания, отжимания и качание пресса НЕ работают

- Голодание после 6 вечера может и работает для кого-то, но не является необходимостью. Я худел, когда ел в полночь перед сном, я худел на 6-разовом питании и худел на питании с 16-часовыми периодами голодания.


Выводы, которые я получил в последующие годы, когда снова жирел и экспериментировал с качалкой и диетами.


Много пишут о том, что аэробные нагрузки не нужны и можно просто качаться и худеть с правильной диетой. У меня не получилось. Качание железа помогает сохранить мышечную массу, поэтому, если есть возможность заниматься силовыми тренировками, то их стоит добавить. Но для меня силовые тренировки никогда не являлись главным фактором в деле жиросжигания. Более того, в дни, когда у меня была силовая тренировка, оказывалось сложнее накрутить свои необходимые километры. Для совмещения качалки и ходьбы нужно больше время, чем просто для ходьбы.

Голодание или дробное питание?


Скажу коротко, но вопрос заслуживает отдельной темы. На заглавном фото я худел на дробном 6 разовом питании. В последующие разы я худел на питании 3 раза в день с перерывами по 16 часов (так называемое Периодическое Голодание - Intermittent Fasting). На режиме ПГ с ежедневным голоданием я нахожусь уже 7 лет с 2012 года. По большому счету, я не вижу разницы в жиросжигании между 6-разовым питанием и голоданием по 16+ часов в день. Я не ем до обеда, потом иду на тренировку, и лишь потом у меня первый прием пищи. Но, как уже сказал, это тема для отдельного разговора.

Таблетки


Мои самые лучшие достижения были сделаны без таблеток. На заглавном фото я похудел в талии с 93 см до 80см без таблеток. На тот момент у меня по прежнему шел нормальный прогресс на сухую, но на пробу я купил какое-то популярное в те годы средство VPX Meltdown. Состав вполне безобидный, но уже нельзя сказать, что я работал совсем на сухую. Сбросил еще пару сантиметров до 77.5 см. Так же я использовал разные простые средства - аминокислоты, Л-Канитин, Л-глютамин и т.п. Работают они или нет я так и не понял, но пришел к выводу, что хуже не будет. В один год (кажись в 2010, но не уверен) я пробовал худеть на комбинации эфедрин + кофеин + аспирин. Эфедрин покупал в аптеке (в США в те годы его можно было купить без рецепта). Это было самое неудачное и ХУДШЕЕ похудение из всех. Я понадеялся на фарму, подошел к диете и тренировкам спустя рукава и получилась такая ерунда, что я даже и фотки тех лет никому не показываю.

Иногда мне говорят, что мол, таблетки все равно играли большую роль и без них у меня ничего бы не получилось. К счастью, где-то посредине этого эпического похудения, еще до того как я купил те таблетки я сделал 20-секундное видео. На нем я говорю, что похудел до 81см. Получается, что после этого я убрал еще 1 сантиметр с талии и только после этого решил попробвать что-нибудь добавить к диете и тренировкам.

Еще пример.

На нижеприведенном фото слева мое похудение в 37 лет с VPX Meltdown. Справа - похудение до того же объема талии в 41 год. В этот раз я не принимал ничего кроме Л-Карнитина. По времени это похудение заняло примерно те же 6 месяцев.

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Короче, простые "таблетки для похудения из магазина" не дают заметного эффекта по сравнению со строгой диетой и тренировками. Для спортсменов конечно же нужна реальная ядреная фарма. Но их сушку не сравнить с обычным бытовым похудением "для пляжа". Что касается Meltdown, то я его тоже не могу порекомендовать - ту формулу перестали выпускать где-то в 2010-м году. Кроме него я пробовал Lipo-6, Lipo-6 Black и что-то еще. Эффекта не заметил.

Диета


Я всегда выбираю какой-нибудь из вариантов низкоуглеводного питания. В последующие годы пробовал кето-диету, которая тоже работала, но я не смог завершить похудение на кето с хорошим результатом. Наверное, нет смысла уходить в кетоз, простого ограничения углей вполне достаточно. Тем не менее, на фото ниже приведу пример моего прогресса на кето-диете c периодическим голоданием (intermittent fasting) в 2016 году (44 года).

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Возвращаясь в 2009-й год, к похудению, приведенному в заглавном фото.

Вот мое типичное дневное меню моего самого первого и впечатляющего похудения:


9:00 или 10:00 - завтрак. Работаю из дома и встаю поздно, поэтому первый раз ем либо в 9 либо около 10 утра. Банка тунца. Хоть в масле, хоть в воде. Иногда с майонезом, иногда с кетчупом, иногда с соевым соусом. Под настроение.

12:00 - 13:30 - тренировка. Хожу полтора часа пешком. Около 7 миль (10км).

13:30 - после тренировки порция протеинового коктейля. Иногда с чем-нибудь сладким (соком или кленовым сиропом), иногда просто с водой.

14:00 - обед. Обычный обед. Либо с салатом, либо с овсянкой. Иногда вместо салата и овсянки - 1-2 ломтика хлеба. Ем хорошо, чтобы потом не скучать. Это единственный шанс съесть все, что хочется.

18:00 - 19:30 - тренировка. Снова пешие походы после работы. Снова около 7 миль. Но иногда меньше. По настроению.

19:30 - после тренировки - протеиновый коктейль. Теперь уже просто на воде.

20:00 - ужин. Мясо-рыба-птица. Без гарниров. Иногда чуть-чуть сырых овощей.

22:00 - перекус. Кофе - сыр – мясо.

24:00 - снова перекус, потому что смотрю кино и хочу есть. Не могу отделаться от оральной фиксации. Нужно что-то жевать. Обычно это хорошая порция ростбифа с майонезом, горчицей или кетчупом. Кофе и сыр.


Получается, что ел 6-7 раз в день. Иногда тренировка отодвигалась, сдвигая ужин ближе к ночи, и тогда один из последних перекусов мог пропасть.

Выходные - официальные дни расслабухи. Почему официальные? Чтобы не было чувства вины и ощущения, что я сломал диету. Я всегда точно знал, что по плану в субботу я ем торты, пирожные и прочие чипсы. Пью спиртное, если есть желание. День начинался с жареной картошки.


Любопытный момент. У меня всегда наступает плато, когда талия доходит до 86-87см. Когда худел первый раз, то пытался манипулировать с диетой, думал, что делаю что-то неправильно. Потом обратил внимание, что эта пауза у меня случается всегда и вне зависимости от того, как и что я делаю. Нужно просто пересидеть этот момент. Но он может тянуться почти месяц и это сильно давит на психику.

Тренировки


Особых физических нагрузок я не делал. В том смысле, что я не занимался со штангой и не делал 1001 повторение на пресс. Я даже не ходил в спортзал. Я просто ходил по улице. Много, далеко и быстро. Два раза в день - на обеде и вечером после работы. Поначалу я ходил 4 мили днем и 4 мили вечером (6+6 км). Потом постепенно наращивал дистанцию. Хотя, я называю это «прогулками», на самом деле это ни в коем случае не расслабленное дефиле по променаду. Я шел с максимально быстрой скоростью, которую мог развить без перехода на бег. Я изображал смешную спортивную ходьбу, просто шел очень быстро. Последние два месяца я накручивал в таком темпе по 20км в день. (В последующие годы пришел к выводу, что худеть начинаю, если хожу больше 10км в день. Все, что до 10 километров, не дает эффекта. Причем нет разницы, когда и как я набираю эти километры. Бывали годы, когда я ходил 5км на работу, 5км с работы и 3-5км на обеденном перерыве. Эффект тот же самый).


Перед дневной прогулкой я делал 2-3 подхода отжиманий и 1-2 подхода подтягиваний. Забавное наблюдение. Сами по себе подтягивания не дают никакого эффекта для похудения. Но с потерей веса подтягиваться становится легче и в годы, когда я худел, мои подтягивания доходили до 25-27 повторов. Для примера видео 2014 года (25 подтягиваний):

Последние две недели я посвятил тому, чтобы привести свою форму к «пиковому» состоянию. Я включил в тренировки работу с гантелями. В последнюю неделю прекратил пешие походы и стал усиленно налегать на пищу, богатую углеводами. Это дало тот наполненный вид моим мышцам, который виден на фотографиях. На самом деле мышцы были меньше, это был своего рода подвод к пляжному виду. Что-то в духе того, что делают бодибилдеры и качки-пляжники перед соревнованиями.


PS. Под конец процесса дочка сказала, что я похож на Эдриена Броуди в "Пианисте". Это, конечно, не совсем тот комплимент, которого я ожидал. Мне как-то больше не дает покоя подвиг Кристиана Бэйла в "Машинисте".

Как я худел в 37 (41, 44...) лет Похудение, Диета, Кето, Голодание, Intermittent fasting, Видео, Длиннопост

Ван-Даммом я так и не стал. Но зато стал совсем не солидным.


Потом я неоднократно худел, жирел, качался и снова худел. Но это уже другие истории.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1413
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, похудение можно отложить до 37-ми, а то я уже париться начинал....

раскрыть ветку (299)
522
Автор поста оценил этот комментарий
мне в этом году 37. дедлайн.
раскрыть ветку (132)
498
Автор поста оценил этот комментарий
мне в этом году 37. дедлайн
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только 32 будет, рост 170 вес 90... Можно жрать дальше ))) ещё 5 лет...или до инфаркта
раскрыть ветку (56)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 33, рост 178 вес 120 (начинал со 133). Надоело. Да, я могу заниматься сексом или играть в баскетбол, но не так долго, как хотелось бы и с ужасной одышкой после. Изначально сбросил до 108 примерно за полгода, но потом началось лето с выездами на шашлыки каждые 3-4 дня, реки водки, горы жареных крылышек под чесночно-майонезные соусы и вкуснейший армянский хлеб только из печи от моего армянского друга. К новому году подошел со 123 кг - но десятку не добрал до максимума. Время следующего этапа борьбы с собой и чревоугодием - теперь надо за соточку перешагнуть. А ТС - мега крутой чувак, респект ему.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тс что то писал про сало на животе, так сказать пивное пузо, но разве пивное пузо это сало? Судя по тому как оно выглядит и как обычно у мужчин натянуто, не сказала бы что это просто мешок сала на животе... это скорее что то типо сместившихся или растянутых органов?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И у женщин и у мужчин внутренние органы не болтаются в воздухе, а окружены специальной жировой прослойкой. У мужиков которые нихрена не делают - откладывается жирок. Ну либо кто неправильно жрёт, всякую херню, либо нервничает - как пример офисные работники - он как-бы поджарый, а на брюхе "барсетка". И от пивка - в пиве много женского гормона который способствует отложению в жировые депо - так что пивные алкоголики могут также попутно обзавестись неплохими сисечками..

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно пишите, это внутренний, т.н. Висцеральный жир, бурого цвета, который окрудает внутренние органы. И по факту, он даже еще опасней для организма, чем обычный (который поверх мышц, под кожей) ибо висцеральный передавливает внутренние органы, смещает их, ухудшает их кровообоащение, ухудшает их терморегуляцию, другими словами, всячески мешает их нормальной работе. В итоге ухудшается гормональный фон, ухудшается пищеварение, и так по спирали, в замкнутый круг.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу вы в теме. Сейчас активно занимаюсь. Назрел вопрос именно о том, как убрать живот, вот такая хрень, или подобное ему помогает избавиться от живота, когда ходишь/бегаешь в нем, или это просто хрень с магазина на диване? Кому лень идти по ссылке, это широкий пояс на живот.

Вопрос ко всем, кто пробовал тоже.


https://www.amazon.com/dp/B00EIWU2FE/ref=cm_sw_r_cp_api_i_Vy...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Херня полнейшая.  Задумайтесь, зачем этот пояс нужен? Ухудшение терморегуляции,  организм реагирует, пытаясь охладить этот участок выделением пота, так же туда уходит нехилая доля крови, чтобы усиленной циркуляцией охладить данный участок. По итогу имеем потный и красный живот, организм растрачивает целевые ресурсы не на поддержание нормальной работоспособности мышц и что еще важнее-суставов и связок, а на бесполезное охлаждение живота.

Человек не худеет "кусками", и тренировки занимают в похудении и наборе массы не первое место.

Воспринимайте похудение тела, как склад с коробками:

Еда- это коробки с жирами, углеводами и белками.

Ваша жизненная деятельность и тренировки тратят эти коробки, забирают их со склада.

Тут еще стоит усвоить, что не все коробки пользуются одинаковой популярностью. Коробки с углеводами самые потребляемые, они маленькие, их удобно приносить на склад и утаскивать оттуда, они лежат близко, протянул руку и вуаля.

Коробки с жирами лежат в сааамом конце склада, здоровенные деревянные ящики, которые не открыть без монтировки, а внутри консервы на случай войны))

В обычной жизни вы потребляете в сутки 500 коробок, а тратите , к примеру, 400.

100 коробок каждые сутки остаются на складе и копятся там.

Вам же надо от коробок избавляться. И тогда нужно либо поднимать количество трат, либо снижать количество потребления. А лучше и то и другое.

Закончим аналогию и перейдем к практическим советам:

Плавно повышайте двигательную активность, важный акцент на "плавно!", ибо если сразу же "с понедельника" начать бегать по 15 километров как не в себя, то можно повредить себе...да пожалуй все, что угодно, начиная от потянутых мышц, связок, суставов, и заканчивая банальным ослаблением имунки простуженым горлом.

Так же плавно снижайте рацион. Порционно, плавно, не нужно сразу же переходить на экзотические овощи, название которых вы не слыхали и даже произнести правильно не сможете(даже прочитать, карл)) Снижаете процентно свои ежедные порции своей стандартной еды, процентов на 5-10 каждую неделю.  Оборотной стороной строгих "диет" является целая куча негативных факторов( замедление метаболизма, что приводит к обратному эффекту, организм, перед лицом неожиданно наступившего "голода-тирэ-диеты" начинает судорожно замедлять все процессы,  нагонять слабость, апатичность, плохое настроение, а самое плохое, организм начинает сжигать, но не жир, как мы планировали, а внутренние органы)

Пейте побольше жидкости. Желательно чистой фильтрованной воды (кипичёная тоже норм) Тезис "если вам хочется пить, значит ваш организм страдает от жажды уже минут 30-40" как нельзя верен. Перед физическими нагрузками минимум полстакана намахнуть, и столько же после( на  самом деле это обязательный минимум лично для меня, "свой" размер кружки приходит с опытом, прислушивайтесь к своему телу)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно все расписали. Спасибо огромное!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Allexass, я может притворюсь Вангой, но думается мне что вам никакой пояс не поможет. Более - imho упражнениями живот вообще не уберёшь. А что вам надо так это Диета, не нервничать-чтобы организм перестал делать "запасы на чёрный день", не жрать продукты которые способствуют отложению в жировые депо, и разогнать метаболизм. Если стрессов нет, а жратва поступает правильная и равномерно - организму больше незачем хранить "барсетку" на животе, и со временем он её пережжёт. Поищите в ютубе "Ван Ли, семинары в Минске", там две части

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«вам никакой пояс не поможет»

Жестко.. )

А что такое «разогнать метаболизм»?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда они бы были полностью толстые, но много не таких уж полных, а брюхо фиг обхватишь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Полностью круглый" было бы если бы делался запас на случай вынашивания ребёнка. Предназначение у мужчин и женщин разное, соотношение жира к мышцам тоже, причём разительно. Эстроген у женщин кстати специально блокирует избыточный рост мышц, и отвечает за поддержание запаса жирка, поэтому девушкам можно особо неё бояться "перекачаться" в зале.


Если бы у мужиков откладывался по женскому типу, то у них бы тоже были бы, к примеру округлые плечики, ну и прочие округлости которые радуют в дамах

Автор поста оценил этот комментарий

Про пивное пузо трудно сказать, у меня оно явно не пивное, ибо я пиво не пью, только крепкий алкоголь или вино). Пивное пузо не сало, конечно, но когда это сало есть, всё смотрится ещё печальнее. Я знаю худых ребят с пивным пузом, это вообще не про жир.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>>это вообще не про жир

Ура! На самом деле это там такая мышцА!)) Можно спокойно расходиться, фух..)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну серьезно, есть пара примеров - парни худы как щепки, а живот как будто от другого человека. Это реально скорее про внутренний жир, херовый тонус мышц, растянутый желудок и тд, но явно не про жир в общем понимании.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты это.. давай поднажми. Я сам жиробас, тоже борюсь. Кстати сегодня вдохновившись тс прошел 7 миль быстрым темпом. Это гораздо легче, чем бегать, до этого далал так: 2 минуты бег, 2 ходьба, но было очень тяжело и отталкивало, не хотелось заниматься. Думаю метода тс сработает. Осталось еще урезать рацион...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что я кайфожор. Я настроил адекватную диету в будние дни - куриное филе, рыба, овощи, говядина, подсчёт колоража и все зер гуд. Но потом приходят выходные, и я как ТС даю себе свободу. Только пью я дохера, а когда выпимши - я становлюсь продуктовой проституткой и поглощаю всё подряд в неуёмных количествах. Вес всё равно уходит - грамм по 350-400 в неделю примерно. А мне ведь нужно сбросить ~45 кг. Надо бы подключить ходьбу, но я терпеть не могу ебучие холода и все эти одевания-раздевания, работаю я дома за компом и выхожу из дома два раза в неделю - в пятницу чтобы куда-то навалить побухать, в воскресенье - чтобы закупиться на неделю. Сейчас на улице комфортные -10, а уже в понедельник -25 с понижением до -40 к концу недели. Видимо, придётся подключать спортзал, ну не могу я ходить полтора часа в -25 а то и ниже. В общем, какую-то физуху всё равно надо подключать, иначе опять не хватит терпения.


Удачи тебе в твоём похудении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я сам не особо тоже холод люблю. Хожу в зале. Да и на дорожке проще скорость контролировать и не халявить. Бассейн тоже тема.

2
Автор поста оценил этот комментарий

До весны осталось уже недалеко. В начале апреля, как дороги подсохнут хватай велик, какую-нибудь аудиокнигу и смартфон с каким-нибудь samsung health для подсчёта пройденного расстояния, да и фигачь. Будешь проезжать километров по 40 для начала, вес начнёт уходить по килограмму за неделю. Ах да, для максимального эффекта кататься надо во время ужина, ну то есть вместо оного. Организм будет занят работой и будет не сильно доставать голодом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусующие, вы бы хоть написали с чём не согласны. Мне ж интересно теперь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не минусил, но расскажу свою историю:
Два сезона подряд я ездил ежедневно по 20-30 км. Вес как стоял на одном уровне, так и остался. При моих 100кг, скачки веса на +- 5кг не являются результатом каких-либо тренировок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так надо это ещё подкреплять сокращением рациона. Кушать, то бишь, поменьше.
Можно просто сократить потребление калорий до 1200 в день. Этого одного вполне достаточно. Просто с великом эффективнее. Да и есть не так хочется, если ты крутишь педали.

23
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой типаж. Рекомендую кефирную диету, когда хочется после 23 жрать - пьешь кефир. Полгода минус 5 кг. Но как же  я не люблю кефир((

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я то кефир люблю...так люблю, что и на нем разжиреть могу, а если шоколадку понюхаю то ваще пипец
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кефирный гриб и молоко от фермера (ладно, хрен с ним, молоко из магазина) решат эту проблему. Ухаживать за грибом мега-легко.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а где гриб этот взять?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возле коровников растёт, коричневый такой, без ножки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите, где около вас продается. Кефирный гриб, он же молочеый гриб, он же "kefir grains", если вы в англоязычной стране. Раньше в россии у каждого второго этот гриб был и еще чайный, который теперь модно "камбуча" называется. Все пробиотично и дико полезно. С чайным, правда, больше мороки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, что после 25 лет +\- молоко усваивается по самому минимуму? И практически бесполезно для взрослого организма.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Пол года -5 кг! Я делаю так, идешь не в самый престижный магазин с товаром сомнительного качества ищем пресервы селедка в масле, желательно чтобы была уже просрочка и стояла в тепле, наебениваемся плотничком этой смеси и уже к вечеру получаем наиотличнейшый рвотный порыв, длительностью в сутки! Результат 2 дня -3 кг, жрать не хочется совсем где то неделю. Так я за неделю 6 кг скинул, ну ещё бонусом недельку на больничном провалялся, вообщем рекомендую!

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

масло тоже надо выпить?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочешь ждать до вечера и в подарок жидкий стул то тоже)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще минус 3 кг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно прицельно сальмонеллу поискать. Тогда точно минус один-два размера одежды. Если не помрёшь)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди тут худеют, а ты наоборот потолстеть хочешь. Рост 186,вес 75
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Норм вес. У меня так было, потом потолстел до 84 и совсем не рад появившейся "солидности"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вес может и норм, но я дрыщуган, руки и ноги толщиной со спичку. И ребра словно ксилофон
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт странно. Я всего на 4 сантиметра ниже, вес тот же, но я наблюдаю где то лишнюю десятку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего - классический скинни фэт. Руки ноги спички, ребра торчат и пузяка торчит, будто баскетбольный мяч проглотил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично и у меня

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
184 рост (со школы еще),вес сейчас к 30 годам до 75 кг дополз, мечта 85-90 кг, удачи мне :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везучий ублюдок ещё и хвастается!))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема, рост 188 вес 85-88 и ни как не набрать много лет больше.( И кстати до 26 весил 72-75, только потом вес сам пришел нынешний.

Автор поста оценил этот комментарий

Тот же рост у меня, но вес 85. Стал похож на автора на первой фотографии. Видимо, у нас с Вами идеальный вес где-то посередине  75-85 :))

Автор поста оценил этот комментарий

Такой же рост, 5 лет назад весил 67 кг. Сейчас - 92. Студентом наматывал по 10-20км в день легко, ел 1 раз в день (мотался на учебу каждый день по 100км в одну сторону, денег было только на дорогу). Сейчас только до офиса хожу из машины, пью пиво. Хочу очень похудеть, так как уже тяжеловато.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея. Можно попробовать , только боюсь за печень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, печень надо иметь подготовленную, я вот её алкоголем тренирую, держит удары стойко) а по отравлению в больнице поставили острое отравление. Так что да, вы потренеруйтесь на беляшах привокзальных)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт сомнительная диета, раз за пол года всего 5 кг
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от начальной массы. Если он весил 75 и скинул до 70, то норм. Если же со 105 до 100, то да это не норма.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но изначально речь шла о 170/90
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30. рост 170. Вес был до того как поджелудка стредльнула 80 кг. Уже скинул до 72....девушка говорит я полюбила тебя с пузиком. потолостей пожалуйста обратно)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне 33 ,  и у меня такая же проблема, но я жру

73
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 41, в 37 был дедлайн, пришлось попотеть, похудел на 25 кг, потом расслабился, сейчас вообще не напрягаюсь, т.к. в следующий раз 37 не скоро будет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 37 сбросил 15 кг., влез в свой костюм, в котором женился в 22 :).

ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Мне еще 11 лет до дедлайна. Но меня не покидает чувство сомнения что зря радуюсь.

раскрыть ветку (56)
13
Автор поста оценил этот комментарий
но моя эпопея с похудениями длится уже скоро 9 лет. начинал со 113 кг. сейчас 98. доходил и до 87 и опять до 105 и потом опять до 92. теперь стоит цель - 90 к майским
раскрыть ветку (55)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.. У меня дела обстоят хуже чем я думал. Вес 130, рост 194. Худеть еще не пробовал.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 194, вес 95: а всё ещё не так плохо!

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 182, вес не знаю, мои весы такое не показывают😅
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да заткнитесь вы уже!! Небоскрёбы бля!! 😢

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать я небоскрёб, пойду своей девушке скажу, что она может быть за мной как за армированной бетонной стеной, а не как за ожиревшей кунг-фу пандой😀
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ветка, где отдают вес? А то мне при 174 надо бы добавить. А то 64кг не солидно) даже рядом с друзьями. Они то уже вовсю
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тут баскетбольный матч проходит. Не путайся под ногами

1
Автор поста оценил этот комментарий

193, вес 77. Поделитесь килограммами плез

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

194 см и 58 кг. Тебе-то чего жаловаться?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы все такие? Из колонии-поселения?))) Вас там совсем не кормят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кормят, но все в ноги уходит)

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, по чём сейчас свинина😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

186 и 88кг, едрить вы баскетболисты, но о похудении начинаю задумываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О каком похудении речь при таком росте и весе? Вес либо в идеале, либо маловат (при условии широкой конституции).

Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда вы такие все огромные берётесь то!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда и все. Но вот почему родители почти на голову ниже - непонятно. Шутки про высоких соседей не принимаются, уже приелись)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же генетика. Возможно твой дедушка был высокий. Это лучше, чем маленький рост, по крайней мере для мужчины.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка тоже ниже на голову. Вот его прадед был здоровенным, в плечах почти косая сажень, а больше нет среди родственников таких высоких. А так, было бы всё таки очень интересно узнать, от кого такой вклад получился)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну главное, чтобы сыновья тоже высокие были, а то пойдут в дедушку). Я вот по размерам среднего роста, не маленькая, не высокая 170см. Дедушка был под 2 метра, бабушки обе по 150-155. Как то это всё таки работает. У маминых сестер сыновья высоченные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес 141, рост 186. В процессе похудания. Летом был 155-160.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вес 105, рост 179. Пздц одышка как у деда. Мне 26
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит цель к майским - рельеф кубиками на прессе (ваще непонятно нахуя, но кризис мужчин среднего возраста он такой). Челендж с похудением в 2014 отыгрывал минус 25 кг. за 4 месяца.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Следуй рецепту из “красота по американски «

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить в душе, бросить работу и курить травку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочил то он вначале. Потом бросил работу, курил травку, качался и ухлёстывал за школьницей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ухлестывать за школьницей то вполне возможно скоро опять придется дрочить в душе, только уже не себе, так что этот пункт я точно опущу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня цель к маю 80) начал 2 недели назад с 97 сейчас 93, благодаря диете и тренеровкам.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно уже можете покушать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, да я и так много ем
Автор поста оценил этот комментарий

-4 киллограмма за две недели черевато. Если продолжите скидывать больше чем один кг в неделю, то стоит задуматься о пересмотре рациона. Хотя, скорее всего 2 кг из них это гликоген и вода вместе с ним. Удачи вам, и с похудением не забывайте про здоровье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это беда для тех кто худеет и набирает плохо. Я могу скинуть за 2 дня около 2 кг, если у меня стресс. Раньше на экзаменах так было, просто вот иду в одежде, а она мне велика. Зато потом тортик и я опять в плюсе. Странный организм)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стрессовая ситуация по определению не нормальна для организма.  А резкое похудение и резкий же набор, как следствие стресса говорит о достаточно сильном пагуюном влиянии. Не стоит думать, что ваш организм на столько уникален, что все болячки идут мимо. Хотя, здоровье вашего организма дело сугубо ваше и вашего врача.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же было в студенчестве. Сейчас такого нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Так быстро скорее вода слилась. Я тоже активно худею с октября по текущий момент. Пока с 98.5 до 90.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

@CTAPOCTA,  как худеете?
мне вот точно так надо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет )).

Автор поста оценил этот комментарий

Перво наперво нужно купить кухонные весы,  начать читать макронутриентный (белки жиры углеводы) состав на продуктах. Установить на телефлон fatsecret и начать замерять свой ежедневный рацион. При своей массе в 98.5 кг я начал питаться на 1800-1900 ккал в день, распределив БЖУ 50%/15/35, то есть из белков я должен получить  900-950 ккал, из жиров порядка 250-270 и 600-700 из СЛОЖНЫХ углеводов для меня это отварная гречка, макароны из твердых сортов, бурый рис (ищите продукты с низким гликемическим индексом). Опционально можно купить фитнестрекер (я взял мибенд 3 за авито за 1800) ну и конечно же физическая активность, хожу в зал, тягаяю железки, так как считаю, что именно большие мышцы наиболее "энергоемки". Если хотите больше просветиться, то блог Ярослава Брина вам в помощь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли есть бананы на полдник для перекуса в 15-16 часов дня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если соблюдать онорму каллорий можно есть что угодно. Я банан мешал с творогом на перекусы.

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно дело что пока что ушла только вода, но черт возьми все равно приятно, раньше и вода плохо уходила😆 а все что сделал это убрал каши, бананы, мучное, и масло, но добавив больше овощей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка и геркулес очень полезные, так как являются медленными углеводами, их я бы порекомендовал вернуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верну, но позже
3
Автор поста оценил этот комментарий

да чтоб я так худел с таким питанием как у него описан в посте. Ем 1-2 раза в день. Тобишь иногда обедаю(1-2 раза в неделю), а остальное время только ужин. Правда нагрузок нет никаких если не считать пути домой, и частого употребления пива ): 135кг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси у вас ужин на 2500кк+ О_о
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норма мужская 2500кк, и вы набираете и набираете, пишите что кушаете 1 раз в день, следовательно у вас один прием пищи 2500+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у каждого своя норма, в зависимости от скорости метаболизма, и комплекции. Да и 2500 набрать не так сложно. В батончике сникерса где то 600кк например.  Слопали какую нибудь тарелку пельмешек, запили чаем со сникерсом и все. Норма почти достигнута. Через пару часиков бананом добили норму или печенькой какой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же зависит от комплекции и роста. У меня рост 192 вес 100 и плечи широченные, вес ушёл в в мясо а не в жир.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я 180 см, и, так скажем, даже в 87 кг еще не был аполлоном, хотя на тот момент очень усиленно налегал на железки)
Автор поста оценил этот комментарий

Жир не может уйти в мясо, просто неким образом идёт нехватка калорий и жировые ткани не так сильно вырабатываются.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вес ушёл мясо". Типа мясом набрал, а не жиром.

Автор поста оценил этот комментарий

186/100, но живот бы я подтянул. Все отлично, кроме него(

С другой стороны, у меня и на пике формы и занятий пауэрлифтингом кубиков особо не было. Просто подтянутый живот.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спокуха, это только время чтобы начать, а не показать результат.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начинайте уже сейчас, глупцы!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окай :( Я хотел в марте, но раз ты так говоришь... Пока без утяжелителей, с февраля с утяжелителями в бит сейбер резаться буду по 3-4 часа в день =)

13
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду,35 но в апр 36...сука какой же я старый

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Старый он блять в 35! Жалкий -возможно, но не старый.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ж сарказм был)))тем более я выгляжу ну МАКСИМУМ на 28

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись что мне только 33
Автор поста оценил этот комментарий
И как там в будущем,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуево( путин ауе и соболев

Автор поста оценил этот комментарий

ээээ....ты кого старым назвал?? :)) // не трави душу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже, но ведь ещё не исполнилось))) можно бухнуть и пожрать, присоединяйся😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Пикабу уже можно выбирать смайлики?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 42, просрал я своё похудение.

раскрыть ветку (37)
63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там выше есть фотки 2016 года, когда мне было 44. Нормально похудел. Не так, как хотел, но неплохо.

раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже соскочить хотел)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И у него почти получилось

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, результаты вречатляющие. Но либо я чего то не понимаю, либо вы недоговариваете. Говорите что физо фактически нет, ну отжиманий и подтягиваний немного. А на фотках с вашей пиковой формой сиськи такие которые можно сделать только жимом штанги, от сотни кг. То же самое с дельтами и бицепс-трицепс. Я в лучшие времена (20 лет) себе плечи в зале не мог сделать, а у вас в 44 от хотьбы растут... Как то хз.
Единственное что само вылазит при похудении, это пресс и талия. Остальное качать надо. Я не прав?
UPD. Сорян, протупил, там на фотке написано качалка три раза в неделю. Вопрос снят.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор делал акцент на талию, она у него упорно "не худела" пока пешком по 10 км не начал ходить
5
Автор поста оценил этот комментарий
А на фотках с вашей пиковой формой сиськи такие которые можно сделать только жимом штанги, от сотни кг.

Я знаю свои сиськи и знаю цифры своих жимов. На фото 2009 года я сотню не выжал бы даже на один раз. На фото 2016 года сотню делал в трех подходах по 8 раз. Но это никак не "от сотни", а скорее "до сотни". Фотки дают обманчивое представление о НеВиДаНнЫх размерах моих мышц. Может быть я запилю отдельную тему, о том, как сделать красивую любительскую фитнес-фотку для селфи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за upd. Читать было влом, но когда увидел кубики и совет "только ходьба и поменьше жрать" полез в комментарии, где пишут "пиздабол".
Пойду почитаю пост целиком. Хотя всегда удивляли советы в духе: Вы всё делаете не правильно, а вот я - правильно.
При этом таких советчиков тысячи и у каждого своё "правильно". Думаю любой человек дружащий с логикой должен был бы уже понять, что каждый человек (и физиология) - разный и у каждого может быть свой подход. (Но какие то моменты - едины. Например - меньше жрать).

P.s. я худой, но хочу кубики.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, каждому своё. Я вот, например, делал разные тесты. 1. Отказывался на 3 месяца от пива. Потолстел на 3 кг и научился пить водку. Друг мой на таком же тесте похудел. 2. Отказавшись от хлеба и сахара и не меняя образа жизни, т.е. в том числе, бухая пиво с чипсами, я скинул за 2 месяца 10 кг - был приятно удивлён. А у другана ничего не поменялось без хлеба и сахара.

А вот жене пофиг, что ест она тортики, что нет - больше 60 не растёт.

Физиология)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя всегда удивляли советы в духе: Вы всё делаете не правильно, а вот я - правильно.

Я такого никогда не говорил, либо вы меня не правильно поняли. Для меня правильно это то, что работает для меня. Для вас это может не работать. И наоборот. Существуют сотни диет, каждый может выбрать по своему усмотрению. Существуют десятки методик тренировок для жиросжигания. Кто-то выбирает ВИИТ, кроссфит, кто-то (как я) умеренные аэробные нагрузки, а кто-то может филигранно построить диету так, что просто качаясь со штангой сможет достигнуть лучших результатов, чем у меня. Я кстати об этом и писал. Более того, умеренные аэробные нагрузки, которыми я всегда худею, считаются одним из самых НЕ-эффективных способов худеть. Везде пишут, что ВИИТ лучше, что качалка с точной диетой лучше. Кучи исследований приводят. А у меня не получается кубики на ВИИТ или на качалке получить. Только ходьба с низкоуглеводкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. Вы говорите, что худели в 37/41/44.. То есть между этими годами Вы набирали? Почему?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разные причины. В 2009 после похудения решил качаться. Массу набирал грязно, с большим количеством жира. В 2011, после трех лет качалки снова похудел, чтобы посмотреть, что получилось. Качался я дома в своем подвале, потому что в залы я ходить стесняюсь. 


В 2012 был большой переезд в Калифорнию и свой личный подвальный зал я распродал. Постепенно начал жиреть. В 2013 снова решил худеть. Потом пытался качаться, но того запала, который был в 2009-2011 уже не было. В результате набрал больше жира, чем мышц и даже не смог повторить достижения 2011 года. Поэтому снова пришлось худеть. Бывали периоды, когда просто все бросал и ничего не делал месяцами. В 2016 смог частично похудеть, но не смог достичь цели, бросил и эта неудача (хотя многим фотка 2016 года никак не покажется неудачной) выбила из колеи на два года.


2017 и 2018 были заполнены хаотичными тренировками и я просто очередной раз разожрался. Я был настолько жирный, что поехав на Гавайи  я ни разу не искупался в океане.


Сейчас снова хочу похудеть. С могу ли? Не знаю.


Обычно говорят о циклах набора массы и сушки. Я бы хотел сказать, что я был на массе в промежутках между похудения, но это не так. Я просто то бросал тренировки и диету, то вновь возвращался к ним.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо за ответ.

Спросила потому, что тоже худела два раза на 15 кг. Первый раз тоже разъелась. После второго просто меньше ем + плавание 3 раза в неделю по 3 км. Проще удерживать результат, чем метаться. И по себе замечаю, что можно вообще спортом не заниматься, а просто контролировать питание) Но со спортом легче организму. А Вам удачи)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ни один человек во вселенной не способен 100% времени сидеть на диете. Это губительно и для физики и для психики. Все циклами делается
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное похудание. А вы сами по себе склонны к полноте? На первый взгляд до 30 вы были эктоморфом...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не сижу на диете и не тренируюсь, то в течение 3 месяцев возвращаюсь к форме, показанной на первой заглавной фотке 2008 года. После этого рост жира замедляется. Склонен к ожирению вокруг живота и спина в районе талии. Задница не особо жиреет. Судя по семейной наследственности, где-то рядом ходит диабет и дышит в затылок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохновляюще!
У меня проблема в другом, хлеб понюхаю +2 см в талии(
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык! У меня это же самое. Кроме того, сегодня понюхаешь, завтра съешь "всего лишь одну корочку". А послезавтра внезапно обнаруживаешь себя доедающим последнюю пачку печенья, которую жена купила для чаепития с подругами. А между этими событиями - полный провал в памяти. Плавали, знаем.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может дадите совет как скинуть)) Что убрать лучше из рациона, что добавить.

Получается хожу примерно столько, не меньше 12к шагов в день, быстрым шагом, почти бегом (правда по необходимости а не в оздоровительных целях).

рост 182, вес 105. 33года.

Питание:

не завтракаю (не могу утром есть)

Обед, суп, макароны, котлета (ну само собой разные столовские варианты, может быть кортошка с гуляшом, и.т.д.), салат овощной, два куска хлеба, компот.

Ужин, второе + гарнир (чаще всего лапша, пару голеней курячих из аэрогриля, или бедро в духовке, ну и.т.д.) 3 куска хлеба намазаных майонезом (это моя слабость.....), чай зеленый, две ложки сахара, пару печенек (как вариант вафелек, и.т.д.)

Из доп нагрузок, кидаю снег, таскаю уголь, ну и прочие радости сельской жизни.

Газводы, фастфуды, и прочие вкусности не ем (в данный период по деньгам тяжко этим себя баловать), но могу иногда бутер с колбасой  часов в 10 утра схамячить, но это редкость, только когда очень хочется кушать.

Пытался две недели назад вернутся к нагрузкам, 1. день отжался 10 раз, 2 день отжался 10 раз, неделю так шея и верх спины болели что двигаться не мог, еще неделю аукается((((

Как бы вы скорректировали для себя такой образ жизни и питания?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я советов стараюсь не давать. Потому что сам их не спрашиваю и советчиков стараюсь не слушать (пока что результаты собственных изысканий радуют, а у советчиков аж дымит от пригара)


Но так на первый взгляд у вас питание обычное из серии "ем все, что есть". Хлеб, гарниры, печенье, чай с сахаром, бутерброды эти вот то с колбасой, то с майонезом. Это вообще-то никуда не годится. Для себя  я пришел к выводу, что самое простое это резать углеводы. Нафиг и совсем. Я гарнир ел только после тренировки. Многих аж колотит от того, что я везде пишу, что ем майонез, но я ж его без углеводов, т.е. это совсем другое. У меня обычно либо кето-диета, либо низкоуглеводка, близкая к кето. Это на первый взгляд кажется очень легко: я, типа, щас картошку уберу и все будет пучком. Но реально без углей жить, скажем так, сложновато.


Поэтому, если вы не хотите простых путей (взять и убрать угли), то возможен вариант с подсчетом калорий. Но у меня есть подозрение, что калории вы считать тоже не хотите.  Потому что там конено можно и будер с майонезом, но надо считать, сколько тот бутер и сколько майонез. Необходимое количество калорий можно выяснить на сайтах ЗОЖ с калькуляторами энергетических расходов. Но это ж надо сидеть, считать сколько допустимо, а потом считать каждую порцию.


Остается вариант с какой-то готовой диетой, в которой прописаны продукты. Типа: на ланч одну унцию лосося с запеченой головкой брокколи и т.п. Диет миллион, но их надо искать на каких-нибудь сайтах ЗОЖа и следовать тютелька в тютельку. Оно вам надо? Скорее всего нет.


Есть еще всякие разыне яблочные диеты, кефирные диеты и прочая белая горячка, о которой лучше и не вспоминать.


Что там остается? Да ничего собственно. Увы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А реально коктельчиками заменить хотя бы обед? Ну на производстве сложновато с подсчетом квалорий в столовке а с собой особо обеды не по носишь, пишевое производство (колбасный завод...) еду с собой не одобряют по санитарии...(((

А не есть обед, то к ужину аж шатает(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать. Только от жидких коктейлей чувство сытости либо не приходит совсем, либо приходит ненадолго. Даже если брать медленно переваривающийся казеиновый протеин. Что-то связано  с физиологией, требующей твердой еды. Протеиновые коктейли хороши, когда надо тупо добить количество белка до нужного уровня.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле считать калории (а лучше и бжу) не так уж сложно, особенно сейчас. Куча приложений с удобным подсчётом, сканируешь штрихкод - и все норм. Я использую YAZIO (не реклама).

Мне очень помог подсчёт калорий сильно сбросить. Но я сочетал все это с тренировками и бегом - тогда эффект хороший. Сейчас вот опять поднабрал и возвращаюсь к программе.

Вообще самое стремное не то, что сложно сбросить, а то, что ну очень просто набрать.

Автор поста оценил этот комментарий

жиза(((

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожайлуста, а белковые коктейли работают ли и в чём это проявляется?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для похудения они не нужны. Это был мой первый опыт и я пустился во все тяжкие. Считаю, что без коктейлей было бы не хуже. И я, в принципе, в дальнейшем худел без них. Протеиновые коктейли оказываются очень кстати, если нужно набирать массу. Тогда белок оказывается очень полезен. Набрать необходимое количество белка без коктейлей возможно, но затруднительно. Проще просто выпить 2-3 раза коктейль. Протеиновый коктейль это всего лишь дополнение, позволяющее добрать количество белка до запланированной дневной нормы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы на powerbody.ru давно так статьи писали? Там вас затроллили (правда, тогда слова такого еще не было) за плохую форму вроде за это и забанили даже. Как видно, зря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не... даже не знал о таком ресурсе. Из известных мест - писал на Do4a-ком, там был знатный срач, где треть участников сказали, что это химия-астероиды, потому что иначе такой формы достичь невозможно, другая треть сказала, что это не форма, а фигня и такое достигается за 1-2 месяца "летом в деревне на турнике", а остальные приняли историю так, как она есть. Потом был аналогичный срач о том, как я накачался. Еще где-то писал, точно уже не помню где.


Обычно, если я пишу свои истории, то всегда от ника "olley". Если написано от какого-то другого ника, то это скорее всего не я, а просто кто-то украл фотки (такое видел неоднократно).

Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно жрать Л-карнитин?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, у него нет доказанной эффективности. Как, впрочем, и у всех жиросжигателе1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не помню. Вроде бы по 1 грамму в день перед тренировкой ел. Без разницы на самом деле. Ниже @AnastasiaS1412, написала, что он не эффективен и я с ней соглашусь. Мне кажется от него эффект больше на уровне самовнушения. Но, если мне это плацебо помогало, то почему бы и нет?

Автор поста оценил этот комментарий

А почему снова набираешь ? Не соблюдаешь баланс каллорий?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лень, желание вкусно жрать. Я жирею очень быстро. Я бы сказал, стремительно. Чтобы дойти до уровня первой фотки 2008 года мне нужно всего лишь 3 месяца неконтролируемой диеты. Хочу снова похудеть в этом году, не знаю, получится ли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

получилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Зато обогнал по весу и пузу первую фотку :))

Автор поста оценил этот комментарий

А интервальный бег не пробовали? Ускорения 1 минуту + 3 минуты ходьба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Он мне тяжело дается. Эффекта не заметил, поэтому бросил.


Я не говорю, что интервалы не работают. Есть масса исследований, показывающих их превосходство над умеренными длительными аэробными нагрузками типа быстрой ходьбы. Но чтобы получить этот эффект нужно выкладываться буквально до блевоты (и на интервальных тренировках таки люди блюют только в путь). Для меня физически и морально тяжело развивать такую интенсивность да еще и на регулярной основе. Не могу себя заставить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топовым,просто хотел поделиться.
Могу сказать пару слов про похуденин на ЭКА (эфедрин,кофеин,аспирин).Это старый дедовский качковский набор,считается классикой,но теперь редко кто использует,так как фарма вышла на новый уровень.принцип такой,что эфедра ускоряет метаболизм,даёт энергию(эфедрин стимулятор),кофеин добавляет к этому притупление аппетита и также ускоряет процессы,аспирин разжижает кровь.когда увлекался этой темой,то читал на форумах,что даже без нагрузок и диеты,сбрасываешь примерно 3-4 кг за курс.
Вот мой опыт:в определенный момент жизни я решил похудеть(с детства загимался тяжелой атлетикой,гирями,результатов в плане спорта не было,но в форме я был не плохой,а потом в студенчестве забросил),весил я 86кг и был похож на мешок с г...,это при росте 168))вообщем для начала начал ходить в зал,прогревал мышцы увеличивая нагрузки и добавляя упражнения,изначально какой-то конретной цели не было и я просто ходил и втягивался,потом решил,что буду скидывать вес,полазил по форумам составил программу и решил добавить ЭКА,посмотреть на результат.в итоге за 1,5 месяца я похудел на 14 кг и долго держал этот результат,в последующим начал заниматься набором мышечной массы и ивеличения весов в тяжелой атлетике (присед,тяга,жим),но это уже другая история.так что ЭКА для меня была рабочая вещь,конечно были свои нюансы где доставать (у нас эфедра это наркотичесское вещество и в чистом виде не продается),по тренировкам и питанию,но жто долго писать и так уже много настрочил))
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У коктеля для меня самый существенный минус: кофеин в больших дозах снижает уровень тестостерона.

а эфедрин, если что, содержится в сиропе от кашля Бронхолитин. Он правда тоже без рецепта не продается. Но нет ничего невозможного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в этом виде я его и доставал,бронхолитин ещё был не по рецепту.С этим коктейлем мне понравилось худеть,но сейчас бы уже не решился на такой эксперимент.был еще опыт сушиться на "клён+перец чили+эфедра(не точно) из египта привозили,вот там вообще мрак:головные боли,тремор рук,полное отсутствие аппетита и невозможнось сосредоточиться на работе,за то кг уходили только влёт за неделю 4кг,дальше не стал эксперементировать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У такого курса есть противопоказания?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется.Аспирин очень вреден, если есть проблемы с ЖКТ.

11
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, печень скажет "давай, досвиданья!" после такого курса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В силу того,что я был молод (и глуп😐)по моим ощущение прошло безвредно.Естественно алкоголем,жирной пищем и прочим печень я не нагружал.
А вот когда я стал заниматься на набор мышечной массы и "заигрывать" с фармой,вот там вышли некоторые побочки от не знания и не правильного применения,но это уже другая история😉
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно много расписывать, но  суть сводится к тому, что данный курс негативно воздействует на сердце, длительно не рекомендуют его использовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обойдусь без такого курса.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Питаться тпи раза в ДЕНЬ с интервалом в 16 часов невозможно. Ну или там где вы живете в сутках 48 часов)) это получается 3 раза в два дня и по другому ваще никак
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а что тут невозможного то? условно: 0-16 не ешь, в 16 поел, в 20 поел, в 24 поел

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, мне лень завтракать, просто пью кофе и тоже ем с 16, в 1-2 ночи ложусь, фига се, значит и у меня диета))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПГ - это не диета, это режим питания. И да, если вы на завтраке кофе пьете черным без сахара и сливок и до вашего первого приема пищи у вас 0 калорий, то да, вы используете схему Intermittent Fasting (периодического голодания) даже сами того не зная.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я образно говоря про диету

Интересно конечно, только мне казалось, что это опасно для желудка, например

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если опасно, то как вы живете с таким режимом?


У меня всю школу и институт был гастрит. В 26 лет у меня была язва 12-перстной кишки. После того, как я все это вылечил, я уже 20 лет не вспоминаю ни о гастрите, ни о язве. И последние 7 лет на ежедневном 16 часовом голодании не вернули ни язву, ни гастрит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете чуть подробнее сказать - я правильно понял что нужно просто 16 часов ничего не жрать и это будет диета?

у меня оно как то само собой получается, ну может чай с медом или кофе с сиропом пробивается - это критично?

и насколько такая диета вообще может быть эффективной, чего от нее ждать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можете чуть подробнее сказать - я правильно понял что нужно просто 16 часов ничего не жрать и это будет диета?

ПГ это не диета, это режим питания. А какую на него диету положить сверху это уже каждый для себя решает. Можно пирожные есть 8 часов подряд, а потом 16 часов только чай без сахара да водичку. Тоже будет ПГ.

у меня оно как то само собой получается, ну может чай с медом или кофе с сиропом пробивается - это критично?

Вы еще плюшки добавьте и спросите, считово это или несчитово :) 16 часов, 0 калорий. Всё.


Некоторые считают, что можно с десяток калорий добавить. Но это скользкая дорожка: сначала я добавлю ложку сахара или меда (10ккал), потом еще одну.  И чем все это закончится.

и насколько такая диета вообще может быть эффективной, чего от нее ждать?

Некоторые утверждают, что при таком режиме и тренировках на пустой желудок жир лучше топится. Я не заметил. Но кроме жиротопа (который под вопросом) у этого режима есть другие плюсы. Улучшается чувствительность к инсулину, например. В целом, это более здоровый режим питания.


Но схема 16/8 это не единственный вариант ПГ. Есть схема с обычным режимом 5 дней в неделю и два непоследовательных дня (например, понедельник и четверг) - дни с радикально урезанным количеством калорий. Вроде бы около 300 калорий в день в эти дни можно съедать.


Схемы соответственно  называются "5:2 intermittent fasting" и "16/8 intermittent fasting". Увы, не знаю, насколько хорошо они описаны на русском языке. Все, что касается диет и тренировок я уже давно читаю на английском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо за комментарий
я вдохновился вашим опытом и начинаю ходить/бегать :)

про ПГ тоже вроде понятно - убираем углеводы, не жрем 16 часов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда выходит что между двумя последними приемами пищи перерыв не 16 часов, а по 4)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и не написал, что у него между каждым приемом пиши перерыв 16 часов
1
Автор поста оценил этот комментарий

С первого приема пищи отсчитываете 8 часов - в этот период можно есть, хоть 2, хоть 4 раза: например, если первый прием пищи в 12:00, то последний через 8 часов - в 20:00. Затем 16 часов перерыв до 12:00 следующего дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я встаю в час-полвторого. В два ем, после полночи уже не ем. Плюс 16 часов. Это стрим до утра + сон = легко могу встать к четырём... Мне подходит, получается?))
132
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела ваш Ютуб. При такой житухе чего ж собой то не заниматься, при работе из дома.

раскрыть ветку (104)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Та работа из дома имеет свои недостатки.Часто видишь как люди работающие из дома толстеют,запускают себя и впадают в депресуху (((
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ещё очень от климата проживания зависит. Мне зимой себя не заставить выйти из дома, а летом тоже могу по 10 км наварачивать каждый день.
329
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу, пошли отмазки...
раскрыть ветку (101)
9
Автор поста оценил этот комментарий

отмазки они конечно всегда отмазки, но тем не менее работа реально мешает этому. у меня знакомый за полгода очень крутых результатов добился, пока сидел дома и тренил 6 дней в неделю, мезоморф. а я едва ли могу себя заставить что то сделать, потому что подъем в 5, пока на работу пока с работы, в магаз зайди хавки купи домашние дела туда сюда вот и времени остается всего ничего, ведь завтра снова в 5 утра подъем. разумеется время выделить возможно, но  процесс очень сильно усложняется такой херней как работа.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я это прекрасно понимаю, но если вы живете в таком ритме, что у вас нет часу времени в день на то, чтобы заниматься обычной физкультуркой, типа пройтись пешком минут 40, с теми же детьми, если они есть или сделать с утра зарядку - 15 минут поотжиматься и 20 раз присесть, а если вы ещё и не зарабатываете столько чтоб вам хватало, то у Вас проблемы посерьёзнее, чем лишний вес и может надо задуматься о смене места работы, чтоб не страдать за маленькую зарплату или переехать поближе к работе, хз.
в конце концов все мы находим немножко времени, чтобы посидеть на пикабушечке ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хе все верно) но у меня проблемы не такие уж и серьёзные. лишнего веса нет, набрать мышц хочется. но телосложение с таким режимом почти не позволяет. и живу далеко, тут уж пока ниче не поделать, поближе к работе квартира стоит примерно 100-120 моих зарплат)) крутимся как можем, занимаемся 1 день в неделю xD

66
Автор поста оценил этот комментарий

увы и ах, но пока я не работал, я тоже был худым и ходил в спортзал, а потом тупо стало некогда

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебе дома не спортзал? 3 раза пешочком до 9 этажа и обратно. Вот тебе и аэробная нагрузочка.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я строитель, хожу весь рабочий день, много таскаю тяжести. Жирным бы я себя не назвал, но кубики пресса затерялись глубоко, да и с боков всё обвисло. Так что, нихуя подобного, образ жизни решает всё

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ешьте поменьше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный совет. Для строителя. Зимой в Сибири. Если я буду меньше есть, я сдохну

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно, на работу хожу пешочком, полчаса утром туда и полчаса вечером обратно, довольно таки помогает не набирать лишние кг. Когда еду в командировку недельки на две и там уже до места работы возят, то прям чувствую, как лишний вес начинает расти.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до работы 36км - я е#анусь столько идти...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдите только часть дороги. Особо клево пройти именно ту часть, где основные пробки или больше всего народу в общественном транспорте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если я на машине? Пройти часть дороги, вернуться, сесть в машину?)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас многие оставляют машины на стоянке перед метро и дальше едут на метро. Как вариант, выехали из дома, не доехали до работы 3-5 кварталов (где вам идти приятней будет) и дальше пешком. Ну и обратно до машины и домой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня около 2,5 км)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вам нужно дойти до работы, вернутся, дойти до работы, вернутся, дойти до работы - и можно приступать к работе.


вы находили больше 10 км и у вас начнётся прогресс.


... а ваш сменщик уже два раза подготовился к сдаче смены, заполнил журналы, прибрал пыль и инструмент и даже вам помахал, приветствуя; и тихо охуевал, когда вы разворачивались, и чесали с работы обратно домой )))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Когда работал в офисе ходил 1,5 км до метро и 1км с метро. Туда - сюда уже 5км в день. +ходил пешком на 18 этаж.
Думаю ттакого худеющим будет достаточно
7
Автор поста оценил этот комментарий

ебаные отмазки, господи) даже если прихожу в 8-9, то все равно пиздую в зал, сделать хотя бы половину тренировки. Что-то я замечаю, что время пивко попить или в танчики порубать всегда есть :D

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ауле когда жил, думал, перееду в город - начну.
Переехал в город. Подумал, куплю машину - буду ездить на море (4км от дома), ну или в бассейн (тоже далеко) и заниматься. Далеко на бассейн без машины. Да и после тренировок хреново в холод выходить мокрым, такси ловить.
Купил машину - пока что отмазок не осталось. Полгода прошло после покупки машины, теперь жду февральскую зарплату, чтобы купить спортивную одежду и пойти в спортзал.
Надеюсь, в начале февраля я наконец-то не смогу придумать отмазку и пойду в спортзал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в прокрастинацию погружало раньше, что если начать отжиматься, например, то это надо делать столько-то подходов по столько-то раз, а вдруг мне будет слишком тяжело и я пару недель по инерции попотею, а потом забью как на всё остальное в жизнь, ну и нехер значит начинать и продолжал смотреть сериальчик.
в какой-то момент забил на все эти рамки, тупо положил планшет с сериалом на пол и подумал, короче " отожмусь сколько отожмусь" главное же начать, потом планшет не клал на пол, а ставил подальше, чтобы смотреть перед собой, а не в пол.. нтхера я может и не вкачался за тот период, но перестал очковать и уже стал делать по подходам
16
Автор поста оценил этот комментарий

Действительный факт - грамотный рацион и постоянная ходьба (либо бег) возможны лишь при наличии свободного времени. Это учитывая, что строение тела мужчины из поста - мезоморф. Эктоморфам крепкую форму набрать сложнее, поскольку для начала требуется увеличить массу и это будет не 5-6 раз употребления пищи в день, а 8-10. Если снижать потребление каллорий и увеличивать при этом нагрузку, мышцы станут крепче, но объем улетает моментально. 25-27 подтягиваний крутой результат, автор молодец!

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 180 см рост и вес 48 кг... Три месяца упорных тренировок и хвала богам 56 кг. А потом 10 лет без тренировок, вес так и висел, ни туда ни сюда. А потом беременность, кормление, нужна постоянно еда, еда, много еды, и оп! 63 кг, уютно, комфортно, не мёрзну как обычно, но в талии надо бы подтянуться. Теперь разучить я бы постоянно всеподпяд точить и есть.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушкам вообще пофиг если маленький вес, особенно при росте 180. А вот стереотипы о брутальных парнях укоренились в сознании многих. Сам около 62 кг при росте 175 и для большинства это типо скелет =).

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При 180 и 48 кг там не то что груди, там попы нет)))) я ужасно выглядела, эти кости, тощие ноги, что бедро,что икры одинаковой толщины. Дистрофия ещё никого не украшала. Люди вечно на тебя таращаться испуганно, парни даже не смотрят в твою сторону, а эти шутки "тебя не кормят что ли?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! привет, я тоже была очень очень худой) вспомнить страшно. При росте 170, я весила 45, у тебя ситуация страшнее конечно была. Но я просто начала много есть и поправилась. Мой вес был 54кг. В беременность, он дошел до пика 75. И я два года не могла сбросить вес, да да толстота ещё тоже никого не украшала. В итоге сейчас, при помощи диеты я добралась до 58 кг. Даже чай без сахара пью.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну обидно же, когда парень выше тебя, а весит так же)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе сотрудница была - 175 очень стройная и занималась раньше гимнастикой, говорила что весит 80 кг. Я не верил и поспорил что поднять её смогу, не поднял =).

Автор поста оценил этот комментарий
Ха, 175/62 ты называешь скелетом? У меня 185 рост 62 кг, никак не могу набрать вес(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А перебор веса для эктоморфов - неестественное явление. Лучше качать выносливость, скорость и быструю реакцию. Марафонцы из нас просто идеальные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вранье", меня на похудение сподвигли ребята, которые очень сильно похудели, хотя казалось что экзоморфы, кость широкая  , ну вы в курсе этих отмазок. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эндоморфы* - это если у них широкая кость и большие пропорции тела изначально, особенно верхняя часть туловища. И при должных усилиях вполне могут сбросить вес благодаря умеренной диете и регулярному бегу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот. Два месяца тренировок и живот уходит, но на вид как был дрищем, так и остался. Только чуть-чуть появился рельеф на мышцах, но без изменения их объема.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На дефиците калорий ваши мышцы никогда не будут расти, хоть 7 дней в неделю железо тягайте
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во мне нравятся люди которые говорят что нужно ничего не есть и заниматься тогда станешь шварцом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди забыли, что мышцы ростут не на тренировке, а во время отдыха.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Какие отмазки? Если есть двое детей, работа с 9 до 18, и добираться до работы 1-1,5 часа? Когда заниматься? Ночью?

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь еще кучу заболеваний к 35 годам, ограничивающих физические нагрузки. Я без медицинских консультаций и тренера после попыток заняться физподготовкой по книжкам рискую отъехать если не на кладбище, то на операционный стол точно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. У меня вообще таранная кость неправильно срослась, хожу хромаю, и давление с 30 лет шкалит, на таблетках сижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях надо фиксацией веса заниматься, а не его уменьшением. Ну а если уже кабанидзе под 120 кг, то ничего не попишешь

13
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные, после работы, перед работой. Питание вообще не зависит от детей и работы. Я занималась с утра, дома, по полчаса, но довольно интенсивных, во-первых, офигенный заряд бодрости, во-вторых, начала хорошо сбрасывать вес, в третьих, существенно перестали беспокоить проблемы со спиной. Вечером, после работы, тоже можно выделить полчасика, кстати, отличный сон будет обеспечен. В общем, было бы желание.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я занималась с утра, дома, по полчаса, но довольно интенсивных, во-первых, офигенный заряд бодрости

Ага. Я как-то бегал по утрам. То есть уже утро, впереди рабочий день, а ты уже вусмерть уставший.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я одно время бегала, вставала в пять утра и наворачивала по пять-шесть кругов на стадионе. Потом душ, завтрак и на работу. И ничего, была очень бодрая. Я считаю, что если человек ставит перед собой цель, то он найдёт возможности к её достижению.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бегал почти ежедневно с утра по 5-6 км, чувствовал себя бодро на работе , но после двух месяцев начали болеть колени .... перестал бегать , сижу толстею...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже перестала бегать, врач запретил, но открыла для себя скакалку. Вещь, круче бега.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве от скакалки не идет почти такая же нагрузка на колени как и при беге? Да и вон мужик в посте говорит что бегать не обязательно, можно просто ходить в быстром темпе. Ходить то вам в быстром темпе можно? Или так же запретили? Я без подколов, просто интересуюсь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня траблы не с коленями, а со спиной. Прыгать я могу, а бегать или ходить на длинные дистанции нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вес за сотку то забудьте про бег -  нужны кроссовки получше, и ходить. Быстрая ходьба не даёт ударных нагрузок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

85 кг мой вес сейчас , на тот момент был около 80

2
Автор поста оценил этот комментарий

У разных людей пик активности в разное время. Кому-то не подходят утренние тренировки, кому-то вечерние.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Занимайтесь вечером, в чём проблема?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет никаких проблем. )

Меня удивило, как лихо свой опыт натянули на всех - "я могла результативно бегать по утрам, значит, остальные просто ленятся". Все.

Хорошего дня. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ставил перед собой цель сильно устать уже с утра и ее добивался!

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, бегать надо в удовольствие!) Вспомнил армию, тогда был реально жирным - на зарядке пробжал 5 км, весь мокрый, костюм мокрый, даже берцы и те мокрые. Смотришь на часы - 6:40 утра, день только начался...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В удовольствие я бегаю разве что в ларек за пивом =)))

Автор поста оценил этот комментарий

А можешь подсказать, какие упражнения или где это можно посмотреть?) У меня очень напряженное расписание сейчас, только пол часа с утра и есть)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Набери в ютубе "Дневники похудения с Анитой Луценко". Там есть два или три выпуска, каждый из которых, расчитан на месяц. Тренировки от 15 минут до получаса. Если нужно, я позже скину ссылку на эти тренировки, сейчас мобильный интернет не тянет.

Что мне нравится в её тренировках, они расчитаны на новичков, то есть, там не заставляют делать 100500 приседов и миллион отжиманий на кулаке, в позе разъярённого дракона. Плюс, кроме коврика и пары гантелей (можно заменить бутылками с водой или песком), не требуется никакой дополнительный реквизит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/playlist?list=PLQffPSFiSD-AoB33qVpnB...

Вот ссылка на занятия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

П.С. Аналогичные "дневники" есть ещё с тренером Игорем Обуховским. Тоже можно попробовать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Утром 10 минутная зарядка. Вечером 15 мин. на упражнения. Рационалищировать питание и будет медленный результат.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пешком до работы
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне, например, до работы 70км, тоже пешком?)

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь как похудеешь !
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бегом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я слишком жирный, чтобы бегать, запущу еще землетрясения по всей планете еще, оно вам надо?)

9
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 часа на маршрутке, работаю с 9.00, встаю в 6.40,чтобы собраться, позавтракать и в 7.30 выйти на маршрутку. С работы возвращаюсь в 19.30. Надо поесть, помыться, помыть посуду и хоть немного отдохнуть. В 23.30-00.00 ложусь спать. Времени на отдых, на хобби или просто киношку посмотреть часа 3-3,5. Хорошо что муж ужин готовит. До работы 10 км. В лучшем случае топать 3 часа. Если ходить на работу - то на сон остаётся 2-3 часа. Пыталась при таком графике ходить в спортзал, но в пекло. И так ужасно устаю, работа на ногах. Поэтому стараюсь дома выкроить минут 10-15 чтобы просто тупо гимнастику поделать и не расплываться. Так что активный и долгий спорт не для всех.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю до 9 и хожу в зал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После 9, кстати, самый кайф в зале. Толпа планктона уже расходится, тренажеры свободны, дышать есть чем)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю с 6 до 20, с перерывом на обед 2 часа, раньше я в обед спал, потому что жалел себя, что итак времени на сон мало и т.д. но сейчас гоняю в зал на обед, чувствую себя отлично, может я и не вкачался как машина, но чувствую себя бодрее. Я не отказался полностью от сиесты, но только потому что бывает и ночью работаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий

На лишний раз похавать все время находят...


Заниматься можно даже перед работой, вопрос мотивации и необходимости, если оно неособо вам нужно то и во время безделия вы лучше сходите попить пивка чем в зал.


Найти 3 часа во время рабочей недели(+ 1 занятие в один из выходных) может практически каждый.


Да и вообще, тяжелая тренировка гораздо лучше помогает отвлечься от проблем на работе чем вечернее сидение перед телевизором.

1
Автор поста оценил этот комментарий

увы, мб это в каком-то роде и отмазки, но "спортивные" люди не верят, что может РЕАЛЬНО и не быть времени

30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему отмазки, человек наоборот говорит что время свободное должно быть, самое то заниматься собой

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не знаю. Но это же не огород, на который надо ехать и пахать, не машина, которую надо чтоб отремонтировать идти в гараж и т.д.
Естественно, если твоя цель - шикарное тело, то это отнимет серьезную часть твоей жизни, так как нужен зал, сразличными тренажерами, нужно знание, как делать (а это, считай время на изучение литературы, видео и т.д.) либо тренер, что чаще вчего дорого, нужно правильно и много питаться, много спать, чтобы тело восстанавливалось, надеюсь, Вы поняли, про что я. Но когда тебе просто надоел твой жир и ты хочешь с ним попрощаться, то бл, вы не убедите меня, что нет времени просто поменьше жрать и побольше двигаться. Налепи себе утяжелители на щиколотки, даже самые маленькие и походи с ними. Не попей колу один раз, а попробуй уталять жажду водой, а колу позволяй себе пореже..
хз, я не моралист вроде бы, но говорить как урод, простите
раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, то была шутка, извини что вынудил тебя написать такую простынь) на самом деле у меня уже был опыт похудения и я знаю что и как делать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с Живота воопще можно ли до конца жир убрать, вроде немного остается и это немного не исчезает

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не получалось, хоть я и безумствовал с диетой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую делать упражнение "вакуум"

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Я подумывал перейти на дыхание животом, но потом понял, что грудное качественнее. Вроде как то их можно сочетать, только нужно втягивать на вдохе

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вакуум можно делать по 3-4 подхода утром и вечером. Даже этого достаточно, чтобы живот стал плоским довольно быстро.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как это делать? Я везде похудела, а жирок на животе никуда не собирается. Когда стою живот вроде плоский даже, но если я сяду я та ещё гусеница(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Грудное вскармливание? Слышала, что ребенок забирает огромную часть калорий матери, но блин, рожать для этого ребенка?! 😅

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал. Резко захотелось на горшок. Сходил. Похудел на 1 кг за 5 минут! Это реально работает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, напишите диету, блять, для России - с макаронами и котлетами! И еще у меня жена, дети и я не могу себе вести отдельный рацион- это вообще анриал готовить себе еду отдельно от семьи!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял тебя, это просто порыв горящей жопы или тебе действительно нужен совет?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен совет.  Действительно.  Хожу в качалку,  качаю пресс,  бегаю.  А пивной живот все равно никуда не девается.  Я уже и в шубе летом бегал и голодал.  Единственное что мне более менее помогало сбавить вес это стресс на работе..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже и в шубе летом бегал

Не надо в шубе бегать. В полиэтилен тоже не надо заворачиваться. Это тупо перегрев и обезвоживание. К уменьшению живота (жиросжиганию) это не имеет никакого отношения. Краткая потеря веса обезвоживанием нужна только для спортсменов, которым нужно сбросить сколько-то кг буквально на один день для взвешивания, чтобы попасть в более низкую весовую категорию. 

Автор поста оценил этот комментарий

Скайп есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,  а сюда написать можете?  Думаю,  другим было бы тоже интересно узнать..

Автор поста оценил этот комментарий

Классно тебе, а мне кожу впору на сумку пускать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, не в ту ветку ответил

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, он жалуется на отсутствие свободного времени

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в отпуске от безделья реально начинаю заниматься полезными делами. Когда планы по прокастинации уже выполнены)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку