Как я кассиром в Ленте работал

после прочтения истории http://pikabu.ru/story/zabeg_za_pokupkami_4595749 вспомнились пара случаев с предыдущего места работы


в бытность мою кассиром в Ленте насмотрелся на людей, которые в последнюю минуту стараются купить алкоголя (а кассы блочатся на продажу спиртного в 22.00), и если не успевают, начинают сначала торговаться ("ну пробей, я заплачУ"), потом давить ("ну пробей, тебе жалко что ли?"), а потом ругаться ("да вы мои права нарушаете! да я на вас жалобу подам! ишь понабарали!")


История 1: проклювощелкали

молодая пара набрала целую тележку различного спиртного (в два рыла столько не выпить, поэтому скорее всего на праздник), встали возле кассы (не на кассе для пробития товара) и полчаса болтали со знакомыми. Когда они подошли ко мне, время на часах было уже 22.10, и после осознания факта, что они сами продолбались понурив голову смиренно вышли из магазина пообещав прийти завтра с утра


История 2: водка-хлеб насущный

время 21.58-21.59. на кассе живая очередь, народ спокойно пробивает хлеб, молоко и прочие продукты потребления. в режиме этой самой очереди подползает уставшего вида мужичок лет за 50, на ленте стоят какой-то салат, буханка хлеба и бутылка водки. смотрю на часы, ага уже 10 вечера, убираю алкоголь с ленты и поворачиваюсь к мужику с заранее заготовленной речью, мол "после 10 продажа алкоголя запрещается, простите-извините", но не успеваю открыть рта, как мужик начинает сразу орать "ЭЭЭЭЭ, ТЫ КУДА?! ТЫ ЧЕГО?! ЭТО МОЕ!!!" , выдаю ему заготовленный текст и слышу фееричный ответ: "И ЧО? ЧЕМ МНЕ ЗАВТРА ОБЕДАТЬ? САЛАТОМ И ХЛЕБОМ ЭТИМ ЕБ*ЧИМ ЧТОЛЕ? ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ!" и гневно удаляется! Очередь ржала еще минут 10


История 3: последняя

время уже доходило 23.00, пора было закрывать кассу. подходит толпа в составе 4 кавказцев, молодой русской девушки (судя по внешности) и ее мужа-хачика (судя по поведению), выкладывают кучу товара, ну мое дело маленькое, пробить товар, выдать пакет по необходимости и пустить с миром. замечаю на ленте дорогущий коньяк (плевать, время далеко за десять), убираю его в сторону, хачик закипает "ЭЭЭЭ, ТЫ ЧООО! ВЕРНИИ! ЭТО НАШЕ, СЛЫШ ДА!", объясняю ему, что по закону РФ и т.д. и т.п., попутно пробивая товар дальше, его не слушаю, мысли примерно следующие "капуста, хлеб, молоко...скорее бы домой уже...о рыба мороженная, че написано? "скумбрия, вес 3 кг", ну ок", пробиваю и приложив немного усилий (вечер, сил уже нет) отталкиваю в сторону, этим я запустил триггер. Хачик решил что своим действием я проявляю в его сторону агрессию, схватил несчастную рыбу и запустил в меня, 3 кг прилетели мне прямехонько в висок, неадеквата быстренько скрутила охрана и вывела на свежий воздух, кассу оперативно закрыли, а товар аннулировали и отобрали у неадекватов, при этом его жена прыгала вокруг и орала на меня и охрану, какие же мы сволочи, довели ее мужа, он хороший, просто эмоциональный очень. братья-кавказцы, к их чести, в конфликт не лезли и пытались утихомирить шумную семейку, а потом еще и извинились


вот как-то так, довольно сумбурно, первый пост, писал по памяти)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А меня это до сих пор напрягает. Какого хера я сам не могу решить, когда я должен покупать алкоголь?
раскрыть ветку (42)
42
Автор поста оценил этот комментарий

как кто-то сказал "своими запретами правительство не снижает алкоголизм в стране, оно учит нас напиваться раньше"

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет - правительство никогда не планировало снижать алкоголизм в стране. Оно его наоборот всячески поддерживает, и, если бы этот закон о продаже действительно мог снизить уровень потребления алкоголя, его никогда бы не ввели.

раскрыть ветку (32)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Он работает. По крайней мере, по вечерам встречаешь гораздо меньше бухих рыл.
Насчет «поддержки алкоголизма» — конспирологическая чушь. Путин тебе в глотку водяру что ли вливает?
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где их встречать-то? Я, лично, разницы не заметила

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На улице. Я заметил.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь создать видимость тоже надо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, для этого он собственно и существует

Автор поста оценил этот комментарий

О, Лента! Расскажи отдельным постом про воришек, что с ними делаете?

У меня бзик на кассе, постоянно думаю что другие думают что я стащил что то, и охранники не добро смотрят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, зайду на днях, поболтаем с охранниками и кассирами, запилю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе благодаря этой теме лично я стал реже потреблять. Надо понимать, что этот закон не удержит от волевого решения выпить (можно в бар зайти, можно найти магаз "где продают", можно заранее запастись, наконец), но вот от спонтанного потребления удерживает только так. Сижу вот как раз сегодня и думаю, может пивка пойти купить? Гляжу на часы, а уже одиннадцатый час. Ну значит не сегодня.

Автор поста оценил этот комментарий
я тебе щас еще подкину. детей ебать нельзя. представляешь? ты сам не можешь решить кого тебе ебать, за тебя решили что только с 16ти. ух система злая, подминает-подминает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одном законе не написано, что нельзя этого делать, как и убивать людей и т.п. В УК написано просто что тебе за это будет, но никто не запрещает)
Автор поста оценил этот комментарий
А с меня в 21 годик просили паспорт за упаковку Ред Була в Окее :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

энергетики теперь тоже по паспорту продают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку