1047

Как я хотел стать программистом

Что-то вспомнилось как в детстве хотел стать программистом и открыв в блокноте текстовый файл, случайно нажимал клавиши на клавиатуре, после чего сохранив, с замиранием сердца надеялся что когда открою - запуститься какая нибудь программа.

P. S.: А программистом я всё же стал, процесс написания кода кстати почти не отличается.

Дубликаты не найдены

+68

"Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли."

ещё комментарии
+42

А я мечтал стать радиотехником. Разбирал сломанные электроприборы и тыкал отверткой в случайные места. Потом собирал обратно и включал с надеждой на то, что заработает. Иногда, действительно, срабатывало!

раскрыть ветку 17
+23
У меня сейчас так, если техника не работает, то я ее разбираю, тыкаю мультиметром куда-нибудь и все работает в 75%
+12

Боже мой, так я не один такой был!

раскрыть ветку 2
+1

Нас, как минимум, трое.

раскрыть ветку 1
+10
Как то в детстве решил перебрать сломанный зарядник от нокии. При включении в розетку током пиздануло так, что все желание стать радиотехником напрочь отбило:D
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

а еще можно по телевизору похлопать

раскрыть ветку 7
+9

мне дед обьяснял, что когда хлопаешь по телику, в конденсаторах конденсат  опадает.

ещё комментарии
0

Мой дядя инженер-радиоэлектронищик всегда говорил что в электронике главное кувалда

раскрыть ветку 3
+2
При сборке главное чтобы количество лишних запчастей не привышало 1-2 шт.
0

до сих пор так делаю

+23

"процесс написания кода кстати почти не отличается"

Только клавиши нужно нажимать как можно быстрее и рандомнее. Только тогда есть вероятность, что программа заработает.

раскрыть ветку 2
0

И двумя руками

раскрыть ветку 1
+1

И с включенным компьютером

+36

Я когда то вирус написал. На бейсике для Пентагон -128. Был такой Спектрум с пятидюймовым дисководом.

Выглядело это так:

На экране телевизора появлялся череп с костями.

Ниже появлялась надпись : "Сунь в дисковод 10 тысяч рублей иначе форматирую диск".

Запускалась дорожка имитирующая форматирование.

раскрыть ветку 1
+28

Много заработал?

+8
Я в детстве хотел стать водителем маршрутки или автобуса. Вот нравились мне автобусы, такие громоздкие и неповоротливые, и как они классно на ямах амортизируют. Сейчас тоже программист)
раскрыть ветку 1
+19

Не переживай. Не все же могут быть водителями маршрутки, программист тоже достойная профессия.

+9

А я мечтал стать офицером. Отвага, честь, достоинство, всегда интелегентные, культурные. Когда приехал на кмб в военное училище, у меня уши завяли от мата. Через 2 года училище расформировали, офицером так и не стал.

+4

А я мечтал стать олигархом, теперь я никто

раскрыть ветку 1
+2
А ведь ты занял чьёто место
+3

только вместо блокнота теперь notepad++ ))) ну или нормальная IDE конечно же

+3

я после редактирования еще менял расширение с .txt на .exe

раскрыть ветку 1
+1

Кстати так можно создать работающую программу, только не exe а com (старый исполняемый формат). Был такой прикол, набираешь одно слово, сохраняешь и она запускается и даже чёто моргает! Только я забыл какое слово, bo*** или be***.

+3

На пикабу чето одни программисты

+4
А программистом я всё же стал, процесс написания кода кстати почти не отличается.

Ты программируешь на PHP

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Как угадал? :D

+2

Пока до курсива не дочитал, такой думаю 'блин, это прям мой рабочий процесс описан, процентов на 80'.

раскрыть ветку 4
0

А в чем 20% отличия?

раскрыть ветку 3
+40

Обед

+1

Вангую, что пишете на пхп или перле

0

Он открывает не блокнот, а какой нибудь вижуал студио

+1

У него уже был блокнот! (ссылка на посты про нарисованную клавиатуру)

А вообще молодец!

+1

А я никем не хотел быть, но как-то начал прогать и подался в дев

раскрыть ветку 1
+4
...ственники
+1

Я так тоже, будучи еще не сильно взрослым, нажимал на кнопочки, а потом пришли дяди... Из К акого-то там отдела...))))

0

да, написать в блокноте Bush hid the facts и закрыть.

(Буш скрывает факты - сколько лет уже скрывает)

0

Если у тебя процесс не отличается, стал ты скорее всего кодером. Программирование начинается с рисования процессов и схем, а кодинг - малая и не самая сложная часть.

-1

Вау, вышел с пикабу - рейтинг у поста был 50. Прошло 2 дня - 950? O_o. Удивлен как печенька

-2
после чего сохранив
когда открою - запуститься
процесс написания кода кстати почти не отличается

Да и пост ты так же походу писал, той же частью тела.

-13

я же надеюсь вы не для медицины софт пишете? я всё-таки немножко думаю, когда пишу код

раскрыть ветку 4
+4

драйвера для капельниц пишете? :)

раскрыть ветку 2
-3

не, я не в медицине. но код пишу и думаю)

раскрыть ветку 1
0

Нет)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: