Как я играл в кино

Когда то давно я жил в одной богатой стране. Не скажу какой, скажу только что там есть самое высокое здание в мире и все самое дороге в мире тоже там есть.

И как то ковыряясь в интернете нашел объявление на кастинг. Очень крутая студия искала маленькую девочку азиатской внешности лет трех - пяти. У меня как раз выпала пара свободных дней и поэтому было решено свозить туда свою дочурку, которой не сиделось дома, да и полезно было проветриться и показать что то новое.

Отправили анкету. Созвонились. Договорились. Поехали на кастинг.

Огромная студия с павильонами, офисы, офисы, офисы и очень много народу. Детей приехало человек двести, и у каждой в сопровождении мамы, сестры, бабушки и тети. Все девочки наряжены как маленькие принцессы в бальные и вечерние платья, наутюженные до лоска и с макияжем. Такие маленькие четырехлетние женщины которые вели себя манерно не смотря на столь юнный возраст.

Я посмотрел на дочу, которую сам одевал. Шортики. Сандалики. Футболка. Проглаженная только с животика и на голове хвостик. Хвостик который способен сделать папа пока мама на работе. В общем не самый лучший вид для конкурса. Но терять нечего. Если приехали то уже надо идти до конца. Нам дали регистрационный номерок и пошли мы с дочей гулять по территории.

Потом купили мороженное. То что не стоило этого делать я понял вытирая чумазую мордашку и затирая капли расстаявшего мороженого с футболки и шортиков своей маленькой непоседы.

Когда мы вернулись к очереди, на нас смотрели с улыбкой и сожалением. Оба чумазые и расстерянные.

Наш номер. Заходим в большой зал где с одной стороны сидели работники кастингового ателье с оргомнейшими стаканами кофе. Сзади установлены камеры, свет, микрофон. Всё очень серьёзно и добротно. Когда работники нас увидели была пауза. Потом смех. Ребенок увидел разбросанные детские мячи и побежал ловить их бросать. Я тут же было пошел ее ловить как меня остановили. Помните как в мультике про маму мартышку и ее детей, они поехали на пикник и стали есть чужую еду, а девочка увидев это тоже начала есть наперегонки? И вот мама мартышка бросилась их собирать, очарованные родители схватили ее и с умилением наблюдали как ест их ребенок. Вот так же и попридержали меня, и сказали пусть ребенок бесится и ведет себя натурально. Операторы тут же начали снимать а люди за столом делать заметки.

Уже несколько часов к ним заходили уставшие, вымотанные дети, от которых родители требовали улыбнуться на камеру или станцевать. Дети выполняли просьбы, но были не настоящие.

По итогу, меня очень благодарили, и бинго - Мы получили роль обойдя больше сотни конкурсантов!

Дальше больше. Кастинговому менеджеру понравилась моя реакция тупого удивления что они тут же решили, немного посовещавшись, записать и мой профайл тоже. Я вставал в сланцах, шортах и рубашке в разные позы и говорил реплики которые меня просили сказать. Это выглядело на столько упорото, что тупая улыбка не сходила с моего лица. Позже меня часто вызывали на массовку, а пару раз я даже сыграл эпизодическую роль.

Мне стало интересно, и я попросил менеджера кастингового агентства показать мне мой файл. Показать то что они показывают клиентам что они одобряют.
- Вообще-то, это конфиденциальная информация. Но ты уже свой. На смотри.

В моем ожидании описание моего амплуа должно было быть что то вроде "Импозантный мужчина азиатской внешности" или
"Мужчина средних лет с харизматичным взглядом" или хотя бы "Мужчина плотного телосложения с грубым голосом"

Я взял папку и прочитал на ней свой тег по которому меня выбирали - "Толстый китайский мальчик"...

-Почему "толстый" это понятно. Но "китайский мальчик переросток" это обидно! Я кореец!

- Релакс! - ответил с улыбкой менеджер - китайские мальчики не подходят на роль китайцев. Они все маленькие, черненькие и с очень узкими глазами. А ты такой откормленный, румянный, машаллаа!

Вот так волею судьбы я играл в большом кино китайцев. Маленьких толстых китайцев.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий
Такие маленькие четырехлетние женщины которые вели себя манерно не смотря на столь юнный возраст.

как же это ужасно! всегда с сожалением смотрю на таких раскрашенных девочек, ещще со времен шоу "утренняя звезда"


нет у них детства нормального. слишком рано их пытаются засунуть в прокрустово ложе полового паттрена поведения.

раскрыть ветку (69)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглила эту "Утреннюю звезду" - в принципе, еще куда ни шло, в частности на фоне такого феномена, как детские конкурсы красоты. По-моему, даже Борис Соболев касался этой темы в одном из своих расследований. Кто не в курсе - там девчонки в возрасте лет до 10, с автозагаром и размалеванные под блядей показывают, как пляшут и поют. В Америке (откуда оно и пошло) шизофрения некоторых мамаш достигла таких высот, что они мало того, что нещадно штукатурят своих семилетних дочерей для таких конкурсов, так еще делают им всякие инъекции. На самом деле, сложно порой представить себе, какое говно плещется в головах некоторых людей. Все это выглядит, как ебаный сюрреалистичный ночной кошмар, от которого просыпаешься в холодном поту.
(В "Южном парке" была серия про Милашку Бубу - это вот как раз оттуда. Еще есть хороший фильм "Маленькая мисс счастье", высмеивающий этот феномен)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какие ужасные фото! Будто кто-то приклеил детям чужие головы! Некрасивые чужие головы!
36
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Второй тред с этой гифкой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень ждал эту гифку!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как чья-то вырывающаяся наружу педофилия.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто лилипуты.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какие старые лица! Насколько косметика старит даже детские лица!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну старит то не косметика, а максимально вульгарный макияж вкупе с бровями-ниточками.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо краски, кожа под пудрой становится как бы шершавой и более старой. Или это мне только так кажется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может даже и не то что макияж, а потому, что мы привыкли, что под подобным макияжем обычно скрываются как раз морщины, обвислость, дряблость и вот это всё. Наш мозг пытается программно это выправить, ну знаете, как он переворачивает изображение в наших глазах, первые дни младенец видит все перевернутым. Или например, внутренний адблок на рекламу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять(
1
Автор поста оценил этот комментарий

'Зловещая долина' во всей красе. Встретишь такое внезапно, так и испугаться можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

так то в Симпсонах это было намного раньше, гораздо раньше этих ваших южных парков

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь влияние родителей, а также сверстников, у которых подобные родители.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно. разумеется, это не самые девочки выбирают

112
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень много видела таких напомаженных накрашенных девочек (обычно танцы какие-то эстрадные) и думала, как же это всё-таки выглядит странно и совсем не привлекательно.
И вот моя дочь (тогда ещё 4г ей было) тоже пошла выступать на сцену, вокруг таким же мелким девчонкам мамы своими помадами рисовали губы, красные конечно. А я посмотрела на мою любимую моську и подумала: ну как я могу изуродовать тебя косметикой? И не стала ей ничего красить.
раскрыть ветку (45)
100
Автор поста оценил этот комментарий
На сцене их так разрисовывают, потому что из зала лиц не видно будет без макияжа
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну, разрисовывают и подчеркивают черты лица это разные вещи. Так-то нас в студтеатре тоже красили, но обводили контуры только, да и девчонки с косметикой не перебарщивали - просто делали ярче свою обычную косметику и все.
14
Автор поста оценил этот комментарий
И с макияжем не видно лица под ним)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, кому накрашенные дети кажутся симпатичными. По-моему, просто издевательство над естественной внешностью. Маленьким это точно не нужно
раскрыть ветку (29)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Танцующих девочек красят, чтобы лицо было видно из зала, а не для красоты. Поэтому такой яркий макияж, а не для красоты неземной))) меня подруга из ансамбля рассказала)
раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, подтверждаю. Даже великий Фреди красился, чтобы из зала его видно было!
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Первый мэнсон.
А второй? Мразиш?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Азиз
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно, зачем смотреть на лицо танцора 🤔я ж смотрю на его движения..
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
За эмоции тоже баллы ставят, поэтому у танцоров на фотках такой безумный оскал.
раскрыть ветку (9)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга недавно участвовала в конкурсе красоты. Она приехала в Москву из ебеней, остановилась у меня и я, будучи нищебродом, поддерживал её и помогал как мог. Я видел, как она чуть ли не умирала после репетиций, еле держалась на ногах. На сцене она выглядела так, будто только что проснулась, сделала зарядку, позавтракала и умылась. И постоянно улыбалась. Ни одна из конкурсанток в этом ей в подмётки не годилась, это настоящий талант. Стоило ей только сойти со сцены, как усталость возвращалась, но на сцене она была просто королева. Правда не выиграла, но я впервые увидел её с этой стороны и я завидую этому таланту, ибо с моей работой он очень нужен. Вообще не понимаю, к чему тут это пишу, но уже написал.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахрен этот талант, говорю как танцор, хоть и не самый-то и хороший...
Заебы конкретные. Хотя отдам должное, благодаря ним хоть поездить удалось)

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ей не простая жизнь досталась, так что её стойкость вызывает у меня, москвича, зависть. И у многих девочек на конкурсе папики, а у неё единственная поддержка это друг неудачник, который взял фотоаппарат, но проспал и забыл аккумулятор.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойся, найдет она себе папика, ты лучше за себя переживай.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По себе других не судят
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто яйца мешали раскрыть свой внутренний потанцевал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потанцевалу всегда яйца мешают
1
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что на танцах все чпокаются друг с другом? У меня кореш танцор, так у них там разврат полный. Типа в танце трёшься с партнершей и присунуть потом это уже незначительная формальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я танцевал в детстве до 16 лет. М.б. после 18 разврат идёт. Но ля. Детям попросту не до этого.

28
Автор поста оценил этот комментарий

На балете у жены с детства красили. Именно чтоб лица на фоне костюмов не были белыми пятнами при взляде из зала. При этом вблизи смотрится мягко говоря крипово, очень контрастно и избыточно.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, с 3-х лет танцами занималась и на сцену это всегда синие тени+красная помада+чёрная тушь (на тот момент другой косметики особо и не было, это сейчас выбор) и если что-то не накрашено/не ярко накрашено - после выступления ждите издюлей, даже если ты крайний у кулисы в последнем ряду. А уж если в первой линии накосячил - уберут назад или вообще из танца (тогда это казалось трагедией). Более того, красили не только девочек, мальчикам губы красили и щеки румянили. Потому что иначе действительно эффек засвеченных лиц над яркими костюмами. Правда, мы все это после выступлений смывали, а сейчас я часто вижу таких детей с родителями неумытыми. Смотрится, конечно так себе...

ещё комментарии
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чет напомнило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с такой косметикой и взрослая не оч выглядела б, где там пост про судью

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это мальчик

а в драге все так красятся, в том и фишка вроде

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за драг? Драг рейсинг? Детский? И зачем мальчиков там так красят?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

если вкратце: мужики примеряют на себе гиперболизированные образы женщин-див и называют себя drag queen

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Махать колотить... чтото вспоминаю одну серию из Sex education. Не, ну нахрен такие забавы! Где проголосовать за эту партию?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

там на самом деле такая фишка что участие в этом одиннадцатилетнего пацана (есть один довольно известный) это охренеть как по-педофильски, потому что его можно нанять (снять, ага) по определенному прайсу, и он, странно накрашенный и разодетый, будет танцевать перед взрослыми мужиками

4
Автор поста оценил этот комментарий

честно, я ЛГБТ+, я не трансфоб но нихуя не понимаю чтооооооо это вообще такое как и нахуя.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать. я сама бисексуалка, но поддерживаю только ЛГБ, потому что трансы либо люди с забитыми стереотипами головами либо фетишисты

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот щас обидно было, трансофобка! я драг квинов этих не понимаю, а Т-люди чай по поприятнее обычных пидоров будут

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, пикабу не тамблер с твиттером, тут смерти за такое желать не будут, так что скажу немного для несведущих
грубо говоря, если отставить в сторону совсем ебанутых фетишистов и всяких Джессик Янив (от котор_ого_ой_ое открещивается даже само транс-соо), и послушать тех, кто вроде как адекватный, можно услышать ну очень похожую историю про "вы знаете, с детства любил играть с машинками, в войнушку с пацанами etc, так это оказывается потому, что я на самом деле т*парень, а вовсе не потому, что это просто было интереснее" и пошло-поехало, называйте меня Марком (это имя, кстати, берет себе чуть ли не половина из них, и правда, зачем быть Олегом или Васей, когда можно взять себе ЗАГАДОЩНОЕ имя Марк). Накидываем сверху внутренней мизогинии и пару значков с розово-бело-голубым и идем просить гормончики.
Советую интересующимся или сомневающимся поискать что-то по критике квир-теории (гендер-теории, транс-теории) от радфем сообществ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ФтМ друг - Олег. А всю свою тамблерно-твиторную хуйню держите пожалста при себе. Выглядит хуже быдляцкой гомофобии.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие девочки бывают не только на шоу. Мне подружка рассказывала, что у нее в садике вместе с ее сыном были девочки, которым мамы осветляли волосы, делали маникюр и выщипывали брови. А ведь это Челябинск...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

матери девочке превратили в своих кукол. грустно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно маникюр, но брови это же больно, да и волосы красить не полезно таким маленьким

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маникюр тоже вреден, детям до 12 лет его нельзя делать, потому что у них ещё не до конца все сформировалось. Максимум лаком можно накрасить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а шо Челябинск, не столица Южного Уралу разве??)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбург не согласится. Помню, как мне в детстве мозг взорвало, когда я увидела на вокзале рекламный щит, что это они столица Южного Урала. Мне так обидно никогда не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он может сколько угодно не соглашаться, это его дело, но ситуация от этого не изменится. Так что пусть лелеют своё ЧСВ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку