Как я хотел реабелитировать цыган

Было лето. часа 3-4 я уже отработал в такси и попался заказ на край города. Заказ прибыльный и отказываться не хотелось, но оттуда в центр найти будет что то очень сложно. Однако я решил что может мне в этот раз повезет мне повезет.

Довез клиента, попрощался, пожелал удачи, как обычно, не помню уже про чаевые и покатил купить себе шаверму в мастной сети быстрого питания. Купил, кушаю, пью кофе и жду заказ в центр или рядом с центром. Доел уже, допил кофе, сходил выкинул мусор в урну, и как раз появляется заказ, ехать до него далековато, но он через центр и в соседний городок стоимость 650 руб. Очень неплохо думаю я! Хватаю и качу на адрес.

Подъезжаю к адресу и вижу толпу цыган "В РОТ МНЕ ЯГОДИЦЫ!!!" подумал я как тут же двери распахнулись и толпа ломанулась усаживаться, двое детей, трое взрослых назад и глава семейства вперед. Объяснять что столько нельзя в машину сажать я уже не стал к тому же дети. Плюнул.

К слову я терпеть ненавижу цыган. нет, я не рассист, просто в детстве у бабушки по соседству купили 3 дома цыгане и ничего хорошего от них никто не видел. Досталось всем соседям. И с тех пор к цыганам я отношусь негативно.

И мысли в тот момент у меня были самые хреновые. Но чсмотрю одеты прилично, вроде чистые все. Но вот запах.... мытья они так и не научились.

Ладно едем, у меня играет радио девочка сзади спрашивает нет ли у меня аукса, малось офигиваю (цыгане из детства и читать то не умели) смтрю она в смартфоне ковыряется, говорю что нету такой диковинки у меня, включит думаю щас свое "агэя агэя дэнег нету них..." любили наши цыгане такую херню петь.

И тут папаша начинает мне задвигать истории из жизни. про то как он бухой ездил и многое другое, но говорит вот времена изменились, нельзя сей час, выпил у брата на дне рождения на такси домой, машину завтра заберем! Ну удивляют короче меня, разговаривает нормально, не матерится. Еду и думаю ну вот повод реабелитировать цыган, еслть и среди них нормальные, не асоциальные, элементы. и всю дорогу в 40+ км мне папа их задвигал разные истории и случаи из жизни.

Приезжаем на место, папа встает и с грацией верблюда идет в дом, не говоря при этом ни слова, не спасибо ничего!

Детвора тоже стайкой вылетает из машины остается только сын папаши дает мне 500 руб говорит:

- 500 же да?

- нет не 500, а 650.

- как? делает огромные глаза.

Показываю ему телефон в котором сумма в программе значится 650.

долго рыскает по карманам достает еще 50 мелочью.

- хватит?

- нет не хватит, еще 100 руб.

- нету больше

- не мои проблемы, ты такси заказывал. сумму тебе сказали, нет денег откажись.

В от тмомент я понял что 100 рублей я уже не увижу.

- ща я бабу спрошу

и прежде чем я успеваю сообразить о чем он он уже выскачил из машины и нырнул в калитку дома.

ну думаю больше я никого не увижу походу.Но нет, через минут 5 выходит бабка цыганка. не в юбке а напротив даже в трико!!!

- ой сынок! А нету денег, пенсию не принесли сегодня, может завтра принесут, вотсынприедет наагазелеметаллвозитпривезетденегяотдам! Ты подожди часок!!!

щдолго объясняю ей что часок ждать не могу и телефон свой я не дам чтобы они туда денег закинули и через часок подъехать не могу и многое другое. Короче стоял минут 10 было интересно что еще придумают. У соседей она 100 руб занять не может потому как всем уже должна и т.п.

плюнул и уехал, в конце концов почти в центр вернулся за 500 рублей, а мог бы и поражняком ехать.

с трудом смог уехать т.к. был переполнен здороьем. счастьем и всеми благами которых нажелала старая цыганка..

Вот так не получилось у меняреабелитировать цыган. хоть как но все равно нае..т! ну хоть на 100 рублей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги вперёд с таких, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это как то сразу людей дискриминировать..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз нормальная практика при общении с "людьми" такого сорта. В маршрутку заходишь платишь сразу, это нормально?А тут какая то дискриминация...Твоё дело, за чей счёт этот банкет они в курсе. Так что хозяин барин. Я бы вообще не повез их, мне как то проще будет, ибо они кинуть могли вообще...так что ты ещё хорошо отделался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку