3965

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"...

В 2014 году, в ноябре, купил себе пару зимних колёс фирмы Белшина. Усли быть точнее, Белшина Artmotion Snow Бел-337 195/65R15 91T.

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"... Белшина, Гарантия, Обмен, Длиннопост, Шины, Колесо, Беларусь, Авто

Я живу в Белоруси в городе М. Так вот, при покупке выдали мне гарантийный талон на пять маза фака лет. Я его благополучно закинул в бардачок и забыл. Шины отбалансировались без проблем и я аккуратно на них катался. Давление проверяю раз в месяц. На лето у меня комплект других литых дисков, соответственно с летней резиной.

И вот, на третий сезон начала сбоку проявляться то-ли булка, плавная такая, то-ли лопнул корт. Но не критично, как казалось мне и я откатал третий зимний сезон и зимой четвёртого сезона вначале булка была слабая, а в конце сезона она увеличилась.

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"... Белшина, Гарантия, Обмен, Длиннопост, Шины, Колесо, Беларусь, Авто

Колеса я съездил до ограничителей, соответственно нужно покупать новые. Подумал поменять по гарантии это колесо с булкой. Друзья говорили, что ничего не получится. Колесо все равно выбрасывать и я решил попробовать. Позвонил на завод в отдел сбыта, завод находиться в г. Бобруйск. Поговорили со мной очень вежливо и сказали куда звонить в моем городе и какие документы нужно (копия техпаспорта и копия сертификата о прохождении техосмотра) . После второго звонка сказали, что с физ. лицами не работаем, звоните в третье место. В итоге я снял колесо с диска и повёз на торговую точку белшины. Мелом на шине обвел булку, т. к. её не видно, когда она не накачана. Сотрудники торговой точки спросили, ездил ли я на спущенной шине и была ли она проколата. На шине прокола не было и по внутренней части шины следа от кромки диска, что я проехал на спущенной шине, тоже не было. Сотрудники сказали, ждите письма после оценки шины. Прошло три недели... Пришло письмо...

Поехал за шиной.

Знакомые и друзья немного удивились. А мне было просто интересно, работает ли гарантия пять лет, т.к. правда была на моей стороне. Всем удачи.

Первый мой пост. Надеюсь кому-то он пригодится.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ru.karev 4 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+265

Ну и чего вы будете делать с одной новенькой шиной и тремя изношенными?

раскрыть ветку 116
+367

Покупать три новых вместо четырёх?

раскрыть ветку 36
+190

И присмотреться к их прочей продукции...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+30
хороший маркетинговый ход, и опять ты привязан к белшине
раскрыть ветку 4
-39

Проблематично это. РЕДКО какой продавец шин позволит вам купить не попарно. Или 2, или 4. Поэтому экономия сомнительна... На запаску разве что.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+28
Продавать на авито, используя новую для фотографий, положив старые на фоне в чехлах.
раскрыть ветку 5
+74
А подешевле отдадите, я отец троих жигулей?
раскрыть ветку 4
+15

Придется еще одну новую купить)

раскрыть ветку 41
+3
То есть будешь ездить на 2 новых и 2 старых и сношенных до ограничителя?
А какой у тебя пробег? Или ты таксист?
раскрыть ветку 33
+1

Какова цена их по сравнению с импортными? Сколько километров пробежали?

0

Только не тормозите резко.... https://auto.onliner.by/2016/02/17/belshina-2

Износ при торможении - негарантийный случай.

0

Логично. Правда не всякий магазин продаёт их не комплектами, а поштучно.

раскрыть ветку 3
-9

Развод ппц. По всем правилам и логике одна шина не имеет смысла. Даже если бы y тебя остальные были наполовину изношены, все рано нельзя новую ставить. Меняются только две. Ну процентов 10 может разница быть...

ещё комментарий
+2
Мел остался. Ещё три обведёт.
+2

Отличная зимняя запаска

+4

Вот тоже самое хотел сказать :) на запаску её оставить? Куда одно колесо из четырёх девать, непонятно...

раскрыть ветку 13
+69
Как куда?! Лебедя захуячь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+32

Он же сказал что ему новые покупать надо, просто осталось купить всего 3

ещё комментарии
+1
Катацца!
+1
Автору же в магазине явно намекнули на поездку со спущенными шинами. Надо было прислушаться и запортить весь комплект.
0
Вы наверное не внимательно читали пост, автор написал что "съездил колёса до ограничителей" и встал вопрос о покупке новых.
0
Дак это же proof of concept, вопрос принципа!
0
Так это тонкий маркетинговый ход производителя, теперь придется мужику ещё три колеса купить.
0
Топик по две шины только покупает на зиму, поэтому изношеная только одна
0
С одной. Он же сказал что купил пару шин
0

Запаска на халяву

-13
Ебацца. Поехал на шинах "кама" это пиздец, шум ад и тряска. Но зато жесткие говорят и на много сезонов хватит. Знакомая купила китаи в по тысяче за колессо, три тысячи проехала и резина стерлась. Хер знает зачем я это написал? Возможно под воздействием алкоголя. А возможно и под дествием алкоголя, но вопреки всему возможно под действием алкоголя. Или я прлсто нахуярился.
раскрыть ветку 3
+3

надеюсь, тебе не скоро за руль садиться

раскрыть ветку 2
-15

Ездить будет. Через несколько месяцев новое колесо будет плюс-минус таким же как остальные. Осторожности ради можно не превышать 80 км/ч первое время.

раскрыть ветку 2
+3

Подскажите, на каком этапе шины вдруг перестают изнашиваться?

Более доступно: сейчас тебе 14 лет, а бате 44 года. Ты думаешь что через 30 лет догонишь по возрасту батю? Боюсь, что нет, ведь ему через 30 лет будет уже 74 года.

Так что новая шина станет плюс-минус такой же изношенной до меток через 4 сезона, когда 3 старые шины уже доходят до корда и лопнут.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: