Как я избавился от свиней в подъезде.

Пост про то, как я отучил людей делать свои грязные дела в подъезде. Возможно кому то поможет.

Навеяно постами про оставленный мусор и т.д


Пролог:


Прошлой весной я устроился работать в фотоателье. Находилось (и находится) оно в подъезде обычного 3х этажного жилого дома.

Так же, рядом с этим домом есть круглосуточный магазин в котором оборудовано пару столиков и стульев. Этакий кафе-магазин.


Экспозиция:


Представьте "быдло" с образованием в 5 классов. Работающее каждый день исключительно подработками. Без постоянной работы. Которое не хочет учиться. Живет практически в помойке. И это "быдло" все устраивает.

Представили?

А теперь представьте еще 5 таких же.


Завязка:


Что делают такие "быдло тела" вечером? Судя по тому, что я наблюдал идут спускать единственные деньги в тот самый "кафе-магазин" и не на еду, а на бухло. И пьют они его в том же "кафе-магазине".


Кульминация:


Час ночи. Куча бухих быдло тел выходят из "магазина".

И куда же они идут?... Наверное по домам?....

Нет!

Быдло хочет ссать, срать, блевать!

Хм... куда же пойти в таком случае быдлу? Ах! Вот он, прям перед глазами! Заветный подъезд!

Тот самый подъезд в котором находится фотоателье.


Развязка сюжета:


11 часов утра. Топаю на работу, открывать ателье. Захожу в подъезд и сразу возле двери вижу лужу мочи.

11 часов утра. Топаю на работу, открывать ателье. Захожу в подъезд и сразу возле двери вижу лужу из не переваренных остатков еды и алкоголя.

11 часов утра. Топаю на работу, открывать ателье. Захожу в подъезд и сразу возле двери вижу кучу наваленного говна.


Не знаю, как вам, но лично мне не приятно, когда клиент должен через все это проходить по пути к двери фотоателье.

Тем более когда это продолжается регулярно и стабильно 1, 2 раза в неделю.


P.s: Так же мне очень жаль уборщицу, которой приходилось все это регулярно убирать. Даже представить не могу, какого ей все это было видеть.


В один прекрасный вечер сел я с чашкой чая у камина у окна и начал размышлять глядя на загнивающий город, как бы искоренить отучить гадить где попало этих быдло свиней.


Вначале в голову закрались мысли об установке камер видеонаблюдения. Но после подсчетов стоимости камер, проводов, сверления стен под провода и т.д желание ставить такую систему сразу отпало. Так же не мала вероятность, что наше русское бухое быдло может просто подойти к этой камере и сорвать ее к х#@$ам.


Идея с муляжом камеры тоже отпала, т.к ее тоже можно без проблем сорвать. (кстати этот вариант может быть кому то полезен).


В итоге после долгих раздумий было принято самое бюджетное решение с затратами в 0 рублей!

Для этого решения нам понадобится "Социальная Инженерия", лист A4 и принтер. :)


Для начала разберем, что такое СИ.

СИ - совокупность приёмов, методов и технологий создания такого пространства, условий и обстоятельств, которые максимально эффективно приводят к конкретному необходимому результату, с использованием социологии и психологии. (источник: Wiki. И да, мои юные хакеры, СИ можно применять и в бытовой жизни.)


И так, что нам надо? Что бы быдло больше не гадило. Что нам для этого надо? Создать условия / обстоятельства, которые приведут к необходимому результату. Как мы это сделаем? При помощи психологии.


В итоге я решил заставить быдло свинью бояться того, чего на самом деле нет.


Для примера (очень странного и возможно из-за него будет еще больше вопросов, чем ответов):

Представьте, что вы идете в метро и вдруг на пол пути вам встречается большой дядя с бородой не русской национальности. У его ног стоит большая черная сумка. Он кричит "الله عظيم" и убегает.

Вот вы стоите и думаете есть в этой сумке бомба или нет, а по штанине в это время уже бежит теплая жидкость.


И так вернемся к нашим баранам, а точнее к свиньям.

Взял я лист A4, распечатал на нем незаурядный текст и повесил в подъезде напротив того места, где быдло свиньи совершали свои грязные дела.


Как я себе это представил:


Примерно час ночи. Быдло свиньи вываливаются с "кафе-магазина" с шумом и криками. После долгого застолья им естественно хочется опорожнится. Видят заветный подъезд.

Подойдя в развалку к подъезду один из быдло свиней оглядывается по сторонам и говорит стёклым, как трезвышко голосом своим быдло друзьям подождать его снаружи. Заходит в подъезд. Пристраивается за дверь. Снимает штаны. Садится. И видит напротив своего лица табличку формата A4 с большими черными буквами. На которой четко и ясно написано: "Фотографии тех, кто хоть раз сходит в туалет в данном подъезде будут вывешены по всему городу на всеобщее обозрение" (А город у нас маленький, все друг - друга знают).

Быдло протирает глаза и опять читает табличку. Снизу помимо текста он замечает черный прямоугольник и треугольник (символ камеры). После минуты зависания и осознания он встает. Одевает штаны и начинает сувать свое хлебало во все углы в поисках камер. Проходит 10 минут. Камер быдло свинья так и не находит и думает "нае@$@#ово". Опять снимает штаны, но тут ему в голову закрадываются мысли о том, что возможно камеры снаружи здания. Далее приходит осознание, что если это так, то уже все спалились. Одевает обратно штаны и сваливает из подъезда в направлении "неизвестно".


Самое прекрасное в этом методе то, что чем больше быдло будет думать об этих камерах, тем больше он будет бояться. Тут главным фактором является неизвестность.


Эпилог:


С момента вывешивания такой таблички в подъезде прошел почти год. За этот год не одного инцидента с участием быдло свиней не наблюдалось.

Что бы табличка (по сути бумажка) не порвалась я ее заламинировал и приклеил на супер-клей к стене.


Конец!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор слышал про замок на входную дверь? Про домофон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку