Как я искал работу

Вдохновленный постом У нас фирма серьёзная... решил поделиться своей историей.
Искал я короче работу. В нашем городе с работой туго. По блату подсказали мне вакансию грузчика. В опт компанию ОЧЕНЬ СРОЧНО требовался грузчик. Ок. Звоним, берём документы идём на собеседование. Но не все так просто! Сначало нужно заполнить анкету. Ок. Заполняем. 7 листов 166 вопросов. Для чего такие сложности кандидату на вакансию грузчика для меня загадка. Заполнил. Сдал. Сказали позвоним. Им ведь срочно нужен грузчик. Через неделю звонок. Анкету рассмотрели, приглашают на собеседование. Прихожу. В коридоре стоят ещё чел 10 кандидатов. Оказывается вакансия на конкурсной основе. :))
Собеседование стандартное - о дел кадров, где работал, что умеешь, бла бла. Сказали позвонят..
Через неделю звонят:
-вы и ещё 3 "счастливчика" прошли отбор и теперь вас ожидает встреча с боссом компании. Ок. Прихожу. 2 часа проходит наше общение. В итоге "мы вам позвоним..."
Прошел месяц..
С утра звонок. Выходите на работу! Прихожу. В итоге узнаю что со мной будут работать ещё 4 парня, стажировка в течении 5 дней НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ. И только один сильнейший сможет работать в этой компании. Не официально. С зп 12500р в месяц...
Обьявление висит уже 2й год. Похоже не каждый может стать грузчиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же госслужба с копеечными з/п и многоступенчатым отбором кандидатов?

Как пошли сокращения в моей конторе, на панике стала искать вакансии.

Нашла конкурс в департамент финансов (звучит серьезно, да?). З/п была не озвучена.

Добросовестно подготовилась, все прочитала, с документами ознакомилась. Прошла успешно тестирование, устное собеседование с группой руководителей с большом кабинете с высокими окнами. Все это тянулось почти месяц. В итоге пригласили на работу. Ура? Ан нет, з/п 23 тыщи и это средняя! Т.е. в месяц еще меньше. Вот что за цирк?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

23 тыщи это без премии)

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, специально уточнила у начальника отдела. Это средняя з/п за год, включая премии :(

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таких местах оклад вообще ничего не значит. Всё решают премии, мат. помощь, KPI, стимулирование и тому подобное. Если ты лох - то у тебя 1-2 оклада, если кто надо - то 20 окладов.


Это и в полугосударственных конторах так, например в Газпроме в Ноябрьске на новый год премия руководителя отдела была более миллиона рублей (в 2013 году, доллар был по 30руб).


PS Пример: https://www.pravda.ru/news/society/1409251-premia/

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы не понравились начальнику отдела (
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Подруга - ведущий специалист в тер.упр. Росимущества. Зарплата примерно 25к, но квартальная премия - 3 х зарплата. И таких четыре премии. Ну, и годовая, естественно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может вашей подруге повезло, в гос конторах и 13ой часто не бывает, не то что премий, если вы не начальник как минимум отдела

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кокоя контора и как с деньгами у неё. Могут выделить в один год на примии и будет норм или не выделят и будет сосьва

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 23 тыщи это без учёта налогов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я месяц работала Ведущим агрохимиком , а по факту обычный лаборант хим анализа. Оклад 6700. Остальное надбавками итог 11 тыс. Ушла через месяц ибо обязанностей ответственности тьма. Учить по сути не кому, народ бежит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Госслужба это как армия - сначала сортиры за всеми драишь, а потом хуем груши околачиваешь. Проще говоря там важна выслуга, классный чин. Зп говно обычно на старте, а года через 2-3 все достаточно существенно меняется. Не говоря уже о куче всяких социальных плюшек.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вопрос только в том, как не сдохнуть от голода эти 2-3 года.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много знакомых на госслужбе. Среди них не только голодных, но вообще хоть как-то обиженных жизнью нет. Чего-то никто валить с этой службы не собирается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда валить? Я за пару лет настолько отупел в госконторе, что только в грузчики могу пойти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку