Как я избавился от свиней в подъезде.

Пост про то, как я отучил людей делать свои грязные дела в подъезде. Возможно кому то поможет.

Навеяно постами про оставленный мусор и т.д


Пролог:


Прошлой весной я устроился работать в фотоателье. Находилось (и находится) оно в подъезде обычного 3х этажного жилого дома.

Так же, рядом с этим домом есть круглосуточный магазин в котором оборудовано пару столиков и стульев. Этакий кафе-магазин.


Экспозиция:


Представьте "быдло" с образованием в 5 классов. Работающее каждый день исключительно подработками. Без постоянной работы. Которое не хочет учиться. Живет практически в помойке. И это "быдло" все устраивает.

Представили?

А теперь представьте еще 5 таких же.


Завязка:


Что делают такие "быдло тела" вечером? Судя по тому, что я наблюдал идут спускать единственные деньги в тот самый "кафе-магазин" и не на еду, а на бухло. И пьют они его в том же "кафе-магазине".


Кульминация:


Час ночи. Куча бухих быдло тел выходят из "магазина".

И куда же они идут?... Наверное по домам?....

Нет!

Быдло хочет ссать, срать, блевать!

Хм... куда же пойти в таком случае быдлу? Ах! Вот он, прям перед глазами! Заветный подъезд!

Тот самый подъезд в котором находится фотоателье.


Развязка сюжета:


11 часов утра. Топаю на работу, открывать ателье. Захожу в подъезд и сразу возле двери вижу лужу мочи.

11 часов утра. Топаю на работу, открывать ателье. Захожу в подъезд и сразу возле двери вижу лужу из не переваренных остатков еды и алкоголя.

11 часов утра. Топаю на работу, открывать ателье. Захожу в подъезд и сразу возле двери вижу кучу наваленного говна.


Не знаю, как вам, но лично мне не приятно, когда клиент должен через все это проходить по пути к двери фотоателье.

Тем более когда это продолжается регулярно и стабильно 1, 2 раза в неделю.


P.s: Так же мне очень жаль уборщицу, которой приходилось все это регулярно убирать. Даже представить не могу, какого ей все это было видеть.


В один прекрасный вечер сел я с чашкой чая у камина у окна и начал размышлять глядя на загнивающий город, как бы искоренить отучить гадить где попало этих быдло свиней.


Вначале в голову закрались мысли об установке камер видеонаблюдения. Но после подсчетов стоимости камер, проводов, сверления стен под провода и т.д желание ставить такую систему сразу отпало. Так же не мала вероятность, что наше русское бухое быдло может просто подойти к этой камере и сорвать ее к х#@$ам.


Идея с муляжом камеры тоже отпала, т.к ее тоже можно без проблем сорвать. (кстати этот вариант может быть кому то полезен).


В итоге после долгих раздумий было принято самое бюджетное решение с затратами в 0 рублей!

Для этого решения нам понадобится "Социальная Инженерия", лист A4 и принтер. :)


Для начала разберем, что такое СИ.

СИ - совокупность приёмов, методов и технологий создания такого пространства, условий и обстоятельств, которые максимально эффективно приводят к конкретному необходимому результату, с использованием социологии и психологии. (источник: Wiki. И да, мои юные хакеры, СИ можно применять и в бытовой жизни.)


И так, что нам надо? Что бы быдло больше не гадило. Что нам для этого надо? Создать условия / обстоятельства, которые приведут к необходимому результату. Как мы это сделаем? При помощи психологии.


В итоге я решил заставить быдло свинью бояться того, чего на самом деле нет.


Для примера (очень странного и возможно из-за него будет еще больше вопросов, чем ответов):

Представьте, что вы идете в метро и вдруг на пол пути вам встречается большой дядя с бородой не русской национальности. У его ног стоит большая черная сумка. Он кричит "الله عظيم" и убегает.

Вот вы стоите и думаете есть в этой сумке бомба или нет, а по штанине в это время уже бежит теплая жидкость.


И так вернемся к нашим баранам, а точнее к свиньям.

Взял я лист A4, распечатал на нем незаурядный текст и повесил в подъезде напротив того места, где быдло свиньи совершали свои грязные дела.


Как я себе это представил:


Примерно час ночи. Быдло свиньи вываливаются с "кафе-магазина" с шумом и криками. После долгого застолья им естественно хочется опорожнится. Видят заветный подъезд.

Подойдя в развалку к подъезду один из быдло свиней оглядывается по сторонам и говорит стёклым, как трезвышко голосом своим быдло друзьям подождать его снаружи. Заходит в подъезд. Пристраивается за дверь. Снимает штаны. Садится. И видит напротив своего лица табличку формата A4 с большими черными буквами. На которой четко и ясно написано: "Фотографии тех, кто хоть раз сходит в туалет в данном подъезде будут вывешены по всему городу на всеобщее обозрение" (А город у нас маленький, все друг - друга знают).

Быдло протирает глаза и опять читает табличку. Снизу помимо текста он замечает черный прямоугольник и треугольник (символ камеры). После минуты зависания и осознания он встает. Одевает штаны и начинает сувать свое хлебало во все углы в поисках камер. Проходит 10 минут. Камер быдло свинья так и не находит и думает "нае@$@#ово". Опять снимает штаны, но тут ему в голову закрадываются мысли о том, что возможно камеры снаружи здания. Далее приходит осознание, что если это так, то уже все спалились. Одевает обратно штаны и сваливает из подъезда в направлении "неизвестно".


Самое прекрасное в этом методе то, что чем больше быдло будет думать об этих камерах, тем больше он будет бояться. Тут главным фактором является неизвестность.


Эпилог:


С момента вывешивания такой таблички в подъезде прошел почти год. За этот год не одного инцидента с участием быдло свиней не наблюдалось.

Что бы табличка (по сути бумажка) не порвалась я ее заламинировал и приклеил на супер-клей к стене.


Конец!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, другой сосед разбил им ебальники, пока ты продумывал свой план.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку