1077

Как я гепатитом болел

Введение.
По просьбе @bdsmgirl, пилю сей пост. Внимание длинопост. За давностью лет что то подзабылось. Да и в медицинских терминах могу ошибаться. Так что прошу сильно не пинать. За поправление буду признателен.
Предыстория.
В далёком 1998 году (мне 21 год) учился я в одном из военных училищ. В августе был в отпуске на малой родине, где и решил набить татуху у одного знакомого (круто типа). В сентябре вернулся к учёбе, продолжил заниматься спортом (бокс, гири). В октябре почувствовал неимоверную утомляемость. На тренировках упадок сил и общая слабость. Не придал этому особого значения и продолжал тренировки. В конце октября тошнить стало от одной мысли об еде. Появилась желтушность и моча окрасилась в цвет пива. Я обратился в гарнизонную поликлинику. Врач, как только увидел меня, тут же вызвал скорую и направил меня в гарнизонный госпиталь. Поставили диагноз гепатит А (???). Значение билирубина было около 180 (что считается тяжелой формой). Чуть больше месяца пребывания в стационаре (лечение 10 дней капелиницы и Карсил) и в удовлетворительном состоянии выписан в часть (училище). Диету соблюдал безукоризненно, спортом не занимался 6 месяцев. Состояние было нормальное, но при попытке употребить консервы, алкоголь, жареное или жирное сразу же тошнило.
В 1999 году за 3 месяца до выпуска я проходил врачебную комиссию, где и был поставлен диагноз "носительство вируса гепатита С". Был признан годным и продолжил службу. Диету соблюдал время от времени, мог позволить себе и выпить. Продолжил занятия спортом. Раз в полгода пил "Эссенциале" и сдавал анализы (Алт и Аст, как правило, были повышены). В 2005 сделал прививку от гепатита В.
В 2007 общее самочувствие было нормальным, но Алт и Аст неуклонно росли. На тот момент был уже женат и воспитывал сына.
В 2008 (10 лет болезни) проходил очередное обследование, на котором один из врачей сообщил, что гепатит излечим, но терапия очень дорогая. Квота от МО РФ ограничена и попасть в число счастливчиков не так то просто. Мне предложили пройти противовирусную терапию в составе подопытной группы (что именно исследовалось я не знаю) в одном из московских госпиталей. Конечно же согласился. Одним из условий было, наличие детей, молодой возраст, психическая учтойчивость и отсутсвие других заболеваний. Врач предупредил, что после терапии нельзя заводить детей полгода. Поэтому до начала терапии мы с женой зачали второго ребёнка.
Генотип у меня был 3а, что на тот момент считалось более благоприятным для терапии нежели 1.
Первый укол.
Первый укол сделали вечером. Температура поднялась под 40 иногда и чуть выше. Я в в ужасном состоянии, проваливаюсь в сон или в бреду. Каждые полчаса измеряют температуру. На утро всё в норме. Схема была следующая: рибовирин в таблетках постоянно, интреферон через день в укол подкожно в плечо. Точно название препаратов уже не вспомню (интераль, реабевирин и т.д.).
Побочка.
Через недели 2 началась жуткая "побочка".
Состояние, как будто у тебя сильнейшая простуда. Слабость такая, что подъем на второй этаж, как восхождение на Эверест. Лобильность, мать её, она же плаксивость. По любому поводу ты готов разрыдаться. Слёзы наворачиваются от любой мелодраматической сцены в фильме. Выпадение волос. Агрессивность. Суицидальные мысли. Никогда не забуду, как я стою на балконе 7 этажа. В комнате беременная жена и маленький сын. А думаю, вот сейчас выброшусь с балкона и не будет этих страданий. Ты не спишь. Ты можешь лишь чуть прикрыть глаза. При этом всё слышишь и тебя всё бесит. Ищешь новые значения старым словам. В голове какие то жуткие мысли (и ты понимаешь, что это непрально). Гонишь их прочь из головы. Слабость. Беременная жена несет сумки. Ты пытаешься ей помочь и не можешь. Плачешь и ненавидешь себя от безысходности.
Так прошло полгода. Именно столько продолжалось лечение при 3 генотипе. При 1 лечение 1 год. И самое интересное, лечение могут прекратить в любое время, если нет положительного ответа. Соседу по палате через 9 месяцев остановили лечение. Некоторые разводились на фоне побочки. Иногда давали ыенозипам, что бы поспали. Заставляли выходить на прогулки.
Выздоровление.
Через полгода я сделал последний укол. И уже через неделю вся побочка прошла. И ты думаешь, что это было? Это было не со мной. Прошло уже 10 лет. В крови маркеры гепатита останутся на всю жизнь, но вируса уже нет. Каждый год сдаю ПЦР. Анализ отрицательный. Образ жизни нормального человека. Чуть больше слежу за своим здоровьем. У меня уже три сына и любящая жена. Продолжаю заниматься спортом.
Что сейчас.
На последнем приеме у врача, он мне сказал, что сейчас терапия занимает 1 - 2 месяца. Лечение на порядок стало доступней и дешевле. 1 генотип лечится теперь легче нежели 3. Появились хорошие турецкие и индийские препараты. Степень их очистки очень высокая. И что очень важно, уже нет таких побочек.
Рекомендации.
Товарищи, не тяните с лечением. И не занимайтесь самолечением. Назначить правильную терапию может только врач. Не воспринимайте данный пост как рецепт, а лишь как мой личный опыт. Еще раз извиняюсь, если допустил какие либо ошибки в названии прераратов (не рекалама).
Спасибо. Высказался.

Дубликаты не найдены

Отредактировано iky2s 251 день назад

200 комментариев

по актуальности
+46

А мой муж отказывается лечиться от гепатита С, уже 4 года прошло, как ему сообщили диагноз. Я ему посты показывала о вылечившихся людях, он не верит, что дженерики могут помочь, просто ждёт смерти.

раскрыть ветку 91
+36
Вот и зря он так. Хотя лечение рекомендовали при агрессивном течении болезни, как в моём случае. Лучше получить консультацию специалиста.
раскрыть ветку 30
+20

Обаружили 2 года назад. Фиброз 4 ст. Лечиться начал сразу+скорректировал образ жизни. Курс 6 мес индийскими дженериками. Спустя 2 года минус. Фиброз откатился на 1 ст. Ваш муж глупец. А Вам нужно быть сильнее его глупости и заставить его лечиться

раскрыть ветку 1
+14

Он даже к инфекционисту в поликлинику ни разу не сходил.

раскрыть ветку 26
+1

В выводе нету ничего про :"Не наносите тату или наносите, но не у "знакомого (круто типа)" :) Тогда даже думать о таком дерьме не придётся :)

+12
Пусть почитает форумы, гепатит с лечится сейчас легче чем грипп, лекарство будут стоить 50 тыс. Три месяца и здоров
раскрыть ветку 25
+3

На все мои разговоры, что лечение будет стоить не больше ста тысяч, отвечает, что это подделки, что настоящее лекарство обойдётся в миллион, а на это он не пойдёт.

раскрыть ветку 23
+1
Я за 36 брал.и здоров.
+6

во дает) я тоже долго отказывалась лечиться от гепатита С, он у меня с 1999 года, но я отказывалась именно из-за жуткого лечения и побочек, что описаны в посте ТС. Плюс излечиваемость составляла около 30 %. Но я следила за новостями на эту тему и как только появились дженерики, нашла форум на остановке (так называется) прочла кучу тем, отзывы реальных людей пролечившихся, и заказала их. 3 месяца софосбувир и даклатасвир - пцр отрицательный уже более 2 лет (если что после 3 лет даже снимают с учета). Стоило это около 45 тысяч, никаких абсолютно побочек не принесло, разве что легкая тошнота, но я даже не уверена, что это от препаратов, так как меня и до этого периодически подташнивало (от собственно самого гепатита). Теперь еще мякотка лечились мы вдвоем с партнером - и у него тоже с 99 года, ну собственно вместе и заразились. Тоже все отрицательно. Вы ему скажите что это уже просто глупость - в смысле не верит, что поможет? А почему он верит в антибиотики? Или еще в какие то лекарства? А в это нет. Нет, мне тоже чутка не верилось, но это просто скорее такое волнение - а вдруг не поможет? Но старалась гнать эти мысли. Процент излечиваемости новыми препаратами составляет 97 %! Более того не вышло в первый раз терапию можно потом повторить. Инфекционисты кстати отказываются говорить об этих препаратах, ну понятно - в РФ их официально нет, они не имеют права их назначить, и инфекционист в Боткина смогла предложить только интерфероны, ну лечение полугодичное от которого тебя крючит как не знаю что, семьи распадаются, люди чуть не выходят в окно. Вот это и правда жутко- что есть новейшие препараты с таким отличным ответом, без побочек, их уже делают блин чуть ли не в странах третьего мира. Та же Индия сделала дженерик и гос-во  контролирует цены на него - то есть чтобы был доступен для населения. А у нас....Ну сами знаете. Вот и приходится дело брать в свои руки. По поводу назначений - да, назначили сами себе, но во первых есть рекомендации ВОЗ на эту тему прям с табличкой - в зависимости от генотипа и степени фиброза выбирается схема и длительность, как мы и поступили. И все. А то блять пока ждешь пока это до нас дойдет так и окочуришься. А смерть между прочим мучительная. Меня прямо как то раздражает что есть люди которые бедные не знают про это, а время то тикает, печень разрушается. А ваш муж знает, но не верит. Как это понять) Это непередаваемое чувство все время знать, что время идет и будет цирроз и будет смерть и вдруг раз - за какие то 40 тысяч и 3 месяца - пуф. Все). Дайте мужу прочесть мой ответ). Да блин если есть сомнения или вопросы - могу ответить по почте или скайпу istinav@list.ru Во всяком случае он ничем не рискует, кроме того что не поможет, но извините это 3%. По моему шансы збс а? При таком деле)

раскрыть ветку 14
+4
У нас инфекциониста я просвятил на тему софосбувира пару лет назад.он лечит втихаря.ну и накручивает чутка на лекарствах.не много.зато говорит 50 чел.уже вылечил.
+1

Конец 90-х, начало 2000-х. ... И генотип не иначе как тройка? Пол страны тогда перезаражалось( Какие же идиоты мы были(

раскрыть ветку 1
+1

Вот и у меня мама умерла 4 года назад. Тоже заразилась прим. в 1999, но узнали за  год до смерти.

Врач сказала, что лечения от него не существует. И вот уже 2 года я читаю об излечимости...

раскрыть ветку 6
+1

ну почему же, моего знакомого отправили в Беларусь и его там пролечили в стационаре

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за поддержку:) Дело в том, что о диагнозе ему сообщили в больнице после шунтирования в 2014 , а он уверен, что после шунтирования много не живут, ну и поэтому тратить деньги на лечение гепатита считает неразумным.

раскрыть ветку 1
+5
Нетяните... Сам пропил Софосбувир+ Даклатосвир... все отлично прошло, я бы сказал на легке... заказывал через знакомого... цена вопроса 30- 40 тысяч...
+4

2 с половиной года назад прочитал на пикабу от человека про лекарства с индии от гепатита, мать болела у меня им с 86го года примерно, обнаружиди 4 года назад, сказали ну что поделать,медленная смерть, позвонил домой, работал тогда в Казахстане, сказал чтб брат почитал про них, выслал денег, мать говорила чтото дорого, а вдруг не поможет, решил какая разница поможет или нет, нужно пробовать, купили, пролечилась, сейчас все нормально, вылечилась, анализы нормальные. Спасибо пикабу огромное! так возможно и не узнал бы про лекарства эти, мужа надо ссаными тряпками гнать лечиться, потому что это уже какой то даже эгоизм начинается, вот жду смерти и все, а то что у него вы есть, не знаю про детей, родственники, друзья

раскрыть ветку 8
+1

Родственники и все друзья умерли, может поэтому у него такие настроения. А дочь очень плакала, когда узнала о диагнозе.

раскрыть ветку 7
+3
Я сам лично вылечился индийскими дженериками препарата Софосбувир.курс лечения 3 месяца.ни каких побочек.все показатели в норме.диету не соблюдаю уже.ничего не беспокоит.покажите ему эту запись.его аппатия тоже результат угнетения деятельности печени.у меня была вялость,аппатия,желание умереть и больше не мучаться.все прошло!!!бегать начал по утрам.энергия прет!!!
+2

В том году мама вылечилась от гепатита с, курс вроде пару месяцев был, лекарства из Индии заказывали, обошлось в 70 тысяч, но знаю, что есть дешевле аналоги. И знаю ещё несколько примеров удачного излечения индийскими и египетскими препаратами.

+1

Зря ждет. Не лечусь (то денег нет, то времени). Не знаю даже свой генотип (при этом наблюдаюсь у инфекциониста в Бресте). Живу после установления диагноза примерно 10 лет и помирать не собираюсь. Была истерика когда узнала, а потом не до этого. Сыну 13 лет. Надо выучить и из страны выпихнуть (нечего ему у нашей синявокай делать), а потом и помирать можно (шучу)

раскрыть ветку 6
0

Ого, вот это поворот, инфекционист, наверно, тоже удивляется такой живучести. А моя дочь наоборот из Питера в синявокую перебралась, кому что, как говорится:)

раскрыть ветку 5
+68
Не делайте тату у хер знает кого
раскрыть ветку 9
+23

гепатиты бывают не только вирусные Гепатит A, B, C, D, E, D, G, есть еще токсические, лучевой, аутоиммунный, плюс вирусные вызванные сифилисом, гельминтами и т.д Не надо боятся именно диагноза гепатит, это столько разного, например АИГ почти не лечится, хотя им заразить других людей нельзя

раскрыть ветку 2
+3
Привет от человека с АИГ :(
раскрыть ветку 1
+38

Не делайте тату.

раскрыть ветку 2
+40

Сейчас тату-индустрия сделала все, чтобы люди не заражались, вплоть до мед.индикаторов стерильности, которые кладутся в пачки с расходниками. Как сказал парень выше, надо просто тщательно мастеров выбирать и просить все при тебе вскрывать. 5 тату, полет нормальный, проверяюсь по роду деятельности каждый год

+5

хер знает у кого

+3
Тату на хер вообще лучше не делать. А то мало ли что.
раскрыть ветку 2
+1
Так это не только тату. Это и стоматология, и маникюр ,да даже обычная стрижка может таким "наградить".
0
Да вообще никуда лучше не делать.
+68

Назовите меня меркантильной, но зачем было сознательно зачать ребенка и лечиться после этого экспериментальным методом? А если бы ваша жена осталось вдовой с 2-мя малолетними детьми в результате этого лечения? Как бы они выживали? Или же это было случайным совпадением?

раскрыть ветку 2
+29

Вот этот момент меня тоже, мягко говоря, удивил.
Мало того, что был какой-никакой риск остаться вдовой, так еще и ходить беременной когда у мужа такое тяжелое и длительное лечение - удовольствие так себе.

+1

А так загнулся б  от отказа печени, тут два стула.

+14

Та же фигня.. Захотел стать донором крови. На второй сдаче меня завернули. "Латентный гепатит Б". Не делал татуировок. Не кололся. Живу с одной девушкой всю жизнь.  Но было 2 полостных операции.. Kurwa!

+11
А жену не заразили?
раскрыть ветку 8
+8
Нет, будучи носителем вируса, прожили в браке 5 лет. Тоже всё время переживал. Я не специалист, но вроде половым путем передаётся гепатит В.
раскрыть ветку 7
+26
"У меня уже три сына и прекрасная любящая жена" это вы здорово подметили, бедная женщина, ей тоже было тяжело, но вы справились, вместе.
раскрыть ветку 1
+30
Передаётся. Более того риск при этом заразить будущего ребенка около 5%.
Вот мы сначала залетим, а потом полечимся - это дичь на самом деле. Процент небольшой, но возможные последствия стоят того, чтобы подождать лишних полгода.
раскрыть ветку 2
+3

С тоже

+1
И гепатит С. Но это очееень низкий процент. Если на половых органах будет какая-то ранка, царапина, у обоих партнёров,то это действительно возможно. Будет достаточно совсем маленькой капельки крови.
+10

Автор, ты говоришь, что маркеры в крови остались. Это значит, что ты носитель болезни или нет? Ты можешь ими заразить кого-то или нет? Или это просто обломки болезни кочуют по телу?

раскрыть ветку 9
+13
Вроде как маркеры остаются от любой болезни. Но самого вируса в крови нет. Донором я точно быть не могу. Специалисты поправят, если я ошибаюсь.
раскрыть ветку 8
+10

То есть, когда ты сдаёшь анализы на гепатит, они показывают, что у тебя он БЫЛ? Ну, или есть, только в очень слабой форме? А заразиться ты им сам еще раз можешь?

раскрыть ветку 7
+5

Спасибо, что написали этот пост :)

Я надеюсь, что кто-то его прочтет и воспрянет духом, поймет что не все потеряно и пойдет лечиться.

Радует, что от гепатита С уже излечивают!

А вам и вашей семье здоровья!

Татуировку покажете? :)

+5

Фармацевтика не стоит на месте.

+5

Спасибо, хороший пост.

+8
Вообще не делайте...
раскрыть ветку 1
+2
Меньше делаешь - дольше живешь
+3

Поэтому огромное спасибо Индусам за Соф и Дак! Ну и Египту, который под их лицензией производит доступные по цене дженерики!

+3

У меня синдром Жильбера, "вечная желтуха" если по простому. Билирубин 100-120 почти постоянно, температура вечная 37,0-37,1 (зато плюс - крайне редко болею всякими гриппами-простудами), также утомляемость, ухудшение памяти и прочая сопутствующая фигня. Эта шляпа не лечится. Но чтобы не было хуже, надо соблюдать диеты, не бухать, периодически чистить печень. Короче, веселого мало.

раскрыть ветку 16
+3

А как печень чистят?

раскрыть ветку 9
+6
Достают, моют в воде с мылом, тщательно всё прочищая и затем вставляют обоатно
раскрыть ветку 3
+1
Осмелюсь предположить, что пьется урсосан месячным курсом 2-3 раза в год + различные травяные настои типа овесола (бад)
раскрыть ветку 3
0

Тут все индивидуально. В моем случае диета и нейтральные препараты типа энтеросгеля и таблеток, помогающих пищеварению. Не бухать вообще, жареного/жирного/острого не есть.

+1

Дружище, я с Жильбера (она же гипербилирубиминия) тоже живу уже лет 15 как узнал, это вроде врожденная тема.
Ты разве не контролишь билирубин? с 100-120 ходишь как овощ, вялость, зевота и многое другое, в том числе проблемы с ЖКТ могут быть!? как только понижаю билирубин-все пучком сразу и здоровый человек. Это не желтуха, а просто неконтролируемый рост билирубина при нормальных остальных показателях. Пока мне один врач не порекомендовал как его дешево и быстро понижать, я мучался. Короче: обычный корвалол, 30 капель на ночь в течении 2-3 недель и твой билирубин уже не 100, а 35! Там низкое содержание фенобарбитала - он и выводит билирубин.

Тестил показатели не однократно, работает как часы.
Только не увлекайся им и не части с корвалолом, я пропиваю где то раз в 3 месяца и ни в чем себе не отказываю ни в еде ни в алкоголе) ну конечно в меру разумную)
расскажи как ты контролируешь? я пробовал и капельницы и сорбенты и санатории - все туфта.Чистить надо кровь, а не печень)

Знаю взрослых людей с такой же фигней-все с ними в порядке.

Про температуру-че то я не замечал за собой.

Про память, тут наверно индивидуально, у меня все ок)

какая еще сопутствующая фигня?)

Снизь себе до 30-35 билирубин и ты заживешь по-новому)

С 100-120 жить очень хреново.

Диеты и все остальное- я бросил, когда норм билирубин-то и весь организм в норме.

Потому что он поднимается от всего, от физ нагрузок, от загара даже.

Надо просто переодически понижать.

Если интересно-спрашивай.

раскрыть ветку 5
0

@sevas, купил корвалол, буду экспериментировать) а 30 капель не многовато ли?

раскрыть ветку 1
0

На фоне общей сонливости и рассеянности память и подводит. Повышенный билирубин определяю по желтеющим склерам глаз. В последнее время диета по ходу не работает. Температура у меня повышена всегда, сколько себя помню. Корвалол мне почему-то не рекомендовали, снова пойду к своему врачу накануне, пусть советует что делать. Курсами пью желчегонные, так как имеется взвесь в желчном. В общей сложности лежал в больничках 3 раза. Делал тюбажи. Крайний раз сжег себе весь кишечник, маялся потом 2 месяца. Еще сколько себя помню, я всегда сильно потел - достаточно быстро пройтись. Еще периодически страдаю головокружениями. Вообще конечно жить эта ерунда здорово мешает: сейчас на заочном, усваивать материал сложно, как во сне нахожусь. Как говорят врачи, многие вещи сопутствующие.

раскрыть ветку 2
+3
Здоровья Вам!
+2
Вот кстати спасибо вам. Благодаря таким испытуемым, как вы, хоть чуть, да двигается наша медицина
+2
Мой муж болен гепатитом С, врачи говорят что вирус как будто запечатан, но лечить надо. Он военнослужащий, ездил в Москву, там делали запросы в другие города, лекарств на данный момент нет говорят. Уже год ждёт лечения, сами врачи сказали, что покупайте сами 60 тыс.на курс. К Новому году будем собирать эту сумму, займём выпросим, по сусекам поскребем, но лечиться надо. Нас предупредили, что если не лечить, то может не будет ничего, а может и лейкоз. Грустно это все
раскрыть ветку 3
+4

При чём тут лейкоз? 0_0 Может Вы с гепатокарциномой путаете?

раскрыть ветку 1
0
Может быть, я излагаю как я поняла.
+2
Ничего кроме денег не теряете.что грусного то?радоваться надо,что лекарство теперь есть!!!
+3
А как же превращение в халка?
раскрыть ветку 1
+2

Там ещё радиация нужна

+1
Спасибо Вам за пост. Тоже лечилась от ВГС 16 лет назад,около года,уколы через день. ПЦР отрицательный.
+1
Да, сейчас уже проще с этим. И прогноз более высокий на выздоровление. 3 месяца назад закончила лечение. Да,не всем по карману даже аналоги. Но! Это действительно спасение для многих. Побочные эффекты не у всех есть,а если и есть,то не столь ужасные,как было раньше. У меня была слабость, апатия,и необъяснимые боли в животе. Ничего по УЗД не было,а боль была. Но это уже в середине лечения. Ах да, Минус показало уже после первого месяца лечения. И вот месяц назад сделала контроль и также Минус. Единственное,это то,что антитела будут всю жизнь. И то,что это не все могут принять ибо не понимают, даже ,когда родные от тебя шарахаются. Ну , это уже мелочи)
+1
Познавательно.
+1
По просьбе @bdsmgirl

По приказу!

+1
Узнал год назад что у меня ц, заразили в зубнушке, хожу на бокс, слабости нет , сейчас заказываю с Индии препарат на лечение
раскрыть ветку 2
+1
Оо,удачи боец!)пусть все пройдет легко
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо )
+1
Молодчик, больше слов нет.
+1

Интересно а как второго ребенка зачинали? традиционным методом?

раскрыть ветку 6
0
Да))) до прохождение терапии
раскрыть ветку 4
+3

Ничоси,  а каков риск заражения половым путем тогда?

раскрыть ветку 3
-12
Че за бред пишети
ещё комментарий
0
Прошу прощения, но есть какая-то инфа по татуировщику? Я так полагаю, нет сомнений по причине болезни. Это здорово, что вы вылечились, но сколько людей можно спасти банальной профилактикой..
0

Тоже бегаю по врачам сейчас. Не в тему, но вспомнилось из недавнего.

Эндокринолог огорошила - превышение АЛТ в крови в 4 раза. Прихожу к терапевту за направлениями на анализы и узи, та отправила на гепатит и ВИЧ сдавать. На вопрос "А если у меня гепатит? Я с детьми работаю, всех детей же поперезаражаю" ответила, что все мы работаем, не я одна.

0

У меня геппатит B с пяти лет. Сейчас 36. Бухаю много пива, очень много. Думаю если не остановлюсь недолго мне осталось.

0
Да, сейчас курс лечения около 50к
0
Соф+дак+рибы
0
Модно стало про болячки всякие писать. Кто-то с вич, кто-то с гепатитом, а есть ли кто с геморроем?
раскрыть ветку 6
+2

да половина точно!)

+1

геморрой самое легкое что может быть с вами, самое главное не рак толстой кишки тогда пиздец, а симптомы сука одинаковые

-1
Есть. Но что про это писать? Надо звать жопкина врача @DoktorLobanov. Он все раскажет.
раскрыть ветку 3
+2

Я разве проктолог?))

раскрыть ветку 2
0
Недавно увидел на пикабу пост про гомеопатию и в числе препаратов был Карсил. Почему тогда его прописывают людям. Помню лет 10 назад болел и мне в поликлинике прописали антибиотики и карсил. До сих пор понять это не могу.
раскрыть ветку 2
+10
Гомеопатию часто путают с препаратами на растительной основе. Карсил растительный препарат с доказанной эффективностью без многократных разведений, характерных для гомеопатии.
+1

Гомеопатический метод лечения узаконен, причем лет так 20 уже как Минздрав его признал и утвердил как один из официальных в нашей медицине, гомеопатические лекарства -свободно продаются в аптеках. Врач имеет право назначать гомеопатию, если уверен что применяя данный метод вылечит пациента и тем самым ещё и не нанесет его организму урон. Так что не вижу проблем её НЕ прописывать)

0

Вот бы проследить путь развития лекарства именно с позиции разрабатывающих. Где совершили прорыв, благодаря чему уменьшили срок лечения, какие компоненты оказались в составе не нужны, как и что влияет на побочные эффекты и т.д. Но, наверное, никто такое не расскажет...

раскрыть ветку 2
0

Группа препаратов другая. ТС лечился интерферонами+рибавирин там ужасные побочки и результат в 70%.  Сейчас используются нуклеотидные аналоги побочек почти нет, результат 90-98%

0
Должны где-то быть отчёты по поводу всего этого. Вот только я не знаю, где их искать.
-1

Диету соблюдал безукоризненно, но пытался жрать жирное, консервы и алкоголь, ахахахахахаха

-6
Читаю и чуть со стула не упал... Вообще то гепатит С НЕИЗЛЕЧИМ, есть препараты (из последних., софосбувир и пр.) которые в значительной степени подавляет репликацию вируса и снижают титр в крови, но полного выздоровления не будет.. Вирус все равно остаётся в крови (поэтому Вы и не станете никогда донором), серологический "рубец" останется на всю жизнь, и при снижении иммунноно статуса вирус вновь активизируется. По поводу инфицирования полового партнёра. Вирус гепатита С передаётся половым путем (и ещё через кровь, поэтому тату и пр. это прямой источник заражения, да что там говорить, посещение стоматолога тоже). И что самое опасное, латентный (скрытый) период достаточно длительный, гепатит С ещё называют "ласковый убийца". Остаётся только делать ПЦР и таким образом мониторить титр вируса.
раскрыть ветку 2
+4
Вообще то гепатит С НЕИЗЛЕЧИМ, есть препараты (из последних., софосбувир и пр.) которые в значительной степени подавляет репликацию вируса и снижают титр в крови, но полного выздоровления не будет.. Вирус все равно остаётся в крови

Не пишите то, чего не знаете. Современными препаратами гепатит С отлично лечится. Процент вылечившихся около 98%. Антитела - да, останутся, но не надо путать наличие антител и вируса. Вот с гепатитом В всё намного хуже.

раскрыть ветку 1
+1
Вот такие умники как pavelm1990 и заставляют людей не верить в положительный результат.
я говорю как излечившийся от гепатита С препаратом софосбувир египетского производства.плюс даклатасфир того же производителя для усиления курса.сдаю пцр с периодичностью 3 месяца.результат отрицательный!!!а антитела они и от гриппа останутся и хули такого!!!
-21
Спасибо что учавствовали в испытаниях. Здоровья вам и близким

спаси и сохрани, спаси и сохрани, спаси и сохрани
раскрыть ветку 6
+16
Простите, но бога нет. Спаси и сохрани наука и славный ум прекрасных и двигающих ее вперед людей.
раскрыть ветку 4
+4

Ну, вы так уж однозначно не утверждайте. Представители крайне высокоразвитой цивилизации вполне могут для нас выглядеть богоподобно)

Я даже в это верю)

раскрыть ветку 2
+2
Изыди Сатана ))))
+23

Как вы заебали, я в лаборатории впахиваю на благо человечества, а они сука крестятся. Пусть ваш бог вас и лечит.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: