Как я гепатитом болел

Введение.
По просьбе @bdsmgirl, пилю сей пост. Внимание длинопост. За давностью лет что то подзабылось. Да и в медицинских терминах могу ошибаться. Так что прошу сильно не пинать. За поправление буду признателен.
Предыстория.
В далёком 1998 году (мне 21 год) учился я в одном из военных училищ. В августе был в отпуске на малой родине, где и решил набить татуху у одного знакомого (круто типа). В сентябре вернулся к учёбе, продолжил заниматься спортом (бокс, гири). В октябре почувствовал неимоверную утомляемость. На тренировках упадок сил и общая слабость. Не придал этому особого значения и продолжал тренировки. В конце октября тошнить стало от одной мысли об еде. Появилась желтушность и моча окрасилась в цвет пива. Я обратился в гарнизонную поликлинику. Врач, как только увидел меня, тут же вызвал скорую и направил меня в гарнизонный госпиталь. Поставили диагноз гепатит А (???). Значение билирубина было около 180 (что считается тяжелой формой). Чуть больше месяца пребывания в стационаре (лечение 10 дней капелиницы и Карсил) и в удовлетворительном состоянии выписан в часть (училище). Диету соблюдал безукоризненно, спортом не занимался 6 месяцев. Состояние было нормальное, но при попытке употребить консервы, алкоголь, жареное или жирное сразу же тошнило.
В 1999 году за 3 месяца до выпуска я проходил врачебную комиссию, где и был поставлен диагноз "носительство вируса гепатита С". Был признан годным и продолжил службу. Диету соблюдал время от времени, мог позволить себе и выпить. Продолжил занятия спортом. Раз в полгода пил "Эссенциале" и сдавал анализы (Алт и Аст, как правило, были повышены). В 2005 сделал прививку от гепатита В.
В 2007 общее самочувствие было нормальным, но Алт и Аст неуклонно росли. На тот момент был уже женат и воспитывал сына.
В 2008 (10 лет болезни) проходил очередное обследование, на котором один из врачей сообщил, что гепатит излечим, но терапия очень дорогая. Квота от МО РФ ограничена и попасть в число счастливчиков не так то просто. Мне предложили пройти противовирусную терапию в составе подопытной группы (что именно исследовалось я не знаю) в одном из московских госпиталей. Конечно же согласился. Одним из условий было, наличие детей, молодой возраст, психическая учтойчивость и отсутсвие других заболеваний. Врач предупредил, что после терапии нельзя заводить детей полгода. Поэтому до начала терапии мы с женой зачали второго ребёнка.
Генотип у меня был 3а, что на тот момент считалось более благоприятным для терапии нежели 1.
Первый укол.
Первый укол сделали вечером. Температура поднялась под 40 иногда и чуть выше. Я в в ужасном состоянии, проваливаюсь в сон или в бреду. Каждые полчаса измеряют температуру. На утро всё в норме. Схема была следующая: рибовирин в таблетках постоянно, интреферон через день в укол подкожно в плечо. Точно название препаратов уже не вспомню (интераль, реабевирин и т.д.).
Побочка.
Через недели 2 началась жуткая "побочка".
Состояние, как будто у тебя сильнейшая простуда. Слабость такая, что подъем на второй этаж, как восхождение на Эверест. Лобильность, мать её, она же плаксивость. По любому поводу ты готов разрыдаться. Слёзы наворачиваются от любой мелодраматической сцены в фильме. Выпадение волос. Агрессивность. Суицидальные мысли. Никогда не забуду, как я стою на балконе 7 этажа. В комнате беременная жена и маленький сын. А думаю, вот сейчас выброшусь с балкона и не будет этих страданий. Ты не спишь. Ты можешь лишь чуть прикрыть глаза. При этом всё слышишь и тебя всё бесит. Ищешь новые значения старым словам. В голове какие то жуткие мысли (и ты понимаешь, что это непрально). Гонишь их прочь из головы. Слабость. Беременная жена несет сумки. Ты пытаешься ей помочь и не можешь. Плачешь и ненавидешь себя от безысходности.
Так прошло полгода. Именно столько продолжалось лечение при 3 генотипе. При 1 лечение 1 год. И самое интересное, лечение могут прекратить в любое время, если нет положительного ответа. Соседу по палате через 9 месяцев остановили лечение. Некоторые разводились на фоне побочки. Иногда давали ыенозипам, что бы поспали. Заставляли выходить на прогулки.
Выздоровление.
Через полгода я сделал последний укол. И уже через неделю вся побочка прошла. И ты думаешь, что это было? Это было не со мной. Прошло уже 10 лет. В крови маркеры гепатита останутся на всю жизнь, но вируса уже нет. Каждый год сдаю ПЦР. Анализ отрицательный. Образ жизни нормального человека. Чуть больше слежу за своим здоровьем. У меня уже три сына и любящая жена. Продолжаю заниматься спортом.
Что сейчас.
На последнем приеме у врача, он мне сказал, что сейчас терапия занимает 1 - 2 месяца. Лечение на порядок стало доступней и дешевле. 1 генотип лечится теперь легче нежели 3. Появились хорошие турецкие и индийские препараты. Степень их очистки очень высокая. И что очень важно, уже нет таких побочек.
Рекомендации.
Товарищи, не тяните с лечением. И не занимайтесь самолечением. Назначить правильную терапию может только врач. Не воспринимайте данный пост как рецепт, а лишь как мой личный опыт. Еще раз извиняюсь, если допустил какие либо ошибки в названии прераратов (не рекалама).
Спасибо. Высказался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

А мой муж отказывается лечиться от гепатита С, уже 4 года прошло, как ему сообщили диагноз. Я ему посты показывала о вылечившихся людях, он не верит, что дженерики могут помочь, просто ждёт смерти.

раскрыть ветку (95)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и зря он так. Хотя лечение рекомендовали при агрессивном течении болезни, как в моём случае. Лучше получить консультацию специалиста.
раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обаружили 2 года назад. Фиброз 4 ст. Лечиться начал сразу+скорректировал образ жизни. Курс 6 мес индийскими дженериками. Спустя 2 года минус. Фиброз откатился на 1 ст. Ваш муж глупец. А Вам нужно быть сильнее его глупости и заставить его лечиться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю.у меня друг в прошломгоду умер от этого.почему то отрицал лечение.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже к инфекционисту в поликлинику ни разу не сходил.

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, или ещё не так плохо, или уже все слишком плохо.


Это он зря. Помрёт из-за упрямости)

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомов никаких нет, убийца-то ласковый.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С крайне неэффективным оружием? :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это?:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть короткометражка одна про медленного убийцу :)


https://youtu.be/mlnshVI8Dys

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент убил : "Зато мужик мир посмотрел)"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком плохо не бывает Препаратом софосбувир лечат даже при цирозе.помогает в любом,даже запущеном случае.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курс лечения стоит 700 тысяч. Дороговато как-то)


Хотя... жить захочешь - найдешь деньги.


Но всё-таки слишком плохо бывает, я в этом уверен. Когда печень начала отказывать и уже потащила за собой весь организм)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пршел курс лечения софосбувиром(египетским)за 36 т.р.
какие 700?не обязательно брать американские за 700,состав тот же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курс индийских дженериков 50 тыс. Эффект тот же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, тогда весьма доступно. Круто! Спасибо за уточнение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Индийский соф.. 35т.р. стоит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 10 классе месяц прокапался в стационаре. Сразу после выхода забил на дальнейшее лечение, диету не соблюдал, на учёт не вставал, ничем не кололся. Гепатит А, вроде самый лёгкий. Чувствую себя отлично, никаких жалоб, странно но возможно я себя обманываю? Не призываю делать как я, возможно мне просто повезло, а может и не повезло.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гепатитом А можно переболеть, и не знать об этом. Я не болела, но чтобы не ставить зря прививку - проверила антитела, у меня есть IgG (значит я давно переболела уже). А подруга перед операцией сдавала анализы и у неё нашли IgM (значит она недавно переболела). Обе не заметили.

А про гепатит В и С: моей маме ставили ещё в 80 годы гепатит В, потом ещё и «ни А, ни В». Потом выяснилось, что это гепатит С. Около 4 лет назад она прошла курс лечения, уколы делала себе сама. В итоге все нормально, анализы чистые.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Гепатитом B наземном шаре болеют всего 320 человек, именно болеют, носителей в разы больше, а антитела к гепатиту B есть у всех кто привит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробней про 320 человек? Я такого из цикла терапии не помню.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

википедия пишет что всего 320

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
...около 2 миллиардов людей во всем мире были инфицированы этим вирусом, более 350 миллионов людей больны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ошибся подумаешь, миллионом больше, миллионом меньше и вообще расстрелять

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком разделе? Я нашла только: «...около 2 миллиардов людей во всем мире были инфицированы этим вирусом, более 350 миллионов людей больны.»

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, самочувствие решает, но я бы на вашем месте просто проверялся раз в год хотя бы)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гепатит А- кишечная инфекция, не хронизируется и в другие гепатиты не переходит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за страха узнать правду, ты только больше приближаешь себя к точке невозврата.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы на что? У меня муж тоже упрямый, но выгнать его лечиться удается худо-бедно. Если не идет с вами, отправьте к психологу, не нормально, когда человек не хочет жить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то из врачей на пикабу писал, как он будучи наркологом психологом прикидывался. Можно с инфекционистов такую-же историю провернуть, наверное.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К психологу он тем более не пойдёт, для него это вообще баловство какое-то, даже не врач.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее про принцип в целом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В выводе нету ничего про :"Не наносите тату или наносите, но не у "знакомого (круто типа)" :) Тогда даже думать о таком дерьме не придётся :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Мой близкий пролечился сразу. При нулевом фиброзе.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть почитает форумы, гепатит с лечится сейчас легче чем грипп, лекарство будут стоить 50 тыс. Три месяца и здоров
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На все мои разговоры, что лечение будет стоить не больше ста тысяч, отвечает, что это подделки, что настоящее лекарство обойдётся в миллион, а на это он не пойдёт.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько похороны стоят? это безответсвенно по отношению к свои близким. Был бы один -помирай сколько душе угодно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он на похороны накопил, с гордостью так мне сообщил об этом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так лечение по комфортному классу будет стоить все те же 250000 рублей

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не подделки. Господи пусть для начала погуглит что такое дженерики

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он знает, что такое дженерики, но считает, что настоящие дженерики должны стоить больше.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. На основании чего он считает? Он что-то понимает в ценообразовании на эти самые дженерики? Он может ученый? Фармацевт-изготовитель? Финансовый директор при заводе-изготовителе? Как можно считать что-то, о чем не знаешь ничего. То есть вообще ничего. Одно дело там например яйца или колбаса - мы все их покупаем с детства и знаем сколько примерно она может стоить. И сколько НЕ может. На основании опыта в данном случае видя килограмм колбасы за 10 рублей мы можем сказать - так не может быть, это хрень, она тухлая или еще что. И то, бывают исключения -например акция- купи в нашем интернет магазе продуктов на три тысячи (условно) и пиздатейший сервелат достанется тебе за 1 рубль. А на чем он основывается про цены на дженерики хотелось бы знать? Или он из тех людей которые знают все и лучше всех? Хоть про ракетостроение хоть про фармпромышленность. Еще раз- дженерики изготавливаются в Индии например и цена на него регулируется и контролируется государством (не выше определенной). И еще - а куча отзывов его не смущает? То есть все лечились подделками и успешно вылечились? Ничоси плацебо - практически 100 %. Такой успех не у каждого настоящего лекарства. Надо же) Тем более еще раз - он ничем не рискует, ну кроме 40 тысяч, но потеря 40 тысяч vs мучительная смерть - это как то... Ну по моему ответ очевиден. Мы тоже немного переживали вдруг обманут или пришлют не то. Читали форум - где у продавца много отзывов, он там чуть ли не три года этим занимается, первые отзывы. Смотрели оставивших отзывы - чтобы не были фейками однодневками искали созданные ими темы - типа хочу лечиться, вот уже заказал, вот принимаю, вот пролучмился, первый минус ура (там много ведут такие темы-дневники) растяженные нехило во времени то есть вероятность того, что отзывы фейк стремится к нулю.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут написала ниже, что у него было шунтирование в 2014 и он много жить не собирается, а на повторное не пойдёт, если опять сосуды зарастут.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так может у него депрессия и просто жить не хочется и нужно ее сперва вылечить.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказала бы, работает, играет в комп. игры, всё, как обычно.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Ничего же не болит, жить вроде не мешает, вот и нет особого желания обращаться к врачу и тратить деньги на лечение. Печень разрушается медленно и из-за этой постепенности кажется, что всё нормально, всё как всегда. И ничего можно и не ощущать, пока цирроз не начнётся. Сам болел геп.С почти 16 лет и не видел в своём состоянии чего-то особенного. Зато когда пролечился почувствовал разницу. Сразу заметно, на сколько больше энергии становится и понимаешь, что вечная лёгкая усталость была не от работы, а от болезни. И ещё огромный плюс от лечения — похмелье на порядок легче ;-)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему всё это рассказывала, ещё до того, как он узнал о своём диагнозе, умерла сестра моей коллеги, очень мучительно, так что он в курсе. Как я уже писала, он надеется умереть не от гепатита, а от болезни сердца, звучит дико, но вот он такой, очень упрямый фаталист.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у меня папа в 37 лет заявил, что ему осталось недолго (у его отца в этом возрасте случился обширнейший инфаркт, его почти похоронили, но умер он в 69). Да, у нас по его линии действительно плохая сосудистая наследственность. В общем , с тех самых пор папа ждёт конца, хотя на деле не все у него так плохо. При этом он себя очень бережёт в плане любых нагрузок, но разрушает свое здоровье отсутствием режима, нормального питания, избыточным весом и курением. Когда я была маленькой, я верила, что он так сильно болен, сейчас понимаю, что это просто такая позиция - ему так удобно. Так вот, я к чему... Смотрю я на свою маму, и мне её очень жаль. Она как полковая лошадь тащила на себе всю семью, реально угробив своё здоровье и нервную систему. А надо было, наверно, наоборот - дать ему хорошего пинка, чтоб прекратил херней заниматься. Родители дороги мне каждый по своему, но данную позицию отца я не уважаю, это эгоизм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пост увидела, там человек вылечился, всего 32 тысячи потратил, покажу пост, попробую ещё раз поговорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте форумы про лечение гепатита сами, попросите там совета, как доказать, что это не подделка, а дженерики. США официально Индии продало формулу лекарства
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 36 брал.и здоров.
7
Автор поста оценил этот комментарий

2 с половиной года назад прочитал на пикабу от человека про лекарства с индии от гепатита, мать болела у меня им с 86го года примерно, обнаружиди 4 года назад, сказали ну что поделать,медленная смерть, позвонил домой, работал тогда в Казахстане, сказал чтб брат почитал про них, выслал денег, мать говорила чтото дорого, а вдруг не поможет, решил какая разница поможет или нет, нужно пробовать, купили, пролечилась, сейчас все нормально, вылечилась, анализы нормальные. Спасибо пикабу огромное! так возможно и не узнал бы про лекарства эти, мужа надо ссаными тряпками гнать лечиться, потому что это уже какой то даже эгоизм начинается, вот жду смерти и все, а то что у него вы есть, не знаю про детей, родственники, друзья

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники и все друзья умерли, может поэтому у него такие настроения. А дочь очень плакала, когда узнала о диагнозе.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Египетские софосбувир плюс даклатасфир брал за 36 тыр. Курс 3 месяца.генотип был 3-ий,фиброз был 2 ой степени.после курса пцр отрицательный.сдавал после лечения с периодичностью 3 месяца два раза.какие еще нужны доказательства!?!фиброз кстати тоже проходит уже.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попытаюсь донести до него.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет вашему мужу?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

53 стукнуло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал наоборот, молодой.. Странно, что не хочет пройти терапию от гепСа. У меня гепатит С с 2000 года. 15 лет прошло прежде чем ко мне пришло осознание того что его давно пора лечить. Печень за эти годы никак себя не проявляла. Занимался спортом. Пил и курил в меру) Два раза в год проходил полное обследование. С 2015 по 2016 гг начал проходиьь терапию, побочки были, но они стоят отдельного поста) В целом всё терпимо, год сам себе делал уколы и глотал пилюли. С первого месяца ПЦР был отрицателен и до сих пор так и остался:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой бы наоборот жить хотел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот, не хотел.. 17 лет было)

6
Автор поста оценил этот комментарий

во дает) я тоже долго отказывалась лечиться от гепатита С, он у меня с 1999 года, но я отказывалась именно из-за жуткого лечения и побочек, что описаны в посте ТС. Плюс излечиваемость составляла около 30 %. Но я следила за новостями на эту тему и как только появились дженерики, нашла форум на остановке (так называется) прочла кучу тем, отзывы реальных людей пролечившихся, и заказала их. 3 месяца софосбувир и даклатасвир - пцр отрицательный уже более 2 лет (если что после 3 лет даже снимают с учета). Стоило это около 45 тысяч, никаких абсолютно побочек не принесло, разве что легкая тошнота, но я даже не уверена, что это от препаратов, так как меня и до этого периодически подташнивало (от собственно самого гепатита). Теперь еще мякотка лечились мы вдвоем с партнером - и у него тоже с 99 года, ну собственно вместе и заразились. Тоже все отрицательно. Вы ему скажите что это уже просто глупость - в смысле не верит, что поможет? А почему он верит в антибиотики? Или еще в какие то лекарства? А в это нет. Нет, мне тоже чутка не верилось, но это просто скорее такое волнение - а вдруг не поможет? Но старалась гнать эти мысли. Процент излечиваемости новыми препаратами составляет 97 %! Более того не вышло в первый раз терапию можно потом повторить. Инфекционисты кстати отказываются говорить об этих препаратах, ну понятно - в РФ их официально нет, они не имеют права их назначить, и инфекционист в Боткина смогла предложить только интерфероны, ну лечение полугодичное от которого тебя крючит как не знаю что, семьи распадаются, люди чуть не выходят в окно. Вот это и правда жутко- что есть новейшие препараты с таким отличным ответом, без побочек, их уже делают блин чуть ли не в странах третьего мира. Та же Индия сделала дженерик и гос-во  контролирует цены на него - то есть чтобы был доступен для населения. А у нас....Ну сами знаете. Вот и приходится дело брать в свои руки. По поводу назначений - да, назначили сами себе, но во первых есть рекомендации ВОЗ на эту тему прям с табличкой - в зависимости от генотипа и степени фиброза выбирается схема и длительность, как мы и поступили. И все. А то блять пока ждешь пока это до нас дойдет так и окочуришься. А смерть между прочим мучительная. Меня прямо как то раздражает что есть люди которые бедные не знают про это, а время то тикает, печень разрушается. А ваш муж знает, но не верит. Как это понять) Это непередаваемое чувство все время знать, что время идет и будет цирроз и будет смерть и вдруг раз - за какие то 40 тысяч и 3 месяца - пуф. Все). Дайте мужу прочесть мой ответ). Да блин если есть сомнения или вопросы - могу ответить по почте или скайпу istinav@list.ru Во всяком случае он ничем не рискует, кроме того что не поможет, но извините это 3%. По моему шансы збс а? При таком деле)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас инфекциониста я просвятил на тему софосбувира пару лет назад.он лечит втихаря.ну и накручивает чутка на лекарствах.не много.зато говорит 50 чел.уже вылечил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же, моего знакомого отправили в Беларусь и его там пролечили в стационаре

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во повезло. А нас не лечат. В своей поликлинике УЗИ выбиваю с боем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня мама умерла 4 года назад. Тоже заразилась прим. в 1999, но узнали за  год до смерти.

Врач сказала, что лечения от него не существует. И вот уже 2 года я читаю об излечимости...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю, у меня первая любовь умер из-за гепатита, а сейчас лечится легче чем грипп
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, правда, так и есть. Единственная проблема — не забыть напоминалку поставить на время приёма таблов.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую( А умерла от цирроза?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рак, метастазы во всех органах. До последнего ничего не беспокоило. Потом резко раз и 4-я стадия рака, за полтора месяца ушла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально еще раз - очень сочувствую. Ну. хоть недолго мучилась, если это конечно может послужить хоть каким-то утешением( Иногда такой ужас бывает и длится месяцами( Но полагаю, гепатит С тут ни при чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рак печени. Т.ч. причем. Вот в цирроз геп.с, вроде бы, не перерастает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конец 90-х, начало 2000-х. ... И генотип не иначе как тройка? Пол страны тогда перезаражалось( Какие же идиоты мы были(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага 3)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:) Дело в том, что о диагнозе ему сообщили в больнице после шунтирования в 2014 , а он уверен, что после шунтирования много не живут, ну и поэтому тратить деньги на лечение гепатита считает неразумным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отцу 40 лет назад вырезили сосуд и поставили пластиковую трубку, живет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нетяните... Сам пропил Софосбувир+ Даклатосвир... все отлично прошло, я бы сказал на легке... заказывал через знакомого... цена вопроса 30- 40 тысяч...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам лично вылечился индийскими дженериками препарата Софосбувир.курс лечения 3 месяца.ни каких побочек.все показатели в норме.диету не соблюдаю уже.ничего не беспокоит.покажите ему эту запись.его аппатия тоже результат угнетения деятельности печени.у меня была вялость,аппатия,желание умереть и больше не мучаться.все прошло!!!бегать начал по утрам.энергия прет!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том году мама вылечилась от гепатита с, курс вроде пару месяцев был, лекарства из Индии заказывали, обошлось в 70 тысяч, но знаю, что есть дешевле аналоги. И знаю ещё несколько примеров удачного излечения индийскими и египетскими препаратами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ждет. Не лечусь (то денег нет, то времени). Не знаю даже свой генотип (при этом наблюдаюсь у инфекциониста в Бресте). Живу после установления диагноза примерно 10 лет и помирать не собираюсь. Была истерика когда узнала, а потом не до этого. Сыну 13 лет. Надо выучить и из страны выпихнуть (нечего ему у нашей синявокай делать), а потом и помирать можно (шучу)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вот это поворот, инфекционист, наверно, тоже удивляется такой живучести. А моя дочь наоборот из Питера в синявокую перебралась, кому что, как говорится:)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда всю сознательную жизнь мы всеми силами боремся: то со снегом, то за урожай как то все подз....ло.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, меня тут не было недельку, в больнице лежала, на операции, есть ещё хорошие врачи, это радует, плохо, что это дело везения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От всей души поздравляю (без ехидства). В моей жизни, слава Богу тоже хватает хороших людей, в т.ч. врачей: благодаря своевременному диагнозу детского невролога моему сынуле почти ногу спасли (похоже, проблемы бурного роста), а сейчас он на реабилитации бесплатно Минске в республиканской реабилитационной больнице. Благодаря нашему бывшему (к сожалению, врач сама по здоровью ушла) у меня детеныш ничем страшным в детстве не болел (сейчас ему 13). Так что грех жаловаться. Просто мы привыкли ползать пока ноги носят и "забивать" еа себя, т.к. есть проблемы поважнее. Здоровья Вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, дома и стены лечат:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, всем на всех глубоко пофиг. По поводу своеого врача ставлю опыт: кто кого (хотя мне по барабану, через пару лет перестану жадничать и найду хорошего профи и подлечусь у него. А своей Елене Ивановне хочу чутка подкакать (есть причины). Конечно, я понимаю, что нас много, а она одна, но и как-то настоьько явно забитие на пациентов некрасиво смотрится. И да, моя поликлиника в минуте ходьбы от меня. Последний раз была у офтальмолога. А до этого у терапевта написать отказную от зонда (язва). Бываю том ну... очень-очень редко.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не верит. Мой близкий вылечился. Могу дать Контакты. И это не реклама! Встретились с представителем случайно, когда он шёл продвигать, а мы на приём. Лет 6-7 пцр отрицательный. Обошлось 150 примерно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но сейчас не до этого, муж на днях в больницу попал с инсультом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку