18

Как я голубя лечил

Привет всем:)
Часто подкармливаю голубей у себя на подоконнике, в основном прилетают двое одних и тех же чуваков:)
Недавно появился третий, который заметно хромал на одну лапку. Рассмотрев поближе, я понял, что дело в небольшой верёвочке, которая врезалась ему в кожу. Долго не думая, я решил, что нужно спасать бедолагу. Но, чтобы спасти, его нужно ещё словить.
Потратив минут 15 на то, чтобы втереться в доверие к пернатому, я добился того, что он клевал крошки у меня прямо из рук, а там уже дело техники и скорости:)
Не смотря на плохое качество, на фотке можно рассмотреть поврежденную лапку.

Как я голубя лечил Доброта, Птицы, Природа, Длиннопост

Скажу сразу, что птице не нравилось быть в плену, поэтому она отчаянно вырывалась.
Тогда мне на глаза попалась пищевая пленка, с помощью которой я обездвижил птичку.
Используя ножнички, разрезал верёвку, а ранку обработал йодом:)

Пару минут и птичка на свободе, а мне плюсик в карму:D

Найдены возможные дубликаты

+11

Фото голубя в пленке просто огонь 🔥 

+10

Запекал прямо в пленке? Почему весь рецепт не выложил?

+3

Голубь теперь к психологу запишется, лежа на диване будет говорить об прожитом кошмаре... Потом огромные руки этого Человека завернули меня в пленку, вся жизнь прошла перед глазами, но он спас мою лапу! правда он называл меня хуита в перьях и курицей, но там я сам косякнул, трепыхался и крыл его матом

+3

Этажом выше сосед повадился кормить голубей, засрали мне окна. Пришлось малость поматериться. Он обиделся. Это же птички.

раскрыть ветку 2
-1

Зерно с ядом смешай.

раскрыть ветку 1
+1

А всё, перестал он на балконе кормить.

+2

Автор, за помощь птице вам плюсик, но еще я немного буду ругаться:

Никогда не кладите птицу вот так на спину, если она недавно ела, то может захлебнуться содержимым зоба. Не надо заворачивать в пленку, задохнется же! Просто в старое полотенце. И голову не заворачибайте полностью! Нитки должен снимать врач, там может открыться сильное кровотечение, и нужно было обработать Хлоргексидиним или Мирамистином. Ну, и тонким слоем Левомеколь напоследок. Вдруг кому инфа пригодится!

+2

чувак, ты сказочный... Ты на гоя этих крыс летающих кормишь и лечишь?

+2
Ненавижу голубей. Живем в квартире уже 20 лет. И 20 лет эти твари обитают на карнизе в кухне. Пока весной они выводят потомство, скорее всего на чердаке, еще жить можно. Но в конце лета и осенью они по вечерам прилетают ночевать на карниз. Постоянно кучи дерьма.. про открыть окно вообще речи нет, иначе все полетит в кухню. А по вечерам они дерутся как ошалелые... одни не дают другим садиться и ночевать на карнизе. Вечерами они топчутся как слоны, орут, хлопают крыльями. Все стекла постоянно грязные в размазанном говне.
У меня нет сил, я не знаю как с ними бороться и выжить их со своего карниза. Если кто что дельное посоветует буду очень благодарна.
раскрыть ветку 2
+1

100500 гвоздей остриём вверх набейте на карнизе) и не сесть им будет)

-1
Я голубятница, люблю голубей. Но вполне вас понимаю, какашки убирать то еще удовольствие. Привяжите где нибудь ленты, короткие, которые будут развеваться на ветру, телепаться в районе того места, где любят сидеть голуби.
+2

Через пару минут...

раскрыть ветку 1
0

А я думал они голубей не едят )) Просто много раз наблюдал как голуби спокойно прохаживаются около котеек. А те ноль эмоций. Может из-за того, что прикормленные людьми и не нужно на охоту силы тратить.

+2

Шаурма. Начало.

Иллюстрация к комментарию
+2
Они же как крысы всякую хуету разносят. В больших городах специально соколов и беркутов разводят, чтоб уничтожать поголовье голубей, а ты "лечишь".
+3

Нахуй ты его трогал? Теперь квартиру обрабатывай от инфекций

раскрыть ветку 1
0

Он их еще и подкармливает.

+2

Лучше использовать сразу фольгу:)

+1

Пост порадовал, спасибо за настроение))

+1
Реально, как для духовки замотал тушку)
+1

Птичка-то страху натерпелась, думала всё ))

+1

Я уже думал будет рецепт студенческой шаурмы

0

а тараканов не лечишь?

0
двадцать плюсиков Вам!
раскрыть ветку 1
+2
А так же вероятность заразиться орнитозом. Зело приятная болячка
Похожие посты
218

ВОТ И НАЧАЛАСЬ ЗИМА

Вчера решил сходить в лес, несмотря на плохую погоду. Отметить так сказать 90 дней до начала весны. Но случился «финал апофэёз нашого грандийозного хфиаско» ( шоу Довгоносикiв, моё почтение). Так как стабильного мороза у нас не было пока, то лужи и болотца не замёрзли ещё. Только снежком присыпало. Вот в одно такое болотце я и провалился немного. Пришлось прогулку сворачивать и мчаться домой. Но встретить своих любимчиков ( ополовников ) удалось.

1. Ополовник

ВОТ И НАЧАЛАСЬ ЗИМА Орнитология, Птицы, Природа, Московская область, Природа России, Хобби, Фотоохота, Длиннопост

2. Кряква отгоняет ворону от птенцов

ВОТ И НАЧАЛАСЬ ЗИМА Орнитология, Птицы, Природа, Московская область, Природа России, Хобби, Фотоохота, Длиннопост

3. Полевой воробей

4. Белоспинный дятел

5. Воронок или городская ласточка

6. Молодая хохлатая синица ( поэтому и без хохолка ) или гренадерка

7. Утёнок кряквы

8. Сорокопут-жулан, самка

9. Серая цапля

10. Щегол

11. Молодая зарянка или малиновка

12. Пустельга

Показать полностью 11
146

Даже у синичек есть свой праздник

В ноябре с давних времен принято отмечать Синичкин день — праздник, посвященный зимующим птицам. На природных территориях Москвы можно встретить шесть видов синиц, многие из которых занесены в Красную книгу столицы.

Подкармливать синиц и других зимующих птиц специалисты Мосприроды рекомендуют, когда установится минусовая температура и постоянный снежный покров.

Большая синица

Даже у синичек есть свой праздник Синица, Москва, Красная книга, Птицы, Зима, Природа, Длиннопост

Буроголовая гаичка, или пухляк

Даже у синичек есть свой праздник Синица, Москва, Красная книга, Птицы, Зима, Природа, Длиннопост

Хохлатая синица, или гренадерка

Обыкновенная лазоревка

Московка

Длиннохвостая синица, или ополовник

Источник

Показать полностью 4
115

Утренняя фифи

Утренняя фифи Фотография, Птицы, Природа

Этот красивый кадр удалось сделать на берегу таганрогского залива. Ночью был прилив и мое построенное вечером укрытие полностью затопило. Пришлось импровизировать и лежать в кустах неподалеку. Но это того стоило)

115

Вооружен и очень опасен)

Дрозды-рябинники защищаются, бросаясь на врагов камнем вниз и обливая их пометом. Бомбы из помета — опасное оружие, так как могут настолько загрязнить и склеить оперение врагов, что те не смогут летать. Людей, если они приходят в колонию, может ожидать такой же приём.

Вооружен и очень опасен) Птицы, Дрозд-Рябинник, Природа

Среда обитания

Дрозд-рябинник (Turdus pilaris) перелётный, оседлый и кочующий вид, широко распространённый в Евразии. В России это один из самых обычных видов дроздов. Европейский ареал рябинника за последнее время расширился в южном и западном направлении. Зимует этот дрозд на юге ареала, вплоть до берегов Средиземноморья.

Внешний вид

Характерной особенностью дрозда-рябинника является его «трёхцветная» окраска верхней стороны тела: голова у него серая, спина коричневая, хвост очень тёмный, кажется почти чёрным. Если смотреть на птицу снизу, тёмный хвост контрастирует с белыми брюшком, подхвостьем и исподом крыла. Горло и грудь красивого золотисто-рыжего цвета, с большим количеством разнообразных чёрных пестрин. Половой диморфизм для вида не характерен.

Образ жизни и поведение

Дрозд-рябинник - обитатель лесов, лесистых равнин, холмов и гор, богатых полянами; местами он встречается в садах и городских парках, зимой же явно предпочитает культурные ландшафты. Гнездится рябинник немногочисленными разреженными колониями (до 30 пар), на дереве, часто в развилке или у ствола. Гнездо у него крупное чашеобразное, в качестве строительного материала использует растительные стебли и землю. Некоторые колонии полностью разоряются воронами, сойками и сороками.

Размножение

С апреля самка откладывает 5-6 яиц и насиживает их около 12 дней. Птенцы покидают гнездо на 12–15-й день жизни. В год у рябинника может быть до двух кладок.

Питание

Часто рябинники объединяются в стаи, особенно в зимнее время, когда шумные группы дроздов кочуют в поисках корма. Полёт у них прямолинейный, не очень быстрый, с чередующимися частыми взмахами крыльев и короткими скольжениями. В летнее время рябинники питаются в основном различными беспозвоночными (червями, улитками, насекомыми), в осенне-зимний период — плодами, в частности ягодами можжевельника или рябины. При обилии корма птицы зимуют в городах.

Источник

Фото: Дмитрий Чудинин "Дрозд-рябинник" отсюда

Показать полностью
48

Путешественница

Путешественница Корелла, Птица счастья, Птицы, Певчие птицы, Домашние животные, Природа, Красота природы, Лето, Яблоки, Любовь, Путешествия, Автопутешествие, Попугай, Длиннопост

Это Санча и она желает всем тепла, витаминов и побольше путешествий

Путешественница Корелла, Птица счастья, Птицы, Певчие птицы, Домашние животные, Природа, Красота природы, Лето, Яблоки, Любовь, Путешествия, Автопутешествие, Попугай, Длиннопост
Показать полностью 2
126

Очередной пост о птичках

1. Пустельга. Самый часто встречаемая мной хищная птица

Очередной пост о птичках Птицы, Орнитология, Природа, Московская область, Природа России, Фотоохота, Длиннопост

2. Ястреб-перепелятник. На этом фото не видно, но его активно преследует 2 вороны

Очередной пост о птичках Птицы, Орнитология, Природа, Московская область, Природа России, Фотоохота, Длиннопост

3. Лазоревка

4. Серебристая чайка

5. Седой дятел

6. Кряква, два штука

7. Чибис

8. Сорока

9. Молодая камышница, в процессе линьки во взрослое оперение. В последние годы регулярно встречаю на Клязьме

10. Камышовая овсянка. В моём понимании это такой речной воробей

Показать полностью 9
268

Опять про птиц

Со второй половины октября погода у нас испортилась. Или пришла в соответствии с календарём. То туман, то дождь, то туман с дождём. Солнце пропало совсем. Птицы в лесу тоже перешли в подполье. Партизаны блин. Так что все фотки весенне-летние.

1. Пустельга

Опять про птиц Орнитология, Птицы, Природа, Хобби, Природа России, Московская область, Щелково, Длиннопост

2. Большой пёстрый дятел

Опять про птиц Орнитология, Птицы, Природа, Хобби, Природа России, Московская область, Щелково, Длиннопост

3. Сойка

4. Снегирь

5. Обыкновенная каменка

6. Лесной конёк

7. Лазоревка

8. Огарь

9. Варакушка

10. Длиннохвостая синица

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: