Как я из-за мозоли чуть не умерла

Купила однажды сапоги. Ну и натерла ими пятку. Пластырем заклеила, и вперед, эка невидаль - мозоль от новой обуви.

Но через пару дней боль стала сильнее. Я залила мозолину хлоргексидином, но ей уже было все равно. Щиколотка стала опухать, наступать на ногу стало проблематично. Интуиция подсказала, что самолечение пора заканчивать, и я отправилась в поликлинику. Помню, как мама посмеялась над этим, мол вырастила ипохондрика, который любит отнимать у врачей время.

Дело было в субботу, и нашла я только закрытую дверь. Буду рада, если знающие люди подскажут, что делать в таких случаях. В народе ходят легенды о неких Дежурных Врачах, к которым можно обратиться в выходные, но как их найти, если телефоны молчат, а поликлиника заперта, никто не знает. Я же решила поехать в травмпункт. Во-первых, меня там точно кто-нибудь осмотрит. Во-вторых, мозоль это хоть и маленькая, но травма.

Отстояв очередь из спортсменов, решивших устроить чемпионат по литрболу на стройке, я зашла в кабинет. Это очень жутко, когда улыбающийся врач заканчивает заполнять бумажки, смотрит на ногу, и его выражение лица становится серьезным. Потом он зовет двоих коллег, и они уже гурьбой молча смотрят на тебя.

Меня отправили в хирургию, сказали зайти через вход для скорой. Там взяли кровь, оказалось что рана заражена. Ногу перевязали, выписали антибиотик и ещё что-то. Сказали наблюдаться у хирурга каждые два дня.

Тут у меня наступил упадок сил. Еле доехала до дома. Позвонила маме, продиктовала написанное в рецепте. Она работает провизором, и должна была привезти лекарства вечером. Но не привезла. Мол, антибиотики нужно принимать только в крайних случаях, а у меня же просто мозоль. Что случай крайний, она поняла ночью, когда меня начало лихорадить. Помните, как Толстой описывал бред князя Андрея? У меня было примерно то же самое. Мама побежала в ночную аптеку, скорую почему-то вызывать не стала. Наверное, потому что она к людям с мозолями не выезжает.

К счастью, утром мне стало лучше. А в понедельник я набралась сил, и поплелась к хирургу. Та как то не приняла мой рассказ всерьез, переспросила кто ставил мне диагноз. Зато когда развязала бинты, издевательский тон пропал. Нога по цвету и форме напоминала баклажан. Мне было предложено лечь в стационар, или продолжать пить антибиотики дома, и вызывать скорую при любом повышении температуры. Дали две недели больничного, и за это время все к счастью прошло.

Вот так я выучила урок, что своим здоровьем пренебрегать нельзя. При должном уровне "везения" умереть можно и от мозоли, и от занозы, и от самой крохотной царапинки.

На родственников тоже полагаться нельзя. Многие родители с медицинским образованием склонны ставить диагноз гофрированный шлангит, даже если ситуация может быть серьезной. Однажды одноклассница пришла в школу с ветрянкой. Еë отец считал, что она подняла себе температуру, чтобы не ходить на занятия. А сыпь это обычные прыщи, они у всех подростков бывают. Другая оказалась в больнице с перитонитом. Мать терапевт считала, что держит ситуацию под контролем. Параллельный класс и вовсе закрывали на карантин. Мама медсестра не распознала менингит, и сразу несколько девочек легли в больницу из-за общей бутылки с водой в жаркую погоду.

В общем, берегите себя и своих близких.

573
Автор поста оценил этот комментарий
Автору можно сказать повезло:)
Натерла как то мозоль новыми туфлями, который к середине дня я случайно содрала, а к вечеру того же дня у меня поднялась легкая температура.
На следующее утро температура стала выше, а ногу чуть-чуть раздуло, ещё через пару часов я уже не могла наступить на ногу, а температура скакнула до 40.
Скорая кстати так же приезжать отказывалась, мол что вы нам голову морочите мозолями, но я настояла (температурой настояла, только из-за неё и согласились ехать).
Так вот, скорая даже смотреть особо не стала, сказала собираться и ехать в хирургию.
По итогу, флегмона правой ступни, срочная операция, две недели на больничной койке.
Возбудитель этой милой штуки, золотистый стафилококк, который как оказалось очень живуч и хорошо размножается.
В общем берегите свои ноги и не забивайте на мозоли.

П.С.
Хирург при выходе в операционку кинул фразу «о, ещё одна ампутация», вот где я наложила кирпичей), страх на столько отложился в сознании, что первое что я сделала после операции, это здоровой ногой нащупала почиканую, что бы убедится что все на месте:))

Фотка примерно через три дня после операции.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у многих есть мама, которая считает, что оно фигня, само пройдет. Меня так родители везли в больницу, попутно приговаривая, что я аппендицит себе надумываю, опять гадостей набралась. Оказался аппендицит(

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Шрам под безымянным пальцем. Обычная мозоль от гантели/штанги, как обычно поковырял, вот только под конец дня начало чесаться, ну я почесал, вроде прошло. Затем в этом месте была боль при сжатии руки. Через 3-4 дня уже заметная опухлость, пошел в больницу по месту жительства, хирург в отпуске, замещает уролог(как то может), но и он в отгуле, как то попал к медсестре в перевязочную, она слегка пошкрябала иголкой от шприца, думала если есть гной то с теми усилиями что она приложила будет прокол, нет, не было. Сказала жди понедельника, будет какой нибудь профильный врач - вскроет (ходил в пятницу), но если приспичит езжай в травму. В воскресенье рука ожидаемо не складывалась в кулак, поехал в травму, ах да, в больнице ещё какую то бумажку дали, якобы "мы не можем, у нас лапки". В травме сказали что я уже припозднился, тут скоро до заражения крови не далеко, взяли резать. Сделали два укола обезболивающих в ладонь, кожа сопротивлялась, но игла с хрустом её пробила. Палец двигался, значит ледокоин не помог. Набрали ещё, на этот раз кололи 3 укола в запястье, 2 по бокам, 1 по центру с внутренней стороны, соответственно ладони, попали в нерв, палец задрыгался, хирург попросил остановиться, но я был бессилен, т.к. отдало ещё и в подмышку, болью когда локтем нерв пробиваешь. Ну а дальше разрез, касание чувствуешь, боль нет. Гной в перемешку с кровью, перекись водорода - вулканчик из гноя с кровью, сидим смотрим как выходит, секунд через 20 начал бинтом промывать. Далее перевязки, с каждым днём при перевязке лунка все меньше и меньше, вот края уже сомкнулись и появилась бороздка, а кожица там такая розовенькая, миленькая, затем и она начала затягиваться. А т.к. дней 10 запястье в бинте и не мылась, то начала облезать старая-грязная кожа, под которой была та же розовенькая и мягенькая кожа младенца. Дрочить нежней не стала, не понравилось. :\

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
821
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет слов. Мама ваша молодец. Антибиотики надо пить в крайнем случае! Как узнать, какой случай крайний! Сколько жизней спасли антибиотики! Прочитают какую-нибудь чушь и повторяют с умным видом на все лады. А то что от такого вот "умничанья" чья-то жизнь может зависеть, в том числе их собственная, в голову ни хрена не приходит! У меня коллега так умерла в 38 лет, тоже провизор. Придерживалась убеждения, что лекарства пить вредно и прививки делать ни в коем случае нельзя.

раскрыть ветку
279
Автор поста оценил этот комментарий

Родственникам врачам вообще категорически доверять нельзя! Знаю о чем говорю, мать фтизиатор, с докторской степенью. Никогда не пойду к ней лечиться и даже за советом не обращусь.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мол, антибиотики нужно принимать только в крайних случаях,

угу. Например, при гриппе.

Шикарная категория мам, которые точно знают, как надо.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно жарким летом были у меня какие-то дела в студенческой клинике города Днепропетровска и точно так же была натерта нога с пузыриком. До аптеки за пластырем топать можно, но долго и больно. Заглянула я в кабинет хирурга - как раз у него (неё, врач была дама в возрасте) не было очереди. И попросила я кусочек пластыря.
Меня же попросили войти вовнутрь. Сказали снять туфли, осмотрели натертость. Потом заставили сесть на хирургический стол, застланный клеенкой и частично простынкой, вытянуть ноги. Медсестра с зажимами несколько раз обработала перекисью область вокруг ранки, саму ранку, промокнула марлевыми тампонами, осушила, заклеила. Проверили и вторую пятку. Отпустили - даже не потребовали карты, не оформили визит.
И все это при моем повякивании - да не беспокойтесь вы так, мне б только пластыря кусочек - меня мягко просили замолчать и делать, что говорят.

Наверное, самый впечатляющий визит к доктору в моей жизни - с учетом, что я и посещать-то его не намеревалась.))

60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такая же ситуация была. Только закончилось вскрытием и выкачиванием гноя. Врач сказал что если пришли бы на день позже то отняли бы стопу. С тех пор мама требует чтобы я обрабатывал каждую рану или царапину. И за своим здоровьем начала лучше следить.

раскрыть ветку
225
Автор поста оценил этот комментарий
Заехал щас на шиномонтажку, пока мне один чел зашивал колесо, подошел монтажник другой и попросил довести до аптеки, а то ему плохо. А чо с тобой ?- спрашиваю.
Показывает мне руку, а там разрез мяса, сухожилия, очень глубокий, сантима полтора и в длину во всю поперечину руки. Ебать, говорю, чел, тебе в больничку скоряком надо пока заражение не словил, без вариков зашивать и как можно скорее. А он мне, мол, а чо так не пройдет? Я типа щас пластырем заклею. Жесть пиздец. Я не впечатлительный, меня смутило спокойствие чувака.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
В армии натер мозоль, недели 2 наверное с такой ногой держался бегал даже марш броски, чет все тянул в надежде само пройдет, да и место где меня поставили работать я боялся потерять, в итоге дошло до больницы, увезли куда то далеко, чуть ногу не потерял, думал хоть там отдохну, да хер там плавал, даже там нашлись командиры которые заставили больных еле ходящих разбирать мусор в каком то заброшенном магазине. Сук жизнь.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. У меня пару дней болел живот. При том что у меня был гастрит я на это подзабил. Не дикая же боль как при апендиците. Тёща услышала об этом и настояла на вызове скорой.
В ообщем меня упаковали и в больницу, оказался таки аппендицит. Врач сказал что я на следующий день уже бы не проснулся.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация. Если бы на себе не испытала, возможно и не поверила бы, насколько это может быть серьёзно. Это было в девяностых годах, работы в родном городе тогда не было, удалось устроиться в селе, жила на частной квартире.

Тоже лопнула мозоль. Ну подумаешь, ерунда, помазали зелёнкой, забинтовали. А она не заживает и болит! В медпункт обращалась, мазали йодом, зеленкой, какими-то мазями, присыпали стрептоцидом - не заживает, болит, и что еще хуже, рана стала сочиться, все, что намажешь, просто стекает, повязка мокрая. На ногу стать уже не могу.

До ближайшей больницы 30 км, автобус ходил раз в день., в тот день он уже ушел.  Да и ехать как-то стыдно было, с мозолью и в больницу! На месте мне сказали: "Да пройдёт, не переживай".

В тот же день к ночи у меня начинается дикая боль в ноге, нога немеет, пошевелить ею не могу. И я чувствую, что эта боль начинает подниматься вверх и уже доходит до бедра. Ночь, я в чужом доме, все спят, а я сижу, плачу, и у меня такое чувство, что если эта боль сейчас дойдет до сердца, я умру.

Я понимаю, что это какое-то заражение. А что такое заражение? Это гангрена. Книжки про войну читала. Чем там гангрену лечили? Пенициллином. И тут внутренний голос толкает меня "Посмотри в своей аптечке". Я хватаю её, начинаю рыться и какое счастье - нахожу упаковку феноксиметилпенициллина! Мама положила! Терять мне нечего, быстро глотаю таблетку. Через некоторое время боль затихла, я даже смогла тогда заснуть. Наутро боли не было, выпила еще потом пару таблеток, ранка подсохла и зажила моментально.

Мне повезло с моей мамой. Она меня приучила, если ты не дома, всегда брать с собой запас лекарств. Ей в юности какой-то врач сказал, что любую болезнь можно остановить одной-единственной таблеткой, если её вовремя принять. Я никогда этого всерьез не воспринимала. Мама мне всегда складывала аптечку, и я таскала с собой пакетик с лекарствами просто, чтобы ее не расстраивать. Не думала, что это может пригодиться. Но в тот момент я эти слова хорошо прочувствовала. Не знаю, насколько всё было тогда серьёзно, но до сих пор помню ощущение страха не дожить до утра.

Думаю, если бы я с самого начала выпила таблетку, то возможно ничего бы и не было. Но думалось, а, ерунда! Какие таблетки!

А после этого случая я поняла, что в нашем организме ерунды не бывает, и относиться к себе надо бережно и с максимальным вниманием.

Поэтому всем желаю: прислушивайтесь к своему организму, берегите себя и будьте здоровы!

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать с тремя высшими образования и считает, что от таблеток страдает печень и человек быстрее умрёт от этого, чем от лечения болезни таблетками.

Бабушка боялась скорой ("увезут тебя в больницу") и додержала меня до пневмонии, я металась в бреду.

Умные образованные женщины

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мать моего супруга медик, в его детстве, она всегда, когда назначали анализы (кровь, моча), сама писала результат на бланках, считала, что не нужно сдавать. Когда, ему сломали челюсть в двух местах, говорила ничего страшного, скоро пройдет. Через три дня, стало понятно, что не пройдет. Супруг месяц ходил с шиной, еду только в жидком виде мог употреблять. Ну и в детстве просмотрели порок сердца, в 30 узнал об этом, наверное, мама считала, само пройдёт.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай тоже года 3 назад. Работаю на заводе, так в один из дней слегка сдернул верхний слой кожи на сгибе большого пальца простым гаечным ключом, а через пару дней встал с утра на работу и чувствую, что в подмышке как будто болит что-то. На руку глянул и охерел: от этой мелкой болячки шла ярко-розовая красная линия и уходила...куда-бы вы думали? Да, сука, прям в подмышку! А я тупой, 21летний окорок пошёл на работу, забив на этот факт. И ладно пара людей напали тут же мол иди быстрее в поликлинику, это заражение и бла-бла. В итоге хирург выписал пару пиздюлей и антибиотик и все прошло. А для тех, кто не знает анатомию - в подмышке находится один из лимфоузлов, и именно поэтому мы мерим температуру там, когда заболеваем, мол при любом малейшем воспалении первым делом температура повышается именно там
раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы свою маму ничем не обижали? А то она вас, кажется, хотела убить.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Многие родители с медицинским образованием склонны ставить диагноз гофрированный шлангит, даже если ситуация может быть серьезной.

Хуже того, все гораздо печальней. Вот подумайте, сколько среди медиков людей, которые хорошо учились? Мой опыт учебы в меде говорит о том, что от силы 5%. Остальные либо сами по себе тупорылые, либо бухали, либо блядовали, либо просто забивали. И чего вы от них ждете??? Как говорится: когда я подумаю, какой я инженер, мне становится страшно идти к врачу....

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ± похожий случай был.
После становой тяги появилась мозоль на руке. Пару дней ничего вроде бы, а потом рука опухать начала. Ну я первым делом в больницу к дежурному хирургу. Посмотрел он на меня, на руку, и отправил домой компрессы с водки делать. За ночь поплохело мне, поэтому на следующий день пошел в другую больницу. Прихожу - там тот же товарищ сидит. Объясняю ему, что за сутки мне стало значительно хуже (рука уже сильно опухла, место вокруг мозоли с значительной синевой, температура, голова болит...). Он пытается меня опять отправить компрессами с водкой лечиться. Говорю ему, что нет, так дело не пойдет. Косо смотрит на меня, отправляет на другой этаж сидеть возле перевязочной, мол подожди, скоро приду посмотрим.
В итоге прождал часа 2, спускаюсь обратно в приёмное отделение, там уже другой дежурный врач, который только взглянув на руку, говорит чтобы звонил домой, чтобы мне вещи привезли, и кладет меня в стационар.
Ладонь в итоге под общим наркозом с двух сторон насквозь резали, чтобы вычистить весь гной.
А потом я ещё полтора года с фурункулёзом по всему телу боролся. Причем все фурункулы вскрывать приходилось у врачей...
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Острый шлангит— диагноз, который ставится симулянту в военной медицине. Ср. «Прикидываться шлангом». При систематической симуляции используется обозначение «хронический гофринозный шлангит». Ср. «Гофрированный шланг».

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы красавица!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация наоборот. В отпуске утром нога стала в 3 раза больше. Я пошел к местным докторам. Те сразу поставили рожу и назначили антибиотики. Нога не проходит, через 2 дня еду снова,мне назначают другие антибиотики. Не помогает, мне капают уже какие-то резервы. Я понимаю что всё, хана, ампутация это выход иначе всё. В это время отпуск кончается и я почему-то решаю умереть дома.

Дома сразу же бегу в больницу с выпиской от европейских светил. Усталый хирург, посмотрев на ногу спросил ' ты дурак? Ты видел хоть раз в жизни рожу?' это тендовагинит , Найз и холод приложи.

Через день все прошло

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве натерла мизинец на правой ноге новыми балетками. Ну натерла и ок, бывает. Почти сразу же ударилась этим же мизинцем об ножку кровати. Тоже бывает. Только к вечеру палец стал дико болеть. А дома только я и мой дядя. Иду к нему, говорю - че-то не то, наверно сломала. Дядя везет меня в травму. Там врач смотрит мой снимок, чешет репу. У меня еще и мизинцы искривлены на ногах так что я могу их под прямым углом на безымянный палец задрать, а в обычном положении они просто кривоваты, видимо это врача и смутило. Он решил, что вроде перелом и загипсовал мне всю стопу.

Я несколько дней ходила с гипсом, чувствовала что что-то с пальцем не то, подергивало его сильно, но врач же сказал что перелом, значит так и надо. Через несколько дней мой опухший темно-синий палец, размером с картошку, частично погнул край гипса и вылез через бинты. Я это все увидела и обалдела. А уж как обалдел дядя, которому опять выпало присматривать за мной))) Увез меня в детскую хирургию сразу. Там 2 хирурга разрезали остатки гипса и потом страшно матерились на того, кто мне этот гипс накладывал. Никакого перелома не было, это была та самая мозоль от балеток. Почти 2 недели в больнице, операция, дренаж, куча уколов и таблеток, огроменный шрам на весь мизинец. И седина у дяди)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Гофрированный шлангит
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что большая часть населения так поступает, идёт к врачу когда уже совсем плохо. Это то ли воспитание такое советское «терпи- ты ж мужик», то ли менталитет такой «и так сойдёт», то ли очереди и бюрократия всех достали, что дома пересидеть не так страшно..🤷‍♀️
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родители иногда очень часто проявляют "заботу". Только почему-то не о своих детях...

Мне было уже больше двадцати (сейчас не скажу точно за давностью лет), когда я заболела каким-то неведомым вирусом. Из симптомов - температура  39, очень мутная и больная голова и.... больше ничего. Лето. Казахстан. На улице днем около +50. Днем лучше вообще не выходить, старались все дела делать либо утром, либо вечером.

Температуру я переношу очень плохо, она и подимается-то у меня редко, по пальцам можно пересчитать все разы за 40 лет. Обычно все температурят (когда болеем всей семьей, к примеру), а я нет, у меня все "уходит" в голову, она очень сильно болит и меня колбасит от интоксикации. Врачи еще очень любят мне не верить, что плохо. Температуры-то нет.

В общем, мне хреново, я в каком-то полубреду, соображаю плохо. Мама  была дома,  уж не помню, по какому случаю. Прошу вызвать врача.  Мама говорит - чего его вызывать-то, у тебя ж не болит ничего. И ехать будет полдня. И еще что-то говорит, я уже не вспомню.

В общем, поезжай-ка ты сама в поликлинику.

И я почему-то слушаюсь. Соображаю плохо, честно говоря. Более-менее помню, как иду на маршрутку. Потом уже помню, как в коридоре поликлиники пытаюсь спросить, кто последний и начинаю заваливаться и меня подхватывает мужчина. Общение с врачом помню смутно. А дальше - вообще ничего не помню уже. Ни как домой добралась, ни как на пятый этаж вскарабкалась. И вот уже столько лет прошло, и я все думаю, а какого, братцы, хрена? За что со мной так? И до их пор, всякий раз, когда болею, я чувствую себя обязанной просто доказывать, что мне действительно плохо. Скорую себе вызываю только в самых крайних случаях. А то ж мне не поверят, скажут, ничего страшного, зачем зря беспокоила?  Симуленца-притворенца (это меня так в детстве называли, если что).

74
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Раз уж один ответ на пост уже был Ответ на пост «Как я из-за мозоли чуть не умерла», то и я вместо коммента влеплю своё. Вот напомнило то, когда я после бурной пьянки себе тихонечко лежал лежал и смотрел сериалы. 24 года было тогда. Да, подташнивало, но я старался лишний раз не шевелится, но блииин!!! Меня как стрельнуло в правом боку из прямой лежачей позы в постели на подушки резко превратился в перевёрнутую букву "Г" и изрыгнул жёлтой жидкости завопил не так от боли, сколько от испуга и резкого шевеления костей после лежачей позы на спине минимум часов 15. Потом резко пот наступил. Пытаюсь понять, что со мной, а пот льется будто на голову воду из чайника льют и тошнит и резкая боль в боку. Зову мать (я тогда ещё с родаками жил). Она меланхолично: а, перебухал дурной, полежишь и пройдёт. С горем пополам я потушил комп радиомышкой и попытался уснуть, но ставало ещё хуже, будто уже и не чувствовал половину той части, где живот, а может и ног не чуял, не помню. В полуобмороке я попытался одеться. Вышло, благо лето было и шорты с футболкой не проблема. Нашёл свои шлёпанцы. Еле вышел из дому, пока мои родители на балконе курили, пол километра не знаю как, но под подозрительные взгляды прохожих, я шёл. А шёл я как сейчас помню: наклонен на левый бок, ибо правый просто горел и болел, глаза на выкате, пот капает. Ну точно под наркотой. Еле дошёл до Приемного покоя, видимо там тоже ожидающие за нарика приняли...

Благо, врачи тогда ещё знали свое дело и сразу, посылая всех к собакам, телепортировали, как мне показалось каталку. Врачам то виднее, да и перегар у меня уже выветрился. Не алкаш и не наркоман. Быстро, разметая людей меня сразу в лифт на каталке.

Итог: разрыв аппендикса. Не острый приступ аппендикса, а именно РАЗРЫВ, мать его. Реанимация. Слышал в порыве бреда слова врачей и санитаров, мол нахер все разошлись, тут срочно.

Порезали меня, конечно, обильно, благо получилось, что затяжку сделали в одном месте в районе того же аппендикса, так что живот без особо видных шрамов, если не особо смотреть.

Что дальше: у меня и тогда и сейчас страховка, её нашли в моём кошельке в джинсах, там было 2 карты: страховая и обычная платёжная, я уже тогда хранил все финансы на карте, как и по сей день. В страховую позвонили сами врачи, там всё получилось в норме - стационар был на бесплатной основе обеспечен на 14 дней со всеми пилюльками и капУльками послеоперационными.

Я не буду описывать ШОК моей матери, которая сказала, что я это "переживу". Именно её я увидел впервые после операционно-наркозной комы (2 дня). Хотя, она даже и не извинилась.

Не спорю, я люблю бухнуть, но врачи сказали, что какой-то там токсин, они брали оттуда пункцию или шо это там, не помню. Короче, не от бухла оно всё у меня. Какую-то хрень нашли врождённую, которую при родах проебали (не, ну а чо, 88 год рождения, могли ли найти там что?).

Сейчас уже выяснили, при нашей то медицине: чегой-то там врождённое по материнской линии. Матери аппендикс в порядке очереди удалили в 3 года, как нормальный, а меня этот приступ внезапно так застал.

Итог от меня: хочу сказать, уважаемые, . Меня матушка-работа по самым заковыристым точкам Украины то помотала, да и в Европе было дело, но там другие мутки. Предупреждаю, я не силён в терминах медицины, Если вы видите человека, который закатывает глаза и его шатает в транспорте - это не наркоман, - это *местные врачи скорой помощи в комментах скажут*. Человек шёл себе и никого не трогал- упал и уснул - это нарколепсия и нет бл*ять, придурок, не наркомания, это НАРКОлепсия, заболевание психическое, это от человека не зависит, это когда человек может внезапно вот так просто взять и уснуть, похоже на обморок. У человека дёргаются конечности и он бросает взглядом, а потом он резко упал и пена изо рта - это не под наркотой и не бухой, возможно приступ эпилепсии. Человек идёт и резко присел и корчится от боли - это не приход от наркоты, это может быть... *врачи скорой помощи в комментах дополнят*, а от меня: простатит лечил в 2012, реально простату простудил, бо в летних джинсах я дурной в снеге плавал по синьке, идёшь себе идёшь и как схватит в яйца и чуть выше, это хуже бабских адских месячных - их так на улице не хватает. Вырвало наизнанку дитятко в транспорте - "это норма", как сказала моя любимая тётя Лена) но если вырвет внезапно взрослого, то сразу: перебухал, алкаш, наркоман....На человека села муха (в том случае была оса), ему морду раздуло, задыхается внезапно, да все там задыхались, ибо жара под 30 - сразу всё, алкаш, перепарился на жаре с бодуна; Сука, это анафилактический шок, удушье Квинке, да это блин аллергия на укус пчелы, срочно ему нужно противоаллергенное, которое есть в аптечке (а есть?) у водителя. Та столько можно привести примеров этих ваших наркоманско-алкоголических стереотипов.

Блин, я уже лет 10 из своих 31 (в октябре уже 32) по работе мотаюсь на разных видах транспорта, многое видел, что знал, то помогал. Не примите за хвастовство, но у меня реально есть лицензия, хоть и на корявой бумажке, но тем паче, нас реальные врачи при учёбе в моём универе учили первой легочной реанимации, а уколов в вену и в мышцу, а практика: у меня бабка была лежачая 8 лет, я туда и с закрытыми глазами вколю, ну и всё остальное. В общем. Я столько всего насмотрелся, и всегда, сука, стереотипы. Как этим людям пояснить??? Товарищи, врачи, санитары скорой помощи, прошу, дайте совет.

Хренасе сколько я запятых влепил. Извините за мой нэрускый граматыка. Я э из/на/в Украины.

Картинку тёти Лены стырил из Яндекс.Картинок. Ой, у нас на/в Украине нету доступа к этим ресурсам, чего ж это я....

Ответ на пост «Как я из-за мозоли чуть не умерла» Врачи, Аппендицит, Окружающие, Родители, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
комментарии (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 43, а у меня в колене до сих пор сидит заноза, которую я туда засадил в 5 лет, упав с велосипеда. Ранка над занозой давно затянулась, и сама заноза никак не беспокоит, но видна под кожей. Храню ее как эхо из далекого детства.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с пневмонией тянул,чуть не помер,думал обычная простуда

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была очень похожая ситуация. Тоже натерла зимней обувью ногу так, что вечером еле дошла до дома после работы. Где-то через пару часов поднялась температура выше 38. Подруга (кстати тоже провизор по образованию) посоветовала обеззаразить мозоль, помазать левомеколем и начать пить антибиотики, благо все у меня было в аптечке. Следующий день температура ещё держалась, но к вечеру упала и я пошла на поправку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабуля тоже чуть от мозоли не умерла... Мозоль засохла, покрылась корочкой, бабуля решила её содрать. Видимо из-за старости вены стали слабые и она вместе с коркой вену повредила. Кровь хлестала... Хорошо, что у неё в тот момент брат жил, вовремя успел зажать рану и вызвать скорую
5
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как хорошо, что мама, хоть и медик, но гипер-тревожная в отношении нашего здоровья. Все лекарства покупались и давались по расписанию, так как она анастезиолог, то и уколы нам ставила сама (назначенные врачом). Теперь ещё и замужем за хирургом - для ипохондрика, вроде меня - это рай))) онлайн-консультации под рукой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то проткнул ногу ржавым гвоздём, слава богу не на сквозь. Так сразу все почистил, обработал и в больницу и сильные антибиотики. У меня двоюродный брат так умер, а все началось с того что проткнул ногу гвоздем
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Две истории в тему:

1) Санитарка в отделении, где я работала старшей, умерла из-за панариция. В двадцать первом веке человек сорока лет, мать двоих детей умерла от панариция, который получила неаккуратно сделав маникюр. Когда семь пальцев вздулись, она попросила отгул. Я её рук не видела, иначе за волосы бы к врачу поволокла. А она из больницы (!!!) пошла домой. А там сепсис и смерть.

2) Я лично чуть не перевела собственного ребёнка. Сыну шёл третий год, он свалился дома с горки игрушек и поцарапал спинку о кубик. Крови не было. Я помазала йодом и заклеила пластырем бактерицидным. Через день у ребёнка температура 38°, вызвала врача. Та не заморачиваясь ставит ОРВИ. Лечимся. Не помогает особо. Ещё через день беру малыша на ручки и задеваю спинку. А он как закричит! Подняла маечку, а пластырь просто пропитан гноем! Сорвала пластырь, промыла перекисью, и температура тут же упала! Всё, дитя здорово, слава Богу.

Бактерии конечно сейчас не правят бал, как сто лет назад. Но, представится случай, убьют.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Напомнило мою историю. Работал я автослесарем, удобства у нас были на улице, метров 50, по пересеченной местности. И вот, приспичило… Бегу я, значит, в указанном направлении, а дело было в июле, трава по пояс, как поется в известной песне. И вдруг проваливаюсь в канаву, тьфу, а не канава, но всё таки руками в землю воткнулся. Укололся пальцем обо что-то, но не придал значения. Поднялся и побежал дальше исполнять природные обязанности. Получилось так, что через пару дней я сменил род деятельности и стал водителем воровайки. Проткнул я, кстати, средний палец правой руки. И, работая на китайской леворукой воровайке, приходилось переключать передачу именно правой рукой. Доходило до того, что я просто выл от боли касаясь рычага. Боль в руке была как при пульпите (это такое зубное заболевание, кто знает, тот поймет меня).

Конечно же были применены все народные средства - опускание пальца в вареную луковицу, детская моча (благо малых в семье двое было), звездочка въетнамская на первом месте была! Всё без толку! А палец уже такой с булаву вырос…

Пошёл я, короче, к хирургу! А что делать? Жить-то хочется. И с пальцами всеми, нет-нет, а на гитаре иногда балуюсь… Сижу в очереди, там коза. Парня укусила змея, сидит с температурой под сорок, а его никто без очереди не принимает. Хотя, уже как недели две, по телеку рассказывают что в городе участились случаи нападения змей и врачи, вроде как обязаны принимать таких пациентов без очереди. Ну ладно, с ним все, слава богу решилось, подошла и моя очередь. Хирург, женщина в возрасте, отъебукала меня на чем свет стоял. Разрезала палец, поставила дренаж и отправила лечиться дома, прописав антибиотики. О, это была первая трезвая неделя за последние пять лет. Ходил я к ним ещё пару недель, для промывки раны и смены повязки. Когда удалили катетер, перестал.

Так, вот я к чему, не занимайтесь самолечением. Сходите к доктору, не все они шарлатаны, многие, оказывается на совесть работают, в чем я ещё раз убедился после дтп в этом году. Но это уже другая история…

Показать полностью
комментарии (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теща — эпидемиолог и для неё норма есть просроченные продукты: "а чего такого? Зачем еду выкидывать?"
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гофрированный шлангит )))) я ору в голосину ))))))

Вашу мать.... вашу мать... мать вашу... это все, что я могу сказать про вашу маму

А вам желаю здороаьичка)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня год назад была похожая ситуация, только на большом пальце ноги. Пару дней думал, что пройдёт само, но не прошло, от маленького покраснения на пальце распухла вся ступня) В травматологии сказали мазать какой-то мазью (левомеколь вроде, точно уже не вспомню) и не отвлекать людей от работы, в ещё через пару дней уже другой травматолог с глазами по пять копеек отправил к хирургу. В хирургии тоже не все сладко было, рана загноилась, и хирург пытался мне её почистить без обезболивания, никогда не думал, что могу издавать такие звуки) ну и про антибиотики мне никто не сказал, лечился перевязками и опять какой-то мазью. Про то, что надо было их принимать узнал уже ближе к выздоровлению. И провалялся я тоже около двух недель. Где-то на телефоне даже фото есть, с дырой, так сказать, но боюсь без тега "жесть" лучше сюда не скидывать) и да, с тех пор я ношу только ту обувь, которая удобна ноге сразу, без всяких "разносится" и т.п. Лучше уж раскошелиться, чем потом две недели на одной ноге скакать)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа заноза попалась в ладонь, три дня терпел (в деревне), потом поехал в город. Приехал через две недели без руки по плечо. Повезло хоть жив остался.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не одна мама? Один в один.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама как то во время чистки картошки порезалась, тоже заражение пошло, пока все чистили, лечили, теперь палец на подушечке как будто надвое разделен
12
Автор поста оценил этот комментарий
Помните, как Толстой описывал бред князя Андрея?
Тот случай когда стало немного стыдно, не то что не помню, не читал, а читал много. Всё эти ваши компьютерные игры, люблю их.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, синегнойная палочка, она такая.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды прыщ выдавила. Фурункулез, антибиотики, две недели в челюстно-лицевой хирургии. Один из врачей пугал, что "близко к мозгу, лечись, а то помрешь". Вылечили, но шрам остался.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама медсестра не распознала менингит

Странно что медсестра по-вашему должна распознать менингит. Его и врач-то со стажем хуй распознает если симптомы не в стадии полного пиздеца.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аахах, гофрированный шлангит, убило))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю ТС! Есть фигня, которая беспокоит - иди к врачу, не тяни, это идиотская привычка тянуть до последнего, пока не отвалится. Никогда не понимал врачей, которые откровенно посылают, не посмотрев "такую ерунду". Окей, посмеяться, понудеть - есть и за мной грешок такой. Но не отказывать!
с родственниками такая же ерунда, но честно сказать, с ними сложнее. Так что не тяните и если у того, кто это читает - что-то болит, не тяни и завтра иди к врачу! Лучше сейчас пожертвовать временем/деньгами/нервами, чем всю жизнь расплачиваться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было от натертости. Нога порозовела , опухла и температура была под 40. Жесть. После этого каждую царапину обрабатываю.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Люди делятся на до и после. До: Хуйня, заживёт, ща смажу йодом, пластырь ебану и таблеточку.
После: блядь, чё я не пошел сразу к врачу, хотя бы показаться, как теперь жить, когда отчекрыжили часть организма.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мать бы проверить на профпригодность.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад я глубоко резанул себе сустав указательного пальца шпателем на работе. Ну, забинтовали, продолжаю работать. В конце недели оно не зажило, а начало опухать. Ладонь раздуло. Поехал в травмапункт, дайте антибиотик. Те такие: нет, езжай-ка ты в приёмный покой больницы. Я: а что там? А там,  говорят,  тебя положат и антибиотик внутривенно. У тебя уже флегмона пошла, скоро заражение крови получишь. Поведал в больничке двое суток под капельницей. Рука зажила, шрам остался.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, эти мозоли... От души посоветую - заведите карандаш от этого дела. У меня ноги проблемные, всем натирала. Даже знакомой уже, разношенной обувью - когда по сезону ее снова доставала. Бог миловал, никогда ранки не воспалялись, правда, хорошо заживали. Но будь благословенна провизор в аптеке, как-то продавшая мне вместо привычного пластыря карандаш от мозолей! Два года с той покупки я ни разу ноги не растирала. Даже когда в новеньких туфлях на свадьбе у подруги целый день отбегала. Маст хэв просто оказался.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама абсолютно такая же! Антибиотики пить только при смерти, благодаря этому имею хронический тонзиллит,  Не долеченная гнойная ангина, тому причина, организм то справился, а последствия остались. Сейчас при долгом кашель иду на рентген -ты херней маешься, облучаешь по чем зря! в итоге бронхит острый. и микоплазма пневмония в крови. У самой жировик на руке, в апреле был прием врача, нужно было вырезать,  так она его раздавила сама ибо если вырезать, то дача пропадет! Апрель же... ой это капец...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня на прошлой работе начальник, главный инженер завода. Здоровый мужик лет чуть меньше 60. Поехал с семьёй отдыхать в Крым, поцарапал ногу... Уж не знаю подробностей, как там его лечили, но помер. От заражения крови. Я тогда, признаться, в шоке был, что в 21 веке - не в лесу, не в глухой деревне, не в Сомали каком-нибудь, можно просто вот взять и отъехать от заражения крови от небольшой, в общем-то, ранки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж вышло, что работаю патологоанатомом. Как сейчас помню одну из своих клиенток на столе, когда бабушка за 4 дня до смерти немного поранила ногу, сказала "само пройдет, что со мною будет". На фоне отека ног, сахарного диабета (а эта зараза утяжеляет любую ранку - не рана, а сплошной сахар для микробов) эта ранка очень быстро стала флегмоной (это когда гной не копится локально в месте раны, а начинает свободное путешествие вверх, по жировой клетчатке и между мышц). В больницу попала уже на скорой прямо с дачи, с вымоченной температурой и сепсисом. Итог - наблюдение патологоанатома. Что хочу сказать - поранились - полдня у вас есть на самолечение. Если ранка не проходит, нога/рука опухает, болит - сразу к врачам (в приемный покой к хирургам, да хоть в травмпункт), иначе лечить вас будут патанатомы или судмедэксперты. Имхо
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Я прочитал название поста как "Как я из-за моли чуть не умерла". И в процессе чтения думал - когда же там появится моль, неужели это из-за моли в сапогах такое... В глаза долблюсь, походу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу вот про себя и про знакомую рассказать. Сразу про себя. У меня очень болезненные месячные. Очень. Сознание, правда, не теряю (а было бы неплохо), но мучаюсь сильно. Более менее существую в эти дни только лёжа на животе. Так было всегда, с самого начала - с 13 лет. На мои просьбы к маме не идти в этот первый день в школу, ответ был один : "Если совсем будешь помирать- отпросишься и домой придёшь". А как же?! Я ж придуриваюсь, и не так-то мне и болит. И вот спустя много лет, когда уже стало доступно УЗИ, я узнаю, что у меня аномалия строения матки. То есть маток. Или всё-таки одной... В общем, врачи так и не решили, то ли у меня одна, но из двух частей, то ли две под одной крышей. И да, болит левая часть, потому как её закрутило хрен пойми куда.
Много лет прошло, но маму я откровенно не понимаю.
Теперь про знакомую. Лежала она на сохранении. Угроза и всё такое... Так ей папа дал совет: "Ты, главное, ходи побольше!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот была точь-в-точь история. Также сапогами пятку натерла. Я ещё училась тогда. Думаю, дай зайду к врачу перед зачётом. Единственное, меня никто не отправлял пить антибиотики. Меня сразу практически матами обложили за то, что дотянула, что ещё два дня и гангрена и уже только отрезать. Мужик-хирург, конечно, перемерзкий был, но прям сразу вскрыл абсцесс, все обработал, перевязал и отпустил. Я даже почти не хромая добрела до зачёта.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор как я узнал про синегнойную палочку страшно все вообще, от царапины до занозы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, автор, повезло. Вообще-то с сепсисом прямая дорога в стационар, удивительно, что вас отпустили и еще любящие родственники без антибиотиков оставили. Сепис и целлюлит (не тот, который ямочки на толстой попе, а воспаление тканей, медицинский термин) - это прямое показание к госпитализации.
Хорошо, что все так закончилось, вы вытянули счастливый билет, можно сказать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве уф лампой обжог себе роговицу, глаза болели ппц, утром батя мне дал темные очки и отправил в школу
3
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, расскажу про свою. 2013 год, жаркое лето, новые туфли натерли подошву. Помыла и спать легла, даже Хлоргекседином сполоснула. Утром нога красная, горячая, у меня температура, ногу разнесло, ходить не могу. Еду на такси в ГБ1, там мне говорят, что я дура и советуют помыть ромашкой, принять парацетамол, отпрашиваюсь с работы, высылая фото ноги - фоткала еще на фотоаппарат и отсылала на почту. На следующее утро нога синяя, пульсирует, как у трупа видны сосуды, скорее даже черная. Вызываю скорую - они орать, где вы раньше были, больница, перевязки, антибиотики, цела нога. Месяц на больничном лежала, с тех пор до колена кожа сухая. Хули, ромашкой пополоскать, бля.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы чуть не повторили печальный опыт Юлии Началовой. Да, там были сопутствующие болезни, но началось все именно из за банальной мозоли. Как потом писали газеты, она также заливала её поначалу хлоргексидином. а потом уже было поздно

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А восемьдесят лет назад ты осталась бы без ноги, в лучшем случае....

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шахте так руку слегка поцарапал разок а обработать царапину было нечем (да и зачем?).
Несколько недель в итоге она у меня гнила, трижды лезвиями вскрывал, антибиотиков кучу перевел.
С тех пор всегда ношу с собой перекись водорода и хлоргексидин. На всякий случай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело ребенка родить, другое дело быть готовым о ребенке заботиться. Ну ничего, этот сломается - нового можно родить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в армии было что то похожее, маленькая мозоль на ноге и несколько сложных дней и ночей в берцах. В итоге абсцесс и несколько недель в больнице =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"гофрированный шлангит".... спасибо, записано

1
Автор поста оценил этот комментарий

На заметку взял после прочтения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец из-за мозоли и заражения в течение трёх дней ногу потерял, конечно было отягощено курением и диабетом. Но основная причина - мозоль и анаэробная инфекция.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Гофрированный шлангит"
*картинка с пишущим мужиком точка жипег*
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама совсем не медик. Но все было так же. Все болезни - фигня. В детстве завела блокнот, где писала какие лекарства от чего. И сама себя лечила). Маме даже не рассказывала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые мамы - полный пздц, однажды я сломал ключицу, но мама-эпидемик настаивала на пустяшном вывихе
1
Автор поста оценил этот комментарий
"гофрированный шлангит" скинул мачихе, она у меня ЛОР))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как - то по юности занималась я экстримальной работой - летний официант в ресторане на берегу озера, ноги в песке вечно и земле, ну и какая может быть обувь для студента - абсолютно не дышащие балетки из Центро, те что подешевле. К слову, график был тот еще - с 8ми утра до 8 утра, то бишь сутки, если закрылись ночью по-раньше, то могли поспать 3-4 часа на креслах на втором этаже, если нет, то до 8ми скачешь утра и на автобус до дома садишься, едешь дома спишь, нам было весело тогда, сейчас я ахуеваю на что была согласна за 13 тыщ. Так вот, конечно же, в этой жаре и неудобной обуви я натерла обе пятки. Очухалась когда только скорую пришлось вызывать уже, ехать в приемник, там меня посмотрел хирург тоже пугал ампутацией. Спасли меня антибиотики и Димексид, хирург прописал, до сих пор его использую если где -то гнойники какие-то некритичные, отлично все вытягивает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник умер от менингита, мама фельдшер думала, что ангина сезонная(

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай был, ещё в школе.

После урока физкультуры, занимаясь на турнирах, натёр мозоли. Действительно, не удивительно. Поболели и перестали. Даже зажили. Спустя 1,5 недели левая рука стала болеть и опухать. Бабушка схватила за шкирку и к терапевту. Оказалось, подкожное нагноение. Сначала пытались просто одним надрезом выбрать. Не получилось. Всё свелось к общему наркозу и нескольким шрамам на ладони. Не забуду этот момент-просыпаюсь, ещё совсем никакой от наркоза, а у меня бинт по локоть в крови. А потом, как сняли повязку, ещё и дренаж сквозной торчит в ладони. Вот на память осталось.

Берегите себя)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец, повредил большой палец на ноге, царапина небольшая. Решил лечить сам мазями. Но палец не проходил, а рана росла. В итоге через пол года пошел таки в больницу. Палец ампутировали. Прошло какое-то время. Рана не заживала. Пошло заражение крови. Через два года с начала истории, мой отец скончался. Отказали почти все органы жизнеобеспечения. Вот так, из-за халатного отношения к здоровью и девиза "само заживёт и ща я мазь хорошую купил и ещё травку целебную положу", умер человек........
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению с мозолями нужно быть осторожнее. У меня была знакомая, (точнее одногруппница моей сестры) и после окончания института, решила поехать покарять большой город, потому что в 20 ты молод и амбициозен. Села в поезд, там тапочком натерла мозоль. А с поезда уже задирали тело... заражение крови золотистым стафилококком. Для меня это было большое потрясение. Теперь если ранка, то обрабатываю, потом бактерицидный пластырь и/или носочек.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Году так в 87-88 отец, будучи офицером вывозил студентов-курсантов в летние лагеря. Один парень не научился мотать портянки и вместо того, чтобы спросить сбил себе ноги. Вместо того, чтобы пойти в санчасть молчал пока не свалился с температурой. В итоге реанимация, ампутация и смерть. Так что я с раннего детства к мозолям отношусь очень трепетно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых врачей (она - пат.анатом, он - терапевт) умерла трёхлетняя дочь от пневмонии. Поначалу оба посчитали, что обычная простуда и особо не парились, потом когда у ребенка несколько дней была температура 40 и она начала задыхаться, мать очнулась, стала слёзно умолять отца вызвать скорую или отвезти в больницу самостоятельно, но он все ещё считал, что все под контролем. Когда дитё впало в кому, тогда и вызвали - на пути в больницу девочка умерла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купила осенние сапоги, походила денёк другой и натерла. Мозоль на мизинце особенно болела, но я не особо парилась, ходила в университет. Через несколько дней, палец стал сильно болеть, поэтому я решила пойти в кроссовках на пары, а не в сапогах. Пришла поздно вечером и не смогла снять кроссовок, нога опухла, стала синей. И вот тут мне стало не по себе. Благо, что живу напротив поликлиники с травпунктом. В прямом смысле доскакала с отцом поздно вечером до травпункта, отсидела очередь с битыми бабульками, боясь, что будет дальше. Врачи, увидев мою ногу, поржали и сказали, что это уже не к ним, а к хирургу резать.  Вкололи от столбняка укол и дали направление. Хирург на следующий день почистил палец, я ещё потом ходила на перевязки несколько раз. Но теперь очень серьезно отношусь к выбору обуви

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня как-то подобное. Споткнулась о поребрик и обеими коленками проехалась по асфальту. Вытерла аккуратно ранки влажной салфеткой и пошла дальше по делам. К вечеру следующего дня на прямых ногах, которые от боли было не возможно даже немного согнуть, почапала в травму. Укол от столбняка, антибиотик и регулярные визиты к дохтуру на перевязки и осмотр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходила со сломаным пальцем три дня, потому что ты всё придумала чтобы не работать по дому
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коллега по работе натерла мозоль новыми кроссовками...ну мозоль и мозоль. Приклеила пластырь и с утра на работу, нога видимо болела... Вечером после работы она решила принять ванну и ☝️распарить! мозоль, почистить так сказать. На следующее утро, она снова пошла на 12 часовую смену, нога болела сильнее.. Вечером после работы, ее видимо начала беспокоить эта ситуация, потому что кроссовок надеть было невозможно,нога распухла. Она решила вызвать такси и поехать в травмпункт, там ей сказали срочно в больницу и вызвали скорую помощь. В этой больнице ей сказали не наш профиль, вам в другую и так она за ночь сменила три больницы.
Как итог, больше месяца на больничной койке, операция, к счастью ногу сохранили...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже было такое, лет 8 назад. Выписали компрессы с Бетадином и антибиотик, без температуры обошлось. Но тоже опухла нога и больно ходить, я сразу в больничку попрыгала🤓 когда что-то опухает, тянуть нельзя!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько мозолей уже натерла за последнее время, в том числе и срывала после душа. Тьфу-тьфу, все в норме. Бетадин в помощь или крем с антибактериальным эффектом и никаких проблем.

После этой статьи и особенно после прочтения комментариев даже жутко стало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы молодец, что почти сразу поехали к врачам, а не на пикабу искать советов
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так папа в мой аппендицит не поверил, говорил что от школы откосить пытаюсь. В итоге по дороге в туалет упала без сознания сразу отвёл куда надо, а там ему ещё и замечание сделали мол вы же врач как так, срочно на стол. 🤦🏻‍♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий
не дай бог такую царапину чем то намазать и закрыть пищевой пленкой, по народному рецепту, до газовой гангрены можно ситуацию довести. у меня дед на копке картошки босиком наступил на острую веточку, рану не обработали, хоть и была она в земле. итог- ампутация ноги полностью. меня в детстве поцарапала кошка, рана загноилась, на применяемую мазь Вишневского пошла аллергическая реакция с болью сродни той, когда руки сунул в костер и забыл вынуть. две недели на супрастине и чем то там еще, не помню. Было еще, ногу гвоздем летом пропорола и заодно туфлями лаковыми растерла и все это воспалилось, и зажило только к зиме. в общем, берегите себя и близких, будьте бдительны. я б на месте той мамы подняла все аптеки и привезла лекарство
1
Автор поста оценил этот комментарий

youtube.com/watch?v=pMgFTE1Al08   Цискаридзе тоже чуть не помер от золотистого стафилококка. Эта дрянь всегда где-то рядом. Гнилостная бактерия, она только и ждет когда мы дадим слабину, чтоб начать жрать наше мяско.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При должном уровне "везения" умереть можно и от мозоли, и от занозы, и от самой крохотной царапинки.

и от выдавленного прыщика в носогубной зоне лица от заражения крови

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже была подобная ситуация. Работал я в автосервисе, удобства были на улице и довольно таки далеко, метров 50… Как то раз приспичило, и полетел (в смысле, побежал). А дело было в июле, трава, как поется, по пояс. Бегу, значит, я по заросшей тропинке и х@якс, ЯМА… Ну упал, оперся руками в землю, благо что не обделался, встал и побежал дальше исполнять природные обязанности. Случилось так, что на следующей неделе я сменил место работы, из автослесаря перебазировался в воровайщика. И вот работаю потихоньку, а на правой руке начинает средний палец зудить. Я, кстати, этим пальцем, частенько камере видеофиксации нарушений грозил… терпел я дней пять. Боли доходили до того, что аж руль приходилось бросать. Ну ясно дело, лечился народными средствами, вареная луковица на палец, детская моча ( благо, двое малолетних детей дома). Соответственно нифига не помогает! И вот когда очередной болевой шок в руке напомнил мне боль от пульпита (зубное заболевание такое), я всё таки решился отправиться к хирургу. Отпросился на работе на пару часов и попер в поликлинику. Там,кстати, в очереди была вообще хохма. Сидел парень, укушенный змеей, с температурой под сорок, и его никто не принимал без очереди, хотя во всех новостях неделю трубили о нашествии змей и покусании ими местных жителей. Вобщем его всё таки приняли и за ним пошел я. Хирург-женщина преклонного возраста отматерила меня как путний прапорщик новобранца, вскрыла палец, поставила дренаж и прописала лекарства. Ходил я к ним ещё пару недель, пока дренаж не вытащили. И вот после этого, стараюсь тоже, к своему организму, случайно пострадавшему, относиться более осмотрительно чем раньше. Прошу прощения за много букв, сижу под пивом, прочитал пост и накатило поделиться. Ходите к врачам, не все они шарлатаны, отсиживающие свои часы за зарплату.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, написал длиннокоммент, предложили выставить его постом, а текст проебали. Полчаса зря тыкал в телефоне… :(((((

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вспомнил случай из моего мед. прошлого. Дедушка  к сожалению умер от гангрены, из области привезли к нам уже в запущенном случае +возраст.  Входные ворота инфекции нашли только на вскрытии. Простите за подробности, но дедушка косил траву и катался на сенокос на велосипеде далеко луга, натер седлом промежность, а там уж током крови занесло в ногу. Местный фельдшер тож не обратил внимание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С детства знаю болезнь - острый шлангит. А гофрированный шлангит еще не слышала)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Началовой нечто похожее было. Тоже типа ерунда, еще и концерты устраивала.
И вот итог...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца ещё и диабет. Вот все так же начиналось, но не прошло. Неделю назад удалили большой палец и часть ступни
1
Автор поста оценил этот комментарий

как же у меня подгорает пукан от таких доброжелателей, особенно этих мощных постсоветских мам, ненавидящих себя и всех женщин, особенно дочек, к сынулям как-то другое отношение. сколько бы тебе лет не было, все равно то, что говорит маман, сильно влияет на самооценку и волей-неволей прислушиваешься, становится стыдно, начинаешь также не любить себя. вот так бы и осталась дочь без ноги. уже пора бы за такое и по голове давать. мне было 8 лет, похоже, потянула ногу, еле доковыляла до дома из музыкалки, сняла ботинок, нога просто раздулась и фиолетовая, весь вечер пролежала, на утро ногу перемотали эластичным бинтом и отправили в школу в резиновых сапогах, потому что в другую обувь нога не влазила, и за час до уроков, чтобы я успела доковылять и не опоздала. и тогда это было нормально. и сейчас маман гордится тем, что являет собой пример образцового воспитателя, "держать нужно в черном теле иначе вырастет наркоман-проститутка", также троллит меня, что я ипохондрик, любое желание чего-то лучшего критикуется как "с жиру бесится и не может ужиться", а покупка новой табуретки за 240р как "у богатых свои причуды", все ждет, когда ей можно будет приступить к воспитанию внуков, удивляется, почему с ней не хочу общаться, фиг там плавал, я уже достаточно отмучалась. ТС бы посоветовала как миним съехать чем скорее, тем лучше, с родителями вообще жить не стоит после 18, и общаться поменьше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да...
Долбаебы - они повсюду... (это про врачей).
Чувстаовао себя плохо, пошел к врачу-терапевту (к терапевту кстати никаких претензий)

Сделай то, сделай это - и рентген лёгких.
Пошел сделал.
Былаыло временное облегчение, а поликлиник идти не хотелось (лучше сепукку себе сделать, чем там шляться)
Ну, дкмсю, если ж кака фигня у меня - они ж должны позвонить!
Стало опять нехорошо, дней через 10 опять у терапевта.
Та карточку открывает - а там аккуратно подклеено заключение - воспаление лёгких.
Иди с ними сам разбирайся!
Пришел я к той врачихе которая снимок делала/расшифровывал - она начинает лезгинку исполнять мол был конец смены, конец месяца и конец квартала! О как!
Ну все говорю, теперь мне значительно полегчало!
Ввлечили меня конечно, за какой-то там месяц на бюллетне....
В суд бы на них подать - но увы не в этой стране...
Короче - долбаебы, они повсюду!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в младших классах засадил себе занозу через всю ладонь, когда в школу побежал, вернулся, мама занозу вытащила, кровь остановила и сказала бежать на занятия. Ну а первое занятие танцы и рука болит и чет плохо сгибается. Допрыгал 40 минут, отпросился у учителя и пошел домой - как вяснилось то что вырвала мать - было лишь верхней частью занозы. Так-то палка вошла между большим и указательным пальцем, а чтобы ее вытащить пришлось разрезать противоположную сторону ладони. Те она была пару сантиметров длинной и довольно толстая.

Кроме того родители любили любое наше недомогание списывать на нервы). Не всегда, конечно, но если что-то непонятное - то явно нервы. Все болезни от нервов;). В последний раз они даже угадали, когда я на сердце пожаловался - диагноз межреберная невралгия, нерв защемило и боль отдавала в грудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже недавно была ситуация с мозолью, но, к счастью, не такая страшная. Прошла буквально километр, и почувствовала адскую боль. На ступне снизу была уже лопнувшая кровавая мозоль. Заматывала ее бинтом, но мозоль продолжала кровить. Плюс наступать на ногу вообще не могла. В итоге через 2 дня сходила к врачу, выписали фукорцин и акридерм. Думала, что ерунда, а после этого пожалуйста понимаю, что правильно все сделала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история была, только после того как в пятницу с работы практически на руках муж принёс, пошла сразу в клинику. Врач сказала молодец, что пришла сразу, а то кранты тебе. И тоже занесла золотистый стафилококк.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый один с пересаженной почкой в Британии. Был чемпионом страны по дзюдо в каком-то юниорском возрасте и уже всерьёз готовился к Олимпийским играм. Порезал палец на тренировке. Не в Африке, а у себя, в Англии. Недолечили, получили сепсис, аутоимунное и до свидания, почки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая очень даже выезжает к пациентам с любыми воспалениями, независимо от чего изначально вызванными. У моего ребёнка ночью подскочила температура, воспалилась ступня, и скорая ночью приехала, отвезла ребёнка в хирургию, и меня вместе с ним. Ночью, правда, оперировать не стали, но утром стали. Ребёнок пару недель ходил на костылях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!
Меня так укусил комар в ногу, а перед этим я обгорела на солнце и кожа стала слезать. Ну я и ободрала все. Через день место укуса сильно распухло и стало болеть, под конец отпуска я уже не могла наступать на ногу и прилетев в родной город, сразу отправилась в травму, а оттуда в хирургию и сразу на операционный стол 😳
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000 помню купил моднячие зимние ботинки, они были коротковаты по высоте, но думаю молодой не замёрзну. Через неделю ношения натер огромную мозоль в районе косточки сбоку над стопой. Мозоль разрослась до огромных размеров и глубиной до мяса. Самое смешное что в других ботинках я теперь тоже передвигался с трудом, это был ад... более менее прошло только к середине лета, те. Примерно на 8 месяцев я добровольно себя искалечил, после того случая мне похрен на красоту , главное удобство
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было несколько случаев таких:
1) натерла ногу обувью тоже, водянка. Водянка превратилась в гнойное воспаление, чистили в хирургии, дренаж, антибиотики, перевозки и т. Д.
2) содрала прыщик на коленке- результат как и в первом случае;
3) поднялась температура, не сбивается. Врач пришла посмотрела, сказала орви и ушла. Через пару дней меня высыпало, температура 40-41, сбивается только "литичкой" на час-полтора до 38. Звоню в поликлинику, говорю, что у меня корь. Высмеяли. Ветрянкой болела, краснухой болела, других вариантов с высыпаниями нет)) Не поверили. Но врач пришла уже в маске и подтвердила мою версию. Так что, родственников, даже медиков, слушать в этом случае нельзя. Нужно верить только себе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя хирург и тетя анестезиолог, тоже сына чуть не потеряли, перетонит 🤷🏼‍♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то пёсик (стаф) соседский тяпнул за кисть, в мышцу большого пыльца. Ввиду пьянки - залили водкой и продолжили веселье. Через два дня рука припухла. Я поехал в травмпункт, там мне посоветовали хлоргексидином помазать и лейкопластырем заклеить и ни о чём не думать. По приезду домой я всё-таки решил кроме рекомендованного лечения замачивать руку в солевом растворе кипяченой воды и бинтовать. Чем и занимался в течение 5 дней. Воспаление было стабильным, не увеличивалось, но и не уменьшалось. На шестой день, вернее, ночь, воспаление начало увеличиваться, стало очень болеть, спать не мог. На седьмую ночь уже подвывал, а было 8 марта. Вся рука стала болеть, опухать, стала горячей, покраснела до локтя. Утром поздравил жену с праздником и позвал с собой на увлекательнейшую экскурсию в гнойную хирургию. Как сняли бинт - врач очень удивился, что рана не вскрыта, сказал, что в травмпункте надо было надрезать, что укус довольно глубокий (мышца проколота насквозь). Спросил, переношу ли я лидокаин, и понеслась: он взял шприц 20 кубиков, вытащил поршень, медсестра залила туда из флакона жидкость, он её вколол, потом ещё и ещё. Из раны всё выливалось, и хирургу это не нравилось. Короче, накачал руку в оконцовке до размера, в два-три раза превышающего нормальный, взял скальпель и располосовал с обеих сторон палец. Заложил дренажные тряпочки (не помню, как называются) и забинтовал. Ощущения во время процедуры были просто божественные. Казалось, что это не со мной происходит, всё плыло, когда попытался встать - завалился на бок. Могу сказать, что боль обычно переношу нормально, но здесь - не вывез. Обнюхавшись нашатыря, был спроважен за дверь медсестрой с напутствием от врача не быть долбо...м и обращаться к врачам. Также сказал, что завтра бы приехал - по локоть лапу отхватили бы. Потом две недели перевязок с заменой тряпочек в разрезе без обезболивания и благополучное выздоровление. Позже узнал о чудесном медикаменте - диоксидине. Проколол ногу гвоздем прямо в голеностопном суставе. Крови не было, а нога была грязной, сразу промыть и обработать не получилось. Через два дня ступня распухла, покраснела, начала греться. Так я набрал в шприц диоксидин и заставил жену в дырку от гвоздя вставить шприц (без иглы) и задавить туда лекарство. Минут пять прыжков до потолка, потом повтор процедуры, и вуаля - на следующий день воспаление спало! Не так давно опять словил гвоздя, причем офигенно ржавого, вроде и промыл и помазал йодом, на третий день - палец увеличился в два раза, тут уж я опять с помощью жены провожу уже известную процедуру. На следующий день - повтор, на третий - уже бегал, не вспоминая о травме. В аптеке сказали, что этот медикамент известен давно, только почему-то назначается редко. Так что рекомендую, если нет противопоказаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно антибиотики не пью. Но однажды прилетело хорошо и глаз стал почти черным. Врач говорит надо пить антибиотики (про себя думаю не буду), а то глаз сгниет (и тут я понял, что нет правил без исключений, попью, чо такого).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я натерла ногу стыком шва на дубленом сапожке и пошло воспаление и температура, мне не помогали ни марганцовка ни антибиотики! Нога начала пухнуть! Спасли только обильные компрессы сильно концентрированного раствора фурациллина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая мама, проворонившая аппендицит у ребёнка, и у меня медицинское образование( Дело в том, что у моего старшего сына в средней школе были приступы болей в животе, сопровождавшиеся сильной рвотой. Первые разы вызывала скорую- приедут осмотрят, острого живота нет, температуры нет, вызывайте участкового. Потом пролежал он в гастроэнтерологии с диагнозом гастродуоденит. После стационара несмотря на соблюдение диеты и терапии, приступы переодически повторялись. А потом все прошло, приступы исчезли, он их как будто перерос. И вот он учится в 11 классе, и как то утром говорит мне что живот болит. Боли в области эпигастрия, не особо сильные. Дала ему маалокс и ушла по делам. Прихожу в обед, живот болит сильнее, маалокс не помогал, была рвота. Ну думаю, приступы вернулись. День рабочий, дел куча, конец декабря, дала ещё маалокс и но-шпу, опять ушла. Вечером прихожу, а парень то мне совсем не понравился, померила температуру- 37, давай живот смотреть- а боль то сместилась в правую подвздошную область!! Твою ж мать, тут у меня наконец-то в голове прояснилось, и я вызвала скорую. С диагнозом острый аппендицит нас увезли в больницу, где операции ждали ещё три с половиной часа, хирурги были заняты на другой операции. Как итог ограниченный перитонит((
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вчера на гвоздь наступил, причем на достаточно мелкий. Даже особого дискомфорта при ходьбе ранка не доставляла, крови не было. Промыл (если там вообще возможно промыть, повреждение то кожи милиметровое), на всякий случай ограничил передвижения. Но по квартире то все равно перемещался без проблем. К вечеру на ноге отек, указательным пальцем ноги пошевелить больно. Осложняет ситуацию реформа здравоохранения и оптимизация - в населенном пункте закрыли поликлинику. Пока не скорую же вызывать. Через сутки нога припухла, но не сильно. Фиг знает нормально это или нет. Уже забыл как такие травмы протекали в детстве. Пока лечусь солянными ваночками, мазью Троксерутин, алое...но нет прогресса в лечении. Но и загноений и боли в месте ранения нет...нога опухла с противоположной стороны. Может заодно кто подскажет что делать и как быстрее встать на ноги?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне это напомнило, как меня стошнило в будний день вечером во время учебного года. Лет так 11 мне было. Жили большой семьей тогда. Мама отреагировала нормально, типа ну бывает, хуле. А вот остальные родственники стали причитать, что я специально себе рвоту вызвала, что я придумываю, что болею шлангизмом и тд. Только нахуя мне рвоту вызывать я не пойму? В школу я ходить тогда ещё любила, мне в страшном сне снились пропуски, болеть мне не нравилось, рпп не страдала никогда. Да и рвоту я вызывать до сих пор не умею, если позывов нет хотя бы. Вот такие родственники-психологи.

Можно подумать, что мама медсестра у меня адекват, но нет. Но это уже другая история)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем при смерти был, но мне в 8 лет примерно чувак ударил рогозом по руке. В итоге на большом пальце через день здоровенный гнойник появился и потом поехали в больницу. Там уделили ноготь и кучу лимфы с гноем выдавили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так муж сестры чуть руки не лишился, лёгкая царапина, по итогу гангрена, но руку спасли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, здоровье штука хрупкая.
Прочитал тут недавно что сосуды в носу частично связаны с мозгом и что попавший в них гной может привести к не хорошим для него последствиям. Незнаю на сколько это правда, но верится.
И буквально через час я случайно (честно, просто нос почесал) задеваю прыщик на краюшке ноздри и пальцы в крови, не понимаю откуда там столько крови.
Теперь вот сижу думаю как бы там ничего ни этого.
Как мало человеку нужно чтобы умереть и как много чтобы жить.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в травме. Людей кому пальцы отрезают, дачников оказывается полно. Пальцы отрещаеют из-за иголок шиповника. Они маленькие, тонкие и на них хуй кладут. А потом чик чик если не хуже...я так мазью Вишневского мазал фурункул. Прошел, а потом вскочил в подмышке. Врач в красках объяснил куда посылать родственников советующих Вишневского мазь и радоваться что заражения крови не было.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих дальних родственников ребенок умер от менингита в 90-х , оба врачи....
1
Автор поста оценил этот комментарий
13 дней назад выписали из больницы. Началось всё с одного шага назад, я был в босоножках и загнал вдоль ступни через пятку занозу в виде ветки дерева. Друг говорил чтобы я сразу шагал к хирургу. Но я, дохуя умный и самоуверенный, отмахнулся и поехал домой доставать занозу сам. Три часа провозился и ничего не добившись лег спать. Проснулся из-за адовой вибрации в ноге, и ничего умнее помазать каким-то кремом не придумал, пошел заниматься своими делами. Ходить больно но возможно, ближе к вечеру меня накрыло волной боли и жжения. Утром следующего дня я лежал в неотложке. Занозы вырезал хирург, их было 4 самая большая 4 см. Вроде безобидная травма может вполне убить
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня отправили в хирургию, сказали зайти через вход для скорой. Там взяли кровь, оказалось что рана заражена. Ногу перевязали, выписали антибиотик и ещё что-то. Сказали наблюдаться у хирурга каждые два дня.

ИЧСХ, именно это и надо было сделать. Принять то что прописали. Сразу.
Другой вопрос, что то что рана заражена к тому моменту было ежу понятно. Один хер они не определили чем, так что смысла в анализе большого не было, тупо дают антибиотик широкого спектра, а далее по ситуации.

Вангую: что-то ещё был деклофенак. Вряд ли бы тебе стероиды выписали, если воспаление не затрагивает важных органов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама жизанутая .слов нет .
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын подпрыгнул и ступня заболела. Марш в школу! "через три дня поняла что симулировать так долго невозможно, оказалось перелом какой то мелкой кости в ступней. Извинялась очень долго.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фармацевт знает меньше врача? Не может быть. На пикабу фармацевты куда лучше  врачей.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

гофрированный шлангит

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Травмпункт работает всегда. И неотложка.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так: ваша мама не имеет медицинское образование. Вы же пишете, что она провизор. А фармакологическое образование - не медицинское. Вас чуть ни подвела самоуверенность вашей мамы, которой показалось, что она разбирается в медицине.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Все что нужно знать о врачах, если им на своих близких насрать, то о незнакомых и говорить не о чем.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

-купи пжл лекарства.

- да не, тебе не надо.

👍

Автор поста оценил этот комментарий
То есть вашей маме было недостаточно заключения врача-специалиста и назначения им терапии. Она (аптекарь) решила что вам это не нужно. Я смотрю она вас не очень любит...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи иногда странные.
Вот на днях ударилась я большим пальцем ноги. Об ограждение, потерялась в пространстве на велике и ударилась. Ударилась с утра, больно но не сильно. К вечеру стало становится очень больно, любое прикосновение к пальцу, сгибать стопу при ходьбе не могла т.к сгибался и большой палец, а это больно. Поехали в травму. Рентген, перелома нет, ушиб. Но врач душка сказал: Ой что это вы так идете как будто все пальцы переломаны. Я и говорю: МНЕ БОЛЬНО! Поэтому так иду. В итоге еще и не доволен оказался что у меня перелома нет: Говорит ну у вас же все кости целы. Я говорю ну ок я пошла.

Блин ну как так а если перелом был бы это типа лучше? Не зря врача отвлекла так?

Автор поста оценил этот комментарий
Если давить прыщи, то можно получить сепсис. Весело будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как и большинство комментаторов тут, в ахуенезе от мамы-провизора. Как будто не провизор, а бабка-шептунья, которая максимально далека от медицины. Ну алло, нормальные люди не обращаются за помощью в медучереждения без ЯВНОЙ на то необходимости.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прадед ноготь на ноге неудачно подстриг - порез, заражение, гангрена, поздно обратился к врачу (деревня начала 80-х), ну и помер, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

у коллеги мама так же от мозоли заработала рожистое воспаление. Причем когда исполняла мечту всей жизни- неделя в Париже. Всю эту неделю она пролежала во французской б-це, где ее буквально никак не лечили, зато счет был выставлен страховой потом офигительный. Лечилась по прилету, причем медики удивлялись, как можно было так запустить болезнь. На больничном была с декабря по май.

Автор поста оценил этот комментарий
Автору ка будто 8 лет, то это мама не сделала то это. Самой позвонить, попросить друзей?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
с такой мамой и врагов не надо...
Автор поста оценил этот комментарий

В одних Штатах умирает 10 тыс человек от подобных инфекций. Порез на ноге, рану не промыл, через неделю на том свете.


Кто не в курсе - создатель bitcoin коньки отбросил в 2011 году, поцарапал ногу на пляже. История всплыла в суде через 7 лет, когда его жена судилась с его работодателем, который отжал все битки.

Автор поста оценил этот комментарий

Лежала я как-то в детской хирургии, а со мной лежал мальчик без руки, точнее с культей, которая постоянно гноилась и кровоточила. По рассказу его мамы, мальчик залез на дерево, упал, падая, сдер кожу от запястья до локтя, но не сильно. Поэтому, обработав рану перекисью, был отправлен гулять дальше. Но мама не заметила, что в ране осталась тоненькая палочка, как травинка. А так как на детях заживает все, как на собаках, очень удивилась когда через 4 дня его рука посинела.

Не спасли, слишком сильное поражение было и пришлось ампутировать. Ну, или не хотели спасать, хз. Но мальчик этот лежал до моего попадания в больницу, и остался лежать после, так как рана все не заживала:(

Автор поста оценил этот комментарий
Странная какая-то мама...
Автор поста оценил этот комментарий
А если и врачи такие же как мама? Само мол заживет
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, мать родная и хернёй страдает. Было бы ей весело если бы ты там кони двинула
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ненавижу вашу маму, извините.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долго мучался с ЖКТ. Не соврать, лет 8 наверно. Переодическая боль в желудке, постоянное неприятное ощущение, иногда отпускало не на долго, но жить порой капец как мешало.
Еще на ранних стадиях, будучи бедным студентом, решил не затягивать, пошёл ко врачу, та мне назначила процедуры и лечения. Нужно было не так много денег, пошёл к матери, рассказал расклад. Она только отмахнулась, не выдумывай, мол все врачи эти жулики, только денег из тебя вытянут, я тебя сама буду травками лечить.
Прошло время, я более менее приспособился, начал зарабатывать, устроился в хорошую компанию где даже был ДМС. Ну думаю надо бы заняться, снова... Пошёл в больницу и сдал снова анализы, обнаружили хилактобактум пилари, назначили лечение, я его как положено прошел, и с тех пор ни намека на проблемы с желудком. Всё лечение обошлось максимум в 4000 рублей с учётом ДМС, проездами, питанием, "и еще часть денег по дороге потерял...!"
8 гребанных лет, и знаете сколько раз меня травками лечили? Ниразу!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда на тебе сейчас три жирные мозоли( пойду обработаю однако
Автор поста оценил этот комментарий
Капец... присел после работы пару баночек пивка испить, а тут такое! Зачем я это читал, да ещё в коменты полез?...
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая обувь-смерть солдата.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Валерия Новодворская, если кто ещё помнит такую, умерла от такой фигни.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за город у вас, где все родители обязательно становятся врачами?
раскрыть ветку