Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Вот считается, что игры эти компьютерные, они для детей. Ну ладно, для студентов. И дядям «за сорок» (и о ужас, тем более тётям) признаваться, что с удовольствием тратишь время на игры, считается чуть ли не унизительным. Мол, поважнее дела должны быть.

Однако факт: современные игры — это прибыльный бизнес, и лучшие компании приглашают на работу лучших. Программистов и дизайнеров в первую очередь.


Творение компании Rockstar – игра GTA5 впечатлила многих и по-разному. Лично я оценил не только сюжет, но и проработку мира игры. Многие часы я просто ездил по Округу Блейн, разглядывая архитектуру и интерьеры.


Будучи у кого-то из друзей онлайн-игры дома (в его виртуальной квартире, прошу понять), я весьма впечатлился инсталляцией на его стене. Солнце играло на гранях, геометрический рисунок завораживал.

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Привычно сделав скриншоты, я начал размышлять, как такое можно сделать и для себя. Металл и пластик отмёл вследствие сложностей производства и потому заоблачной цены. А вот металлизированная бумага мне показалась оптимальным вариантом.


В графическом редакторе CorelDraw X5 разработал выкройки-развёртки для нужных мне призм-деталей. Собрал их в натуре и нашёл ошибки. Переделал. Составил схему расположения призм на основе. Отложил эту схему на сутки. Свежим взглядом взглянул ещё раз и ещё немного улучшил. Посчитал количество нужных деталей — получилось около 120шт.

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Согласно расчётам, для инсталляции размером 100х70см понадобится 5 листов дизайнерской бумаги (100х70см, 260-300 г/м2) примерно по 240р/лист, а для подложки — лист пенокартона 100х70см стоимостью 300р. Сказано — куплено!

Далее — приятная (для паперкрафтщиков) часть работы с печатью, вырезкой, подготовкой и приклеиванием деталей. Примерно часов 15-18 работы. И - вуаля!

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост
Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Щ — значит Щастье! )

С — значит селфи на фоне )

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал GTA 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Удачи всем! Смотрите на мир широко раскрытыми глазами! Красота — она повсюду!


P.S. Сорри за рамки на некоторых фото (их готовил и для инстаграма).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Пыль вытирать в ГТА не надо

раскрыть ветку (6)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и идея для DLC

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вытирать пыль нужно купить базу за 5кк долларов для разработки и улучшения пипидастеров и веников
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя такие слова из памяти взрослого состоявшегося мужика извлекать. Взрослый состоявшийся мужик от этого смягчается и перестаёт жестко давить оппонентов в словесных перепалках на омг очень важном и офигенно нужном собрании.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь там и так нужно платить за обслуживание недвижимости, в том числе горничной $50 в неделю.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда сработает на этой инсталляции?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку