Как я искал работу

Вдохновленный постом У нас фирма серьёзная... решил поделиться своей историей.
Искал я короче работу. В нашем городе с работой туго. По блату подсказали мне вакансию грузчика. В опт компанию ОЧЕНЬ СРОЧНО требовался грузчик. Ок. Звоним, берём документы идём на собеседование. Но не все так просто! Сначало нужно заполнить анкету. Ок. Заполняем. 7 листов 166 вопросов. Для чего такие сложности кандидату на вакансию грузчика для меня загадка. Заполнил. Сдал. Сказали позвоним. Им ведь срочно нужен грузчик. Через неделю звонок. Анкету рассмотрели, приглашают на собеседование. Прихожу. В коридоре стоят ещё чел 10 кандидатов. Оказывается вакансия на конкурсной основе. :))
Собеседование стандартное - о дел кадров, где работал, что умеешь, бла бла. Сказали позвонят..
Через неделю звонят:
-вы и ещё 3 "счастливчика" прошли отбор и теперь вас ожидает встреча с боссом компании. Ок. Прихожу. 2 часа проходит наше общение. В итоге "мы вам позвоним..."
Прошел месяц..
С утра звонок. Выходите на работу! Прихожу. В итоге узнаю что со мной будут работать ещё 4 парня, стажировка в течении 5 дней НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ. И только один сильнейший сможет работать в этой компании. Не официально. С зп 12500р в месяц...
Обьявление висит уже 2й год. Похоже не каждый может стать грузчиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
956
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и висит 2 года, что стажировка не оплачиваемая, и совершенно случайно все 5 кандодатов каждый раз оказываются недостаточно хороши

раскрыть ветку (121)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на флориста стажировалась пять дней, спину сорвала тяжелыми вазами с водой, работа в
Холодильнике с цветами или за прилавком обрезая шипы и обрывая листья. Рассказывали пол часа, учили минут 20, когда я нафотала в телефон цветов и учила названия, позвлнили админу начальники и спросили, что я не работаю. А, еще там нельзя было сидеть , стул был только один в кладовочке где обедади по 10-15 мин. по одному, смена 12 часов. И вот я, наивная дура, пыталась с этим смириться аж пять дней бесплатно гробя себе здоровье, экзамен через неделю, если не пройти, то еще бесплатно работаешь. Вакансия висит постоянно, сеть салонов у этих жадных уебков, а на таких вот бесплатных выезжают. С гонором- мы обучаем вас профессии !(по факту выполняешь грязную работу+ таскать мусор, вазы, набирать воду) Составлять композиции- ну так смотри как другие собирают. До сих пор себя за это ругаю
раскрыть ветку (23)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры пост с названием сети магазинов
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Букет Столицы либо Клумба город Казань и да им ни хуя не будет, это предприятия жены мэра города Казани

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

букет столицы? охохо ахаха. Такие херовые условия труда рабам на галерах даже не снились в самом кошмарном сне. Зато директор там сам Бог с елейными речами. Кстати, такую домину с охраной - автоматчиками не отгрохать, если флористов не наябывать и не заставлять работать 24/7 за бесплатно)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не помешало бы составить пост с указанием родства
Автор поста оценил этот комментарий
Они не горючие?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обрушим гнев пикабу на их головы !

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Они прочувствуют все 49.5 !
4
Автор поста оценил этот комментарий
Орхидея г. Благовещенск, Амурская область))
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я искала работу бухгалтером. Пригласили на собеседование в редакцию местной газеты. Полчаса обсуждали образование, опыт работы, краткую биографию. Дали тестовое задание (весьма странное для бухгалтера) - набирать текст на скорость, потом дали статью из газеты, попросили отредактировать (исправить грамматические ошибки). Сделала. Им всё понравилось, говорят: "Пару дней стажировка, бесплатно". Ну ок, пару дней пока разберусь в документах, в предыдущих отчётах, норм, пусть будет бесплатно. Прихожу утром, садят меня за телефон принимать звонки и объявления, якобы в обед придет главбух и введёт в курс дела. Ок. Так прошел весь день на телефоне, так как никакой главбух не пришел. Выхожу на следующий день - снова садят за телефон и дают редактировать статью. Где-то через пару часов заходит женщина, говорит: "Здравствуйте. Я ваш новый бухгалтер. Мне нужна предыдущая отчётность". Эту женщину провожают в соседний кабинет, минут через 15 она уходит с толстенной папкой документации. Я иду к тому, кто меня собеседовал, спрашиваю что происходит, он не смущаясь говорит: "Ну какой из тебя бухгалтер в твои-то 20? Будешь менеджером, у тебя хорошо получается на звонки отвечать". Сказала, что меня это не устраивает и изначально меня брали на вакансию именно бухгалтера. Ответ поразил: "А я думал ты серьёзный человек. Ты просто ищешь отмазки, чтоб не работать! Зачем тогда наше время потратила, раз работать не собиралась?! Собирай свои вещи, ты уволена". Класс.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, не будь у нас полиции, я бы въебал с размаху в табло этому мудиле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заплатили своим временем за опыт, в следующий раз не попадетесь))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так искала работу корректором. Нашла объявление, что требуется редактор. По описанию поняла, что работодателю требуется именно корректор, но он не знает между корректором и редактором разницы)))

Пришла. В комнате издательства сидят 5 (!) корректоров. При том, что издательство раз в неделю выпускает одну газету из 4 листов. Мне это сообщают и говорят, что на первое время я буду у них работать рекламным агентом. Зарплату платить будет так: найдешь по телефону рекламодателя, который разместит у нас свою рекламу - получишь аж 5%! Никого не найдешь - получишь хер.

И уже мне вслед:

– Эй, куда ты! Ты ж сама подумай: если найдешь того, кто разместит у нас рекламу на весь разворот страницы, ты ж целых 500 р. получишь!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Да ведь не даром, девка, работать будешь - платить тебе буду! По рублю в год. Сто годков - сто рублев. Богатейкой будешь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. В итоге пришлось работать в школе. В 90-е это было единственное место, где мне вовремя платили зарплату.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще не понимаю, почему сидеть нельзя
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот, политика ненормальных
2
Автор поста оценил этот комментарий

Букет Столицы(Клумба) как узнаваемо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы про название шаражки, то Орхидея, может они идею у Вашей Клумбы сп***ли))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия,детка!Пи.дец нам-всё им.Грустно и смешно....)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе один адвокат так себе  помощников подбирает, испытательный срок 2 месяца без оплаты. И так уже лет 5.

Автор поста оценил этот комментарий
На антиджобе почти 20 отзывов на них. Интересно,зачем вообще людям интернет.
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Работу получит только один!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, компания у нас маленькая, но у нас огромный потенциал для энергичного расширения. Так, кто из вас господа хочет присоединиться к нашей команде? Сейчас свободно только одно место, так что мы проведём конкурс. Не тяните. (с)

https://vk.com/videos-39545512?z=video-39545512_163040067%2F...

Автор поста оценил этот комментарий

Who wants ПАХАТЬ forever ...

304
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, суки - хитрожопые.
раскрыть ветку (33)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми контакты остальных. И жалобу в трудовую инспекцию от всех, где все друг у друга свидетели.
раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу никого оскорбить, но тот кто работает грузчиком обычно не пишет жалобы. Особенно в маленьких городах( сам живу в таком).
Да и вообще тут всем легче потерпеть чем пытаться отстаивать свои права. А когда скажешь что вместо того что бы жаловаться как все плохо, надо идти писать в прокуратуру, трудовую инспекцию и т.д. обычно пальцем у виска крутят и продолжают терпеть и жаловаться.
Сколько можно работать за копейки!
Вот примерно так

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни станицу кущевскую и то, почему весь город молчал. Это показательная ситуация для маленьких городов и прочих населенных пунктов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что я должен вспомнить? Напишите, хоть кто-то
Автор поста оценил этот комментарий

... и больше никогда не устроишься на работу в этом городе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*На бесплатную стажировку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на бесплатную стажировку как раз возьмут, они там привыкли работать с конфликтами, они в них живут :)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это люди - тупые. Неделю работать бесплатно только дебил согласится.

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже предлагали - сказал, зачем мне мол время на вас тратить, работайте сами.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

глупо. очень глупо. надо было предложить им вариант, где они тебе несколько месяцев платят зарплату, а уже потом, если их зарплата тебя устроит, ты приступишь к работе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а ждать месяц и проходить эти собеседования на грузчика за 12500? котолампа. где пруф на обьяву
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно этот коммент ещё кто-то минусует. Они готовы работать бесплатно блииин)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тоже минусанули)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и тебя)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата видать сдельная - скока упрёшь, всё твоё.
86
Автор поста оценил этот комментарий

Одни хитрожопые суки, другие тупые долбоебы. Все норм, баланс добра и зла сохранен xD

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, они не от хорошей жизни пытаются туда устроиться
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но что, как не долбоебизм, заставляет их думать, что работа забесплатно, как то улучшит их жизнь?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надеятся что возьмут и зп нормальная будет( белая\черная\серая обычно без разницы в таких случаях им). Особенно в маленьких городах где с работой все очень плохо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 12к рублей это куда больше чем ноль рублей

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я возможно зажрался, но лучше вообще не работать, чем работать за 12 к рублей.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это во многих так магазинах в Москве.сын так пол лета на дядю бесплатно !по разным магазам стажировался.а че,бесплатная рабсила. А в итоге узкоглазых за 3коп.возьмут или невозьмут .
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и живем хреново - что каждый пытается всех наебать
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего им нужен грузчик чтоб золотые слитки носить. Иначе объяснить такой подход к выбору персонала для переноса предмета из точки А, в точку Б я не могу.
раскрыть ветку (28)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснение простое - все эти сложности ради халявы, каждые 4-5 дней новые грузчики на неоплачиваемый стажировке )))
раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо оплаты грузчикам, платим однрму кадровику, который уже 2 года обеспечивает компанию бесплатными грузчиками. А такой сложный отбор не из-за того что выбирают кого-то. Просто откладывают выход грузчика, на требуемый период, когда большой объем работы и всегда был запас бесплатных грузчиков.
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если с работой туго, то город скорее всего небольшой и за два года там уже весь город переработать должен был

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Город из примерно 700 человек?


При условии, что каждые 5 дней стабильно приходили и работали кандидаты в количестве 5 человек (это идеальный случай, который маловероятен) получаем 700 * 5 / 5 = 700 человек. 700 человек прошло через эту контору.


* За два года взято 700 рабочих дней, что тоже многовато, но для текучих грузчиков пойдёт.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

при этих 5 рабочих отсевается очень много других. Или вы думаете что люди по пол года ждут эту работу, или несколько раз пытаются пройти конкурс. Да и потом не все население города безработные, а кто-то вообще для этой работы не подходит. Но все это само собой образно. Просто при таком подходе работодателя людской ресурс быстро исчерпается. Ну и опять же слухи никто не отменял

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это был ответ на это твоё заявление:

город скорее всего небольшой и за два года там уже весь город переработать должен был

Если бы ты написал примерно так:

город скорее всего небольшой и, образно говоря, за два года там уже весь город переработать должен был

То я бы и не ответил на это. И не привёл СЛОЖНЕЙШИЕ РАСЧЁТЫ.


А по всяким сарафанным радио, да... казалось бы. Но всё равно подобные конторки встречаются иной раз, а значит как-то держатся на плаву. В том числе, не исключено, что как раз за счёт таких, кто бесплатно работает в псевдоиспытательный срок.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто скажи что ты зануда
1
Автор поста оценил этот комментарий
У лиги зануд новый председатель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто педант.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для городка в 15000 человек это каждый двадцатый. Слухи о такой шедевральной фирме разайдутся куда раньше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете ежегодное поступление на рынок труда свежих  кадров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот фактор никак не влияет на расчёты. Потому что он очевиден. Естественно, подразумевается, что каждый из условных 700 человек является отдельным человеком. Поэтому и было написано "700 человек", а не 700 "наёбок людей за 2 года". Гипотетически, конечно, могут быть кадры, которые больше раза могли приходить на такое собеседование. Тем не менее, это не играет существенной роли и их число, в любом случае, было бы много меньше общей массы, т.е. x << 700, где x — количество тех, кто приходил за добавочной порцией наёбки.


Так что неважно сколько новых кадров поступает каждый год. Запаса в 700 человек, в любом случае, маловато для средневзвешенного города в наше время. Причём само значение в 700 человек близко к идеальным условиям, а по сути было бы меньше таких наёбанных людей в несколько раз.

Причём, я замечу, что нигде не утверждал, что городов в 700 человек быть не может. Фактически такие города могут существовать и в наше время. Тем не менее, данные города не будут являться "типичным" городом в понимании людей. Поэтому-то я и обратил внимание на чрезмерную гиперболизацию автора комментария, на который собственно и ответил.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+ выбирают ебанатов которых не смутит такой отбор
8
Автор поста оценил этот комментарий
А не дешевле нанять таки грузчика нежели содержать весь этот цирк?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кадровику-то по любому платить нужно. Вне зависимости, чаи она в своем серпентарии гоняет, или кандидатов собеседует. А тут - все же экономия.

Leonard_Hofstadter.jpg

Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему - грузчиков нужно человек 5 - в питере например это чисто на руки от сотни в месяц...(если вообще без оформления).

Автор поста оценил этот комментарий

Нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не дешевле. 12500 плюс налогов и отчислений почти столько же. Дешевле десятку премии кадровику платить каждый месяц.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одновременно работают на неоплачиваемой стажировке 5 парней, так что выгода 12500*5 за минусом вознагражления HR.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли там ещё +75% налогов и отчислений.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где найти столько грузчиков? Бабы еще нарожают!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, их лучше по одному собеседовать. А то из 5 человек один может отказаться, а кто-то из остальных, глядя на него, репу почешет и тоже откажется

Автор поста оценил этот комментарий
Когда особенно большие обьемы видно
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеку с самого начала сказать, что ему не заплатят, то он развернётся и уйдёт. А если его помурыжить, он потратит несколько часов своего времени, то возможно он и согласится рискнуть.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
146%
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, жулики психологи, когда тратишь весомую часть своего времени, кажется еще вот чуть-чуть и будет ок, на этом и играют

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мешки с деньгами.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже так подумал, это была вакансия хранилища федерального резерва USA ...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы они зп поставили тысяч 60
раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а то как-то 12.5 К не очень заманчиво. Нужно чтобы кандидаты прям дрались за место и выкладывались за эти 5 дней на 110%. А вообще конечно сволочами кончеными быть нужно, чтобы так делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тс город мухосранск , сам в таком живу ,работы нет ,совсем , а та что есть как раз такая как в посте

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 12.5 пойдут самые затурканые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А другие и не нужны, получается. Кого легче кинуть, тот и подходит
Автор поста оценил этот комментарий

12,5 более правдоподобно

18
Автор поста оценил этот комментарий

Гнобят нашего брата, грузчика!

раскрыть ветку (10)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грузчик, грузчик
парень работящий
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грузчик, грузчик -
Прёт, кладёт и тащит
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если же мы грузчику
Не хотим платить,
Надо на вакансию
Конкурс объявить!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парень долбоящер

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Создайте профсоюз

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каменщики уже как-то создали.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не из Штормграда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, где это место)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вы - трусливые псы!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно почему ЗП тогда такая маленькая, могли бы и 20к написать. Больше было бы желающих
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы по прошествии 5 дней не сильно бомбило грузчиков
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для правдоподобности

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем платить, если можно не платить. И на 12,5 есть много желающих.

3
Автор поста оценил этот комментарий

До конца поста ждал, что ТС автор неожиданно обнаружит себя кем-то не ниже главы отдела...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ищут в компанию элитных грузчиков, а таких не так просто то и найти.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждые пять дней в компании новые грузчики :)

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Прошлая работа по подобной схеме кандидатов искала (
Автор поста оценил этот комментарий
Нехилое такое снижение издержек!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по идее, кормить ораву эйчаров и переменные расходы, да и просто еблю сложнее осуществлять, чем нанять грузчика (или даже 5) за 12500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что их 5? Вполне возможно, что все желающие распихиваются по разным "филиалам". Кстати, возможно, что не только грузчиков нанимают

Автор поста оценил этот комментарий
Как работодатель называется?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это серьезно у меня спрашиваешь? У моего работодателя вся зп "белая" и никаких неоплачиваемых испытательных периодов

Автор поста оценил этот комментарий
А собеседований столько, потому что очередь на бесплатную стажировку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку