Как я хожу в музей

Как я хожу в музей Музей, Картина, Искусство, Глупость, Человек, Понимание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые картины передают настроение или какие-то эмоции, смысл таких картин можно понять за доли секунд и если кто-то отошёл от такой картины раньше вас, то следовательно вы туже сооброжаете менее эмоционально восприимчивы и как обычно говорят в таких случаях неотёсаны, так что лайфхак работает, но с оговоркой ;-)
раскрыть ветку (36)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Забанят или нет?

Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

vrode ne trogayut

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, видел как два раза удаляли. Хотя могу ошибиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

me too

52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйня в этой ленте? Продолжайте пожалуйста

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Дело же не только в идее, которую хотел передать художник, нужно еще показать, что ты разбираешься в технике живописи. Стоишь, вглядываешься в детали, изучаешь мазки, как будто тебя это еб интересует... да, в конце-концов, просто получаешь наслаждение от шедевра.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, в некоторых картинах чем больше смотришь, тем больше находишь деталей :)
раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то стиралку также чинил, собрал и потом чем больше смотришь вокруг, тем больше находишь деталей. Пришлось разбирать заново.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Починили в итоге?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Живой же, значит жена не убила, значит починил.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ник как у мертвого
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например, корова
Автор поста оценил этот комментарий
Как в истории про корову?
Автор поста оценил этот комментарий

Это и не даёт профи спалиться, когда все охранки прочухал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь такой на гору трупов, а мысленно прикидываешь, что на ужин приготовить. Отбивнушки, котлетки или гуляш.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые картины торкают одних, некоторые других...

Блин, я перед Айвазовским однажды стояла столько, что такой центиель охренел бы со мной соревноваться. И не потому, что ценителя изображала - просто ноги отказывались уходить. Картина просто поглотила...

А ещё в том же Русском музее возле одной скульптуры зависла. Сначала показалось, что просто парень с озорным выражением лица. Потом у парня нашлись рожки на лбу и пушистый хвостик пониже спины. Потом обнаружилось, что уши заострённые. В общем, такой забавный ребус был.

Обычные человеческие чувства, ничего заумного.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так перед Матейко стоял в Варшаве. Там отдельный зал его картин, их немного, но каждая - просто шедевр!

Большую часть времени, конечно, просидел перед "Грюнвальдской битвой", она сама по себе огромная, так ещё там и деталей очень много. Я не очень разбираюсь в живописи, поэтому может это на мой обывательский взгляд так показалось, но у картины очень интересный эффект - у неё как будто несколько центров (центральный персонажей) и перспектива такая, что стоя перед картиной ты сам будто в гуще сражения. Непередаваемые ощущения!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот торкнуло от "Явления Христа народу". Причем, никогда она мне не нравилась особо, к религиозной теме прохладно отношусь и не выделяла ее из общей массы знаний о мировой художественной культуре. Ну знаете, репродукции, в учебниках картинки, мемасики. Как-то считаешь ее маленькой обыденной штукой, по размытому силуэту узнаешь.

А потом хоба - и она на целую стену. И ты стоишь, пыришься, рассматриваешь деталюшечки, которые невозможно передать на репродукциях из альбомов и картинках из гугла. Какие там цвета офигенные. И люди живые-живые.

На полчаса минимум залипла. И еще дольше бы торчала, да времени мало было и меня уже тащили дальше смотреть. Но по пути обратно еще раз залипла:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это, часом, не Мефистофель был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, юный сатирчик.
У Мефистофеля, наверное, хвост был бы козлиный. А у этого - как у зайца, пушистый.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Он знаток и ценитель. Некоторые на стуле часами сидят перед картиной

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Они зовутся охранниками.

7
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если я вообще не хожу в музеи, то можно допустить что мне там и так все понятно? ))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Картины приходят к тебе домой и долго смотрят на тебя.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет для ужасов готов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень-очень отдаленно напоминает «Портрет Дориана Грея».
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх куда нам простым обывателям:)), друг художник приехал к нему друг художник из питера, сидим в мастерской пьем пиво они обсуждают картины(портреты девушек) моего друга , 2ой говорит мол кривые коссые ,глаза ,черты лица, а я и не вижу пока мне пальцем не натыкали:) так что что нам простым обывателям 😊😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку