1431

Как я к смерти готовился

После празднования своего 8и летия, под вечер я сидел зареванный на диване. На вопрос почему я плачу я выдал - Мне осталось жить всего 60-70 лет, я скоро умру. Никогда более у меня не было такого стремления к жизни как тогда.

Дубликаты не найдены

+56
Мне осталось жить всего 60-70 лет

Да ты оптимист.

+59

Если стремление к жизни выражается в сидении зарёванным на диване - то у нас одна из самых жизнерадостных стран в мире!)

раскрыть ветку 6
+3
Страна сидит на диване и плачет?
раскрыть ветку 5
+14

Вся страна сидит зарёванная на диване и втыкает в ящик после работы)

ещё комментарии
+14
Наибольший ужас я ощутил осознав, что потеряю своих родителей. Со своей смертью уже смирился.
раскрыть ветку 5
+9
Это пиздец, у меня в мои недавно исполнившиеся 22 такие загоны начались. Я как представил, так меня аццкий ужас пробил и слезы на глаза навернулись. И еще у меня загоны по поводу собственной старости. Работаю в магазе, дедушки всякие часто заглядывают, невольно представляю себя на их месте. Это пиздец, хоть реально стреляйся
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Странно, у меня как-то наоборот.

0

Я всех своих близких похоронил к моим 17 годам((

+11

Меня в пять так же пробило. Кстати, это осознание приходит у всех почти в одном возрасте. Причем внезапно, без всяких предпосылок. Просто как будто в голове какую-то кнопку нажали. Интересно, почему?

раскрыть ветку 12
+10
Ну, не знаю. Не помню у себя таких мыслей. Помню, что лет в ~11 я, насмотревшись на присторелых родственников и не только, решила для себя, что не хочу быть такой же беспомощной. Тогда же появилась гениальная идея: дожить лет до 40, нажраться шоколаду и покинуть этот мир.
А чтобы в восемь и смерть близко... Не помню.
раскрыть ветку 2
+7
присторелых

престарелых

раскрыть ветку 1
+7
У меня лет в 5-6 тоже прояснились мозги, что я сдохну. Рыдал и просил родителей иногда вспоминать обо мне и ходить на могилку.
+2
Помню что несколько др отсчитывал сколько мне жить осталось
+2
А я в шесть прочитал в газете про Нибиру, и то что в 2036 она врежется в землю и всему живому - вжик.
Тоже ревел :D
+1

Мне было около трех, когда меня торкнуло. Я ревела несколько часов подряд и доводила маму до истерики заявлением на повторе, что мне будет только три года. Наверное, просто расти не хотелось, но со слов мамы звучало так, словно в три года отправлюсь к праотцам

+1

У меня в 3 года случилась истерика от осознания того что я когда-то умру...

+1
Всё умирает на земле и в море,
Но человек суровей осуждён:
Он должен знать о смертном приговоре,
Подписанном, когда он был рождён.

Но, сознавая жизни быстротечность,
Он так живёт - наперекор всему, -
Как будто жить рассчитывает вечность
И этот мир принадлежит ему
+1
Memento mori
+1
Развитие мозга, приблизительно в таком возрасте приходит самосознание.
0

Не знаю, я о смерти не думала как-то вообще. Лет с 9-10 эпизодически хотелось умереть, но до этого... Как-то не могла примерить это на себя.

+9
Мне осталось жить всего 60-70 лет,

Добрый человек приобнял, погладил по голове, и сказал: "Не печалься. Кто знает, возможно лет в 25 тебя собьет машина!"

+4
Я в таком возрасте имел обратное чувство. Как в старой шутке: маме с папой хорошо - у них любовь! А мне теперь всю жизнь мучиться. Я задавался вопросом «на хера меня родили? Я ведь не просил. Все равно когда-нибудь умру, и что теперь сидеть и ждать смерти.» А сейчас ничего, втянулся. Сейчас помирать не хочется.
+3

Я в 5-6 лет охуел когда узнал что люди не начинают расти в обратную сторону когда постарели до максимального возраста... Отец не стал церемониться, и на мой вопрос ответил предельно просто - "Нет, когда постарел - умираешь, тебя хоронят и все", никакого тебе рая на небесах, никакого перерождения и т.п.))

раскрыть ветку 2
0
Грустно
раскрыть ветку 1
+1
Sad but true.
+2

Меня, примерно в том же возрасте, больше пугали мысли: меня положат в гроб, закопают, а потом, в стенках образуются дырочки - голодные червяки и будут грызть мою плоть, а я буду неподвижно лежать, всё видеть и чувствовать.

Ох, и ревел я тогда...

+4

8и летие в 9 вите иташке отмечал?

раскрыть ветку 3
+3

Местное интелектуальное большинство всерьез считает написание "8и летие" верным? :)

раскрыть ветку 2
0

Ну тут хотя бы реально сокращение, в отличии от 9 вите иташке

раскрыть ветку 1
+1

Человеческая жизнь пипец как коротка, только научишься всему, зарабатывать начинаешь и всё, умирать пора. Летит время

+1
Я до 8 лет ревел каждое 2 января. Когда заканчивался Новый год, это ж конец подаркам, вкусностями и интересных фильмов на тв.
раскрыть ветку 1
0

для этого есть  рождество и старый новый год на худой конец

0
8и летия

Как такие конструкции рождаются вообще?

0

Я тоже в том возрасте высчитывал время до смерти, но за точку конца брал возраст в 100 лет.

0
Когда мне было примерно столько же, я, насмотревшись классных картинок небесных тел и немного начитавшись кратких описаний о астероидах, метеорах и кометах в подаренной мне энциклопедии по астрономии(+насмотревшись фильмов-катастроф с толкновением земли с небесным телом) плакал и причитал, что осталось жить нам на планете совсем немного.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: