Как я искал работу

Вдохновленный постом У нас фирма серьёзная... решил поделиться своей историей.
Искал я короче работу. В нашем городе с работой туго. По блату подсказали мне вакансию грузчика. В опт компанию ОЧЕНЬ СРОЧНО требовался грузчик. Ок. Звоним, берём документы идём на собеседование. Но не все так просто! Сначало нужно заполнить анкету. Ок. Заполняем. 7 листов 166 вопросов. Для чего такие сложности кандидату на вакансию грузчика для меня загадка. Заполнил. Сдал. Сказали позвоним. Им ведь срочно нужен грузчик. Через неделю звонок. Анкету рассмотрели, приглашают на собеседование. Прихожу. В коридоре стоят ещё чел 10 кандидатов. Оказывается вакансия на конкурсной основе. :))
Собеседование стандартное - о дел кадров, где работал, что умеешь, бла бла. Сказали позвонят..
Через неделю звонят:
-вы и ещё 3 "счастливчика" прошли отбор и теперь вас ожидает встреча с боссом компании. Ок. Прихожу. 2 часа проходит наше общение. В итоге "мы вам позвоним..."
Прошел месяц..
С утра звонок. Выходите на работу! Прихожу. В итоге узнаю что со мной будут работать ещё 4 парня, стажировка в течении 5 дней НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ. И только один сильнейший сможет работать в этой компании. Не официально. С зп 12500р в месяц...
Обьявление висит уже 2й год. Похоже не каждый может стать грузчиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было дело, я работала в охранной фирме младшим бухом, фирма банкрот, все ищут новую работу, ну охранники то в принципе требуются, кто то притащил анкеты от конкурентов, так там был реальный вопрос, на каких музыкальных инструментах играете. Кто то догадливый написал "на нервах", не знаю отнесли они ее в таком виде или нет. Ну и стандартные, кем видите себя через 5 лет, чем можете помочь фирме, но на фоне первого они прямо обычными видятся. А че типичный охранник с 3м разрядом играющий на флейте много чего добьется.

раскрыть ветку (32)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Охранники Путина губернаторами становятся, так что... Кто знает.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы важнее "Путина", а не "охранник".

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее, бред какой-то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че звал?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А секретари главами нефтяных компаний.

Автор поста оценил этот комментарий

единственный кто нормально анкету заполнил, без шуточек и отсебятины? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Это с кем же надо так в сауне спалиться?

19
Автор поста оценил этот комментарий

В больших фирмах, бывает что очень много формальных вопросов. Больше 10ти лет назад на автомойку устраивался, так там одних только философских вопросов от 40 было.

Кто то догадливый написал "на нервах", не знаю отнесли они ее в таком виде или нет.

Тоже давно в один магнат устроиться пытался. Должность написал Директор зарплату 200к. Вряд ли его взяли.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный юмор в том, что ответы на эти вопросы зачастую никто не читает, точнее шанс внимательного прочтения тем меньше, чем больше анкета.

Примерно также с юрлицами на больших забюрокраченых тендерах, когда каждый присылает полтысячи страниц документов, шанс их прочтения около нуля (почти всегда только на цену посмотрят и всё).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

200 вопросов на собеседовании без проблем прочитал. Но они были не очень длинные, хотя парочка заставила задуматься

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за такая большая фирма-автомойка с философским уклоном?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть мебельных салонов в республике. Автомойка при одном из магазинов стоит, бог знает что ещё у них есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Устроились на мойку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Полчаса поработал, потом там с одним рабочим поехали пить. И получше место нашел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Компания IBL, Самара, вакансия установщика кондиционеров, 2000–й год. В анкете из 100+ вопросов был вопрос «Если бы вы решили покончить жизнь самоубийством, то какой способ вы бы выбрали?». И вариантов штуки 4 :)


Хотя... Сейчас я начинаю понимать)) Установщики ж на высоте работают))) не так все просто было в этой анкете))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший вариант - повешение, если огнестрела нет. Просто и надежно.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а если прыгнуть с высоты с петлей на шее, то вообще класс и быстро и аттракцион для прохожих))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед этим выпить яда, в полёте застрелиться, а прыгать с жд моста под поезд. Совсем заранее занять денег у разных группировок бандитов и раздать деньги по детским домам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Англичане много эксперементировали с висилецей. На википедии даже таблица есть: сколько должен пролететь человек в зависимости от его веса, чтобы мнгновенно умереть, не мучаясь, от перелома шейных позвонков, но при этом, чтобы ему не оторвало голову.

  Так что за нас всё еще и посчитано.

Автор поста оценил этот комментарий

Спрыгнуть с крепления кондиционера с наружным блоком в вытянутых над головой руках

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался устроиться на времянку грузчиком, заполнял анкету с примерно такими вопросами: Родственники (родители, братья,сестры дата рождения, адреса, телефоны) проживают ли за территорией РФ, контакты руководителя с предыдущего места работы, доступ к гостайне, принимали участия в боевых действиях, состоите на учете в НД, ПНД, знания иностранных языков, знания и навыки которыми владеете, принимаете наркотики, государственные награды, кем видите себя через 5 лет, достижения на предыдущем месте работы, почем хотите работать у нас.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да уж капец, откуда они эти анкеты откапывают?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю такие анкеты бывают в тех местах, где безопасник "бывший сотрудник" с обостренным синдромом вахтера. Тупо дергают ДСПшную анкету из кадров МВД и прочих интересных заведений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально не нужен никакой грузчик, просто для отчета проводят такие собеседования с анкетми. Отделу кадров нужно чем то заниматься.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На виолончели круче. Сидит такой в подсобке и наяривает
4
Автор поста оценил этот комментарий

На дудке - волосянке )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет играть на кожаной флейте босса то может и добьётся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то знает толк в подъёме по карьерной лестнице...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то много чего знает...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я работала в охранной фирме младшим бухом

Чет представилось: сидят на темном складе толстые пузатые мужики на ящиках, на табуреточке перед ними бутылки водочки, бычки в томате, селедка на газетке, а ты такая прибегаешь к ним с бутылкой водки и стоишь сзади. А они тебе милостиво с барского плеча иногда рюмочку наливают, не глядя на тебя, обсуждают ситуацию в Украине и падение индекса Доу-Джонса...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бух - сокращенно от бухгалтер)) Но я оценила ваш юмор))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько темный, понял тебя)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку