Как я карту зеленого банка нашел и веру в людей опять обрел

Всем привет , мой второй пост , первый утонул в минусах , но на волне постов про то как что , что находит , не могу не рассказать историю , которая произошла со мной пару дней назад  .

Вообщем , живу в Питере в центре , и чото мне не спалось категорически , думаю выйду прогуляюсь по району . Иду , попиваю бутылочку пивка , пряча её под мышкой во избежание попадания к копам в отдел , слушаю музыку , смотрю как снежинки падают , вообщем ночь , туристов нет , спас на крови , канал Грибоедова во льду , красота и покой . Тут мой взгляд случайно ловит на земле , карточку всем известного зеленого банка , слегка уже вмержую в лед .

Отковырял , карта сбера , по виду абсолютно новая , с nfc , кто не знает это такая штука для бесконтактной оплаты , до 1000 р , можно оплачивать без пин кода . Хозяйка какая то Екатерина .

Маленькое отступление , это важно  , на новый год я абсолютно нелепейше , трезвый , на ровном месте сломал ногу , т е почти три месяца без работы , а я фрилансер , суть в том что денег у меня не осталось совсем , буквально на еду нет, все заначки потратил ,живу на кредитку пока что  .

И бродя по улице , голова моя была как раз озабочена тем , где ж взять бабла , ибо занимать уже не у кого , а кредитку гонять вещь крайне мной не любимая .

Первое , что пришло в голову , каюсь , УУУУУРРРРРАААААА , это обойти все супермаркеты ближайшие , и из расчета до 1000 р в чеке , набрать се еды домой , а потом через VPN назаказывать се всякой фигни с али на адрес приятеля , которую давно хочу но денег жалко , пока бабло на карте не кончится , либо хозяйка не увидит оповещения . Время было часа три ночи , думаю она б до утра точно б не заметила , так карта успела вмерзнуть , следовательно с потери прошло нормально времени , и по другим фактором не буду писать много каким ) , хозяйка не знает что она пропала и спокойно спит .

Но потом через секунду я силой добра и верой в людей , отмел эти мысли . Пробил в вк , в фб , ничего подходящего , легко находимого не обнаружил . Думаю уничтожить , потом , не , это ж такой гемор её потом восстанавливать , а если это основная карта , ежедневная , свои деньги и не снять , а наличка как не крути всегда нужна , и тут меня осенило . Вообщем перекинул я этой Катерине рубль с сообщением , мол нашел карту и номер телефона свой .

Дальше , утро , звонит , обрадовалась , говорю , вот так и так , нашел карту , приезжайте забирайте , а она даже не заметила что её потеряла пока смс мою не увидела , как выяснилось .

Встретились через пару часов , не успев забрать карту она всунула мне в руки конверт для денег , типа как на свадьбах дарят , заметье я ни чо не просил , просто так отдать хотел , я отдал карту , блин и сам так офигел от неожиданного подарка что даже растерялся , короче мы обнялись так по доброму , как давние знакомые и оба радостные распрощались , в конверте был косарь рублей , который мне по минимуму обеспечил три дня чо похавать  , вообщем так круто это было и самое главное в тему , потому что , ну реально нала вообще нет , и блин погода , что в Питере редко бывает , солнышко все дела . Весь день и даже до сих пор я на позитиве с этой истории . Не знаю , так что люди не ленитесь помочь не знакомому человеку , всё воздасться , и хороших людей всё равно больше чем плохих !


Не гнобите за орфографию и пунктуацию , чукча не писатель , писал сумбурно , на эмоциях .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как работоспособности ноги влияет на фриланс? Ну если ты конечно не гопарь с района и не работаешь по мобилкам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я монтажем декораций занимаюсь , работа физическая , с хромой ногой по фермам не полазишь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку