Как я ездил на рыбалку.

Дело было в 2011 году, часто мотались на рыбалку на озеро Гасси, километров 160 от города. Тогда еще к нему можно было подъехать и встаь под мостом если был дождь.И в этот раз поехали , съехал с дороги и Ломанулся по старой памяти там где было раньше сухо)) ну и не дотянул до твердой почвы метров 20....

Как я ездил на рыбалку. Менеджмент, Маркетинг, ТТК, Интернет, Мат, Длиннопост

Окапываться не стал, огляделся вокруг и увидал того крузака ... Он еще стоял на жестком грунте и ждал как говорится с моря погоды (когда пройдет шуга)

Как я ездил на рыбалку. Менеджмент, Маркетинг, ТТК, Интернет, Мат, Длиннопост

Нашел хозяина поросил его дернуть, он любезно согласился ибо его запаска весом чуть меньше чем вся наша машина с борохлом и пассажирами). Подъехал он на две стропы( моя и его) зацепили дернули- порвали мою веревку. Подъехал поближе и закопался не дотянув до стропы сел на оба моста. Было решено искать помощь на дороге. На махание рукой остановился Нисан дизель ( я его когда увидел подумал: Бля машина как в безумном максе)  Фото уже после того как он съехал с трассы

Как я ездил на рыбалку. Менеджмент, Маркетинг, ТТК, Интернет, Мат, Длиннопост

Водила ниссана без лишних слов согласился помочь и спустился до места. Соеденили его трос со стропой крузака и дернули.... вопреки ожиданиям ниссан даже не шевельнул крузака и сразу зарылся. Все шаманские танцы с блокировкой приспусканием колес ,наматыванием на них тросов и попыткой подомкратить тягач не увенчались успехом.Отправили на попутной машине ихнего мастера (ехал пасажиром в дизеле) в дубовый мыс за тягачем. пригнали урала, но по каким то странным обстоятельствам у урала даже не было троса нормального. трос какой-то нашли рядом ( кто-то тоже пытался выбраться)

Зацепили ниссана и на лысой резине урал как ирина роднина заскользил по глине...

Дергали дизеля со всех сторон -он сидел как памятник....Суровый водила Урала сказал надо ехать за тягачем с лебедкой или че там в кохозе еще есть ,а сам с другой стороны пристроился к крузаку, подцепил его всеми тросами и веревками чтоб по дальше от чачи и дернул его благополучно,потом подъехал с другой стороны ко мне, зацепили за фаркоп и дернули меня...протащили по всем кол****инам

Пока их мастер мотался в колхоз за очередной жертвой я в это время снарядил удочку красной в крапинку блёсной и пошел под мост кидать вдоль берега между льдин (как раз к вечеру шуга прошла) буквально на третий заброс выдернул средних размеров щуку выкинул ее на берег но она цука убежала, ладно думаю если взяла один раз то обязательно возьмешь и второй ибо свято место пусто не бывает)

Делаю еще заброса 4 и тяну ленка взял из под льдины ... к покидав еще немного зацепил блесну а так как сапог я успешно порвал выше колена, на блестну было решено навалить куй. К тому же пришла машина из колхоза.

Как я ездил на рыбалку. Менеджмент, Маркетинг, ТТК, Интернет, Мат, Длиннопост
Как я ездил на рыбалку. Менеджмент, Маркетинг, ТТК, Интернет, Мат, Длиннопост
Как я ездил на рыбалку. Менеджмент, Маркетинг, ТТК, Интернет, Мат, Длиннопост
Как я ездил на рыбалку. Менеджмент, Маркетинг, ТТК, Интернет, Мат, Длиннопост

Я за то время пока ездили изловил и принес ленка жена его распотрошила , сунула в шарабан взяла удочку и пошла ловить минут через 10 принесла второго ленка и удочку без блесны.

На берегу приехавший из деревни мужиг сказал что есть краз но нет на него водилы с правами , взяли водилу Ниссана и уехали.

Вернулись на кразе с двумя водилами .

Водила с краза без прав взглянув на застрявшие машины как на говно ломанул на прямую и цука засел по самые небалуй и попытки камасутры с бревнами, лапами , крановыми установками и прочими свистелками и перделками привели лишь к тому что краз не как в интернетах вылез, а только еще глубже застрял.

Потом мы дружно с водилой Ниссана обкопали его желтый грузовик и кое-как уралом выдернули. Потом пытались в две машины дернуть краза... О что это была за камасутра тросы рвались как нитки...водилы вспоминали всю родню по маме до пятого колена

Как я ездил на рыбалку. Менеджмент, Маркетинг, ТТК, Интернет, Мат, Длиннопост

Я в это время распотрошил второго ленка уложил его рядом с первым и погнал в магазин за воткой . Навигатор показа ближайшую водочную палатку в ДАДЕ за 13 км. ну я и погнал... на колеса налипло столько говна что машину трясло как вибратор. При въезде в Даду знак 20 еду не нарушаю и тут стоят гайцы.... Ога тормазят, лейтенант Пассар (там походу у всего населения такая фамилия) завет меня в свою машину смотрит принюхивается и говорит Странно как то Василий Иванович  Машина у вас грязная вся, сами вы весь грязный, руки у вас в крови( я как ленка разделал, руки по татарски вытер и погнал) , а вы трезвый и как на знаке 20 едете.Ну я говорю ; Так знак же 20!! а он мне "ну и что"? Куда едете и поедете обратно этой же дорогой? Я говорю что еду за воткой в лавку обратно поеду также но выпью позже... А он и говорит ну тогда и мы тоже к вам по позже подъедем.

Я говорю что я всем скажу что вы подъедете и там уже никого не будет...

Когда я приехал было уже темно, все колхозники уехали бросили краза до утра , (мужик на крузаке остался рыбачить на ночь и обещал присмотреть за техникой).

Шарабан был готов костер горел ,стол накрыт вотка налита сало и колбаса порезаны, Выпили рюмахи по 4 жена села за руль и погнали домой а после маяка попали в снегопад и примерзкую дорогу еще на заправке я домкратом отбил" Вафли грязи на колесах чтоб не трясло) приехали в первом часу

Вот такая чудная рыбалка)