Как я играл в кино

Когда то давно я жил в одной богатой стране. Не скажу какой, скажу только что там есть самое высокое здание в мире и все самое дороге в мире тоже там есть.

И как то ковыряясь в интернете нашел объявление на кастинг. Очень крутая студия искала маленькую девочку азиатской внешности лет трех - пяти. У меня как раз выпала пара свободных дней и поэтому было решено свозить туда свою дочурку, которой не сиделось дома, да и полезно было проветриться и показать что то новое.

Отправили анкету. Созвонились. Договорились. Поехали на кастинг.

Огромная студия с павильонами, офисы, офисы, офисы и очень много народу. Детей приехало человек двести, и у каждой в сопровождении мамы, сестры, бабушки и тети. Все девочки наряжены как маленькие принцессы в бальные и вечерние платья, наутюженные до лоска и с макияжем. Такие маленькие четырехлетние женщины которые вели себя манерно не смотря на столь юнный возраст.

Я посмотрел на дочу, которую сам одевал. Шортики. Сандалики. Футболка. Проглаженная только с животика и на голове хвостик. Хвостик который способен сделать папа пока мама на работе. В общем не самый лучший вид для конкурса. Но терять нечего. Если приехали то уже надо идти до конца. Нам дали регистрационный номерок и пошли мы с дочей гулять по территории.

Потом купили мороженное. То что не стоило этого делать я понял вытирая чумазую мордашку и затирая капли расстаявшего мороженого с футболки и шортиков своей маленькой непоседы.

Когда мы вернулись к очереди, на нас смотрели с улыбкой и сожалением. Оба чумазые и расстерянные.

Наш номер. Заходим в большой зал где с одной стороны сидели работники кастингового ателье с оргомнейшими стаканами кофе. Сзади установлены камеры, свет, микрофон. Всё очень серьёзно и добротно. Когда работники нас увидели была пауза. Потом смех. Ребенок увидел разбросанные детские мячи и побежал ловить их бросать. Я тут же было пошел ее ловить как меня остановили. Помните как в мультике про маму мартышку и ее детей, они поехали на пикник и стали есть чужую еду, а девочка увидев это тоже начала есть наперегонки? И вот мама мартышка бросилась их собирать, очарованные родители схватили ее и с умилением наблюдали как ест их ребенок. Вот так же и попридержали меня, и сказали пусть ребенок бесится и ведет себя натурально. Операторы тут же начали снимать а люди за столом делать заметки.

Уже несколько часов к ним заходили уставшие, вымотанные дети, от которых родители требовали улыбнуться на камеру или станцевать. Дети выполняли просьбы, но были не настоящие.

По итогу, меня очень благодарили, и бинго - Мы получили роль обойдя больше сотни конкурсантов!

Дальше больше. Кастинговому менеджеру понравилась моя реакция тупого удивления что они тут же решили, немного посовещавшись, записать и мой профайл тоже. Я вставал в сланцах, шортах и рубашке в разные позы и говорил реплики которые меня просили сказать. Это выглядело на столько упорото, что тупая улыбка не сходила с моего лица. Позже меня часто вызывали на массовку, а пару раз я даже сыграл эпизодическую роль.

Мне стало интересно, и я попросил менеджера кастингового агентства показать мне мой файл. Показать то что они показывают клиентам что они одобряют.
- Вообще-то, это конфиденциальная информация. Но ты уже свой. На смотри.

В моем ожидании описание моего амплуа должно было быть что то вроде "Импозантный мужчина азиатской внешности" или
"Мужчина средних лет с харизматичным взглядом" или хотя бы "Мужчина плотного телосложения с грубым голосом"

Я взял папку и прочитал на ней свой тег по которому меня выбирали - "Толстый китайский мальчик"...

-Почему "толстый" это понятно. Но "китайский мальчик переросток" это обидно! Я кореец!

- Релакс! - ответил с улыбкой менеджер - китайские мальчики не подходят на роль китайцев. Они все маленькие, черненькие и с очень узкими глазами. А ты такой откормленный, румянный, машаллаа!

Вот так волею судьбы я играл в большом кино китайцев. Маленьких толстых китайцев.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1179
Автор поста оценил этот комментарий
Когда воспринимаешь себя импозантным мужчиной с суровым взглядом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
1084
Автор поста оценил этот комментарий

Как видит тебя кастинговый менеджер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
551
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты на самом деле
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты в образе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
115
Автор поста оценил этот комментарий

какой ты в школе

Предпросмотр
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм? Видел давно в Китае, угорал над ним.
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

"Разборки в стиле кунг-фу". Коммент для минусов выше

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто загугли Стивен чоу

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Забавное совпадение, я только вчера смотрел фильмографию Стивена Чоу. Глянул Бог кулинарии и Полицейский из тайного города))
До этого видел только Разборки в стиле кунг-фу и Убойный футбол
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И стоит глянуть эти две новые?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, мало кому посоветовал бы) очень специфичный китайский юмор
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж понял по остальным двум.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

На свидании

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у тебя тупая улыбка.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А где Джеки Чан
16
Автор поста оценил этот комментарий

Каким видит тебя мама

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и работу постоянную нашёл)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал - на самом деле.

Превосходно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тьфу на тебя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Усманов.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ясен хуй - Тулеев, тот ещё нищеброд в сравнении с Усмановым

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать рожа противная

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бурханыч и обидеться может

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже минус влепил :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй на него
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как с сыном ташкентского советского прокурора разговариваешь, совсем туруру? Эти уважаемые советские господа уже в 80-х годах виртуализировали перевозку хлопка.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй на них
Автор поста оценил этот комментарий
Бурханыч выше. Это Гумырыч.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хавьер Бардем идёт от бабушки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это азиат? На Саакашвили похож

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Боло Янг ахуенна,братан,ахуенна)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку