17

Как я голубя лечил

Привет всем:)
Часто подкармливаю голубей у себя на подоконнике, в основном прилетают двое одних и тех же чуваков:)
Недавно появился третий, который заметно хромал на одну лапку. Рассмотрев поближе, я понял, что дело в небольшой верёвочке, которая врезалась ему в кожу. Долго не думая, я решил, что нужно спасать бедолагу. Но, чтобы спасти, его нужно ещё словить.
Потратив минут 15 на то, чтобы втереться в доверие к пернатому, я добился того, что он клевал крошки у меня прямо из рук, а там уже дело техники и скорости:)
Не смотря на плохое качество, на фотке можно рассмотреть поврежденную лапку.

Как я голубя лечил Твори добро, Птицы, Природа, Длиннопост

Скажу сразу, что птице не нравилось быть в плену, поэтому она отчаянно вырывалась.
Тогда мне на глаза попалась пищевая пленка, с помощью которой я обездвижил птичку.
Используя ножнички, разрезал верёвку, а ранку обработал йодом:)

Пару минут и птичка на свободе, а мне плюсик в карму:D

Найдены возможные дубликаты

+11

Фото голубя в пленке просто огонь 🔥 

+10

Запекал прямо в пленке? Почему весь рецепт не выложил?

+3

Голубь теперь к психологу запишется, лежа на диване будет говорить об прожитом кошмаре... Потом огромные руки этого Человека завернули меня в пленку, вся жизнь прошла перед глазами, но он спас мою лапу! правда он называл меня хуита в перьях и курицей, но там я сам косякнул, трепыхался и крыл его матом

+3

Этажом выше сосед повадился кормить голубей, засрали мне окна. Пришлось малость поматериться. Он обиделся. Это же птички.

раскрыть ветку 2
-1

Зерно с ядом смешай.

раскрыть ветку 1
+1

А всё, перестал он на балконе кормить.

+2

чувак, ты сказочный... Ты на гоя этих крыс летающих кормишь и лечишь?

+2

Автор, за помощь птице вам плюсик, но еще я немного буду ругаться:

Никогда не кладите птицу вот так на спину, если она недавно ела, то может захлебнуться содержимым зоба. Не надо заворачивать в пленку, задохнется же! Просто в старое полотенце. И голову не заворачибайте полностью! Нитки должен снимать врач, там может открыться сильное кровотечение, и нужно было обработать Хлоргексидиним или Мирамистином. Ну, и тонким слоем Левомеколь напоследок. Вдруг кому инфа пригодится!

+2
Ненавижу голубей. Живем в квартире уже 20 лет. И 20 лет эти твари обитают на карнизе в кухне. Пока весной они выводят потомство, скорее всего на чердаке, еще жить можно. Но в конце лета и осенью они по вечерам прилетают ночевать на карниз. Постоянно кучи дерьма.. про открыть окно вообще речи нет, иначе все полетит в кухню. А по вечерам они дерутся как ошалелые... одни не дают другим садиться и ночевать на карнизе. Вечерами они топчутся как слоны, орут, хлопают крыльями. Все стекла постоянно грязные в размазанном говне.
У меня нет сил, я не знаю как с ними бороться и выжить их со своего карниза. Если кто что дельное посоветует буду очень благодарна.
раскрыть ветку 2
+1

100500 гвоздей остриём вверх набейте на карнизе) и не сесть им будет)

-1
Я голубятница, люблю голубей. Но вполне вас понимаю, какашки убирать то еще удовольствие. Привяжите где нибудь ленты, короткие, которые будут развеваться на ветру, телепаться в районе того места, где любят сидеть голуби.
+2

Через пару минут...

раскрыть ветку 1
0

А я думал они голубей не едят )) Просто много раз наблюдал как голуби спокойно прохаживаются около котеек. А те ноль эмоций. Может из-за того, что прикормленные людьми и не нужно на охоту силы тратить.

+2

Шаурма. Начало.

Иллюстрация к комментарию
+2
Они же как крысы всякую хуету разносят. В больших городах специально соколов и беркутов разводят, чтоб уничтожать поголовье голубей, а ты "лечишь".
+2

Лучше использовать сразу фольгу:)

+3

Нахуй ты его трогал? Теперь квартиру обрабатывай от инфекций

раскрыть ветку 1
0

Он их еще и подкармливает.

+1

Пост порадовал, спасибо за настроение))

+1
Реально, как для духовки замотал тушку)
+1

Птичка-то страху натерпелась, думала всё ))

+1

Я уже думал будет рецепт студенческой шаурмы

0

а тараканов не лечишь?

0
двадцать плюсиков Вам!
раскрыть ветку 1
+1
А так же вероятность заразиться орнитозом. Зело приятная болячка
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: