Как я иностранца в поезде от "депортации" спас, справедливости пост

Случилось со мной в эту субботу 30 октября, возвращался домой из столицы на фирменном поезде РЖД.


Время 21:00 по Мск, я уселся на свое место, и тут ко мне подходит чувак внешне похожий на казахстанца, и спрашивает на ломаном русском:

- Ви говарите по-английски?
- Yes I Do

Показывает свой билет и спрашивает, какое у него место. А вы знаете, в этих печатных билетах РЖД и русскому тяжело найти посадочное место, не то что иностранцу. Я показываю ему место, он садится и все ок, каждый продолжает заниматься своими делами.


Минут через 10-15 подбегает он со своим другом(который из другого вагона), и говорят мне, что наш иностранец потерял билет, что делать? Могут ли они проверить его по паспорту или что-то еще сделать? А рядом бегает вокруг борт-проводницу и кудахчет "БИЛЕТ, БИЛЕТ, ГДЕ БИЛЕТ СУКА???"... Я перевожу ей, что он его потерял, на что следует ответ "Щас ты у нас вылетишь безбилетник паршивый" и пошла звать начальника поезда, и полицию заодно.


Пришли все эти люди, столпились вокруг него, место у него боковое , а я напротив встал в купейное части, они слева и справа окружили. Тут менты между собой шепчутся(жена услышала)

- Мож давай это, обыщим его да и выкинем за какую-нибудь х*йню?..

И начинают проверять, паспорт смотрят, а там виза, как назло, видели бы вы лицо этого стража порядка в тот момент ...

Как я иностранца в поезде от "депортации" спас, справедливости пост Иностранцы, Поезд, Полиция, РЖД, Длиннопост

Он так сильно  расстроился, но продолжил "помогать иностранцу" в поисках билета, рыская в его вещах.


Вокруг все орут "ИЩИ, ИЩИ БИЛЕТ!" , а он даже особо и не ищет. Что толку искать , если у тебя всего 2 кармана, и там его нет?


Я говорю им, ну потерял он билет, давайте уже отсюда дальше рассуждать как поступить в сложившейся ситуации... на что получаю вопрос в один голос от всех работников

-КАААААААААААААК ПОТЕРЯЛ? Как это вообще возможно!

Вот тут я уже орать на них начал, вы че мол, ах*ели? Что значит как потерял? Вот так шел  б*ять и потерял, как все теряют. На что мне противопоставили следующее:

-Ну билет же в паспорте обязан лежать!, - хором сказали сотрудники

На что получили резонный вопрос в свой адрес

-С какого Х*Я он там ОБЯЗАН лежать, дебилы?.... Кто то может носить паспорт в сумке, а билет в кармане, или еще как, ну бред же.


В общем, собрались они его выкидывать из поезда, вещи уже тащат, а я им говорю

Я б*ять сам видел билет, суки, плюс он каким-то ху*м же зашел в вагон показывая его+ паспорт(да, сейчас это на самом деле не аргумент, он мог зайти как провожающий, но все же) и да.... Наверное у борт-проводника должен быть список всех пассажиров, разве нет? Я когда спрашивал об этом, они как-то уходили от ответа....

Ставлю сотрудников перед фактом, что если сейчас эта херня не прекратится, я звоню в РЖД и рассказываю о качестве предоставляемых услуг, тут немного все поведение поменяли, но господин полицейский посоветовал следить за речью, ведь я сказал слово "херня", а вокруг дети... а то, что они силками тащили иностранца которые не понимал что происходит, чтобы выкинуть из поезда - это нормально.


Вокруг все были против меня. И сотрудники, и пассажиры. Этого чувака вообще многие приняли за террориста. Тетки всякие пизд*ли , "Ох молодежь, че творит, да понты какие то тут гнет". Одна даже сказала мне, что я единственный, кто не помогал и стоял без дела, а я все время был тем, кто его понимал, и переводил им его слова, плюс защищал его и не давал выкинуть из поезда, я же все таки даже видел билет (английский у меня на хорошем уровне). Только вот все остальные только и делали, что жестикулировали и кричали ИЩИ, ИЩИ БЛ*ТЬ КАРЛ, ИЩИ ЧЕ СТОИШЬ!


Я положил на всех этих теток огромный болт, и надавил на стражей порядка, что мол товарищи вы творите лютейшую х*йню и то, что вы хотите сделать вы не сделаете, я вам не позволю. И тут на них снизошло озарение!

!ОКАЗЫВАЕТСЯ!  билет можно восстановить за 180 рублей в любой кассе (а по пути нашего следования были остановки и по 30 минут, так что возможность такая имелась), о которой разумеется никто до этого не сказал, я ему говорю что мол так и так , чувак, все решим , восстановим билет, стоить будет не дорого. Он показывает бумажник, в котором 50 руб, и говорит я что денег то у него нет... Я объясняю, что я за него заплачу. 180 рублей, КАРЛ! Они иностранца были готовы выкинуть в неизвестном ему месте в чужой стране, да его б там убили, обокрали и изнасиловали бы по-пути. И все из-за 180 рублей, и почти упущенной возможности, о которой нам никто не хотел рассказывать. Та тетка, кстати, которая говорила что я тут не помогающий, потом ворчала, что я тут так самоутверждаюсь, говорю на всяких хуе-мое языках забугорных.


Дальше меня попросил этот чувак сходить с  ним, чтобы быть контактным лицом и все друг друга могли понимать, я сказал что да, конечно, я схожу, ну и обещал же за дубликат заплатить. Да и вдруг они бы его просто вышвырнули и дело с концом, кто знает? Позже уже начальник поезда попросила, и офицеры, сходить с ними, на что тоже получили положительный ответ.


В итоге половина поезда ненавидит иностранца, другая половина ненавидит меня, за то что я тут "террористов" защищаю. Ну я опять же на всех болт положил и лег спать, остановка через 2 часа.


И тут вдруг! Он нашел билет. Под чемоданом. Не В, а ПОД, там конечно никто не искал(хотя искали даже в батареях). И все вокруг ликуют! Ура! У него есть билет! Он все-таки не террорист мать вашу! И обзывали его на русском всякими плохими словами. И ругались. Что это из-за него уеб*на им тут жить тяжело. Позже начальник поезда пришла и сказала мне слова благодарности, очень забавно звучащие:


- Спасибо Вам большое, за то, что вы умеете говорить! ....хех.


А потом в 5 утра я проснулся от голода, и пошел в вагон-ресторан, где мне приготовили "мясо по-французски", хотя кухня уже закончила работу в 2 ночи, за что им отдельное спасибо, накормили парня :)


Вот такие приключения. Помогайте друг другу, друзья.

Делай добро, и оно к тебе вернется!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тетка, начальница бортпроводников звонила и просила отозвать обращение, иначе проводников уволят, тыры-пыры взятку предлагали.

Вот сейчас какое имеют значения обращения))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, здесь стоит пойти на принцип.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что в фирменном поезде были недочеты, которые было легко устранить, бумажные полотенца заправить, мыло залить в емкость и починить светильник над полкой. А вагоны австрийские новые хорошие, спрашивается зачем использовать эти вагоны если отношение как в плацкартном вагоне. Вот я и накатал жалобу. Но увольнять за это бред. Жалобу в итоге отозвал. А вышеуказанные товарищи долго извинялись и благодарили и называли в сообщениях уважаемый ИО. чужих денег мне не надо, и менять судьбу человека из-за таких мелочей малодушно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если так, то Вы правы. Я-то думал, что проблема в хамстве и синдроме вахтёра. А тут просто небольшие промахи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну... А вдруг он перестанет работать на плохой работе и у него появится хорошая, на которой ему и место :))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его знает)) я по крайней мере сплю спокойно, никому ничего не должен. А душевный покой для меня это путь к постижению жизни)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку