2689

Как я иностранца в поезде от "депортации" спас, справедливости пост

Случилось со мной в эту субботу 30 октября, возвращался домой из столицы на фирменном поезде РЖД.

Время 21:00 по Мск, я уселся на свое место, и тут ко мне подходит чувак внешне похожий на казахстанца, и спрашивает на ломаном русском:

- Ви говарите по-английски?
- Yes I Do

Показывает свой билет и спрашивает, какое у него место. А вы знаете, в этих печатных билетах РЖД и русскому тяжело найти посадочное место, не то что иностранцу. Я показываю ему место, он садится и все ок, каждый продолжает заниматься своими делами.

Минут через 10-15 подбегает он со своим другом(который из другого вагона), и говорят мне, что наш иностранец потерял билет, что делать? Могут ли они проверить его по паспорту или что-то еще сделать? А рядом бегает вокруг борт-проводницу и кудахчет "БИЛЕТ, БИЛЕТ, ГДЕ БИЛЕТ СУКА???"... Я перевожу ей, что он его потерял, на что следует ответ "Щас ты у нас вылетишь безбилетник паршивый" и пошла звать начальника поезда, и полицию заодно.

Пришли все эти люди, столпились вокруг него, место у него боковое , а я напротив встал в купейное части, они слева и справа окружили. Тут менты между собой шепчутся(жена услышала)

- Мож давай это, обыщим его да и выкинем за какую-нибудь х*йню?..

И начинают проверять, паспорт смотрят, а там виза, как назло, видели бы вы лицо этого стража порядка в тот момент ...

Как я иностранца в поезде от "депортации" спас, справедливости пост Иностранцы, Поезд, Полиция, РЖД, Длиннопост

Он так сильно  расстроился, но продолжил "помогать иностранцу" в поисках билета, рыская в его вещах.

Вокруг все орут "ИЩИ, ИЩИ БИЛЕТ!" , а он даже особо и не ищет. Что толку искать , если у тебя всего 2 кармана, и там его нет?

Я говорю им, ну потерял он билет, давайте уже отсюда дальше рассуждать как поступить в сложившейся ситуации... на что получаю вопрос в один голос от всех работников

-КАААААААААААААК ПОТЕРЯЛ? Как это вообще возможно!

Вот тут я уже орать на них начал, вы че мол, ах*ели? Что значит как потерял? Вот так шел  б*ять и потерял, как все теряют. На что мне противопоставили следующее:

-Ну билет же в паспорте обязан лежать!, - хором сказали сотрудники

На что получили резонный вопрос в свой адрес

-С какого Х*Я он там ОБЯЗАН лежать, дебилы?.... Кто то может носить паспорт в сумке, а билет в кармане, или еще как, ну бред же.

В общем, собрались они его выкидывать из поезда, вещи уже тащат, а я им говорю

Я б*ять сам видел билет, суки, плюс он каким-то ху*м же зашел в вагон показывая его+ паспорт(да, сейчас это на самом деле не аргумент, он мог зайти как провожающий, но все же) и да.... Наверное у борт-проводника должен быть список всех пассажиров, разве нет? Я когда спрашивал об этом, они как-то уходили от ответа....

Ставлю сотрудников перед фактом, что если сейчас эта херня не прекратится, я звоню в РЖД и рассказываю о качестве предоставляемых услуг, тут немного все поведение поменяли, но господин полицейский посоветовал следить за речью, ведь я сказал слово "херня", а вокруг дети... а то, что они силками тащили иностранца которые не понимал что происходит, чтобы выкинуть из поезда - это нормально.

Вокруг все были против меня. И сотрудники, и пассажиры. Этого чувака вообще многие приняли за террориста. Тетки всякие пизд*ли , "Ох молодежь, че творит, да понты какие то тут гнет". Одна даже сказала мне, что я единственный, кто не помогал и стоял без дела, а я все время был тем, кто его понимал, и переводил им его слова, плюс защищал его и не давал выкинуть из поезда, я же все таки даже видел билет (английский у меня на хорошем уровне). Только вот все остальные только и делали, что жестикулировали и кричали ИЩИ, ИЩИ БЛ*ТЬ КАРЛ, ИЩИ ЧЕ СТОИШЬ!

Я положил на всех этих теток огромный болт, и надавил на стражей порядка, что мол товарищи вы творите лютейшую х*йню и то, что вы хотите сделать вы не сделаете, я вам не позволю. И тут на них снизошло озарение!

!ОКАЗЫВАЕТСЯ!  билет можно восстановить за 180 рублей в любой кассе (а по пути нашего следования были остановки и по 30 минут, так что возможность такая имелась), о которой разумеется никто до этого не сказал, я ему говорю что мол так и так , чувак, все решим , восстановим билет, стоить будет не дорого. Он показывает бумажник, в котором 50 руб, и говорит я что денег то у него нет... Я объясняю, что я за него заплачу. 180 рублей, КАРЛ! Они иностранца были готовы выкинуть в неизвестном ему месте в чужой стране, да его б там убили, обокрали и изнасиловали бы по-пути. И все из-за 180 рублей, и почти упущенной возможности, о которой нам никто не хотел рассказывать. Та тетка, кстати, которая говорила что я тут не помогающий, потом ворчала, что я тут так самоутверждаюсь, говорю на всяких хуе-мое языках забугорных.

Дальше меня попросил этот чувак сходить с  ним, чтобы быть контактным лицом и все друг друга могли понимать, я сказал что да, конечно, я схожу, ну и обещал же за дубликат заплатить. Да и вдруг они бы его просто вышвырнули и дело с концом, кто знает? Позже уже начальник поезда попросила, и офицеры, сходить с ними, на что тоже получили положительный ответ.

В итоге половина поезда ненавидит иностранца, другая половина ненавидит меня, за то что я тут "террористов" защищаю. Ну я опять же на всех болт положил и лег спать, остановка через 2 часа.

И тут вдруг! Он нашел билет. Под чемоданом. Не В, а ПОД, там конечно никто не искал(хотя искали даже в батареях). И все вокруг ликуют! Ура! У него есть билет! Он все-таки не террорист мать вашу! И обзывали его на русском всякими плохими словами. И ругались. Что это из-за него уеб*на им тут жить тяжело. Позже начальник поезда пришла и сказала мне слова благодарности, очень забавно звучащие:

- Спасибо Вам большое, за то, что вы умеете говорить! ....хех.

А потом в 5 утра я проснулся от голода, и пошел в вагон-ресторан, где мне приготовили "мясо по-французски", хотя кухня уже закончила работу в 2 ночи, за что им отдельное спасибо, накормили парня :)

Вот такие приключения. Помогайте друг другу, друзья.

Делай добро, и оно к тебе вернется!

Найдены дубликаты

+76
молоток. был я как то в Гонконге и сука надо было мне на паром, ну я же не знал что паром находится внутри таможенной зоны. короче вышел, а обратно никак и говорят мне что ехать мне далеко и дорого. если коротко, то помог местный китаец единственный в автобусе говорящий на английском, довез до нужного места практически за руку ))) так что хорошо что такие люди есть во всех странах.!!
раскрыть ветку 8
+16

Ох, этот Гонконг. Благо, там английский - второй государственный язык и вполне сносно говорят на нём даже школьники.
Я однажды в Макао застрял - вот там жопа. Либо китайский, либо португальский и изъясняйся как хочешь)

раскрыть ветку 7
+20

В Гонконге главное поймать постарше китайца. До 97 года они частью Великобритании были. И хоть говорят специфично, но все понимают.

Правда много "понаехавших" деревенщин. Поэтому лучше в магазинах спрашивать

раскрыть ветку 3
+1

меня в аэропорту все понимали, в городе почти ни кто. даже в макдаке давали меню, я не знал что там есть меню ))

макао тоже нормально, а вот в zhuhai за 5 часов гуляний нашел 1 банк и 1 бар которые принимают визу и мастер кард ) а так везде юнипей вроде.

раскрыть ветку 2
+303

Блять, так это ты, сука, спрятал билет ПОД чемодан, чтобы потом самоутвердится и запилить пост на Пикабу?! Многоходовочку, блять, устроил там и тут! Под чемодан, сука, засунул, ну, ты, блять, Мата Хари — сука.

раскрыть ветку 10
+194

НА ЯЗЫКАХ ЕЩЕ СВОИХ РАЗГОВАРИВАЕТ!

раскрыть ветку 1
+64
хуе-мое
+99

Стройка. Около прорабской толпятся рабочие — шумят, руками размахивают:

— Петрович! Пусть Петрович скажет!

Выходит Петрович. Немного помявшись, шмякает подшлемник о землю:

— Как @б твою мать, так б%я п%%%%ц, а как е%%%%й в рот, так ни х%я!

— Правильно, Петрович! Пока рукавицы не дадут — работать не будем!

раскрыть ветку 7
+26
Нам как то тракторист рассказывал что нам для обрабоки поля нужна особая приспособа "тракторная фреза": "Вот у вас же там в поле сейчас пиздец, а фрезой пройдёшь и всё - пиздец там будет!" Причем эти два пиздеца настолько различались эмоциональным окрасом что сразу всё ясно было.
раскрыть ветку 3
+7

перчатки то, все-таки, выдали... :D

http://pikabu.ru/story/neozhidanyiy_vyivorot_4588309

раскрыть ветку 2
+149

Молодец и красавчик!

Знания языка это очень полезный навык + это дает тебе БЕЗУМНОЕ преимущество в работе, меньше конкурентов на рынке труда.

Все правильно сделал, понравится всем нельзя.

Хотя я удивляюсь, "вместо того что-бы сразу сказать, мол на остановке метнитесь и купите билет" и проверить его потом, все начали орать и устраивать какой-то театр абсурда.

Причем это часто происходит везде, где нету карающей палки, чуть в сторону - все, разброд и шатания, царьки на местах.

раскрыть ветку 27
+62

Синдром вахтера же.

раскрыть ветку 6
+33

Я просто не ожидал, что это принимает такие масштабы.

Раньше иностранцев как-то, уважали что-ли, в после советское время чуть-ли не верили всему что скажут.

А теперь прям чуть-ли не ксенофобия.

раскрыть ветку 5
+139

Как уже сказал ниже, на днях напишу жалобу в РЖД, и после проинформирую о результатах. Все необходимые данные(билета, вагона, и мест есть, место иностранца помню, борт-проводницу по номеру вагона можно будет найти, начальника поезда и стражей порядка думаю тоже. Нельзя так с людьми поступать.

раскрыть ветку 10
+19
Молодец. Спасибо. Надеюсь, что с сотрудниками полиции и РЖД проведут разьяснительную беседу по человечески, а не влепят наказание ради галочки.
Карманов много не бывает, но когда что-то ищешь... )
раскрыть ветку 2
+6

Здравствуйте! Случилась данная ситуация 30 октября, в воскресенье, на фирменном поезде Москва-Воронеж 025ЯА,вагон 13, 21:14. Ко мне подошел иностранец и на английском попросил помочь ему найти его место. Я посмотрел билет, и усадил на его место №41. Минут через 10-15 он, с другом из другого вагона, подошли ко мне и попросили помочь в переводе (я хорошо знаю английский) и общении с сотрудниками. Говорит, что потерял билет, и спрашивает могут ли сотрудники как-то проверить его по паспорту, или еще что-то сделать? Рядом кружилась борт-проводницу и только и делала, что кричала "ГДЕ БИЛЕТ?". После моих объяснений, что он его потерял, она сказала что сейчас выкинет его с поезда, и пошла за начальником состава и полицейскими. К слову полицейские по приходу шепотом переговаривались на предмет "обыска" иностранца, с целью выявить что-то незаконное и высадить его с поезда. Даже визу проверили. Вокруг все только и делали что кричали на него, и говорили искать билет. Я сказал сотрудникам, что нужно исходить из той ситуации, которая уже сложилась, и что билет утерян. На что получил вопрос хором "как утерян? это же билет, его нельзя терять!"...... В этот момент они собрались выкидывать его из поезда, потащив его вещи, что я им делать запретил. Я сам лично видел билет, + он зашел в вагон с билетом и показав паспорт. У борт-проводника же должен быть список пассажиров? или хотя бы они могут связаться с начальством и уточнить его. Но нет, никто так не сделал. Все уходили от ответа. Сотрудники только грубили, хамили и всеми силами пытались выпроводить "безбилетника", что я сделать не давал. Сказал, что сейчас позвоню на горячую линию, и сообщу о ситуации, как вдруг все вдруг вспомнили, что билет можно просто восстановить на следующей станции в кассе за 180 рублей(у иностранца денег не было, я ему предложил за него заплатить). Билет в конце нашелся, есть еще много подробностей,не влезло в жалобу. Прошу наказать виновных и уведомить меня письменно о результатах.

Обращение к президенту компании:

Вопрос зарегистрирован под номером 277227

Обычная жалоба:

Вопрос зарегистрирован под номером 277228

раскрыть ветку 1
+3
Подрабатывал летом проводником в поездах дальнего следования. Не знаю, как там в других вагонных участках, но в Уфимском всех пассажиров на руках готовы носить, лишь бы не было звонков на горячую линию ржд, тем более иностранцев. Просто поражаюсь, как начальник поезда не смог решить такую пустяковую проблему. Ладно проводник, про синдром вахтера выше правильно отметили. Но это пиздец
+2

За сегодня у меня уже от третьего поста загорается пердак. Не останавливайся, добейся вваливания пиздюлей таким конченным сотрудникам, того и глядишь, что в скором времени они сойдут на нет и мы будем получать качественный сервис.

Вообще молодец, что вступился за человека. Действительно правильный поступок.

0

Не по понятиям... Тебя же потом покормили... )) *сарказм*

раскрыть ветку 1
0
Вот это дело.
+2

где бы я ни работал, люди и русский-то язык знают на уровне троечника восьмого класса. И ничего - успешные, обеспеченные, с высшим образованием русские люди. Все главнее меня. Так что хз...

раскрыть ветку 1
0

Вот и мне интересно, где можно конвертировать знания иностранных языков в звонкую монету? Работу переводчиком не предлагать...

+3

Просто люди - звери.

0

Не все проводники знают, что при утере билета его можно просто заменить. Я работал проводником от студенческой организации -- я начал работать, даже не зная, как выглядит билет и где там что находится.

-1
А ещё нельзя всем понравиться, когда путаешь "тся" и "ться".
:)
-5

Ахха, только 30 октября - это пятница =)

Попахивает вбросом господа!!!!!

Откуда поезд, куда следует? (Скорее всего конечно Ярик или Орел но всё таки есть вопросы)

раскрыть ветку 3
+3

30 октября это чуть-чуть воскресенье, а не пятница, дорогой разоблачитель вбросов

+2

Вообще то воскресенье, бывает люди путаются в датах, когда поезд ночной. Например: сел в субботу 29 - приехал в воскресенье 30

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+27

Спасибо, мужик! И за Гостя спасибо, что защитил, и за немножко ещё веры в Человеков, для меня, которой, в последнее время, что-то очень уж дефицит...

+97

Вообще охренел ты чувак, на забугорном разговариваешь, поди подстрекатель какой обамовский, а если по чесноку, то все правильно сделал.

ещё комментарии
+21

год назад ехал в поезде, и, когда покупал билет, оставалось единственное место в углу, потом я понял, почему. весь вагон позже набился китайцами, возвращавшимися с заработками на родину. и ни один не говорил по-русски! с ними, по идее, должен был кто-то быть, но, похоже, он был в другом вагоне. а я китайский не знал. но зато знал, что у меня новый смартфон с 3G и гугл транслейтом, в который мы по очереди говорили, правда, только на остановках. и я ходил вместе с проводницей и выдавал им белье, проверял документы и билеты. мне нетрудно было, даже весело. с ними потом разговаривал, они меня хотели угостить, но кроме роллтона, у них ничего не было ) так и ехал двое суток.

раскрыть ветку 2
+3

меня китаёзы пивасом угощали и печенюжками

чиесу!

раскрыть ветку 1
0

я не рискую пить пиво в поезде, может укачать. как телепорт, оно на меня не действует. да и на пиво у меня у самого есть. зато я смотрел, как они играют в карты, это был какой-то пипец. правила за день так и не понял.

+29

Как же мне хочется стереть всё быдло из нашей страны, но так нельзя.

раскрыть ветку 6
+16
А кто скрепы тогда держать будет?
0

Можно.

раскрыть ветку 4
+9

Невозможно. Половина вагона ненавидела автора, другая половина вагона ненавидела иностранца.

Вот такая демография.

Кстати, а в каком-таком чудесном городе проживают такие замечательные люди?

раскрыть ветку 3
+23

интересно,какое мнение у иностранца сложилось?

раскрыть ветку 12
+111
Как и у всего цивилизованного мира.
раскрыть ветку 5
+5
Ну не обязательно такие вещи происходят в не цивилизованных странах. Я, вот, из стран 3го мира где встречал доброжелательных людей: на Кубе, особенно подальше от Гаваны, на Борнео... Еще на Украине тоже приятных людей встречал ;)
раскрыть ветку 4
+9

"Какая дикость..."

У меня от поста такая же реакция

раскрыть ветку 3
0

Надеюсь, от происходящего в посте, а не от того, как написан :D

раскрыть ветку 2
+14
нашел одного нормального среди дикарей. вот что он подумал )
+3
Что среди кучи придурков хоть один адекватный человек, но найдётся
+9
В Чехии в Брно вышел проводить приятелей в тапочках, какими-то кронами и ключом от гостиницы в кармане, зашел с ними в вагон, обнялся, и тут весь вокзал куда-то поехал, а после и другие ддетали пейзажа. Стою в поезде Брно-Прага, в кармане монетки, ключ и телефон. Смеркалось. Пришел проводник, на английском говорит чуть хуже чем на русском, а на русском он говорил с трудом. Я показываю всю свою мелочь и говорю, что мне б домой попасть. Приятели готовы скинутся на билет до праги, гостиницу и обратно, но это совсем не дело! Сначала проводник сердился, наезжал что-то, а потом включился в ситуацию, пересчитал мои гроши, кому-то позвонил, продал два билета до ближайшей станции и обратно и сказал выходи, встречный поезд через три минуты. Так и вернулся.
+10

Мне тетка, начальница бортпроводников звонила и просила отозвать обращение, иначе проводников уволят, тыры-пыры взятку предлагали.

Вот сейчас какое имеют значения обращения))

раскрыть ветку 5
0

По-моему, здесь стоит пойти на принцип.

раскрыть ветку 4
0

проблема в том, что в фирменном поезде были недочеты, которые было легко устранить, бумажные полотенца заправить, мыло залить в емкость и починить светильник над полкой. А вагоны австрийские новые хорошие, спрашивается зачем использовать эти вагоны если отношение как в плацкартном вагоне. Вот я и накатал жалобу. Но увольнять за это бред. Жалобу в итоге отозвал. А вышеуказанные товарищи долго извинялись и благодарили и называли в сообщениях уважаемый ИО. чужих денег мне не надо, и менять судьбу человека из-за таких мелочей малодушно.

раскрыть ветку 3
+5
Ты молодец. Хорошо, что есть люди, которым не все равно. Спасибо тебе.
+4

Молоток! Уважуха!

+4
Казахстанец который не говорить на русском, но говорит по-английский? Это что-то не реальное. Лига Казахстанцев подтвердит. :)
+2
Да они денег с него хотели содрать, завели бы в темный уголок и начали бы руками показывать чего хотят, и сел бы он на прежнее место, только дороже. Благо ТС помешал. Спасибо вам (хоть он 100% не казахстанец был)

http://pikabu.ru/story/tsveta_pasportov_v_mire_2644287
раскрыть ветку 1
0

не исключаю даже, что это была всего-лишь обложка бирюзового цвета(накладная, для хранения). Не помню уже (

+3
Напишите чтоди руководству и еще куда, пусть побегают, как тараканы на сковородке. Прикольно же :з
раскрыть ветку 1
+2

Вот такая мотивация мне нравится :3 А то все справедливость какую-то ищут, которой нет и никогда не будет, лол.

+3
Казахстанец? Им виза не нужна. Наверное с другой страны. Но это не главное. Главное, ты сделал, что смог и это помогло.
раскрыть ветку 6
+13

Я ж говорю, на вид как казахстанец, кем он был на самом деле в душе не знаю, паспорт был бирюзового цвета вроде, страница с фотографией была твердой (как в наших загранниках)

ещё комментарии
+2
бляди
+1

Вот и молодчина. Жаль меня в том вагоне не было. Я был бы на твоей стороне. Почему всё самое интересное происходит далеко от меня?..

+1

У меня друг американец все рвется россию посетить "дикарем",хочу, говорит русскую глубинку посомтреть , по привычке думая, что тут цивилизация, ага...

+1

иностранец с 50 рублями в кошельке?

раскрыть ветку 2
+11

из налички был один полтинник, да, не знаю были ли деньги на картах или в другой валюте. Я однажды в Тайланде в последний день пребывания остался с 2-евровой монеткой, и все. И ту пришлось разменять, чтобы купить рулон полиэтиленовой пленки, чтобы чемодан замотать

0

Они в курсе, что наличку лучше не таскать, все на карточке.

+1
@TchNikita Ээээ ... а 30 октября не в восресенье ли было? Или история не этого года?
раскрыть ветку 2
+2

Точно, воскресенье, путаюсь уже, спать пора :) Спасибо ) пдфка билета как пруф если что есть!

раскрыть ветку 1
0
Я думал, я глючу)))
0

Некропостинг все же, но 1 вопрос: Что за идиот уезжая в другую страну берет с собой только 50 рублей? Или остальное у него было в валюте и просто не принимали (но автор этого не указал)?

раскрыть ветку 4
0

я думаю он уже ехал в точку конечного назначения где его ждали, возможно его путешествие было очень долгим и он просто добирался к кому то (я же не знаю, что за жизненная ситуация у него была)

раскрыть ветку 3
0

Ну в любом случае очень странно. Логично же взять с собой резерв денег на всякий случай (еду купить, задержка поезда и тд). К тому же он не дачу едет, а в другую страну.

раскрыть ветку 2
0

Забавный случай. Интересный Помню, однажды ехал в поезде 337Екб-Приобье. Была зима и поезд слегка отставал от расписания. По пути следования была крупная остановка, почти на час(перецепляют локомотив, дозаправляют водой и т.п.). В соседнем плацкарте ехала бабушка и девочкой лет 5. Внучка, как я понял. Остановка была ночью, но я не спал, т.к. выспался за день. Ребёнок проснулся и захотел есть(ну, бывает). Упросила бабульку сходить в магазин Бабушка ушла за пирожками, а ребетенко смотрела в окно на перрон. И тут поезд тронулся(из-за опоздания стоянку сократили на 10-15 минут). Все спят, ребёнок в шоке. Я увидел ту бабку, которая опоздала буквально на 30 секунд. Взрослый человек успел бы подбежать, и запрыгнуть, но не пожилой человек. Я ринулся к проводнику и быстро изложил ситуацию. Мне так же быстро был дан ответ, что следующим поездом бабка доедет(поезд ходил тогда раз в сутки). Лол, куда ребетенку то девать? Я выбежал в тамбур и сделал то, что первое пришло в голову - дернул ручник. Поезд не успел разогнаться и остановился относительно слабо(в детстве я думал, что должен тормозить шустро, будто якоря выкидывать. А вот фигули). Все сразу повскакивали, начался гул по всему вагону. Проводник на меня кричит, мол, чего делаю. Пассажиры тоже не на моей стороне. Ругаться долго пришлось. Бабка "догнала" поезд, поблагодарила. Пассажиры выслушав ситуацию успокоились и дальше спать по полкам попрыгали. Меня накормили пирожком и довольный с чистой кармой я лег спать. А через пару часов меня высадили на остановке. Мне тогда было только 17 и "добазариться" я тупо не смог. 3 ППСника и проводник меня тупо выкинули в вещами Делай вот добро - мораль.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Так то молодец, но вот сотрудников называть дебилами и суками, да чтоб это без внимания осталось. Хмм... не надо перегибать...
раскрыть ветку 1
0

Дебилы и суки были только в рамках рассказа, на деле, была только "херня", за которую еще мне угрожали полицейские мелким хулиганством.

0

Все правильно сделал. По закону подлости всегда,когда ты хочешь сделать что-то хорошее,куча недовольных будет вопить и осуждать. Если уверен,что прав-делай до конца. Молодец чувак,спас казаха)

0

А они там странные на поездах... Я первый раз в жизни ездил с женой в Адлер (на олимпиаду) и как цивилизованный человек электронный билет купил - распечатал, читаю на нем самом написано - что не требует других подтверждений.. ну ок думаю! В Ростове сели норм, отгуляли мероприятие и ехать обратно.. Мы в поезда, а нам - вы без билета, низя, идите к начальнику депо. Я уставший был и в режим "Какого куя" перешел сразу... На повышенных тонах объяснил ей кто есть кто и что у меня за доки! Тетька сразу заднюю..  мол ладно - по дороге разберемся! Ну а утром уже милая - приветливая, лотырейки дала бесплатно. Жаль не выиграли ничего! Но был удивлен!

0

Вот поэтому я не пользуюсь ЖД транспортом. Только самолеты или автомобиль.

0

прям как в поисках утраченного ковчега))

Не было бы Индианы - все равно нашли бы саркофаг, увезли на остров и перемерли...

И тут также)) Говорили же - ИЩИ. Подняли бы чемодан и нашли бы билет)))

Но ты серавно молодец) а теток таких - которые куры истеричные - тоже на дух не переношу)))

0

Ох, знаем мы эти схемы, тебя просто на деньги развели

раскрыть ветку 1
+1

На какие-такие деньги? которые я никому не отдал? или которые остались лежать в бумажнике?

0
Иллюстрация к комментарию
0
Ну что тут сказать, самый душевный в мире народ, люди у которых не увидишь на лице фальшивой улыбки как у каких-нибудь европейцев или американцев, зато легко читается искренняя ненависть ко всем окружающим.
0

котлампа.жпг

0
человека приключений лишил.
0

Казах говорит на английском?

Для пересечения этой границы не нужна виза и даже не нужен загран!

Чет муть какая-то.

раскрыть ветку 2
+1

Еще раз повторюсь, что он был похож на казахстанца. Разрез глаз, цвет лица, цвет волос, рост , строение тела. Еще раз скажу, что я не утверждаю, что он был казахстанцем. Читайте внимательнее, пожалуйста

0

Ну монгол, или китаец (они разные бывают), не в этом же суть.

0
Еще вспомнил приключение. Поехал из Мск на пригородном поезде, купил билет, увидел турникет который по билету пропускает, ну прошел через него и со спокойной душой билет смял и куда-то засунул. Я ж не знал, что через пол часа придет женщина и будет опять требовать билет, я думал что, как в кин-дза-дза - женщину вынули, а автомат поставили. Билет найти не могу, объясню, что не знал и честно признаюсь, что первый раз в жизни еду в России на электричке, только совсем забыв добавить, что я и правда не местный. От такого наглого оправдания не только кондуктор, даже пассажиры обалдели! Тут додумался паспорт показать, мол правда братцы, вот виза даже есть, вот написано все по бусурмански. Пока лез за паспортом нашел скомканный билет.
- так бы сразу, клоун! - поблагодарила меня кондукторша.
Но это был еще не конец. Билет, который вроде даже и надорвали, я со спокойной совестью скомкал окончательно и машинально засунул вообще хрен знает куда, включил плеер и стал смотреть в окно. И тут через какое-то время опять: дратуте, ваши билетики! Совсем другая женщина, но с тем же вопросом. И тут я понимаю всю тупость свою и ситуации и снова говорю, копаясь в рюкзаке, что похоже я его все-тки потерял. Начинаю пересказывать историю, кондуктор свирепеет, пассажиры смотрят спектакль, где туплю я, а стыдно почему-то им. И тут соседка по месту, очевидно устав от этого шоу, говорит, что есть у него билет и она сама видела, что он его уже показывал, просто он наверное...и не продолжает. Остальные пассажиры подтверждают, что все так и было и ставят мне диагнозы, а кто-то даже предлагает методику лечения по методу "высадить следующий раз ночью на мороз!". Кондукторша наконец-то уверовала в существование билета и отпустила меня с миром. Такие дела.
0
0

Почём нынче мясо французское?

раскрыть ветку 4
+4

550

раскрыть ветку 3
0
А как это мясо и конечная история с ночным дожором связана с иностранцем? Они в вагоне-ресторане тоже за иностранца переживали и покормили вас в благодарность? А вообще, странно, что во всем купе ехали люди-ненавистники. В России и так трудно находиться иностранцу, а в поезде, в плацкарте с 50 р налички..
раскрыть ветку 2
0

можно пруфы какие-нибудь,а то чет как-то котолампово.Под чемоданом блять не посмотрели,ну ну, вас там в лечебницу что ли весь вагон ехал?

раскрыть ветку 2
+3

какие именно пруфы? давайте попробуем

p.s. чемодан лежал на второй пассажирской полке, на "пузе", был большого размера , и по идеи, туда билет никак не мог попасть

раскрыть ветку 1
-1
Этого мне достаточно!Я хуевый Шерлок:D
0

Вот это уровень взаимопомощи, сразу чувствуется гордость за человечество.

-1

ахуеть чел, "моё увожение" тому, как ты сдержался против толпы ебучей ваты

-1
Ждал концовку: "мы сошли на своей станции, а потом я узнал, что мой вагон был взорван терористами"
-1

Вот ведь гОндоны. Вроде уже и электронные билеты придумали и вообще димас медведев везде требует чтобы в электронном виде как можно больше документооборота было... Неужели бля нельзя просто связаться с той же справочной по какой-нить своей линии и, продиктовав данные паспорта, все узнать?! Это как у меня щас засада. Собрался на имущественный вычет подавать(купил домик в ипотеку). Все проходит суммой в миллион для налоговой. В договоре купли-продажи отражено что аванс в сумме сто тыщ передан мной продавцу. Налоговая грит давай бумажку где отражена сумма в 900 тыщ, которые тоже в теории получил продавец. Звоню менегеру, который тогда нас по ипотеке проводил в сбере. Он грит что вроде бы да как бы отдавал нам бумажку(приходно-кассовый) о том что с моего счета на счет того чувака была перечислена сумма. Я все обыскал а ее нет. Говорю как восстановить?! А никак.... То есть наверное возможно запросить в сбере за 200 рэ так называемое досье и там типа должно быть это отражено.... Пиздец товарищи. Мне не жалко эти 200 рэ. Сцуко.. Неужели нельзя через тот же сбер онлайн просто сделать запрос не пондимая жопы и не отпрашиваясь с работы для беготни? просто сделал пару кликов, распечатал(в рот компот что печать не живая, думаю для налоговой все равно ксерокопии требуются) и пошел в налоговую(а лучше отправил в электронном виде). Но никуя!!! Приедь в сбер. Сделай запрос на досье.... Сцуки

-1

мне кажется, что его самого выкинули из поезда за маты и оскорбления сотрудников)))

-1
Ебаная нигерия
-1
Спасибо вам за то что вы умеете писать!
Представляю какой это был стресс, но история вышла ржачная. XD
-2
больше то на пиздежь похоже
раскрыть ветку 1
0

начальник поезда, перелогиньтесь

-3
а я все время был тем, кто его понимал, и переводил им его слова, плюс защищал его и не давал выкинуть из поезда, я же все таки даже видел билет (английский у меня на хорошем уровне).

а вот с русским чот не задалось)) да и изложение хромает на обе ноги))

-3

Ты же понимаешь, что они работают за деньги.

А ты работал за еду.

Когда в стране кризис, это не так уж плохо, я щщитаю.

раскрыть ветку 1
0

Что, простите? Кто работал за еду, о чем вы?

-6

Ну... Блин. Надо же! Просто Боженька тебя послал. Уколоть меня посильнее.

Буквально - два дня назад, решил на велике тур сделать. Туда на поезде, 100 км, обратно на велике. Утром, затемно, подкатываю к вокзалу. Выходной день. На перронах ни души. За исключением паренька какого то. Лет 18. Негр. Ну, беженец. Ясно.

Останавливаюсь на подъезде покурить. Подмечаю, что с температурой не рассчитал. Холодно, пиздец! Пар изо рта. Руки коченеют. Ну, думаю, темно еще. Может потеплеет с рассветом. Замечаю - парень на меня посматривает и потихоньку перемещается в мою сторону. Потом отходит. Опять приближается.

У меня сразу инстикты в боевой модус. Думаю, как - что. Как удобнее переебать козлу. Смотреть, вдруг нож появится в руке.

Докурил, беру велик и спускаюсь в переход к своему перрону. Негр за мной. Идет на растоянии. У меня вообще аларм! Даже немножко интересно стало. Я здоровый бугай. Еще занимаюсь всякой херней кулачной. Чуство сохранения немного притуплено.

Стоим на перроне, одни. Он - метрах в пяти от меня. Пару раз, вроде, что то порывался сказать, но не решился. Сигарет стрельнуть хочет, или деньжат, ясно же, как день. Что им еще надо? Стою, грею кулаки дыханием. Хер ему, в тапочках. Щас получит, на сигареты, мудло. Я - не немец. С толерантностью проблем нет.

Короче подходит поезд. Вагоны пустые. Негр заходит со мной! Хуя! У меня свой, личный негр! Я его рассмотрел нормально. Не стесняясь. Запуганный. Глаза ратерянные. На вид и двадцати нет. Хорошо в поле ебашить будет.

Привязываю, демонстративно, велик на замок и занимаю сидение, удобное, что бы въебать с ноги, если что.

Минут через 15 заходит проводница. Предъявил билеты. У паренька, естественно, как у латыша - хуй да душа. Ни билета, ни денег, ни слова по немецки, пару слов на английском. Только бумажка какая то. Адрес пункта назначения. В регистратуре по беженцам наверное выдали. Город - км 300, от того места где мы находились и в противоположном направлении, от того в которое мы двигались. Проводница в позу - я в этот цирк играть не буду. На следующей станции съебываешь отсюда. Он не понял нихрена. Она на пальцах дояснила. Я отрекся от этой суеты и залип в телефон.В вагоне было уютно после дубака снаружи.

Следующаяя была дырой - три домика в поле. Проводница вытолкала парня. Я поехал дальше. Отменил боевое положение. И тут только стал задумываться. Потерял голову от страха, бугай. Мог бы хотя бы спросить, там еще, на перроне - мол, проблемы какие? Недавно ведь скачал себе транслатор, на 100500 языков. Объяснились бы как нибудь. Отложил бы на час свой "охуеть какой важный" велотур. Купил бы ему в автомате билет с распечаткой маршрута. Что там эти 20 евро. За три дня прокуриваю. Может он тупо заплутал на пересадках, в незнакомых названиях. Я - и то путаюсь. Голосовые объявления в вагоне, как буд то они там вафлей в рот набрали.

Нет. Выставили в поле, на мороз. И хуй с ним. Поехали дальше. Уже второй день гложет.

Какова мораль в этой истории? Мораль такая: прочитайте это все и забудьте. В таких случаях надо вызывать полицию. Это - их юрисдикция. Они разберутся. Установят личность. Помогая неустановленным личностям в передвижении, мы отвечаем перед законом. И не дай Боже, это произойдет на пересечении границы.

раскрыть ветку 3
0

Закон - та еще шлюха дырявая. Помогать ему западло. А вот по-человечески поступить можно было, да.

0

Как было написано в посте, чувак мне билет показал, и я его сам на место усадил, так что уверенность в его правах ехать в этом поезде у меня была на 100%, а полиция и так в ситуации присутствовала - хотела его обыскать и вып*здить из поезда

раскрыть ветку 1
-1

Да, у тебя, немножко, другого формата ситуация. Тем более - ты билет своими глазами видел. Представляю, как бы ты себя чувствовал потом, если бы позволил его ссадить.

Свою ситуацию я так, к слову впихнул.

-15

КАЗАХА! КАЗАХА БЛЯДЬ!

... казахстанец

раскрыть ветку 14
+8

Названия жителей казахстанцы, казахстанец, казахстанка

Брал отсюда:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85...

раскрыть ветку 13
-1

При чем тут жители. Там и русские живут. Речь о его рассовой принадлежности. Нет никакой разницы где он проживает, важно какой у него тип внешности.

По смыслу рассказа - национальная принадлежность, по тексту - территориальная.

То есть важно что он "узкоглазый" или там черноволосый, а не то что он гражданин Казахстана. Надеюсь я правильно понял отсылку автора.

-9
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-42
Да ты ахренел столько текста писать?!
раскрыть ветку 7
+35

Да меня блин бомбило даже пока я его писал! До сих пор не отпускает

раскрыть ветку 6
+21
А жалобу все таки стоило написать в любом случае. Что это за дичь такая....Информация обо всех билетах и тд имеется в их системе. Пускай звонят, и проверяют едит ли на таком то месте такой то человек с такими то паспортными данными. Или им блядь что патриарх запретил телефонами пользоваться? Дичайшая ситуация, меня тоже начинает бомбить.
раскрыть ветку 3
0

теперь уже можешь расслабится

-1

Бро, все не так очевидно) Я казахстанец, но похож на русского))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: