Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Вот считается, что игры эти компьютерные, они для детей. Ну ладно, для студентов. И дядям «за сорок» (и о ужас, тем более тётям) признаваться, что с удовольствием тратишь время на игры, считается чуть ли не унизительным. Мол, поважнее дела должны быть.

Однако факт: современные игры — это прибыльный бизнес, и лучшие компании приглашают на работу лучших. Программистов и дизайнеров в первую очередь.


Творение компании Rockstar – игра GTA5 впечатлила многих и по-разному. Лично я оценил не только сюжет, но и проработку мира игры. Многие часы я просто ездил по Округу Блейн, разглядывая архитектуру и интерьеры.


Будучи у кого-то из друзей онлайн-игры дома (в его виртуальной квартире, прошу понять), я весьма впечатлился инсталляцией на его стене. Солнце играло на гранях, геометрический рисунок завораживал.

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Привычно сделав скриншоты, я начал размышлять, как такое можно сделать и для себя. Металл и пластик отмёл вследствие сложностей производства и потому заоблачной цены. А вот металлизированная бумага мне показалась оптимальным вариантом.


В графическом редакторе CorelDraw X5 разработал выкройки-развёртки для нужных мне призм-деталей. Собрал их в натуре и нашёл ошибки. Переделал. Составил схему расположения призм на основе. Отложил эту схему на сутки. Свежим взглядом взглянул ещё раз и ещё немного улучшил. Посчитал количество нужных деталей — получилось около 120шт.

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Согласно расчётам, для инсталляции размером 100х70см понадобится 5 листов дизайнерской бумаги (100х70см, 260-300 г/м2) примерно по 240р/лист, а для подложки — лист пенокартона 100х70см стоимостью 300р. Сказано — куплено!

Далее — приятная (для паперкрафтщиков) часть работы с печатью, вырезкой, подготовкой и приклеиванием деталей. Примерно часов 15-18 работы. И - вуаля!

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Щ — значит Щастье! )

С — значит селфи на фоне )

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Удачи всем! Смотрите на мир широко раскрытыми глазами! Красота — она повсюду!


P.S. Сорри за рамки на некоторых фото (их готовил и для инстаграма).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
642
Автор поста оценил этот комментарий

https://yadi.sk/d/ICRTnqzt3RKtMc

Выкройки в формате CorelDraw X3.

Всё на одном листе, призмы сгруппированы для печати на А4.

Указана моя схема размещения, однако рекомендую экспериментировать.

раскрыть ветку (57)
377
Автор поста оценил этот комментарий

а вот за "исходники" - респект! сам конечно не буду кроить это, но приятно видеть, когда человек делится своими находками/наработками!

44
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально была модель из игры, или лично подгоняли/рисовали? Почему не пепакура дизайнер, если была модель? Или просто большой опыт корел дро?
П. С. работа великолепная)
раскрыть ветку (5)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Из игры был только скриншот. По которому визуально понятно, что и как расположено.

В кореле мне рисовать (если так можно назвать эти тридцать линий) привычнее.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

очень круто! для мерцания можно использовать поталь (имитация золота). на самом деле довольно много людей разных возрастов в играх, даже в новогоднюю ночь в гта онлайн куча народа тусила. да, можем себе позволить потратить время на то, что нравится, и не важно сколько лет)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

время, проведённое с удовольствием, не потрачено

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво вышло! Завидую вашим трудам и упорству!
38
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Вы восприняли за дизайнерский изыск в игре, скорее всего, оказалось звукорассеивающими панелями. Используются для аккустической подготовки комнат, например, для домашнего кинотеатра...
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нашел деревянную, стоит 20500. Кстати, а гипсовая будет рассеивать звук или нет?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так, в игре как раз дизайнт атрибутика которая похожа на такие панели

8
Автор поста оценил этот комментарий

ППрошу прощения за тупой вопрос , что бы открыть и распечатать , мне нужна программа Corel draw?

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Позже сделаю pdf, если кто раньше не выложит.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно в кореле сидел

пэдээф: https://yadi.sk/i/NSGagYjA3RLHCW

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо постранично для возможной печати на принтере на А4 листах.

Сделаю. Погодите чуток.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём ссылку на pdf под A4 =)

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый талантливый человек!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо 🤗

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо 😄

8
Автор поста оценил этот комментарий

Там в гташке были и такие https://pikabu.ru/story/derevyannoe_panno_svoimi_rukami_5211...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На скайлайн-диффузор похоже

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая штука на пинтересте была. Дерево проще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, мне легче из бумаги вырезать чем искать дерево, пилить его...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Строймаг! Нужный размер скорее всего уже есть. Порубать на куски дело часа. А вот с бумагой возиться целый день.

Автор поста оценил этот комментарий

а нет случайно в .dwg?

Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете где все это необходимое добро для крафта можно в Волгограде купить?

А то я ни разу не замечал (или не обращал на них внимания) в магазинах металлизированной бумаги и пенокартон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от жд вокзала на ул. Коммунистической есть рядом две фирмы-продавца. Одна когда-то называлась Берег. Поищите по этому названию.

Говорят, в Леонардо может быть. Но стреотип, что там заметно дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

торцовкой бруски запилить было бы дешевле и быстрее, зачем такое извращение?

Автор поста оценил этот комментарий

автор молодец! я тоже делал разные геометрические инсталяции из картона. можно посмотреть у меня в профиле.
добавил твою работу к себе в группу. там много увлеченных собирателей из бумаги
думаю кто нибудь повторит обязательно
вот пост если что
https://vk.com/wall-140255528_1642

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного понаглею)

А можно файлик с указанием кол-ва необходимых элементов и указанием направления размещения элемента на панели?

Ну и совсем круто бы с раскладкой для печати на диз. бумаге разм.100х70)))


Хотя в принципе и так, по фото, разобраться можно.

Спасибо.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

идея для стартапа, продовать diy kit. когда заработаешь первую сотку, скинешь мне 42 рубля на доширак)

2
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляйся, поиграем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько понадобится денег, чтобы сделать такую инсталляцию из пластика?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Технология важна и тираж.
3D-принтером, думаю, очень дорого.

А при тираже штук 1000 китайцы осилят баксов по сто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, сейчас паралельно с дипломом буду пробовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, получилось круто..

Скинь плиз выкройки в PDF....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой клей для этого использовать? Никогда подобным не занимался

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бумагу хорошо клеит Момент Кристалл или Момент гель.работаю с бумагой для скрапбукинга.схватывает намертво через полминуты, есть возможность подправить работу за это время,бумагу не скукоживает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то находит хорошую марку ПВА. Я работаю суперклеем из маленьких тюбиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за схему! :) Попробую тоже сделать, получилось круто!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку