Как я думала, что с ума сошла

Что-то не спится мне. То ли жарко дома, то ли совесть не чиста, но спать ночами я перестала. Ну сколько-нибудь дреману, а с 3 часов ночи устаю лежать, ухожу на кухню и то читаю, то на Пикабу ви... сю? - зависаю. И это при том, что я вообще-то сова, спать люблю очень, особенно по утрам. А вот муж у меня жаворонок настоящий. Он безо всяких будильников вскакивает ни свет ни заря и принимается трудиться.


И вот сижу я сегодня утром на кухне. Время - 5.12 утра. И вдруг слышу голос Николая Николаевича Дроздова. Его рассказ на улыбке, его характерные паузы, его вздохи. Боже, что со мной, откуда у меня дома Дроздов? Телевизор выключен. Все эти мысли пронеслись мгновенно, а потом до меня дошёл смысл сказанного:


- Самочка жаворонка встаёт ещё раньше, потому что ей надо приготовить завтрак!


Оказалось, у полупроснувшегося мужа есть талант пародиста! Сегодня ржу, как вспомню эту фразу. Сколько ни просила повторить, отказывается. Говорит, что больше так не сможет.


Ну, за удачные экспромты!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот :) Я встаю в 4-5. Даже в выходной. Делать нехрена, рабочий комп в спальне, чтобы жену не будить, - сижу на кухне: почитал элкнигу, попил кофе - уже 5-30. делаю завтрак семье. Выходные. Жена просыпается в 8-9, с детьми. Сидишь на кухне с книжкой и между делом переворачиваешь горячие бутерброды.

Кстати, хороший рецепт быстрого завтрака:

Трём сырую картошку на мелкой тёрке

Трём сыр

Трём сосиски

Режем батон, смазываем кусочки сливочным маслом

Слой тёртой картошки, слой тёртых сосисок, слой сыра, накрываем сверху кусочком батона

Слои маленькие, при желании поперчить

На сковороду, обжарить с двух сторон. Можно в духовку на 10-15 минут, но в духовке батон без прожарки получается. Можно и в микроволновке, но тогда хлеб будет "мокрый".

Одного батона, четырёх сосисок, трёх картошек и кусочка сыра (вес не знаю, по виду 6х6 см) хватает на завтрак семье из двух взрослых и двух детей. Время - около 20-30 минут.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уточни: смазывать маслом со стороны начинки, стороны жарки или с обеих?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны начинки, жарить, лучше растопить кусочек масла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил..)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить ты это, конечно же, не будешь.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жена куда нибудь поедет, к маме например ( :)) ), ненадолго конечно ( :)) ), тогда, торжественно обещаю:

- Замучу сии бутеры!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Стоп. Вы же на диете были! Или это только с женой голодаем? :):):)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На море съездили, теперь можно немного расслабиться))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поздравляю. :):):)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку