Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"...

В 2014 году, в ноябре, купил себе пару зимних колёс фирмы Белшина. Усли быть точнее, Белшина Artmotion Snow Бел-337 195/65R15 91T.

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"... Белшина, Гарантия, Обмен, Длиннопост, Шины, Колесо, Республика Беларусь, Авто

Я живу в Белоруси в городе М. Так вот, при покупке выдали мне гарантийный талон на пять маза фака лет. Я его благополучно закинул в бардачок и забыл. Шины отбалансировались без проблем и я аккуратно на них катался. Давление проверяю раз в месяц. На лето у меня комплект других литых дисков, соответственно с летней резиной.


И вот, на третий сезон начала сбоку проявляться то-ли булка, плавная такая, то-ли лопнул корт. Но не критично, как казалось мне и я откатал третий зимний сезон и зимой четвёртого сезона вначале булка была слабая, а в конце сезона она увеличилась.

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"... Белшина, Гарантия, Обмен, Длиннопост, Шины, Колесо, Республика Беларусь, Авто

Колеса я съездил до ограничителей, соответственно нужно покупать новые. Подумал поменять по гарантии это колесо с булкой. Друзья говорили, что ничего не получится. Колесо все равно выбрасывать и я решил попробовать. Позвонил на завод в отдел сбыта, завод находиться в г. Бобруйск. Поговорили со мной очень вежливо и сказали куда звонить в моем городе и какие документы нужно (копия техпаспорта и копия сертификата о прохождении техосмотра) . После второго звонка сказали, что с физ. лицами не работаем, звоните в третье место. В итоге я снял колесо с диска и повёз на торговую точку белшины. Мелом на шине обвел булку, т. к. её не видно, когда она не накачана. Сотрудники торговой точки спросили, ездил ли я на спущенной шине и была ли она проколата. На шине прокола не было и по внутренней части шины следа от кромки диска, что я проехал на спущенной шине, тоже не было. Сотрудники сказали, ждите письма после оценки шины. Прошло три недели... Пришло письмо...

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"... Белшина, Гарантия, Обмен, Длиннопост, Шины, Колесо, Республика Беларусь, Авто

Поехал за шиной.

Как я ездил на шинах фирмы "Белшина"... Белшина, Гарантия, Обмен, Длиннопост, Шины, Колесо, Республика Беларусь, Авто

Знакомые и друзья немного удивились. А мне было просто интересно, работает ли гарантия пять лет, т.к. правда была на моей стороне. Всем удачи.


Первый мой пост. Надеюсь кому-то он пригодится.

Другие записи о шинах ищите по тэгу Шины. Скидки и актуальные предложения для покупки шин, дисков и автотоваров ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Колеса Даром
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

БелОрусь блять

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от знака препинания, который ты пропустил - запятую или тире - смысл фразы меняется кардинально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что ты так исправил, влепил минус, потом заподозрил, что ты выделил ошибку автора, проверил, так и есть - поставил плюс.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неимоверно плюсую ...понаехали тут:D

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруссию?..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Картофляндию:)

Автор поста оценил этот комментарий
В Беларусь, блэт!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Именно БелАрусь. Республика Беларусь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он указывает на ошибку автора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку