Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Вот считается, что игры эти компьютерные, они для детей. Ну ладно, для студентов. И дядям «за сорок» (и о ужас, тем более тётям) признаваться, что с удовольствием тратишь время на игры, считается чуть ли не унизительным. Мол, поважнее дела должны быть.

Однако факт: современные игры — это прибыльный бизнес, и лучшие компании приглашают на работу лучших. Программистов и дизайнеров в первую очередь.


Творение компании Rockstar – игра GTA5 впечатлила многих и по-разному. Лично я оценил не только сюжет, но и проработку мира игры. Многие часы я просто ездил по Округу Блейн, разглядывая архитектуру и интерьеры.


Будучи у кого-то из друзей онлайн-игры дома (в его виртуальной квартире, прошу понять), я весьма впечатлился инсталляцией на его стене. Солнце играло на гранях, геометрический рисунок завораживал.

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Привычно сделав скриншоты, я начал размышлять, как такое можно сделать и для себя. Металл и пластик отмёл вследствие сложностей производства и потому заоблачной цены. А вот металлизированная бумага мне показалась оптимальным вариантом.


В графическом редакторе CorelDraw X5 разработал выкройки-развёртки для нужных мне призм-деталей. Собрал их в натуре и нашёл ошибки. Переделал. Составил схему расположения призм на основе. Отложил эту схему на сутки. Свежим взглядом взглянул ещё раз и ещё немного улучшил. Посчитал количество нужных деталей — получилось около 120шт.

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Согласно расчётам, для инсталляции размером 100х70см понадобится 5 листов дизайнерской бумаги (100х70см, 260-300 г/м2) примерно по 240р/лист, а для подложки — лист пенокартона 100х70см стоимостью 300р. Сказано — куплено!

Далее — приятная (для паперкрафтщиков) часть работы с печатью, вырезкой, подготовкой и приклеиванием деталей. Примерно часов 15-18 работы. И - вуаля!

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Щ — значит Щастье! )

С — значит селфи на фоне )

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Удачи всем! Смотрите на мир широко раскрытыми глазами! Красота — она повсюду!


P.S. Сорри за рамки на некоторых фото (их готовил и для инстаграма).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Внешне выглядит как аккустическая панель. Я бы от парочки таких деревянных не отказался за разумные деньги. Неплохо рассеивает звуковые волны и делает аккустику помещения мягче.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а если их перевернуть, то я смогу меньше слышать соседей?

раскрыть ветку (10)
87
Автор поста оценил этот комментарий
нет, но звуки будут мягче :D
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, мягкие звуки перфоратора <3

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так нежно звучат в 6 утра этого воскресного утра )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Преобразователь перфораторских звуков из "ДРРРРРЗЗЗЗДДДДРРРРРРРРРЗДДДДД" в "пуп... па. скибидип... шкибирюп... па... турупап"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Айм э скэтмээээн!

Автор поста оценил этот комментарий

мягкие почпокивания

Автор поста оценил этот комментарий

Не то, чтобы мягче, - скорее, чище. Устраняет паразитические резонансы частот. Но, по-хорошему, ещё надо басовые ловушки в углах ставить, т. к.  низкие частоты плохо отражаются и собираются по углам. А данный вид панелей для рассеивания середины и верхов

9
Автор поста оценил этот комментарий

образно говоря, они убирают эхо, а не звукоизолируют

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее у них в квартире станет чуточку меньше эха.

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект от акустических панелей, если кому интересно.


https://www.youtube.com/watch?v=cp56A6TcL1E

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или гипсовая 3d панель
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе в новом бункере как раз можно выбирать оформление стен. :)) Было что-то похожее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня возле дома давно уже лежит огромная гора старого штакетника, брус 50х50... Местами подгнил, но есть и очень достойные куски, нарезать можно немало.

Теперь я знаю, что можно сделать из этой кучи! Паркетка, немного шкурки, клей и лак – вот, собссно, и всё, что нужно, если не считать времени и толики фантазии. В принципе, у меня всё есть, дело за мотивацией.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, как успехи?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сразу же! В очередь, суки! Куча под снегом, мотивации пока нет, отложено до весны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, как успехи?

Автор поста оценил этот комментарий

Скоро опять под снегом будет!

Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ну пошел ебашить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это оно и есть. Где-то лежит прога, которая рассчитывает схему модулей (длину и местоположение). Остаётся только напилить и на клей собрать. Акустик калькулятор, вроде, называется

Автор поста оценил этот комментарий
а где бы почитать как их располагать. Я, вроде, понимаю, что это для того,что бы эхо ломать, но неужели достаточно просто кусочками в рандомных местах повесить? Поясните кто-нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в рандомных, конечно. Если проще - в середине самых больших плоских участков, а если не проще то лучше почитать про звукооформление помещений.

http://www.master-skills.ru/articles/acoustics/122-acoust

и есть просто видосы с примерами.

https://vk.com/video-65620306_456239064

Ну и какой-нибудь аккустический поролон вам в помощь. Это даже в контаче легко найти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называется это диффузором Шредера.


@moderator, ес хошь, можешь в теги добавить.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом сразу подумал. Надо будет себе такие в студию замутить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Skyline-диффузор называется. На коленке за пару-тройку часов делается. Для студии вообще мастхэв!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мастхев полюбасу!

Но, если еще красиво делать, то пару дней можно потратить. (Со шлифовкой, текстуролом и.т.д.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только панель такая стоит 200-300 евро, только сегодня искал в инете. 20-50 поролон, задумался как и из чего ее самому сделать и тут так вовремя этот пост.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку