Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Вот считается, что игры эти компьютерные, они для детей. Ну ладно, для студентов. И дядям «за сорок» (и о ужас, тем более тётям) признаваться, что с удовольствием тратишь время на игры, считается чуть ли не унизительным. Мол, поважнее дела должны быть.

Однако факт: современные игры — это прибыльный бизнес, и лучшие компании приглашают на работу лучших. Программистов и дизайнеров в первую очередь.


Творение компании Rockstar – игра GTA5 впечатлила многих и по-разному. Лично я оценил не только сюжет, но и проработку мира игры. Многие часы я просто ездил по Округу Блейн, разглядывая архитектуру и интерьеры.


Будучи у кого-то из друзей онлайн-игры дома (в его виртуальной квартире, прошу понять), я весьма впечатлился инсталляцией на его стене. Солнце играло на гранях, геометрический рисунок завораживал.

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Привычно сделав скриншоты, я начал размышлять, как такое можно сделать и для себя. Металл и пластик отмёл вследствие сложностей производства и потому заоблачной цены. А вот металлизированная бумага мне показалась оптимальным вариантом.


В графическом редакторе CorelDraw X5 разработал выкройки-развёртки для нужных мне призм-деталей. Собрал их в натуре и нашёл ошибки. Переделал. Составил схему расположения призм на основе. Отложил эту схему на сутки. Свежим взглядом взглянул ещё раз и ещё немного улучшил. Посчитал количество нужных деталей — получилось около 120шт.

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Согласно расчётам, для инсталляции размером 100х70см понадобится 5 листов дизайнерской бумаги (100х70см, 260-300 г/м2) примерно по 240р/лист, а для подложки — лист пенокартона 100х70см стоимостью 300р. Сказано — куплено!

Далее — приятная (для паперкрафтщиков) часть работы с печатью, вырезкой, подготовкой и приклеиванием деталей. Примерно часов 15-18 работы. И - вуаля!

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Щ — значит Щастье! )

С — значит селфи на фоне )

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Удачи всем! Смотрите на мир широко раскрытыми глазами! Красота — она повсюду!


P.S. Сорри за рамки на некоторых фото (их готовил и для инстаграма).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

ОТличная работа! на реддит непременно забабахай. А стереотип про игры это да: скажешь кому-то и сразу наблюдаешь какие-то перекошенные лица или смешки. Потому что игры для детей, настоящие мужики не тратят время на ерунду, они заняты чем-то серьезным: битьем жены, лежанием на диване, смотрением новостей, буханием пиваса - вот это я понимаю, не то что игры ваши децкие.

раскрыть ветку (32)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда говорю, что изучаю мир Тодда Говарда (вместо "играю в Fallout 4). Может, кстати, тоже звучит сумасшедше )))

раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сумасшедше. Сам каким-то лешим наиграл 500 с лишним часов, но так изнасиловать вселенную Fallout надо уметь. Саркастически апплодирую Тоддушке, мать его, Говарду.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так самое интересное, что ведь Тодд Говард, как я знаю, внёс очень большой вклад в Морровинд, возможно лучшую часть ТЕС..) И при этом он внёс вклад в наверное худший фаллаут.. ПРосто самое интересное для меня. Игра то неплохая... Но это просто не фаллаут..) Почему нельзя было дальше дать делать игру обсидиану, Нью-Вегас то вышел вполне шикарным. Назвали бы эту игру "Нефаллаут 4" у меня тогда вообще почти никаких претензий бы не было к игре) Кстати на Нью-Вегас пилится громадный мод Нью-Калифорния, если повезёт, то выйдет неплохим... П.С. И проблема в том, что "пипл схавал"... А значит мы уже никогда не увидим старого доброго фаллаута.. Ни двухмерного, ни как Нью-Вегас.. Теперь только такой... Эээх, пока даже больно об этом думать, что и через 20 лет, не будет старого доброго фолыча...)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
П.С. И проблема в том, что "пипл схавал"... А значит мы уже никогда не увидим старого доброго фаллаута.. Ни двухмерного, ни как Нью-Вегас.. Теперь только такой...
Ваще норм сказал, респект!


Почему нельзя было дальше дать делать игру обсидиану, Нью-Вегас то вышел вполне шикарным. Назвали бы эту игру "Нефаллаут 4" у меня тогда вообще почти никаких претензий бы не было к игре)
Чо это вдруг? Третий Фолл тож не так уж себе намного лучше четвертого, и пипл тоже схавал, но Нью Вегас то запилили после него.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Divinity OS2, сеттинг конечно не тот, но это, пожалуй, лучшая ролевуха в мире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот бы и фол в таком виде сделали. возвращение к истокам так сказать
14
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там комменты от более напряжных людей каких-то. Читал как переписку пауков в банке )

13
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж это Убежище 88... сюжет давно заброшен. сколько сил и времени потрачено на строительство))
в ЖТА 5 онлин тоже почти каждый день захожу. Но больше коллекции классических, спортивных машин, мотоциклов собираю и пытаюсь это по недвижимости выставить чтоб с точки зрения экспозиции гармонично смотрелось. Иногда выезжаю по городу покататься. На танке. В пассиве. Воевать не сильно люблю. Я больше потусить)
Стасик 36 лет.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В убежище не хватает осады. Пусть  из туннелей кто-нибудь нападал бы иногда.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кому как повезло-у кого набегов вообще нет, кому каждый день прилетает, и дело не в сложности игры, как я понял.
На меня нападают периодически то гули, то рейдеры. И то-нападения начались после 3й полной перестройки. А в Убежище у меня чисто и светло как в Институте! Бегают, натопчут! Потом валяются по всем углам трупы, ноги, ошметки. А у меня кафе там, зал с билиардом-клиентуру теряю! :-D

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рейдеры раз были и застряли между стеной, которую я поставил и стеной, которая уже была. Пришлось разбирать и зачищать. Хз как они туда попали вообще. А у тебя набеги именно из туннелей или из главного входа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню-с главного входа прибегали, и с двух тоннелей. Все стратегические входы-выходы охраняются)
А, и еще, ну если не в курсе-если есть в убежище или поселении хранилище силовой брони-вытаскивай из них ядерные блоки, иначе все неписи при налетах их надевают, и не каждого можно заставить снять. я потом замучался перк воришки качать, чтоб украсть у охранника ядерный блок, чтоб он с брони выпал. все убежище на меня ополчалось)

2
Автор поста оценил этот комментарий

вау, кому то нравится строительство в фол4.

надо заскринить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты не представляешь сколько нас)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только 2 человека из всей ветки :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто тут тема про жта 5 и все фалодрочеры проходят мимо) так бы уже орали что сюжет в 4ке гавно, вот нью Вегас, вот 1я часть была тру... )

Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки просто в Майнкрафт не играли.

Автор поста оценил этот комментарий

добавляйся если что ник как тут

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видеоигры это очень безопасное получение удовольствия. Ты в принципе сразу можешь заниматься другими делами. После бухла или наркоты такое не прокатит.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И полезна для вдохновения и во многом другом.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле видеоигры - это величайшее творение современного массового искусства. Такой вовлечённости потребителя искусства в действие не было ещё никогда в истории.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, когда говорю людям, что люблю иногда побыть в одиночестве и поиграть в компьютерные игры и мне это интересно, на меня смотрят так, как будто я признаюсь в том, предпочитаю проводить свободное время обдолбавшись героином в перерывах между многочисленными безумными оргиями и казнями своих негров-рабов. Особенно старшее поколение.


Хотя как по мне - игры гораздо более приятный и безопасный для себя и окружающих вид досуга, нежели обычные попойки в барах/дома/в гостях, которыми развлекается большинство моих знакомых почти каждые выходные. Мне 28 лет.

18
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое с мультфильмами (мультиками, как любят их называть "взрослые"). Ведь не положено кому-то, кроме детей, довольствоваться этим видом искусства.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если взрослый человек скажет,что смотрит аниме, так вообще пиздец...) Хотя я сам не смотрю, но признаю, что в этом жанре есть пиздец какие крутые работы...)

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было немного не приятно. А потом нашел для себя канал на ютубе StopGame.ru, и поменял к этому делу свое отношение. Там народ довольно серьезно подходит ко всем вещам из видеоигровой индустрии. Начиная доскональным разобром игр и видеоигровых компаний в истории серии (последняя ис как раз про Rockstar была), и заканчивая анализом переведенного озвучания (и сравнением его с оригиналом) и операторской работой в видеоиграх.  Вообще, там довольно много годноты, поэтому, крайне рекомендую к ознакомлению.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Деград-отряд рулит)
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй эволюцию!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем тут деградация?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в чем. Это локальный мем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здрасьте, а в танчики кто у нас играет?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно уметь не обращать внимания,подумаешь игры,мне 29 и я помимо игр еще и аниме смотрю и не особо это скрываю)) и конечно многих это удивляет,ну а мне как-то все равно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку