Как я фишинговый сайт Близзард закрыл.

Сижу вчера, играю. И тут мне приходит сообщение в личку:

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Естественно, сразу написал жалобу в техподдержку на мошенничество. Но мне этого показалось мало. Я зашел на этот сайт. Копия страницы аутентификации Близзов:

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Я посмотрел WHOIS у сайта, чтобы узнать какому регистратору мне писать

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

West.cn - это китайская компания. Благо, у них есть версия на английском и я смог найти адрес техподдержки.

Составил письмо на своем кривом английском и приложил скриншот с переводом в надежде, что меня поймут.

Письмо я написал в 9 вечера.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Перед сном я еще раз проверил как там сайт и в 01:30 ночи он был уже недоступен.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

И вот утром мне пришло письмо, что сайт больше не работает.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Моя маленькая победа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Случилось тоже самое, не успел пожаловаться на персонажа, но заскринил и написал тикет. Потом связался ГМ и рассказал, что угоняют акки и рассылают вот такое. Молодец автор

раскрыть ветку (188)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как старпёру все эти детские разводы в вове смешны, но новички реально пугаются. У нас один в дискорде недавно чуть не расплакался, сказал, что его вот-вот прикроют за эксплуатацию экономики. Признался, что пользовался аддоном для аукциона.

Ничего, откачали.

раскрыть ветку (125)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах.
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот играю 11 лет и никакой зависимости. За эти годы я пережил столько разводов всяких. Короче была ситуация раздели мой аккаунт. Ссылки не вводил,пиратам в жопу не давал. Но угнали. Мне естественно все восстановили и ещё пета подарили и учётку на месяц. И кстати ГМы в ВОВ это просто пиздец душки. Бывало такое как кончился пишу гму. Братан до за 3дня. Дай поиграть плс. Даёт 72часа.
раскрыть ветку (67)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чем хорош WoW - в случае взлома тебе всегда вернут твой акк и все, что на нем было. Лишь бы были указаны реальные данные профиле battle.net. Плюс привязка к номеру телефона, плюс аутентификатор в виде брелка или приложения на телефоне.

ГМы и правда - душки. Мне с офиса из Версаля звонили уточнить мою проблему, когда я создал тикет по какому-то ерундовому поводу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из Версаля не звонили, но неожиданно подарили месяц подписки (дело было на новогодних "каникулах", обращалась с вопросом про профессию — в игре не указали ограничений для выполнения задания). Да и за все годы исключительно положительные впечатления от общения с гм-ами)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало такое как кончился пишу гму. Братан до за 3дня

Это на каком языке?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чел пишет ГМу за 3 дня до конца подписки, что бы тот накинул времени поиграть сверх подписки. Ему накинули 72 часа.

раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у него подписка кончилась и он пишет что до зп 3 дня, а денег продлить нету. Лодку мне.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

>нет зависимости

>продли плиз подписку, а то денег нет

ну пизда

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то в старые речевые обороты не умеет.

http://lurkmore.to/%D0%A3%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут "у меня так брат умер"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там так-то и про зависимость есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не

Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, капитан)

лодка "плюсом" зовется))

ха, и мне лодку)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю три дня до зарплаты он имел ввиду

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как-то писал гму, чтобы дал денек денег на жетон дофармить, он мне 3 дня накинул

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то про трёхдневную дозу говорит

144
Автор поста оценил этот комментарий
"Я вот играю 11 лет и никакой зависимости."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как он одной рукой играет?

А, это галстук.

Как он без рук играет?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Через спинномозговой нейроинтерфейс.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Как рак) Очевидно же)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кликер йобаный! Носом долбится!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Паладин
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати. Для меня каждый аддон это своебразный временной якорь)


Начинал с Бк - родной Донецк, Юность тогда как раз заканчивал Училище и планировал поступить в универ. Тогда весь мой контент был фарм золота на роге ради заработка денег на американских серверах. Потом я мейнил на локе;


Лича к моему сожалению я полностью пропустил.


Ката - Пока еще Родной Донецк, Заканчиваю учебу, в тот период убивался по одной даме, с которой недолго повстречался;


Пандария - что-то у меня в тот период вообще отпал интерес к Вов после того как побегал до 40 лвл пандой монком. В этот период уже снимал квартиру с будущей женой;


Дренор - В самом его начале нормально так побегал рогой, Начинал играть в Москве, побегал пару месяцев, после забил. Потом мы переехали в Тулу чтобы получить гражданство. Ближе к Концу Дренора, я насмотрелся всяких роликов от наура, имбахантера и прочих, и воодушевился. Я решил докачать таки 40 лвл шаму которого еще начал качать лет 5 назад, и он стал моим мейном. Я весело оторвался в Препатче легиона;


Легион - (Еще в Туле) (весь аддон мейнил шамой) начался сразу после поездки в Крым и Казахстан (встретились с родтсвенниками), Начали планировать свадьбу, и завершать процесс получения гражданства, я нормально так оторвался там за 4 месяца игры. еще на некоторых патчах возвращался ненадолго;


И вот мы подошли к препатчу БФА. Я сделал предзаказ, проплатил. Уже Женат, гражданин РФ, Проживаю уже как почти год в Москве, с хорошей работой. Вот еще не решил кем буду мейнить. :)


P.S.Можно было бы еще параллели с работой и ЗП провести но итак уже много текста вышло)

P.P.S.Надеюсь что Следующий Аддон я встречу с долгожданным ребенком, и возможно в своей квартире)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю нахуя я это все читал но было интересно :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя это у всех так, кто довольно долго играет. Хорошо что мы не задрота ведь есть люди,играющие с классики. А скажи сколько у тебя через /played показывает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лок (мейнил в БК) - 17 дней

Прист (мейнил в Кате) - 10 дней

Монк (Пандария) - 21 час

Рога (Начало дренора) - 4 дня

Шама (Конец дненора, Легион) - 24 дня


так себе из меня задрот)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. У меня вар 208 дней...
Автор поста оценил этот комментарий
У всех так) Ну или почти так) Я ВОВ в глаза один раз в жизни видел, но такую же историю могу рассказать про ПВ (Perfect World) :D
Тоже универ, диплом, работЫ, отношения одни, вторые, ночные переписки с москвичкой, поездки... Совместный клан зачем-то)) Было интересно... Больше всего в ММО понравилось общение и совместные моменты. Столько всего пережито вместе, какие-то склоки с кем-то, отношения, в клане кто-то поссорился, ты их стараешься помирить, разрабатываете сайт, придумываете что-то, заодно подтягиваются навыки фотошопа и кодинга. А потом игра загоняет тебя в вечный фарм. Но появляется девушка в реале, работа и ты понимаешь, что это всё в прошлом. 2 ч. в день это мало для фарма на какую-нибудь там маломальски серьёзную пуху, а больше позволить себе нельзя. 4 года) Happy End)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

программистом или дизайнером в итоге стал?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, работал программистом 4 года на одном месте, потом полтора - в другом городе, щас ищу что получше)

а... я понял)) вопрос возник из-за "... подтягиваются навыки фотошопа и кодинга" :D

ну там не то, чтобы важные навыки, но мозг работает + мы это делали в команде) я карты по фрагментам вытаскивал в .jpg из файлов игры, накладывал в фотошопе поверх них обозначения ресурсов из pwdatabase, сохранял, засовывал обратно в игру и помимо этого склеивал их автоматом (фотошоп умеет атвоматически склеивать изображения как в ряд так и в столбец, там где-то в меню "файл") и на сайт выкладывал полноразмерную склеенную карту.

А для игры бота писал, только не для прокачек, а под свои нужды - яшму, ежи, (ежедневные квесты), "гео" делать. Одно задание дурацкое есть (вот это самое "Гео") - летать по точкам, что реального времени занимает полтора часа или чуть меньше. Можно телепортом, но денег не напасешься. Так что... 3 месяца и "бот" был готов, летал он у меня и делал 3 ежедневки. Разбираться в OllyDbg, в экзешнике игры, в ассемблере, "выяснять" за какие ниточки надо дергать (какие процедуры запускать, какие значение передавать в регистрах), чтобы перс взлетел, чтобы открылся диалог с NPC и т.д. и т.д. и т.д. было тоже жутко увлекательно. Даже научился программно рисовать на экране игры, рисовал ресурсы на миникарте) в области видимости перса

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я тож в итоге прогером стал. А подобное баловство у меня было когда делал карты на w3) эх как впомню когда возится в триггерами, веселые времена были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ковырялся в редакторах, но не варкрафта, а старкрафта первого. Там карту не делал, но практически сделал в героях третих. А за основу взял M&M7
35
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый план ГМов, раздевать случайных игроков, говорить им, что из акк угнали, но они смогли его спасти, а потом дарить подарки, и все! Вот уже спасенный пишет на форумах о доброте близзард, и сам остается преданным последователем world of warcraft. (/сарказм)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мб и сарказм, а план неплох
4
Автор поста оценил этот комментарий

в линейке на одном из русских серваков помнится так и было. с поправкой восстановления шмота за реал))0

12
Автор поста оценил этот комментарий
Братан до за 3дня

до за = доза

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно попросить рассказать анектод про паладина и они рассказывают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда прошу их анекдот рассказать) что ни говори, но одна из лучших поддержку в играх и вообще интернете, за 10 лет ни одного плохого слова сказать не могу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему паладины тупые? Откуда это пошло?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно имя: Лирой Дженкинс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, правильно: Лиирооооооой Дженкинс!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вов интересно в сингл погонять? Как в обычную рпг. Много ли часов геймплея? Не убили ли баланс под ммо, как дьябло3?

Уже 11 лет все хочу поиграть, но ммо составляющая меня не интересует. А подписка ради сингла это кощунство.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем не хочется взаимодействовать с людьми - не стоит. Но у ВоВ хорошее комьюнити, почему бы не засесть в какой нибудь казуальной гильдии и болтать в чате вечерами (ну или смотреть на болтовню других)? Можно сделать все интересующие ветки квестов, пройти старые рейды, которые можно зачистить соло, показуалить соло, но это удовольствия не принесет.

Но сейчас можно заплатить 550р и поиграть до последнего дополнения месяц, если не критичные деньги - можно попробовать)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу там как. Ты можешь сам квестики поделать но это в любом случае прелюдия к рейду.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начни читать хроники лучше или ещё лучше книги которых 50 с хуйком. Я их прочёл. И лор там лучший.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле стоит, сейчас как раз без проблем можно каждую локацию по квестам сделать и не переапать лвл. Задания встречаются ну очень веселые, да и в ЛОР если залипнуть то это на долго. Сейчас и покупать ничего не надо, платишь подписку и весь контент кроме последнего (БФА) спокойно делаешь квестики
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно играть в соло можно, если не брать в расчет других игроков, коих не убрать :)

Во время прокачки от 1 до 110 (плюс нынешний препатч) часов уйдет достаточно, если ты из тех, кому действительно нравится лор, не пропускает диалоги/ролики/кат-сцены

А на энд-гейме одному делать нечего, увы. Кроме прокачки твинков и фарма чего-либо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты ветеран. У меня даже девушки нет, но я окончательно сдался года 4 назад.

Олежик, 25 годиков, 5 лет ла2, 3 года вов.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а мы с мужем вместе рубаем :Р

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мишаня, 28 годиков, с 2006го: 3 года ла2, 3 года вов, остальное дота/хуёта
Ну годик в тренажерку хожу, только жирок согнал.
Спорт не отучил меня ебланить (
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Олька, 28 лет, играю с 2006. Ток вов, два брака, двое детей, кот, ипотека. Муж за орка-воина гоняет, нуб. :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб Неанонимных ВОВеров прям)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и никаких огородов?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Огород? Какой огород, когда фармить надо?:)
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
збс
сотрудников с бывшего места работы вспомнил
утро, они выползли в выхи в 8 утра, в 9 на даче и пердолятся тяпками там
еще и гордяца этим
сило немытое
кроме телека, завода и огорода в жизни нихуа не видели. и ведь не чувствуют себя ущемленными, совсем наоборот!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпусти) что злой-то такой?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да хз

тут курить опять чуть не начал, третьи сутки пока ни-ни

но настроение немного подпортилось, ага

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Я вот играю 11 лет и никакой зависимости. За эти годы я пережил столько разводов всяких."
ты бы сразу избранниц предупреждал что в ВОВ задротишь. Нет свадьбы - нет развода.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господя, он про то, что его пытались развести на виртуальные ценности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы меня называете - мне нравится. Ну и за разъяснения спасибо, Кэп.
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуевина была,гмы добрые мне один раз дали на неделю поиграть за бесплатно))

Автор поста оценил этот комментарий

ГМ это люди занимающие высокий пост в гильдии или кто?

Братан до за 3дня. Дай поиграть плс. Даёт 72часа.

??

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, Гейм Мастер, модер практически.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гейм мастер. Администрация.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гейммастер – человек из внутриигровой поддержки, к которому обращаются за помощью посредством написания тикета в случаях, когда справиться своими силами не представляется возможным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае это Гейм Мастер - человек, которому можно нажаловаться на какие-то внутриигровые проблемы и он поможет. Или отпишется :)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что абонентка позволяет платить стабильно гмам и модерам.

Автор поста оценил этот комментарий
и как новые аддоны? заходят?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь субъективно. Мне да.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть вообще аддоны за которые могут забанить?
раскрыть ветку (46)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, все аддоны используют легальное api игры, поэтому ничего порочного сделать не могут.
Другое дело - модификация клиента (старые добрые невидимые стены на бг), сторонние приложения и боты.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, нельзя ботов использовать.

В вовке же есть звание "адмирал кровавого паруса", и вот чтобы накачать репу на 1 персе, который желтый и стоит в ебенях, есть боты, которые собсна на него нападают твоим персом.

Вот это вот нельзя, вроде как. Только своими руками персонажем управлять можно.

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Была когда-то новость: чел решил пофармить данжи соло, для этого купил 5 копий ВОВ, поставил их на 5 компов, создал 5 друидов и написал по, которое заставляет все компы повторять действия главного. В сочетании с макросом все дрюли бежали за главным, атаковали его цель и лечили того, кто подбит. Ессно, доброжелатели тут же пожаловались на ботовода, но ГМы после долгого чесания репы так ему ничего и не сделали.
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент вовхеда тоже идёт отдельным приложением. Никто и не говорит, что каждое стороннее ПО будут блочить.
Здесь же никакого ботоводства нет, просто игра в пять окон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мульти окон моно разве?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не встречал, чтобы такое запрещали. Да и в чём нарушение-то? Человек купил несколько копий игры, платит несколько подписок, развлекает себя сам... Мечта, а не геймер!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как он такую прогу то написал шок

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, нелегальности в его действах-то особо нет. 5 клиентов с равными шансами без читов, никому ничего не подкрутил, всё оплачено.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это мультибоксинг, с которым близзы начали бороться только а предсточщем контенте. По идее, он не запрещен, но и не одобряется.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и смысла от него особо нет, если чел потом акки не перепродает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве с ним как-то борются? Да и зачем?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В новом «режиме войны» это будет нехилым таким минусом для обычных игроков, и поэтому близзы заблокировали в этом режиме автоматическое следование за персонажем.

Это как пример борьбы с этим феноменом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в режиме войны? Я просто в своё время нахлебалась хитропопых игроков в обычных данжах, на бг и в сценариях, что на фоллоу бегают без какой-либо пользы. (Но это и не мультибоксеры были.) Может, это не только режима войны будет касаться, но и других аспектов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, подробнее не читал)

Автор поста оценил этот комментарий
2015-2016. Дренор. Захожу на БГ. Остров завоевания.. окей. Против меня играет 17 ДК с почти одинаковыми никами, и столько же монков с этими же никами. Грип, чума, труп, и так с каждым Окей. Тупой фарм ХК. Он"и", кстати, проиграли. И такое повторялось через БГ, чёртовы мультибоксеры. В кате было меньше их. Эти сволочи стали с панд мне на глаза появляться.

UPD. скрины даже нашел.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За мультибокс не банили раньше, в пандарии это был пик популярности мультибоксеров, потом делись куда-то, хз, может и запретили теперь, не уверен. Но бот и мультибокс это совсем разные вещи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мультибокс законен, если человек сам, без автоматизации процесса (то бишь ботов) играет сразу всеми персонажами. Фактически он сам танчит, хилит и дамажит всем своим отрядом с помощью макросов (и это довольно сложно, как мне кажется). Плюс он оплачивает все 5 учёток, а это маленькая курочка с золотыми яйцами. Фактически правил не нарушает, не эксплойтит, экономику не подрывает. Почему бы и нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В еве я так пвп в 3 окна играл.  )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В еву только так и играют)

Автор поста оценил этот комментарий
То что ты описал это мультибоксинг, он разрешен. А вот боты запрещены, так как автоматизируют полностью геймплей
Автор поста оценил этот комментарий

там же рейды по 10-25, то есть 5 друлей actual content фармить не смогут, в чем байт тогда. в 5 предыдущие данжи скорее всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял что ты написал. Включаешь войну с Пиратской бухтой и несколько часов фармишь деревню.

Автор поста оценил этот комментарий

А? В чём спор-то? Ботов использовать нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
Это безобидное использование(да, за это тоже банят). До того как голда упала в цене, было выгодно покупать аккаунт и 24/7 крутить (с рандомными перерывами), по деньгам выходил в +. По слухам, были ребята, державшие во времена каты целые фермы по 30-50 компов, на каждом 5 вкладок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забанить нет, а был случай с воровством голды через какой то популярный аддон, когда он в радиусе трейда у людей с аддоном скрипт активировали и вме трейдилось хитрецу, спалили и пофиксили оперативно, но думаю хитрец успел обворовать тысячи людей.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит крайне котолампово. Правило "одно действие - одно нажатие" не позволит. Открытие трейда происходит без нажания со стороны жертвы, а для подтверждения передачи голды нужен клик от игрока.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся хитрость в том, что в код аддона скрипт принятия и был вшит, я деталей не знаю ибо далек от программирования, но информация проскакивала по всем тематическим сайтам.
"клик" тоже скрипт, просто с визуалом.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку на новость?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей 2 года примерно, надо долго рыть набклаб
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, котолампа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь так много причин придумывать это. Впрочем иди в свой лфр с миром.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Человеку нужно повестись на прохождение сложного рейда забесплатно.
2. Человеку нужно прописать себе в чате полный доступ к своим командам.
3. Человеку нужно не догадаться написать о мошенничестве тикет, чтобы без особых проблем вернуть голду (все чаты хранятся).
Это уже очень тупо, гораздо тупее чем скачать аддон не с curse.com
Ну и да, в посте выше шла речь о популярном аддоне, который обчищал игроков. Какое это имеет вообще отношение к новости? Если в ней нет ни популярности, ни аддона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За популярные и всем известные - нет. А вот всякие левые аддоны со 10-100 установками я бы побоялся устанавливать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть аддоны которые используют ботоводы, бывают волны банов аккаунтов за их использование.

Автор поста оценил этот комментарий

Грят, можно отхватить бан за безобидный T-morph, но это не точно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Близзы сами говорят, что он не разрешен и используется на свой страх и риск.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что делает этот аддон?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо модельки твоего персонажа бегает любая моделька из БД игры. Но видишь эту модельку только ты. Тоесть у себя на экране ты можешь быть огромным драконом с восьмиэтажный дом, но остальные тебя будут видеть, как обычно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ухты. Интересно, что в этом не понравилось Близзардам. Хотя, может, им не нравится сама идея изменения визуальной части самой игры. А то от моделек персонажей до прозрачных стен - всего полшага

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, по сути этот мод влазит в файлы игры, а им это не нравится. Если не ошибаюсь, пока никого не банили, но открыто сказали, что это не разрешено и в будущем могут забанить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще они все нелегальные. По-хорошему даже за рекаунт могут забанить. Но не будут такого делать, если ты только ботов-аукционеров или фармеров не ставишь. Чтобы не обваливать рынок. У нас в гильдии, например, за покупное золото даж выгоняли, принципиальные...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, если бы они были нелегальные, то близы просто не дали бы возможность их ставить. О чём ты вообще?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээмм.. ну будь они "легальны", то были бы доступны на официальном сайте близзард или вообще были бы уже в контенте игры.:) как квест хелпер, например. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда мы бы платили не 550р в месяц, а все 1550.

1
Автор поста оценил этот комментарий
чуть не расплакался
Мальчику этому сколько лет?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я ему пиво не продавал. Мемов стариковских не знает, лет двадцать, видать. Дитя Легиона.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебани плиз стариковских мемов
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мемов не дам.

Могу нарисовать по памяти карту старого Мародона.

Хотя нет. Уже не могу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Барренс чат.

Автор поста оценил этот комментарий

А по классическим серверам инфа хоть какая ни будь есть или КТТС?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Близзы вроде классик сервер мутят вместе с новым аддоном.

Автор поста оценил этот комментарий

Я может и старик, но не некрофил.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно, я тут качался по тихоньку и меня в пандарии хотели на бабки поставить. Или я плачу им, или они будут меня ганкать... Гоп-стоп по азеротски...
раскрыть ветку (54)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В современных реалиях отключаешь ПВП режим и некто кроме мобов тебя пальцем тронуть не сможет.

раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это было как раз перед вводом новых реалий, видимо пытались последним цветочки сорвать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на пвп серверах?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет пвп серверов. Все пве стали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет больше пвп или пве-серверов, только режим войны. Хочешь, включаешь, не хочешь - не включаешь=)

Автор поста оценил этот комментарий

Так разве не на пве серверах только?

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Плюс на ПВЕ еще если не в ту зону зайдешь (например, в чужой город), то ПВП автоматом включается (на 5 минут, если сразу свалить).

Я как-то забрела в Призрачный лес своим эльфом, до города дошла, но отошла на расстояние, и тут за мной как помчатся орки с нежитью. Бегу со всех ног, и тут ПВП-режим выключается (время закончилось). И... орки аж расстроились, стали эмоции в чат кидать "_игрок_ рыдает на вашем плече".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прокрадывался я как-то два часа своим Альянсовским друлём в Оргриммар... весёлое было время

Автор поста оценил этот комментарий

а если они убьют тебя с тебя что шмот упадет? в чем байт

18
Автор поста оценил этот комментарий

Больше нет разделения на ПВП и ПВЕ сервера. Все сервера по умолчанию ПВЕ. Включаешь ПВП - ты ПВП игрок, доп опыт с квестов и активностей.

По мне так правильная вещь. Нахрена эти разограничения на сервера? Если всем иногда хочется приключений, качать нового перса на ПВП сервере? Нет, уже новое время, игроки не любят бессмысленные действия, игроки любят играть не отвлекаясь на иное. Это здраво.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Слабаки. Вот мы в своё время в ла2 ходили пачками, отжимали зоны для прокачки, падали в бою, теряли опыт. А тут... Хочу - есть пвп, не хочу - нет пвп. Тьфу!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, молодёжь. Вот в Ультиме! Вот в Ультиме была всё. ВСЁ. Ивезде. Хочешь На массовом ивенте завалить админа? Пфф, да изи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, даже правителя всея мира валили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете ли в своё время в варкрафте то тоже было пвп... бежите рейдом в 40 тел под ворлд бафами котрые все кд фармили, а там бац и рейд чужой стоит.... ну и пошёл замес вместо убийств боссов)

или когда драконы спавнились, так там вообще на пол дня заруба, а ещё альтерак(батлграунд) который мог длиться бесконечно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказуалили ммо, однако :( Шо корейцы, шо американцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не только опыт, был шанс дропа шмоток)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты прикинь, некоторые вообще в ПВП режимах ливают чуть-что.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь нельзя собрать банду и вырезать весь Огримар?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно. там у нападающей стороны автоматически включается пвп. так что кто хочет дефать огри, тот дефает без спросу, а кто не хочет, того и бить нельзя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена эти разограничения на сервера?

потому что суть ммо такова, что для нее нужны игроки, чтобы им было с кем взаимодействовать. и реалии таковы, что сервера не резиновые. поэтому людей со схожими целями суют на один серв. а если разделения нет, то получается, что на каждом серве перемешаны любители приключений и любители гринда, по итогу и тем и тем найти себе собратьев по увлечениям в 2 раза сложнее, чем до объединения. рейдерам сложнее найти членов рейда, а пвпшерам особо сложнее найти жертв для этого своего пвп.

к тому же суть пвп сервера всегда была в том, что ты должен всегда быть начеку. если тебя упорно ганкают, ты должен суметь дать отпор, иначе так и будут продолжать. соответственно на пвп сервера шли люди, готовые к этому, и даже желающие делать так сами. а сейчас если тебя ганкают, ты просто отключаешь пвп, и спокойно гриндишь без этого самого "увеличенного за пвп" опыта. так что и пвпшиться в открытом мире не с кем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твои слова имели бы хоть какой то смысл если бы ты понимал как действуют сервера ВОВ. А действуют они просто - все сервера давно объединены, в итоге ты постоянно не один и постоянно встречаешь людей с других серверов.

Учитывая эту фишечку, новая система гармонично впишется в WOW.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо, конечно, но работает для пвпшеров в открытом мире еще хуже. сегрегация на то и сегрегация, что живущие там не только отделены остальных, но и собраны вместе, ни с кем не "размешанные". так что второй абзац все еще уместен

3
Автор поста оценил этот комментарий

в бфа теперь ВСЕ серверы пве. Если хочешь - включай пвп и терпи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена...

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? ПвП в вовке давно дизбалансирован, сидеть задрачивать арены и рбг - можно, а зачем пвп в прокачке? Вспомнить Тернистую Долину, где кач превращается в бессмысленый ворлд пвп, не говоря уже об инвалидах, которые там постоянно тусуются убивая с 1 удара и почёсывая свое чсв.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравился этот своеобразный риск, когда надо было всегда быть настороже, мстить обидчикам. Если нападали, и убивали группой, не было ничего важнее, как подкараулить недругов по одному... А если приходил хайлвл, я логинился на своего 80го, и возвращался. Если же группа хаев - звонил своему напарнику по арене. И начиналось веселье. Сыгранную тиму в полном А8 было убить не так уж просто, даже превосходящими силами.

Сам я первым никогда не нападал, только на агрессоров, но этот элемент игры мне всегда нравился, и я не был бы рад, если бы его в тот момент убрали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никто тебе не мешает включить пвп и наслаждаться игрой. Плюс к включенному пвп там бонусы в прокачке, так что каждый найдет что хочет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это не то. В теперешних реалиях включение ПВП выглядит как сознательный вызов, агрессия. А я всегда отыгрывал мирного персонажа, но, готового вступиться за слабого, восстановить торжество справедливости так сказать. Выглядеть агрессивным, сознательно напрашивающимся на ПВП? Нет, совсем не то.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же не то? Кто хочет пвп - включает. Кто не хочет - выключает, почти то же самое что на пве серверах было (если вы на официальных играли конечно, хотя судя по 80-ому прокаченному персу - всё таки пиратка). А включение пвп сейчас это не агрессия, а бонус к прокачке + ворлд пвп при желании.

А для таких как я, который пришел на гром в далеком 2010-ом году для пвп - с тех пор всё изменилось к худшему. Переносить персонажей на другой сервер за бабло? Жаба душит. По мне - это один из немногих плюсов бфа, то что пвп только при желании.

UPD. Если бы вы играли в легионе, где рога с максимом зарядов с плюхи валил средне одетого перса, были бы такого же мнения. Там и у танков по 1 четверти хп оставалось, я молчу уже про тряпочных типа пристов, локов, магов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это было круто, чёрт подери :)
Помню тоже никого не трогал пока не сагрятся, а потом начинал разносить всех подряд кого встречу :))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы запретить PK например с разницей в 10 уровней, но оставить world PVP. Все же это часть мира, и вот так вот бездумно её убирать, на мой взгляд, идея плохая. Особенно учитывая что новый аддон как бы должен быть о противостоянии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Диабле 2й кстати тоже ПК и ПвП было, жаль что Близзы забыли об этом когда делали 3ю часть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 99% игроков играли на PvP серверах, потому что там друзья, хорошая гильдия и вообще движуха, а не потому, что им нравилось PvE. В итоге нападаешь на таурена, в расчёте на весёлую корриду, а это оказывается коровка, которая смотрит на тебя грустными глазами, мол убей меня быстрей, я воскресну и дальше пойду пве травку жевать. Тьфу!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Играю за хила на пвп сервере (не спрашивайте как так получилось), и у меня постоянно один вопрос. Нахуй, каждый встреченный мудак стремится убить хприста?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прист сдачи не даст.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, каждый тешит свое чсв обижанием беззащитного приста)
А я как истинный прист и мухи не трогаю и здороваюсь с противниками у которых хуже гир ^.^

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я иногда на встречных деревьях дпс меряю, если до города лень идти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите ганкера!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз PVE'шник.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню начинал я играть в eve online: сорвал хороший куш, а потом поставил корабль на автопилот и меня убили за то, что я использовал его не заплатив местной корпорации игроков.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно использовать при хорошем куше автопилот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я нуб. Сорвал очень большой для меня куш, но червоточина пропала, выбраться я смог почти за 3 десятка систем от нужного места, 20 из них опасные я проскочил обливаясь потом и дергаясь из-за каждой мелочи, к тому же устал в самой червоточине и меня можно понять, что я решил расслабиться в безопасных системах. Это сейчас я понимаю, что безопасность - иллюзия)
3
Автор поста оценил этот комментарий
автопилот в EVE ну и садомазохизм
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельный квест. Добраться на автопилоте из региона Paragon soul в Житу на ,Баджере с плексами и продать его там. Ачивку получишь.

Сразу скажу, что шансы на успех  не очень велики. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После такой ачивки можно и билетик лотерейный купить

Ева... Я возвращаюсь...
Автор поста оценил этот комментарий

В нулях это просто отложеный клонэкспресс.

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вымогательство. Стоит шепнуть ГМу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу же зарепортил)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы он тоже поржал?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы он их забанил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что в евке это обычная игровая ситуация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю, но в вове подход другой - любое раздражающее игрока действия со стороны других игроков (в первую очередь пвп) делается через предварительное согласие на это самого игрока. А уж намеренно мешать человеку играть прямо запрещено правилами.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно приходит это сообщение, честно, задолбали, особенно в рейде, писала репорты, что-то не показалось, что их стало меньше, теперь буду делать как автор, близзам похоже некогда этим заниматься

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было. Разочек как то от эльфмани что-то пришло, но уж эльфмани то выручает)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мб от сервера зависит? У меня персы на СД и РФ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тож на СД все персы

Автор поста оценил этот комментарий
На Гордунни они как-то волнами ходят
Автор поста оценил этот комментарий
Фанпей, если быть точным (если не охота покупать у барыг по х3 цене)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такое тоже шептал, пару месяцев назад, написал близам и тишина,
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку