3965

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"...

В 2014 году, в ноябре, купил себе пару зимних колёс фирмы Белшина. Усли быть точнее, Белшина Artmotion Snow Бел-337 195/65R15 91T.

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"... Белшина, Гарантия, Обмен, Длиннопост, Шины, Колесо, Беларусь, Авто

Я живу в Белоруси в городе М. Так вот, при покупке выдали мне гарантийный талон на пять маза фака лет. Я его благополучно закинул в бардачок и забыл. Шины отбалансировались без проблем и я аккуратно на них катался. Давление проверяю раз в месяц. На лето у меня комплект других литых дисков, соответственно с летней резиной.

И вот, на третий сезон начала сбоку проявляться то-ли булка, плавная такая, то-ли лопнул корт. Но не критично, как казалось мне и я откатал третий зимний сезон и зимой четвёртого сезона вначале булка была слабая, а в конце сезона она увеличилась.

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"... Белшина, Гарантия, Обмен, Длиннопост, Шины, Колесо, Беларусь, Авто

Колеса я съездил до ограничителей, соответственно нужно покупать новые. Подумал поменять по гарантии это колесо с булкой. Друзья говорили, что ничего не получится. Колесо все равно выбрасывать и я решил попробовать. Позвонил на завод в отдел сбыта, завод находиться в г. Бобруйск. Поговорили со мной очень вежливо и сказали куда звонить в моем городе и какие документы нужно (копия техпаспорта и копия сертификата о прохождении техосмотра) . После второго звонка сказали, что с физ. лицами не работаем, звоните в третье место. В итоге я снял колесо с диска и повёз на торговую точку белшины. Мелом на шине обвел булку, т. к. её не видно, когда она не накачана. Сотрудники торговой точки спросили, ездил ли я на спущенной шине и была ли она проколата. На шине прокола не было и по внутренней части шины следа от кромки диска, что я проехал на спущенной шине, тоже не было. Сотрудники сказали, ждите письма после оценки шины. Прошло три недели... Пришло письмо...

Поехал за шиной.

Знакомые и друзья немного удивились. А мне было просто интересно, работает ли гарантия пять лет, т.к. правда была на моей стороне. Всем удачи.

Первый мой пост. Надеюсь кому-то он пригодится.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ru.karev 4 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+184

Нокиан гарантия 1 год. Беларусь, ты чего там удумала!

раскрыть ветку 70
+230

А они молодцы. Вот смотри, у ТС из 4 колес одно бракованное, они ему его поменяли, поэтому ему придется купить еще 2-3 таких же у них. А так купил бы другой фирмы.

раскрыть ветку 21
+63

наверное все-таки 3 а не 2

раскрыть ветку 14
+10

А потом выяснится, что эту модель уже не производят, и докупить одинаковых до комплекта не получится. Но помня о лояльности фирмы, клиент купит все 4 новых этого же бренда.

раскрыть ветку 2
+7

Не буду врать, я бы так и сделала =)

Хотя на велосипед видела белшину...говно какое-то

раскрыть ветку 1
0

Точно - менять парой.

+35
Да они могут хоть полгода писать - по ГОСТ на автомобильные легковые шины установлен срок службы 5 лет. И все эти пять лет при выявлении заводского брака производитель обязан либо вернуть деньги, либо обменять товар на надлежащего качества. Я 3 зимы откатал на мишлене, выявился брак шипов - они тупо ломались пополам. Экспертиза и замена резины, всех четырёх шин. Потребовалось только сдать старую резину в магазин и съездить забрать новую через 2 месяца.
раскрыть ветку 17
+9
Это точно, на служебной машине на Мишлен на работе также шипы просто сломались
ещё комментарии
+1

А эти два месяца вы как?

раскрыть ветку 1
0

Интересненько... Срок службы телевизора 10 лет, а гарантия 2 года... А кнопки на пульте уже стёрлись...

раскрыть ветку 2
0

Чек обязателен? Купил в прошлом году машину на новой Хакке Green, осенью все шины приобрели форму яйца. Протектор с минимальным износом, но ездить невозможно. Было бы неплохо обменять по гарантии. Максимум, что могу, узнать у предыдущего владельца - магазин, где он их покупал.

раскрыть ветку 2
0
А как определить что шипы сломались?
раскрыть ветку 3
+5

Я купил зимние нокиан, дали бессрочную гарантию.  Той же зимой разбил машину в аварии и при аварии порвалась шина.  Заменили без проблем

раскрыть ветку 7
+12

Т.е. они гарантируют, что их шины непробиваемые?

раскрыть ветку 3
0
У нокиан ДТП не является гарантийным случаем, очень повезло что поменяли) или отнеслись оооочень лояльно)
0

А авария из-за резины произошла?

раскрыть ветку 1
+1
У меня пожизненная
+1
У Нокиан не один год.
на мои хакка Грин 2 пожизненная гарантия до остатка 4 мм.
раскрыть ветку 4
+4

У меня хакка блэк лето и р2 зима и только 1 год меняют бесплатно. Не знаю как может быть пожизненная

раскрыть ветку 1
0
У меня тоже
0
Подтверждаю! Пару дней назад поменял. 10 минут ушло на всё вместе с шиномонтажом
0
У меня на нокиан пожизненная. странно
0
Бессрочная на хаку зимнюю и летнюю, работа такая, знаю.
0
Потому что гавнокиан заинтересованы заработать , а Белшина - увеличить клиентскую базу )
0
Нокиан хакка бессрочная в России. До остаточной глубины протектора 4мм. Имеется ввиду расширенная гарантия
0
Белорусы-молодцы! У них и креветки самые большие в мире!
0
Не знаю на счет года. Я когда покупал 2 года назад hakka green 2, мне дали бессрочную гарантию.
0
Хакка9, пожизненная гарантия )
0
У меня на нокиане на протекторах цифры от 8 до 3, и пока 4 не сотрется, идет на шину гарантия. За прошлогодний сезон стерлись 8 и 7. И да, если прокол или вдруг порез, то ремонт бесплатный, или же если ремонту не подлежит- замена шины бесплатно.
0
Они шыпшыны объелись!
0
Почти на всю линейку Нокиан гарантия до 4мм износа. Плюс бесплатный шиномонтаж.
Если конечно покупать у авторизованного дилера по РРЦ с заполнением гарантийного талона.
раскрыть ветку 2
+1

Как давно? Я года 3-4 назад брала, только 1 год была.

раскрыть ветку 1
0
У нокиан уже бессрочная гарантия на хакку и хакапелиту
0

Брал хакка грин 2 - дали пожизненную гарантию. Ею уже один раз воспользовался - пробил боковину, поменяли без вопросов.

0
Это на их суббрэнд нордман 1 год, а на нокиан обычно так называемая бессрочная
-5
Пост фейковый. Неужели не понятно?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: