Как я из-за отца в заложниках была.

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/skaz_o_tom_kak_nas_v_zalozhniki_vzyal... вспомнила свою историю и решила поделиться, а почему бы и да.
Преамбула: мой отец в лихие 90-е зарабатывал посредничеством. Уж чего он там «посредничал» не знаю, но была у него «крыша». Без нее в бизнесе было никуда, но и с ней жилось не сладко - слишком много себе позволяли, но это другая история.
Собственно как-то мой батюшка перешёл дорогу «не тем» людям и смотался из города. А мы как жили с мамой, так и продолжали жить, ибо не знали. И тут однажды утром в нашу квартиру вламывается 4 мужика кавказской национальности с оружием и отборным матом. В квартире только моя мама, хрупкая женщина, и 5-летняя я. С этого момента начался кошмар. Сначала были долгие распросы о местонахождении отца, есть ли хоть какой-то контакт,а потом просто томительное ожидание. В «заложниках» мы находились около недели. Всё это время с нами в квартире всегда присутствовали минимум двое мужчин, не спускавших с нас глаз. В какой-то момент мама оказалась одна буквально на минуту, и ей удалось позвонить отцу. Чуть ли не в истерике она ему сказала, что происходит, на что услышала невозмутимое «потерпите». Позже он «догадался» перезвонить в квартиру и подставить маму (она же якобы не знала контакты). Закончилось всё тем, что маме удалось сделать еще один звонок, в пересменку, своему другу. После чего друг поставил на уши Питерскую полицую, и к нам приехала группа быстрого реагирования (не знаю, как правильно называют этих бравых ребят в масках и с автоматами). ГБР положили всех (лицом вниз), считая маминого друга. Помню только, как я играла в тетрис, а тут дикие крики, топот, порванная футболка и мама утаскивает меня на балкон. Чем там дело закончилось, были ли суды - не знаю. Но с отцом с тех пор я не общалась очень долго, да и сейчас контакт не поддерживаю.
Пост не первый, можете пинать, но лучше не надо) Всем адекватных родителей!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

херасе мудак!

раскрыть ветку (30)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак, не мудак. Но мой собственный отец примерно такое же устроил, в заложниках никого не держали, но было ещё веселее. Если вкратце, отец жил с любовницей на квартире, привёз меня на эту самую квартиру, показывал, знакомил с бабой с той, с мыслями что мне 3 года и я все равно нихуя не понимаю. Но когда ему нужно было сматываться из города, предложил он моей маме гениальный план(она была не в курсе что уже по пизде все идёт у него), продать нашу квартиру, и купить более просторную и уютную квартиру, в хорошем месте, которую показывал мне... Пам,пам,пам. Ну я был хоть и мелкий, но не тупой, рассказал маме что я тут уже был, и папа был с какой-то тётей, в силу возраста конечно объяснил, что понимал. По факту, он по разным документам продал ту квартиру 4 раза... Вот так легко оставить "любимого" сына и жену на улице без зазрения совести. Момент когда я его встретил в сознательном возрасте и чуть не отправился в места не столь отдаленные, достоин отдельного текста.

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас только съемные квартиры были, зато крутые тачки, шмотки и золотишко для «понтов». Хорошо, что Вы маме всё рассказали, а вот про «чуть не отправился» действительно пили пост
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

та что пилить, чуть не убил он его, очевидно

15
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши.
раскрыть ветку (16)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Да писать то особо нечего. Звонок в дверь, смотрю в глазок, протираю глаза, смотрю ещё раз, всё думаю, приехал, галюны уже. Позвал маму, нет, явь сука самая настоящая. Никогда в жизни не испытывал таких эмоций. А он довольный сука, здоровается как будто час назад за хлебом вышел, вспышки агрессии у меня были и раньше, тут же меня просто сорвало, все обиды за себя, за мать, за несколько лет жизни на грани нищеты после всего этого. Во мне тогда было порядка 185-190 см и веса под 90. Дабы не расписывать во всех подробностях скажу просто что половина лестничной клетки была залита кровью, даже на окнах верхнего этажа потом кровь находил. Месил я его минут 10 пока меня не оттащил вернувшийся домой брат с помощью соседа(сосед вышедший на шум раньше, один не справился). Ещё 5 минут я пытался унять себя молотя стену в подъезде, единственная мысль была только о том что эта мразь вернулась в мою жизнь чтобы её сломать, убил же суку. Минут через 15 подъехала вызванная соседями милиция. И тут, толи моя личная удача, толи карма, толи что, я до сих пор не знаю. Факт в том что дышал он себе вполне бодро, хотя и выглядел как кусок мяса, черт лица даже было не разглядеть. И тут всплыла одна важная деталь, он был в федеральном розыске, ещё давно. Его просто забрали, сказали что всё нормально и можем не переживать. Не мог спать я ещё тогда неделю, всё ждал когда за мной придут, думал в бега податься. Но нет, больше о нём я нечего не слышал, и никто за мной не пришёл. Спрашивал потом по его друзьям бывшим с которыми он успел встретиться за кой хер он сюда вернулся. Деньги кончились, бизнес прогорел, решил вернуться вымаливать прощения у сына, дабы я его принял и помог. Помог, так же как и он мне. Не о чём не жалею, за ошибки прошу прощения, писал это и как будто снова вернулся туда.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Впечатляет ваша история.
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я бы многое отдал чтобы её не было. Больше всех было жаль маму, из-за своего характера и полной психической отбитости я чуть не отправился на нары, было очень больно думать о всём этом от её лица. Что сына которого она пыталась растить как можно лучшем человеком, беря на себя роль и отца и матери, выбиваясь из сил, плюнув на свою личную жизнь, на свои личные потребности, один вспыльчивый шаг повёл не туда. До сих пор я безмерно благодарен ей за всё что она сделала ради меня.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мама молодец. Очень рад что все обошлось!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты молодец! А то многие прощают - "отец ведь, другого у меня нет". А таких тварей нельзя прощать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! Хоть все и правильно сделал. Но в следующий раз думай головой, а то как бы тебя не забрали.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению психика такая подлая вещь. Сейчас ты эталон самообладания, рассудительности и логики, а через 3 минуты ты уже готов на жуткие вещи. Как итог возникают ситуации как я описал выше, но с этим нужно как то жить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не может расцениваться как аффект? Ведь такие вспышки эмоций подразумевают отсутствие логических размышлений и, вроде как, смягчающим обстоятельством являются.
П.с. может, я и не права.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну моего бомбежа на сегодня уже не хватит даже

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, Вы рассказали матери и сделка не состоялась? Не понял финала по квартире.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На эмоциях писал, вот расплывчато и вышло. Да, в итоге сделка не состоялась и мы остались с квартирой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КрасавчеГ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец моей знакомой занимался лесом. Что-то натворил и скрылся. Бандиты у матери и двоих детей хату отжали, прессовали дико. Дети выросли и разъехались, а потом объявился батя. Оказалось, он с другом в зимовье в тайге 10 лет жил, дебил, блять.
80
Автор поста оценил этот комментарий
не мудак,а единственный сын у матери
раскрыть ветку (3)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
единственный сын у матери

который вырос и стал гондоном

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаком.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да это старый анекдот, для особо непонятливых в юмор и сарказм:

- Знаешь, что надо делать, если ты идёшь с девушкой с дискотеки, и к ней начали приставать хулиганы?

- Что?

- Беги! И помни: красивых девушек много, а ты у мамы один!

6
Автор поста оценил этот комментарий
потерпи ,епта!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку