Как я ездил в Осаку

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

Год назад в Июле я впервые посетил Осаку. Про Осаку я слышал разве что слухи и мифы, наподобие тех, которые в целом гуляют про Японию, и мне хотелось посмотреть на всё своими глазами. Некоторые мои друзья говорили, что Осака им нравится больше Токио, что в Осаке какие-то другие Японцы, что они более приветливые. Кто-то мне на Пикабу писал, что Фукуока - каменные джунгли, а в Осаке природы больше. Я же сам ожидал, что в Осаке многие японцы будут говорить на кансайском диалекте и с кансайским говором, из-за чего, возможно, понять мне их будет сложно.

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

Примерно в 2 часа дня я прилетел на лоукостере из Фукуоки в Осаку. Скоростной поезд Синкансен дорогой, поэтому дешевле было добраться на самолёте. Кансайский аэропорт расположен довольно далеко от центра города, поэтому до центра пришлось добираться час на электричке. Чтобы доехать до моего отеля нужна была пересадка, однако я решил прогуляться по городу пешком и вышел на станции Shin-Imamiya. По пути я слышал, как разговаривают местные, но имено кансайский говор я услышал только от бабульки, которая ехала вместе с парнем и что-то активно ему рассказывала.


Когда вышел со станции, я увидел старые-старые деревянные дома давно выцветшие на солнце. Дома будто бы были построены в 70-80 годах и ни разу никто с тех пор их не красил и вообще ничего не делал. На стенах были видны чёрные следы потёков от дождей и ржавые пятна от труб. Я отправился в сторону центра - улицы Дотонбори. Через несколько сотен метров пейзаж сменился, но не особо - вокруг старые дома, ни одного дерева, ни клумб с цветами, ни кустов - зелени нет вообще. От столба к столбу тянутся, по ощущениям, сотни проводов (Сейчас глянул по гуглокартам, на майских фотографиях этого года проводов уже нет - под землю убрали). Ощущалась атмосфера эдакого киберпанка, только без супер крутых технологий будущего - сильная урбанизация и никакой природы. И жара. Кансайский же говор я заметил разве что в магазине, когда дед возмущался, что у бабки-продавщицы овощи дорогие.

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

Я добрался до своего отеля. На букинге и на гуглокартах он называется Hotel July, но когда я пришёл туда, где он должен был быть, я едва обнаружил маленькую вывеску 7月 (июль, July). Двери были закрыты, но на японском была записка "вход с противоположной стороны". Я, конечно, когда бронирую отели, бронирую что по-дешевле, так как планирую в отеле только оставлять вещи и спать, но с таким сервисом я ещё не сталкивался.


Вернулся по улице назад и обошёл отель и вошёл в холл-кухню, где сидели 2 девушки. Они с кем-то разговаривали по-интернету, наверное, на испанском. Я спросил у девчат, где тут ресепшен, на что мне ответили, что здесь уже никого из представителей отеля нет, и тут распространена практика самочекина - отель через Букинг отправляет сообщение, какой у меня номер комнаты. На шкафчике для обуви с моим именем лежит код от замка с ключом от комнаты. Замок с ключом висит на дверной ручке в комнату. Проверил Букинг - действительно, написали что инструкция как заселиться в моём шкафчике для обуви, а в ней код от замка с ключом.

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

Рядом с отелем расположено много небольших будистских храмов с собственными парками, однако в какой бы храм я не вошёл, везде были кладбища.

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

Ни что так не настораживает, как логотип Umbrella в закрытом склепе на клатбище храма.

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

После прогулки по клатбищам, я решил посмотреть на центр города - район Намба. Должен же как-то центр города выделяться среди серых домов. Первое, что мне попалось на глаза - местная осакская Акихабара - Denden Town - район электроники, аниме магазинов и секс-шопов.

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

Далее были торговые аркады.

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

Ну и, наконец, сам центр города. Пока менял объектив, боковым зрением заметил, что ко мне кто-то подошёл. Поднимаю голову - стоит дядька с 2 зеркалками на шее и спрашивает меня по-английски - профессиональный ли я фотограф, или просто так для хобби фотаю. Перекинулись с ним парой слов, и он мне сказал, что здесь на Намбе и Дотонбори - самые лучшие места для фотографии в Осаке. Остальные места не очень, поэтому лучше выделить по-больше времени на этот район.

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

Как и говорил тот мужик, район Намба и улица Дотонбори - самые красивые места в Осаке. Если доведётся поехать в Осаку - обязательно стоит их посетить, так как в Осаке таких туристических мест очень мало. Дотонбори представляет из себя улицу с ресторанами, однако больше всего бросаются в глаза - это их вывески.

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост
Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

На этом первая часть заканчивается.

Телеграм канал со всякой мелочью https://t.me/jpinmyeyes Там же я выкладывал больше фотографий Осаки с телефона начиная с 23 июля 2020 года.

Инстаграм https://www.instagram.com/jpinmyeyes?r=nametag

Как я ездил в Осаку Прогулка, Япония, Осака, Путешествия, Прогулка по городу, Достопримечательности, Город, Гифка, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.