Как я хотел стать донором крови и почему не стал.

Пол 7 утра, доброе утро страна. Умываюсь, перекусываю и вперед. По дороге на остановку захватываю шоколадку и йогурт, а потом на место отправления в больницу.Ведь это лучше чем сидеть на скучных парах по истории, чем сдать кровь. Особенно для технаря.

Нас закинули 43 человека со всей кафедры в автобус типа ПАЗик и полтора часа по пробкам мы ехали до больнице. Выгрузили и направили ко входу. Там "добрая" тетя, шириной как автобус на котором нас привезли, заставила одеть бахила. Пинками и матом она направила нас в нужную сторону. Симпатичные девочки медсестры раскрасневшиеся от кол-ва парней раздали нам анкетки и отошли.
Мы в полном не понимании, что как и почему, стали заполнять.

"Нет, спидом не болею. Желтухой тоже, антибиотики?Да неее, все вышло уже" - думал я заполняя пункт за пунктом.

Во время заполнения отсеяли сразу 17 человек. Как потом сказали с приема лекарств должен пройти минимум месяц. У кого то татуировкам даже года нет, кто то швы накладывал. Разные причины. А нас же направили сдать кровь на анализ.
В маленькой комнатушке сидела бабуля советской закалки и без единого подрагивания лица прохуяривала палцы каждому.(Почему брали с пальца, не знаю, не объяснили)
Мне же прокололи 3, с 2ух кровь не шла.

Все, сидим ждем никого не трогаем. Тут мне говорят, что мол я могу идти гулять. В твоей крови найден алкоголь(Да был день города за день до донорства и мы изрядно выпили, нет, мы нажрались в стельку) и какая то херня от таблеток которыми я лечил бронхит. Сказали, чтобы сидел месяц не пил не жрал таблетки, а потом можешь придти и сдать снова.

В итоге из всех 43 сдало всего 5.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С пальца берут кровь на экспресс-тест.

Смотрят группу и резус-фактор. Наблюдают как раз состав крови ( увас обнаружили алкоголь и остатки медикаментозных средств)

И все причины - по которым отвод - вполне логичны.

З.Ы. сам раз в четыре месяца сдаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже очень хотел сдать. С 16 лет мечтал, но увы меня отсеяли. Вот теперь сижу и жду, когда все пройдет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати. Если есть девушка.
На следующий день после сдачи,обязательно её навести.
У многих...ээ.. кровь лучше обычного циркулирует после кроводачи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с моей девушкой пока ооооочень далеко)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку