Дубликаты не найдены

+53
и как,реально работает?
а то у меня тоже некоторые запары)
раскрыть ветку 104
+40
Да, работает. Но делаешь на свой страх и риск. Пришлось разбирать его полностью, кроме экрана, конечно.
раскрыть ветку 94
+49
А не пробовали термопасту менять? И чистить сам кулер, вдруг он крутит слабо?
раскрыть ветку 57
+4
лол у меня такой же, недавно спалил северный мост ))
раскрыть ветку 20
0
запили как делал, у меня тоже HP6 тоже мучаюсь
раскрыть ветку 1
0
Находчивый. Но лучше новый купить.
раскрыть ветку 1
0
Тоже HP dv6 2019er нагревался до 96 градусов,в обычном режиме около 60-65... Недавно северный мост поменял(
0
Бро, у меня HP Pavilion dv7 - если так делаю - поможет?
сам разбирать не буду - отдам другу(он термопасту мне менял и кулер чистил, но все равно ноут греется ппц)
раскрыть ветку 2
0
Какой страх и риск, позволь полюбопытствовать? Гемор действительно только в полном разборе, чтоб прочистить несчастный кулер.
По своему опыту скажу, отверстий мало, они большие и на сильном удалении друг от друга, нужна плотная сетка сверлом тройкой, плюс зенковка дырок от пластиковой стружки. Тут главное не ломать рёбра жёсткости задней крышки.
На своём делле сделал широкую сетку по всей длине медной трубки, в итоге около четверти днища теперь в мелкую дырочку.
Плюс полезно навернуть отверстий под жёстким диском, тут как раз 6-8 сверло подойдёт.
Решётку выдува (на фото слева) так же стоит проредить на 2 ребра.
После этих манипуляций и прочистки первичной решётки выдува кулера от войлока перегреть ноут не удалось. Чистка - раз в два месяца, у делла западло в том, что для доступа к кулеру нужно снимать всю конструкцию, соответственно менять термопасту.
0
А насколько лучше стало?
У меня тоже dv6 с процессором i7
Не выключается, правда, но шумит сильно на высоких скоростях кулера.
Насколько у тебя упала температура при макс нагрузке? И насколько при простое?
0
MSI GE6205D Core i7 2630qm, gt555m, 15,6". При включенном speedstep в играх на frostbite (Battlefield BC:2, 3, 4) греет проц до 100 градусов, а видюху до 93, но работает исправно, правда на видюхе начинает сбрасывать вдвое частоты шейдеров и памяти из за чего падает ФПС. Охлаждающая подставка при включеном speedstep помогает только при условии снятия нижней крышки. При отключении speedstep температура проца и видео соответственно не выше 92 и 90 градусов, вот тут внешнее охлаждение очень даже в пору. Живёт уже два с половиной года, регулярно чищу, пару раз термопасту менял.
Вообще охлаждалово довольно странное у бука, почему то теплосъём с видюхи осуществлен не медной пластиной, а чем то типа алюминиевой или даже скорее оловянной. Почему то отсутствуют вентиляционные прорези в крышке напротив чипа видеокарты.
Да, увеличил прорези на воздухозаборе вентилятора, также думаю дырок насверлить в крышке по ходу тепловых трубок и напротив чипа видюхи.
0
а в чем страх и риск?
-2
аффтар. а что если не фотку заебенить а описать процесс. что же вы все таки делали..

211
Как я избавился от перегрева и вылетов своего HP Pavilion dv6
+фото и никуя больше. сиди, разбирайся .какие ты там танцы с бубном выплясывал. хоть пару слов бы... я хз.
раскрыть ветку 2
+1
в Bios (setup) включаешь понижение частоты при перегреве и забываешь обо всех проблемах.
Это болезнь HP. Много друзей так вылечили.
во всех ноутах это включено, в нем выключено.
раскрыть ветку 3
0

Не нашел такого пункта(

раскрыть ветку 2
0
Отдал на прочистку в салон,поменяли термопасту , и все,работает как часы,без перегрева.
0
Можно просто каждые 20 минут охлаждать его рукой.Главное 20 не больше ,а то сильно горячо будет )
0
работает. Тоже была проблема перегрева, только на Асере, будь он проклят. Ни какие чистки и замены термопасты не помогали. Сделал так же, только корявее и подключил кулер по мощнее через отдельное питание, плюс сделал регулятор оборотов. Греться абсолютно перестал, но есть огромный минус - ноут превратился в стационарный ноут и шум на всех мощах как турбина
-2
А что,вам нереально трудно разобрать ноут,почистить вентиляцию,заменить термопасту?Или я один такой рисковый на своих ноутах натренировался и теперь этим подрабатываю?
раскрыть ветку 1
0
в этих hp бесполезно, там просто отключена защита от перегрева, а пластик не успевает отдавать температуру.
выше написал решение.
+23
У меня тоже был pavilion dv6 3106 er
Это ебаное сатанинское отродье! Он грелся так будто его в адском пламени собирали и выпустили в людской мир что бы он приносил боль и ужас.
+13
Но..ведь можно за 500 рублей купить подставку под ноут с кулером,охлаждающую,и все.И ничего мудрить не нужно.У меня тоже dv6, и все норм.
раскрыть ветку 78
+40
Я все перепробовал) И это тоже)
раскрыть ветку 66
+28
DV6 с закосом под алюминий?)
Так или иначе - купи подставку.
В простое температура снизилась на ~10 градусов и под нагрузкой .... а нихрена не поменялось, как было ~80, так и осталось.
В трещину этот HP, лучше в следующий раз возьму что-нибудь посерьёзнее. И без AMD. Полностью. Задолбал этот перегрев, шум и энергопотребление - лучше переплачу за Штеуд (Интел) и Жирафов (НВидиа).
А-то повёлся на 'Beats' 'Dual Graphics' '2*3.5mm minijack+3.5mm mic' и сканер отпечатков пальцев.
Хотя последнее - это круть
раскрыть ветку 61
0
Ох, я тоже чего только не делал с таким же ноутом, все равно грелся как черт, сейчас покоится с миром в коробке.
0
Чувак, а ты можешь сам процесс описать? у меня pavilion g6 2165 sr
раскрыть ветку 1
0
Советую приклеить кусочек колготки как фильтр. Воздух не сильно задерживает, но пыль держит. У меня у самого был dv6 =))
+25
пфф..купить)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Тоже сам мастерил поддувало, причем из коробки от самого ноута))) ну и дырки тоже приходилось ковырять. Зато результат комбинирования был отличный, долбанная nVidia 8400M G, которая славится отвалом чипа, больше не требовала очередного прогрева термофеном.
раскрыть ветку 1
+4
Никак тебя подставка эта чертова не спасет. Пыль в систему охлаждения забивается очень быстро. А подставка эта - выброшенные деньги.
раскрыть ветку 2
+2
+++
-1
Ну конечно у меня другой ноут, но у меня подставка с 2x100мм кулерами сводит температуру видюхи с 80 до 40 влегкую
+3
Подставка поможет только если снизу есть вентиляционные отверстия. На 4525s снизу вообще наглухо всё закрыто. Единственное ВО (вентиляционное отверстие) - сбоку на выдув. Хз откуда он воздух берёт там :D
раскрыть ветку 1
0
Через клавиатуру
+1
Подставку с собой особо не потаскаешь.
+1
А можно и за 150р)
0
Пробовал) если б помогало - не сверлил бы
+6
прострелил. :-) верный повод бороться с перегревом ноута - купить системник :-)
раскрыть ветку 12
+1
С ним на диване лежать нельзя.
раскрыть ветку 5
0
Отчего же нельзя? беспроводную клаву и мышь. вместо монитора телевизор - и лежи.
раскрыть ветку 4
-16
)))
ещё комментарии
ещё комментарии
+6
Неплохо, HP самые ущербные по перегреву...это даже не ноуты, а печки для зимы. Бери Asus в след. раз, не пожалеешь, сменил 3 штуки, все до сих пор рабочие, сейчас сижу с G75WV
раскрыть ветку 22
+4
У меня HP - греется дико.
У кореша ASUS - греется точно так же.
раскрыть ветку 18
+4
Не наговаривай на Asus, качественные ноуты, !большинство! продуманы в вентиляции.
раскрыть ветку 4
0
asus у друга система в простое под 70 выдает ,у меня acer тоже печка ,при простое сгорел хард
раскрыть ветку 11
0
ужас, а кореш знает что его чистить нужно? Дай угадаю, ноуту 2 или больше лет, если нет, то он часто играет на диване в ноут или у него есть домашнее животное. Вот и все факторы, ах и да, чистка ноута и замена термопасты стоит в пределах 1000-2500р советую чтобы он это сделал, иначе потом будут другие проблемы с ноутом.
+1
ок, спасибо за совет)
0
У асусов единственная проблема - сложно найти ноут с хорошей матрицей за адекватную цену. Нормальная матрица у них только в топовых ультрабуках.
-1
Чушь! Всё зависит от модели. Лет 5 назад взял недешевый и качественный HP ProBook 4720s. 2 раза менял термопасту и никаких проблем.
+5
А не опасно? Если влага/вода/чай/пиво прольется на поверхность где он стоит? Очень уж открыты внутренности.
раскрыть ветку 15
+5
я аккуратен. За три года ни разу не проливал ничего) Стоит на подставке с кулером.
раскрыть ветку 11
+14
Не зарекайся... ох не зарекайся. Вот прям в данный момент я сушу свой ноутбук. Жена "помогла"
раскрыть ветку 10
0
Там же есть ножки, они позволяют воздуху циркулировать. Есть небольшой запас, миллиметра 2 :)
раскрыть ветку 2
+2
Запас просто невероятный, ага
0
хахаха)
+4
Может кому пригодиться, подойдет для ноутбука на котором стоит сервер
Нужны маленькая коробочка, кулер, блок питания ( у меня от роутера 9 вольт) и скотч для герметизации.
Получается эффект вытяжки если герметично сделать.
Картинки добавлять не могу, только так:
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1008/8c/c5ccf4c0faf48f3571203f18df9fda8c.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1008/fd/f76749efaad6224872e68c98e862d5fd.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1008/45/b382b577c51d498dd6da1a2b34e59045.jpg
раскрыть ветку 1
+5
Для ЛЛ

+4
Samsung RV511 в более новых играх стал жутко греться и выключаться. Не стал особо заморачиваться, просто поставил рядом напольный вентилятор и во время игр включаю его :)
раскрыть ветку 4
+10
Не так прикладываешь (я знал. что эта картинка мне пригодится)
раскрыть ветку 1
+1
Бл.. Я на HP так винду ставил. Т.к. он перегревался и выключался. Правда еще пылесос помогал)
+2
+1
Я тоже так делал)) Такой же вентиль. Только Honeywell. Но зимой это как -то не очень смотрится...))) Так что вентилятор теперь в прошлом)
+2
и что, серьёзно помогло? я замучался с этим перегревом, и подставки, и пасту менял, чё я только не делал.. неужели стоит и своему другу сделать так?
раскрыть ветку 11
0
Попробуй проверить прилегание пластин радиаторов к чипам. У меня хреново прижимался, когда поправил темпа упала на 10-15 градусов. Теперь 70-80 в нагрузке, раньше до 100 грелся.
раскрыть ветку 6
+1
да отлично там прилегало...
0
Стоит посмотреть, раз 10-15 градусов.
раскрыть ветку 4
0
Да, помогло. А делать или нет - решай сам) Я на свой страх и риск делал
раскрыть ветку 3
0
Ну да, но суть в том, что сколько было градусов и сколько стало? Стоит ли оно того?
раскрыть ветку 2
+2
А ты пробовал заднюю часть ноутбука (резиновые нескользящие держатели) приподнять? Я свой на крышки от колы поставил, стало лучше. Да и проблем собственно не наблюдал до этого)
раскрыть ветку 1
0
пробовал, одной этой меры не хватило.
+2
Да, с dv6 вечная беда.. Намучался я с ним.
+2
ПФФФФФ.Вообще ебнул два полноразмерных куллера.
Температура в играх на видюхе и проце не поднимается выше 45 градусов.
Автор слабак :D

раскрыть ветку 1
+2
ахахаах)) жесть)
+2
Без мам пап и кредитов
+2
Ха, гениально!) Как я сам раньше не допер до такого...