Как я грабителя ловил. Часть 1.

Было это давно, скажем так в 200N-ом году. Я, молодой и горячий, дембельнувшись из армии решил продолжить своё прерванное обучение в институте. А в институтах, как известно бывает практика. Помыкавшись с практикой я пришел в наш местный рай.отдел и записался на приём к начальнику уголовного розыска. Назначено мне было через два дня. Поговорив с начальником УРа, он согласился взять меня на практику. Несколько дней прошли в суете, потом всё устаканилось, и начались трудовыебудни=))).
Как-то раз я сидел на приёмке(люди, которые пришли писать заявления отправляются дежурной частью к дежурному оперу или участковому) и к нам обратилась женщин ,которая утверждала, что у неё отобрали сумку, угрожая ей пистолетом. Данное деяние классифицируется ст. 162 УК РФ(разбойное нападение)
Данное преступление входит в разряд тяжких преступлений, поэтому поднялся нереальный кипишь, женщину поругивали, за то, что она не вызвала наряд на место, СОГ матерясь собирался, криминалист меланхолично поправлял очки, собака возбужденно грызла поводок, а кинолог отдуплялся с похмелья, водила пытался завести свой УАЗик, а опера, глядя на то, что водила проигрывает колеснице ада дули пиво под нардишки.
Приехав на место совершения мы поняли, что везде облом – пустырь, свидетелей ноль, собака тоже толком никуда не привела, ибо кинолог был не в состоянии идти дальше пивного ларька, который светился как оазис посреди заснеженной пустыни.
Отработав положенное на месте совершения мы вернулись в отдел, и поняли что рисуется висяк. Кроме списка похищенных вещей толком ничего не было, примет нападавшего нет, ничего нет, только одна мысль не давала нам покоя. У него был пистолет. Пистолет с мать его глушителем! Но это было всё. Дальнейшая ночь прошла без приключений, выезжали на кражу,но её раскрыли в дежурные сутки. В 11 часов дня сменившись с дежурства мы разошлись по домам.
«Вечная весна в одиночной камере…» - проорал телефон голосом Егора Летова. Разодрав один глаз и отлепив голову от подушки я прохрипел в трубку: «Блять!»
- Вставай гастонец, нас ждут великие дела - ответил мне телефон.
- Ы? не понял я.
- Просыпайся дятел! Разбой на магазин джинсовой одежды, есть жертвы. – радостно прокричала трубка.
Взглянув на часы я понял, что щас пол третьего дня, машину за моей царской персоной никто не выслал(ещё бы блин!), поэтому подумав я пошагал в гараж.
Прибыв на место я обнаружил там СОГ в полном составе, кучу начальства и несколько бобиков.
- Здорова, давай курить, радостно ухмыльнулся мой куратор Димка. Что там, спросил я его? Да ниче, кассарширше рукояткой по голове дали и кассу выпотрошили, и самое главное пистолет с глушителем!
Спустя некоторое время мы сидели в кабинете у начальник:
- «Поймайте мне эту скотину! Пакет этому пидору на голову! Чистуху, блять, мне на стол к вечеру!» - орал начальник. Ловить, карать,сажать, короче вазелин надо заслужить. Минут через 15, прооравшийся шеф огялдел нас и спросил: «Ну и что это за педостахановец?» Никто не знал.


Если вам будет интересно я запилю продолжение, здоровая критика приветствуется.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем, зачем это *если вам будет интересно...*? Не может быть такого, чтоб из миллионов, читающих пикабу, никому это не понравилось. Почему сразу не выложить весь рассказ, что это за грёбаная тенденция сериальности? К тому же, это не сага о пятиста частях, а история из жизни. Эпизод, мать его, а не вся твоя(?) биография, чтоб не уместилась в основном тексте и паре-тройке каментов.
Если вам будет интересно.. А самому тебе не интересно рассказать эту историю? Этого должно быть достаточно.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Срубить больше плюсов. Очевидно же. Или минусов. Что не очевидно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
кармадрочер, пусть пишет продолжение но минус за "если вам будет интересно.." с моей стороны обеспечен
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду чаю попью, а то с утра уже разнервничался что-то тут.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С лимоном.
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тенденция - раковая опухоль сайта. Средство борьбы с ней только одно - беспощадные минусы любого поста, вне зависимости от интересности его содержания. Одно дело, когда невозможно поместить все в картинко-длиннопост по техническим причинам. Но дробить на части текст - чистой воды убогий кармодрочинг. И еще недурно бы убрать отображение количество подписчиков - манчкины способны дрочить на что угодно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По большому счёту, вопросы я задавал риторические, чтобы автор задумался. Я наивно верю, что он, не подумав, сделал эту приписку в конце, которая для меня перечеркнула уже сложившееся положительное отношение к посту. Ведь если он не просто от того, что утомился печатать и увидел, что фраза про ожидание продолжения на пикабу уместна, сказал такое, а задумался по-лёгкому срубить плюсцов, то его хитрожопости хватило бы и понять, что за столь избитую замануху он отхватит чего-то менее вкусного.
В конце концов, взрослый же человек, напечатал довольно неплохо, в ироничном духе историй про ментов, а не охуетительную историю "про то как в дотке мамкуипал", чтоб так идиотски кармадрочить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. История, действительно читалась легко и задорно. Но минусцов за испорченную бочку мёда ложкой дёгтя ты также заслужил. Но не настолько, как тут уже стали перегибать. Хах, самые лютые злыдни тоже ждут продолжения, так что не реагируй уже на это, а пили нормальный пост.)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в плохих сериалах,в главного героя стреляют,тёмный экран и "Продолжение следует".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку