Как я изучаю английский

Добрый день! Я хочу вам рассказать о том, как я изучаю английский, может эта информация кому-то понравится и поможет ему в изучении.

Еще полгода назад я решил начать усиленно изучать английский, ведь в наше время знание английского очень нужно и для устройства на работу и просто в повседневной жизни может пригодиться, например, когда ты купил новый девайс, а инструкция на английском.

В школе мы в основном изучали грамматику и очень мало внимания уделяется словам, по крайней мере так было в моей школе, поэтому мы каждый урок заучивали эти нудные правила, которые забывали на следующий день.

Я решил, что начну, или даже продолжу обучение английскому не с правил и грамматики, а с изучения слов. Я думаю, что когда я смогу без проблем переводить и понимать английские фразы, то научиться грамматике будет гораздо проще, поэтому я сейчас в основном учу слова и тренируюсь в переводе.

Сейчас я расскажу вам о нескольких сервисах которые я использую чтобы было проще учиться.

1. Babeleo.com – это сайт на котором можно читать книги на английском и сразу же видеть перевод перед глазами, мне очень понравился этот сайт, это именно то что я и искал, ты переводишь сам и можешь сразу же проверить себя просто наведя мышку на предложение.

2. Audioenglish.org – это тоже очень классный сайт. На нем есть множество различных диалогов, вы слушаете и переводите, тем самым тренируя свои навыки понимания английского на слух и моментального перевода в голове.

3. Ороро Тв – это пожалуй один из любимых моих сайтов. Ведь, наверное, многие любят смотреть сериалы? А здесь вы можете смотреть свой любимый сериал\мультик на английском и читать титры. Мне это очень нравится, потому как, я могу смотреть то что мне нравиться и еще при этом привыкаю к фразам и мне становится проще их понимать.

4. Memrise.com – здесь я учу новые слова, мне нравится здешняя система обучения, вам дается слово и показывается его перевод, после вы должны выбрать его среди разных слов на английском, написать его прослушав на слух и многое другое.

Вот в целом это все сервисы, которыми я пользуюсь. Это лично мой способ, может быть кому-то проще изучать грамматику, и она ему дается проще, а мне проще даются слова)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиглот 16 попробуйте с Петровым. 16 видеоуроков с нестандартной подачей информации. https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/43065/episode_id/50...
находите английский и наслаждаетесь. ))) Удачи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я посмотрю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку