4969

Как я гантели выкидывал.

Привет всем) Вспомнилась мне одна история из моего беззаботного детства,которую со смехом постоянно вспоминает моя мама)
Дело было так.
Затеяли мои родители ремонт..хотя нет, не так.. РЕМОНТИЩЕ!
Решили они всё в нашей родной трёшке переделать, переклеить, переприкрутить и так далее по нарастающей.. Мне на тот момент было лет 10-11 и я был во всем этом квартирном вопросе, как говорится, прыщ на жо.., везде мешался и толком не помогал, хотя, видит бог,очень хотел) Но речь не об этом. Захотели мои родители вместе с этим ремонтищем и повыкидывать весь хлам,коего было не мало.Если вам интересно какой конкретно хлам, то просто вспомните обычный российско-советский балкон)

Был у нас один письменный стол. Тяжелый, как танк и старый до ужаса.Обшарпанный весь.Я уже даже не помню откуда у нас этот монстр взялся, ну да бог с ним, не суть. Было у этого стола три ящика, да не просто ящика, а ящика с прикольными такими замочками.То есть и под ключ можно закрывать и просто защелкивать.
Собственно сама история:
Решили значит мои маменька с папенькой избавиться от этого чуда ибо портит оно весь интерьер и на семейном совете решено было эту секвойю тащить на улицу и выкидывать.(Никаких Авито мы тогда не знали)
Потащили..) Жили мы на третьем этаже и уже после первой лестницы всем стало понятно, что эту гробину тащить на помойку совсем не вариант.Батя с ооочень умным видом сказал, что позже разберет эту тварь из преисподни и по частям выкинет.Вобщем так оно и осталось временно стоять между третьим и вторым этажом, ожидая своей неминуемой гибели.
После всей этой возни со столом я решил особо не учавствовать во всех этих скучных диалогах и свалить на улицу гулять.Один фиг я только мешаюсь. Одеваюсь, оповещаю своих создателей о том, что нет мне места в их вакханалии и собственно нахожусь я уже, так сказать,на нижнем старте и готов ретироваться, дабы не мельтешить перед их глазами.
На что мне батя задает , как мне тогда показалось,прям очень странный вопрос:
-Тебе гантели нужны?
- о_0
Тут надо наверное пояснить, Лежали у нас две 8-ми килограммовые чугунные гантели.Я даже и не знаю каких времен.Мне они были совершенно ни к чему.И понадобятся ли,тоже очень большой вопрос.
-Нет, не нужны
...Сам думаю, поскорей бы свалить играть в квадрат..
- Тогда по пути выкинь их.
И кидает их в какой то мешок.
Ну ок. Уже плюс, что отпустили)
Беру этот мешек, тяжелый, с*ка, 16-ти киллограмовый мешок и тут понимаю, за раз хрен утащу.Это два раза бегать, это пацаны будут еще ждать..Вобщем выхожу в подъезд и тут мысль! На тот момент, я посчитал, что мегагениальная!!)
Кто догадался-умничка!
Да. Я решил этот мешок закинуть прямо в жерло этой одиноко стоящей твари.Причем закинул в самый нижний ящик и даже защелкнул его, дабы не было подозрений.
Мыслил я так:
Ща нагуляюсь, потом спокойненько выкину.
Вечер того же дня.Я,довольный беготней, квадратом, футболом поднимаюсь на свой этаж..
Пилять!!! А где стол??!!)))
Чую, пукан набирает температуру) Батя сто пудов разбирая его, наткнулся на те самые чугуные 16 кг..
Ссыкотно было очень, но чувство голода, знаете ли, сильнее)
Захожу рысью в квартиру и слышу...
... истерический хохот!
Очень заинтриговано захожу в комнату..
Картина маслом:
Мама с папой просто в истерике от хохота, аж глаза покраснели)
Чую, пукан остывает потихоньку...
-Че ржете?)
-Ты куда гантели положил?)))
- .....
- Ты ушел.Минут через 10 заходят соседи снизу..))
Кратко о соседях снизу: Парочка за 60.. в принципе милые такие, сухонькие, но дедок тем не менее жилистый такой.
-Ваш стол?
-Наш.
Нужен?
-Нет.
Мы заберем?
-Ок)

Заходит через час дедок)) Потный аки боксер простоявший как минимум 12 раундов)
Далее с его слов:
Еле дотащили его..Я 4 раза перекуривал! Два раза по 50 грамм шлепал! Нинка чуть не родила! Дотащили! (почему к отцу не обратились, до сих пор загадка)
Приволокли его в комнату, сели на диван отдышаться....Тут я решил посмотреть, че за замки такие интересные, открываю нижний ящик, а там, билять,16 кг здорового образа жизни!!!)))
Отца давно нет,а Мама до сих в истерике от этой истории)
Извините за ошибки)
Всем добра и здоровой жизни)

Дубликаты не найдены

134 комментария

по актуальности
+215

Деду повезло, что у твоего бати было всего две 8-килограммовые гантели, а не целый набор домашнего геракла.

раскрыть ветку 12
+64
Друг купил на рынке пару разборных гантелей с несколькими блинами. Положил их в выданный продавцом мешок в разобранном виде и пошел до остановки. По пути мешок порвался и пришлось ему в обнимку нести 20 кг блинов и стержня, так и норовивших выскользнуть из полупорванного мешка. Долько дома догадался, что он мог бы собрать гантели и нести в каждой руке по 10 кг - так хоть полегче
+94
Знакомый владелец игровых автоматов, когда работал нелегально, внутрь положил гири по 32 ли по 16 кг, сейчас уже точно не вспомню А на какие автоматы не хватило положил кирпичи когда милиционеры Конфисковали, они их не вскрывали, а таскать надо было с 4 этажа... таскали и милиционеры и грузчики вот тогда они конкретно употелись...
раскрыть ветку 8
+64
Блядь!! Студентом был - грузчиком подрабатывал. Так вот какого хуища какие-то около 45-50 кг, а какие-то чуть ли не все 100!
раскрыть ветку 2
0
В таких случаях автоматы разъёбывают омоновцы кувалдами на месте не вынося из помещения.
раскрыть ветку 4
+2
Или наоборот не повезло, ведь тогда бы автор и из квартиры бы их не вынес
раскрыть ветку 1
+8
Или батя-геракл не оставил бы шкаф на пол пути и спустил бы его махом вниз
+304

Ну коль мозгов нет, то пусть тягают. В первую очередь я бы посмотрел чё внутри, прежде чем тащить.

раскрыть ветку 8
+102
в первую очередь я бы просто по вытаскивал ящики, так как меньше будет вес
+182
У вас и аватарка подходящая к истории
раскрыть ветку 2
+8
Пару лет назад выпивали с другом самогон перед его самолетом. В процессе пития спиртного он собирал чемодан, в итоге пока он мотался с вещами, я закинул ему на дно 12кг гантелю. Когда он начал тягать чемодан к выходу, я не смог ничего поделать, задыхаясь от хохота мычал что то несвязное, а на меня смотрит всё спешащее на самолет семейство. о_0 Благодаря моей истерике я спалил нахуй всю операцию и друг улетел налегке.) Жаль шутка не удалась)
раскрыть ветку 1
+33

Отдал стиралку в ремонт. Спуускали с товарищем с 6 этажа. Обратно тащили снова с ним. И дождь был, стиралка подмокла и стала скользкой, держать не за что - в руки врезается. И тяжелая аж пиздец.... Почему-то спускали проще. Притащили домой и только поставив её вертикально услышал что-то странное.... А там, сука, вода плещется

раскрыть ветку 2
+11
В таких случаях снимаешь верхнюю крышу, откручиваешь два болта и вынимаешь бетонный блок. Машинка в 2 раза легче становиться.
раскрыть ветку 1
+19
Всё же ящики вынуть и отнести отдельно было бы логичнее, чем тараканить стол с лишним грузом
+76

Тётка живёт в 9-и этажке, так там как-то кто-то из верхних этажей решил избавиться от гири, где-то не менее 15 кг. В окно ( или с балкона). Короче, после непродолжительного полёта, ушла в землю по самую ручку.

раскрыть ветку 31
+163
Ты хотела сказать, в 9-вите эташке?))
раскрыть ветку 13
+85
Думаю, она имела в виду все же 9-вите иташку
раскрыть ветку 12
+68

Ага . У меня соседи выкинули тахту с 3-его этажа. В пять утра. Нетерпелось им покончить со старьем, потом еще и тумбочка полетела .

Был 98 год я услышав грохот расплакалась , думала что на нас фашисты напали и опять началась война (тогда для меня это был самый сильный страх еще и в школе часто проходили этот период истории)

раскрыть ветку 7
+11

Да ладно, не реви, всё норм будет.

раскрыть ветку 3
+2
Всего лишь тахта? Пффф. Мне на работе рассказал один пожилой коллега историю. Разорился завод в конце 90х, здание продали кому то, и нужно было освобождать помещение цеха, а там станки старые металлообрабатывающие разные, весом от двух тонн и выше, хз как их вывозить, даже в грузовой лифт многие не лезут. Новый собственник нанял бригаду шабашников, которые обещали всё вывезти. Они разобрали часть стены и в этот проем стали сбрасывать станки с 5-го этажа с разгона. Прямо на асфальт.
0
Русские не знают страха)
раскрыть ветку 1
+12

Сам не видел, но что рассказывали. Работал в золотодобывающей конторе. На участке стоят буровые, разведка. И вот у них наступил страшный дефицит трубы буровой. Бурить надо, а нечем. Свистят на базу, там бы рады помочь, но увы дороги нет - половодье. Ну ничего страшного, винтокрылая машина притащит.

Ну вот и рассказ. Мол слышат треск вертолета и видят, как тот вылетает из-за сопки в долину, где стоит участок. На подвеске висят 6 метровые трубы пачкой. Вылетает в долину и трубы начинаются сильно раскачиваться, само собой, вертолет тоже, опасный момент и...... Сброс груза к хуям. Трубы приземляются где-то в лесу. Сели на квадроциклы и поехали искать. Нашли в итоге. Из под земли торчали примерно на метр (в болото попали). До сих пор там.

+8
Люк пробила?
раскрыть ветку 2
+10
Исчезла в районе 2 этажа. "И вообще какая тебе разница пробьёт люк или нет!?" Михаил Задорнов
раскрыть ветку 1
+1
Мы в общаге холодильник с 8 этажа выбрасывали
раскрыть ветку 2
0

Ооооо! Как вы его в окно просунули? Комендантша ничего не заметила?

раскрыть ветку 1
+1
Я сначала подумал что решили проверить историю с люком
раскрыть ветку 1
0

Неет, просто в окошко выкинули Вот интересно как умудрились), на землю упал. В землю наполовину вошёл. Хорошо, что там, за домом, никто не ходит...А-то как в анекдоте про Чебурашку и Гену, две лепёшки лежало...

+36

Нас как то в институте попросили помочь шкаф переставить. Никак не удавалось его сдвинуть, дверцы были заперты. В итоге оказалось, что внутри шкафа сейф был.

раскрыть ветку 14
+36
Во время студенчества нас препод за зачеты подписал организовать "переезд" вещей из одной аудитории в другую , ну и по мелочи там ...
Легкие дсп-фанерные шкафчики мы перетаскали за пол-пары бодренько , на очереди был какой-то металлический шкафчег с табличкой истертой , но символ ссср угадывался, такой небольшой - примерно 1.2м в высоту , пометра в глубину и еще полметра в ширину ... подошли к нему я и еще один одногруппник , наклонили боком , взялись ... хотели поднять ... А ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ... НЕ ПОДНИМАЕТСЯ. ТЯЖЕЛЫЙ ШОПИЗДЕЦ. Взялись втроем- поднимается , но так мы его далеко не упрем. В четыре каски мы его кое-как дотащили до пункта назначения, водрузили этот гроб на положенное место и спросили , что блять в нем такого тяжелого?
А препод и говорит - у него насыпные стенки , то есть полость между внешним и внутренним пространством заполнена блять песком ... и полость эта сантиметров пять а то и больше толщиной ... брутальные мать их вашу , советские бронесейфы :(
раскрыть ветку 13
+22
Несгораемый же
раскрыть ветку 6
+4
Мы как то испытательный стол тащили. По размерам обычная парта, только из столешника выезжает блок с приборами и клеммами, и из тонкого железа с прорезями вентиляции. Так вот тащили мы его вшестером почти волоком, как оказались возле окна заглянули в недра этой жестянки, а там целая батарея трансформаторов на стальном магнитопроводе, как впоследствии оказалось он еще и был недоукомплектован, вот таких монстров создавал великий Союз.
+2

Мы в универе здоровенный концертный рояль, ссука, перевозили. По частям. Так вот внутренняя его часть - эта долбаная цельнолитая арфа, весила семьсот (!!!) кило. Тащили на ковровой дорожке рыл в двадцать. Квест был - закачаешься! Ну и почти двухметровый сейф тоже был, на пожарных шлангах тащили...

раскрыть ветку 3
0
Мы насыпной сейф в восьмером не смогли поднять
вот такой внутри
Иллюстрация к комментарию
+49

Мы так когда-то диван несли и всё удивлялись (матом), а чтож он такой тяжёлый?

Потом открыли - а там на деревянном и хлипком каркасе - металлический... сварной...

раскрыть ветку 7
+14

Ага))) Были еще студентами.. сестра младшая с двумя подругами сняли квартиру - мебели по минимуму, зато надолго и не дорого - у знакомых... Ну и соответственно всякие шкафы, диваны, столы / стулья покупали самостоятельно и б/у. Ну а мне как старшему брату досталось все это таскать на своем горбу

Очередной диван надо было спустить со второго этажа / погрузить-разгрузить в газель / поднять на 4!!!! В помощь мне приехал дядя одной из подруг - мужичёк нехрена невеликой комплекции. Заходим в квартиру - а там не диван, а блядь какой то монстр мебельной продукции - здоровый и на железном каркасе!! Как мне показалось - весом килограмм в 150-200... Все усугублялось тем, что люди которые его продавали, через пол часа уезжали из города на полгода, т.е. никого позвать на помощь мы не успевали - забирать только сейчас...

Вообщем когда мы его спустили / погрузили в газель у меня от перенапряга дрожали и руки и ноги... Поднимать на 4 этаж позвали еще троих...

0

Ну-у? Что же? Будь человеком не тяни интригу.

раскрыть ветку 5
+33
Каркас там металлической сварной.
+15

В чём интрига? О_О

Мы его донесли до места - потом открыли и  увидели это чудо. Спина болела.

раскрыть ветку 3
+22

Читал историю про то как в начале 90-х фирма закупила у производителя ксерокс. Здоровый такой... Доставку оплатили до подъезда, так что на этаж пёрли сами сотрудники. Чуть не родили, пока подняли, а оказалось, что продавец в подарок сделал мега-подгон: десять пачек бумаги формата А4, которые разместили внутри агрегата.

+32
Как можно выкинуть гантели? Рыдаю.
раскрыть ветку 3
+7

согласен, их же можно продать на авито!

раскрыть ветку 2
+8

Ты это, "субординацию соблюдай" :D

Вес какой?

+1
Или сдать в чермет
+32
За то бабка деду дала 2 по 50 махнуть. А затащил бы на легке, не чихнула бы :)
+8
Как можно выкинуть советские, чугунные, 8кг гантели. Я благодаря этим гантелям, усердно поднимая их летом, уебал одного мудака, который меня доебывал весь предыдущий год в школе, причём уебал с такой силой, что вывихнул себе костяшки, но выражение лица этой жирной мрази, помню до сих пор.
+15
Две чугунные гантели, их бы сейчас с руками оторвали.
раскрыть ветку 8
+9
Есть пяти и двух килограммовые.надо?
раскрыть ветку 6
+3
Надо, по почте вышлите?)
+1

раскрыть ветку 1
0
У самого две 6кг. мне для утренней зарядки хватает)
раскрыть ветку 2
+1
Да нафиг они сдались, наборные лучше.
+6
У меня была похожая история. Было мне лет 11-12, занимался гантелями. Гантели были пятикилограммовые, разборные. Наступило лето и меня было решено отправить к бабушке. Ехать далеко,, несколько дней на поезде. Я очень хотел взять с собой гантели. Но родители, почему-то были против) В итоге я не нашёл ничего умней, как разобрать их и упаковать в уже собранный чемодан. Аккуратненько так, блины между одеждой. Слой за слоем. Видели бы вы глаза бати, когда он поднял этот чемодан) Плюс 10-ка к весу))) ух и досталось тогда мне)
+10
Хотя логичней ящики достать и отдельно отнести ) но тогда бы не было истории ))
раскрыть ветку 1
+1
Непонятно почему ещё его батя это не сделал, когда выносил!!!!
+5
Читал твою историю, свое детство вспоминал, смеялся от души вспоминая как сам испариной покрывался в предвкушении пилюлей, а потом дошел до места "отца давно нет" и аж в груди защемило. Берегите родителей и храните счастливые воспоминания, это всё что у нас остаётся в конце концов.
+5

время, когда во дворе еще можно было поиграть в квадрат

+4
Прочитал твой пост и сразу полезла такая реклама)
раскрыть ветку 1
+1

О, прям мои..

+2
Часто переезжали с родителями, и это случилось в один из таких переездов. Я в детстве вообще была с беспокойным ребёнком, но иногда зашкаливало. Взрослые (папа и друг) перетаскивают мебель, остался шкаф. Вышли перекурить, отдохнуть. А я увидела этот шкаф... честно, я не знаю, чем я думала в 4 года, но мне показалось, что будет так весело, если "папа с дядей меня покатают"..) В-общем, залезаю в шкаф, закрываю дверцы, сижу тихо, как мышка, даже дыхание задерживала, чтобы никто не догадался, что я внутри. Слышу - идут. Поднимают шкаф - страшно, качает, а тут ещё взрослые начинают ругаться. Ну, думаю, все, заметили. Но нет.. они просто ставят шкаф, жалуются, что тяжёлый. Я поняла, что ругать не будут, но кататься уже надоело. Я не помню, но представляю реакцию пары, когда я открыла дверцу и крикнула "Сюрприз!" Вот уж действительно сюрприз) Хорошо хоть повезло с родителями, не ругали) но вспоминают до сих пор)
раскрыть ветку 1
0
Класс))) Запили в пост)))
+2
С братом выкидывали старую чугунную ванну, спустили со второго этажа хруща, изъеблись изрядно. далее планировалось оттащить на помойку, пока делали пкрекур и регали как тащить её спиздили нас небыло минут 20
+2
мыл аквариум,там камней мноооого,а так как рядом стояла сумка жены( а там ужас) я кинул 5 камней на самое дно,грамм на 400 общий вес-недельку таскала,потом говорит- мелочи скопилось,ннннадо бы перебрать.получил))
+2
Спасибо за чудесную историю,повеселила!) Папа на днях рассказывал,как мой дядя выкидывал 24 кг гирю в мусоропровод:)))
+1
Читал и ржал....Спасибо за хорошее настроение))))
+1

Моя история стара, словно мир,

О человеке, что не нажил ни машин, ни квартир

И все же в душе его царит и мир и покой,

Хоть он тяжелый путь исканий воплощает собой

Рассказ мой полон и страданий, и мук

Заглавье: "Две гантели и один утюг"...

https://www.youtube.com/watch?v=NiKPu4gH2bQ

+1
В детстве меня отчим часто ругал за недоеденую еду, так вот если где-то был перекус: бутерброды, булочки и т.д. и если я не могла это доесть, то я это добро ныкала, причем я постоянно забывала эти тайники находить и выбрасывать. Так отчим нашел в машине булку с признаками примитивной жизни, в комнате у меня были разные банки с пельменями сине-зеленого цвета, супами... Ну короче потом родителям это надоело и ругать перестали, только бы я не прятала и не разводила грибки) зато булку в машине вспоминали очень долго, уж больно знатно она воняла)
+1
У меня случай был в начале 90-х. Я тогда еще пацанёнком был лет шести. Решили родители хлам из квартиры выбросить, коего было дохрена. Собрали, вынесли на мусорку. Остался старый черный кейс, в который запихнули старые тряпки, другой мелкий мусор и оставили в общем коридоре, типа по пути в магазин захватить его до мусорки. Через 10 минут его уже небыло.
+1
Автору респект. Повеселил))))
+1
Армия вспомнилась. Когда по первой тревоге самые "хитровыдуманные" побежали хватать маленький металлический ящик из КХО, вместо громоздких деревянных ящиков с ОРУЖИЕМ.
раскрыть ветку 1
+1
А в самом маленьком патроны лежат... 😂
+1

спасибо, очень добрая история!:)

+1
Спасибо друг, сделал утреннее настроение xD
+1

Повеселил с утра. Спасибо )))

0
"Было у этого стола три ящика,": верхний самый умный, средний - ни так ни сяк, а нижний был дурак.
0

Вы не сын Задорнова случайно? Слог схожий.

Мир его праху.

0
Было мне лет 7. Середина 90х. Приехали к прабабушке в гости в другой город. 2 суток на поезде ехали я, моя мама и бабушка. Отдохнули, собираемся домой. Тут брат бабушки, сын прабабушки, дядя моей мамы ходит из угла в угол и ищет какой бы гостинец на пямять подарить. Ничего не найдя в квартире ушел. Вернулся уже когда мы на чемоданах сидели на дорожку. В общем проводили нас до купе в поезде.Дядька поставил чемодан на полку, он же его и нес всб дорогу. Попрощались, проводили. Поезд тронулся, и мы начали обживаться в купе. Естественно чемодан мешает, решено убрать в багажное под полку. Мама бепкт его за ручку, смелым движением дергает вверх и ручка отрывается. О_о чемодан не поднять! Открываем, а там 1 метр якорной цепи. Такой подгон запомнили на всю жизнь... Естественно до дома его не дотащили. В соседнем купе мужиков попросили вытащить из чемодана им же и осталась эта цепь в качестве награды за помощь. )
0
Прочитал сначала , как я генеталии выкидывал
0

У меня вызывает сомнения тот факт, что они не услышали звука перекатывающихся в ящике стола гантелей...

0
Эммм мне кажется очень много воды в истории...
0
В те времена добротно так делали. Мы как-то с друзьями на 5 этаж хрущёвки тащили шкаф сделанный в ГДР. Бляха муха какой же он здоровый и тяжёлый был, вчетвером еле затащили.
0
Прикольно. Но это ж надо было так растянуть повествование
0
Мама в истерике хоть почему? До сих пор..
0
0
Лучше бы ты эти гантели продал
раскрыть ветку 2
+4
Соблюдай субординацию, слышь!
раскрыть ветку 1
+1

я сказал продал, а не взвесил!

0
Вот ты злодей.
-1
Многабукф
-2
Блять, а чо на два поста текст не розтянул? Ну ладно, намного художества, но не 'жерло этой одиноко стоящей твари'
-3
Спер как-то таким образом ненужный соседям стол, ключа от единственного ящика у них не было, пришлось ломать. Очень сильно душила жаба вернуть им серебрянное ожерелье из этого ящика, пока отдавал аж вспотел
-4

Это в каком же возрасте тяжко спустить по лестнице 2 гантели по 8?

-4

ты забыл написать что чукча не писатель. хуй прочитаешь.а гантели выкидывать это пиздец

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: