-9

Как я дрища в себе побеждал

В одном из комментариев я разместил фотографию, которая показывает мой скромный прогресс в улучшении физической формы, и меня попросили рассказать об этом подробнее. Что ж, вот вам моя история :) Если не хотите много читать, можете сразу промотать до сформулированных мной тезисов, выделенных курсивом.

Прежде всего: я не считаю себя спортсменом, поэтому воспринимайте этот пост как рассказ дилетанта, который хочет помочь тем, кто знает ещё меньше.

Начну с того, что практически всю свою сознательную жизнь с детства и до 20 с хвостиком лет я был очень субтильным молодым человеком - и это мягко говоря. При росте выше 180 мой вес составлял 65 -70 кг, и увы, мышц было совсем мало. Спортом я никогда не занимался, даже был освобожден от физкультуры. Такая хреновая форма давала о себе знать: болела спина, кружилась голова, когда я вставал со стула. Ну, и одежда на мне висела, как на пугале :)

Девушки со мной, конечно, знакомились, но не так часто, как хотелось бы. Но подтолкнуло меня к улучшению своей физической формы не отсутствие женского внимания, а то, что после окончания университета мне предложили пройти службу по контракту. Тогда мне очень понравилась эта идея, но надо было сдавать нормативы. Я же не мог подтянуться ни разу, бегал очень хреново - полный провал. На подготовку у меня был год, и в этот год я бегал, подтягивался, и в итоге физуху сдал. Нельзя сказать, что моя форма улучшилась радикально, так как служба не требовала идеальной физической формы (нужны были другие навыки :).Увы, через неполных 2 года я заболел и списался со службы. Я оказался без хорошей работы, в депрессии, к тому же, не так давно я расстался с девушкой. Тут я решил, что надо брать себя в руки и радикально меняться.

Начал я с покупки спортивного инвентаря. На мысли об этом меня навел мой друг, с которым мы тогда снимали квартиру (спасибо ему за это!).  Изначально я взял в магазине гантельные грифы и 4 диска по 2.5 килограмма. Продавец ухмыльнулся, конечно, увидев мой закуп :)

Дорогу я нащупывал практически вслепую - поначалу ничего не хотелось, ничего не получалось, мышцы болели. Я занимался с гантелями по часу-полтора в день (в основном, дрочил бицуху), потом отжимался, как умел, а на следующий день не мог ничего делать. Стал искать информацию. Наткнулся на канал Дениса Борисова, посмотрел несколько видеороликов, и стал заниматься по схеме "full body". Эта схема подразумевает тренировку всего тела за раз.

Стало легче! Это я ощутил практически сразу. Тут я понял одну важную вещь - для новичка (да и для человека, который не хочет добиваться идеальной формы) мало подходят сплиты, то есть программа, в рамках которой вы тренируете одну-две группы мышц за тренировку.

Вторым шагом стало составление более или менее вменяемой программы тренировок. Так как на тот момент у меня были только гантели, я делал примерно следующие вещи:

- Жимы гантелей сидя и стоя.
- Жимы Арнольда.
- Тяга гантели к корпусу в наклоне.
- Подъем гантелей на бицепс стоя/сидя.
- Разведения рук с гантелями стоя.
- Пуловеры с гантелью лёжа (делал на кровати).
- Приседания с гантелями.
- Отжимания. На тот момент я делал их много (мог сделать 10 подходов по 20-30 отжиманий в день).

Так я занимался где-то год, в результате чего набрал килограммов 8-10 вполне себе мышечной массы.

Огромной ошибкой было то, что я уделял мало внимания ногам и практически не добавлял нагрузку.

Через год таких занятий я понял, что мне стало слишком легко. Я купил себе 4 диска по 5 кг, чтобы утяжелить тренировки с гантелями, и EZ-гриф. К тому моменту я сильно сломал ногу, и пришлось довольно долго делать упражнения только на верхнюю половину тела. Зато теперь у меня была штанга! Я делал жимы, подъемы на бицепс и прочее, что сразу заметно улучшило качество бицухи и плечевого пояса.

Плечи в течение полутора лет, пока я восстанавливал ногу, я развил достаточно хорошо.

Когда с ногой стало всё в порядке, в моем арсенале оказались еще диски по 20 кг, так что я смог делать становую тягу, приседать с более или менее вменяемым весом. Поскольку это не так легко, я перешел на сплит (то есть тренировку отдельных групп мышц). Произошло это где-то через 2.5-3 года после начала занятий. Со временем сформировалась программа, по которой я занимался года два. Это была классическая сплит-программа, ничего нового я не расскажу - отдельно ноги, отдельно бицепс и грудь, и так далее. Кстати, спину я почти никогда специально не тренировал (дома это достаточно непросто).

Был короткий период походов в зал, ничего в плане улучшения формы он мне не дал, единственное - за неполный год я немного развил грудь на скамье для жима и тренажерах.

Через какое-то время я снова перешел на full body, и по этой схеме я занимаюсь до сих пор.

Вот мой скромный прогресс, достигнутый лет за 5-6. Не великолепного качества фотографии, но, надеюсь, можно оценить степени изменений, произошедших со мной.

Как я дрища в себе побеждал Спорт, Бодибилдинг, Было-Стало, Длиннопост

Всё это довольно неорганизованно и сумбурно, поэтому я хочу выделить кое-какую информацию в виде тезисов. Еще раз напомню: это мое мнение, и оно может сильно расходиться с канонами.

Тезисы

1. Сплит - это не для новичков. Часто он вообще не нужен. Если ваша цель - улучшение формы, а опыта занятий хотя бы в течение нескольких лет у вас нет, то вам не нужен сплит. Тренируйте всё тело за одну тренировку.

2. Нужно тренировать ноги. Не обязательно их убивать, но нужно приседать хотя бы 2 раза в неделю, причем с ощутимым весом. В то же время, не надо подражать пауэрлифтерам. Сначала приседайте с лёгкими гантелями, затем - с грифом, дойдите до 50-70 кг, на этом вы можете остановиться. Если хотите иметь прямо бодибилдерские кондиции, наращивайте вес, но уже осторожно, с поясом, стойкой, страховкой. Но обычному человеку это не нужно. Достаточно регулярных и хороших, до жжения в ногах, приседаний с весом в 30-40 кг.

3. Делайте какие-то базовые упражнения на крупные мышечные группы - жимы гантелей/штанги, приседания, тяги и так далее. Не дрочите бицуху каждый день, лучше потренировать тот же трицепс, ноги или грудь. Мелкие мышечные группы дома можно не развивать особо в первый год, они сами начнут подтягиваться, а со временем вы поймете, что надо добавить из упражнений.

4. Не меняйте программу, даже если вам кажется, что она плохо работает. Тренируйтесь по ней 4 раза в неделю по 40-50 минут в течение хотя бы полугода, и вы точно увидите разницу.

5. Прогрессируйте. Вы можете делать больше повторов, брать чуть больший вес. Если занимаетесь дома, это не так просто, но можно кое-что придумать, скажем, выполнять движения медленнее или сконцентрированнее.

6. Не пропускайте тренировки (!). Если вы чувствуете, что не хочется ничего делать, то лучше через силу потренируйтесь 20 минут, да даже 10, но не пропускайте. Исключение делайте только в том случае, если заболели. Это, наверное, самое важное из всего упомянутого.

7. Когда поднаберетесь опыта, скажем, через полгодика после начала занятий, начинайте шокировать организм. Например, в один день занимайтесь по интенсивной пампинговой схеме с низкими весами (с гантелями по 10 кг, например), а в другой - с тяжелыми. Можете добавлять какие-то новые необычные движения. Короче, мышцы не любят, когда вы делаете что-то, что с их точки зрения, является чрезмерным стрессом, и начинают на всякий случай расти :)

Набор мышц - это очень длительный процесс, но за 5-6 лет можно набрать 25-30 кг, даже если у вас нет никакого спортивного опыта. Нужно запастись терпением и сделать тренировку такой же частью вашей жизни, как, скажем, поход в душ.

По поводу питания. Никакой особой схемы у меня не было. Однако если учесть, что я никогда не ел много белка, можно сказать, что я сильно поменял рацион: каждый день ел по 3-4 яйца, по пачке-две творога, обязательно ел курицу или рыбу + гарниры (часто - крупы и макароны, ничего в этом страшного нет, особенно если в вас мало лишнего жира).

Спортпит. Какое-то время я жрал протеин (сывороточный), пил, вроде бы, креатин, но чисто символически. На постоянной основе я его не покупал. За всё время занятий съел, наверное, 3-4 банки протеина.

И ещё - я очень рекомендую проходить хотя бы раз в год какие-то тренировки, особенно циклические, которые дают вашему организму новую комплексную нагрузку. Например, я нашел на одном сайте описание программы Грега Плитта MFT-28, адаптировал ее для домашнего использования и прошёл. Результат мне очень понравился)

Задавайте вопросы, если есть, буду рад ответить :)

Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
+1
Это все интересно, но есть одно но: ты не был дрищем.
Вот я был реально дрыщь. 45-50кг веса при 180см.
раскрыть ветку 4
+2

45 - это уже не дрищ при таком росте, это уже последняя стадия анорексии))

раскрыть ветку 3
+1
Но я исправился всего за полтора года!
Если кого-то интересует способ, то могу раскрыть секрет: я просто начал жить с девушкой. В итоге, на домашних котлетках и пирожках отожрался до 86))
раскрыть ветку 2
+1

За 5-6 лет прогресс более чем скромный.... очень скромный....

0

Посмотрела. Дрищём  вообще то и не был. Рада читать, что Вам лучше. И депрессия уже не так актуальна. Желаю здоровья.

раскрыть ветку 6
0

Спасибо за добрые слова!

К сожелению, периодически накрывает, и я мучаюсь от нежелания жить, тревоги и так далее. Но всеми силами пытаюсь справляться)

раскрыть ветку 5
0

У меня основные симптомы беспричинные  тревога, страх и тоска. Часто в дополнение к основным лекарствам принимаю нош-пу. Она снимает спазмы, которые всегда сопровождают эти состояния. Немного легчает.

раскрыть ветку 4
0

Волосы на груди от занятий сами выпадают?

раскрыть ветку 2
-1

Это огромная проблема)

-6
И очко становится рабочим.
ещё комментарий
-3

я бы постеснялся говорить о каком то прогрессе и победе.. учитывая что на это потрачено 5-6 лет...

раскрыть ветку 3
+2

Для меня это прогресс, я и не рассчитывал на быстрый результат. Да и не получилось бы, думаю.

раскрыть ветку 2
-4

однако ты решил выложить это на всеобщее обозрение, программу описал, тезисы вывел, и зачем если это просто какая то локальная гордость и ты прекрасно понимаешь что результат посредственный?

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
-2
Чувак. Ты нихуяшеньки не набрал. Подоброс жиром и все. Тот творог и яйца на который ты тратил деньги, ты просто перевел в говно. Посмотри видосики на ютубе, почитай форумы. Даже просто отжимайся по утрам, ходи на турник и брусья через день и то будет гораздо лучше того, что у тебя получилось.
-3

А по мне так было лучше. Не считая волос, конечно

раскрыть ветку 1
-1

Я себя гораздо лучше сейчас чувствую, да и люди говорят, что стал лучше выглядеть. Хотя это, конечно, вопрос личных предпочтений.

-3

Перекладина и отжиманич, для хорошей формы достаточно

раскрыть ветку 3
0

Да, вполне, хотя не все мышцы можно проработать. Я бы ещё приседания добавил. Со своим весом хотя бы.

раскрыть ветку 2
+1

Или велосипед, тоже класс!

0

По моему, классно выглядишь! Причём тут волосы на груди? На фоне депрессии- волосы- это не проблема, вообще.

Вот либидо,наверное, временами пропадает?  Это будет более проблематично для молодого мужчины, нежели волосы на груди.

Девушки, наверное, по- прежнему гроздьями висят на тебе и ни волосы, ни депрессия им не помеха?

Лечится надо обязательно,не ждать , что само пройдёт.И самолечение в этом вопросе не прокатит.

Плохое мнение о нашей психиатрии- это байки плохоосведомлённых людей .Всё там нормально, но врача надо искать, выбирать по мере наблюдения у одного, у другого, у третьего.

Знаю не по наслышке.Дочь имеет такую проблему и всё уже давно поняла, что к чему .

Успехов!

Похожие посты
30

ЗНАЧИТ ЛИ МИНУС НА ВЕСАХ ПОТЕРЮ ЖИРА?

ЗНАЧИТ ЛИ МИНУС НА ВЕСАХ ПОТЕРЮ ЖИРА? Похудение, Фитнес, Бодибилдинг, Спорт, Вес, Лишний вес

Не всегда.

Если вы часто измеряете свой вес (например каждое утро), то наверняка замечали, что вес может изменяться вплоть до 1-2 кг. К сожалению, минус на весах не значит, что это ушла жировая ткань. А настоящие причины такого результата могут быть связаны с несколькими основными моментами:

- последний поход в туалет (то есть изменения в количестве кала или мочи),

- потребление углеводов (отражается в запасах гликогена),

Масса фекалий и мочи у разных людей может сильно варьироваться и, следовательно, влиять на ваш вес. Фактически, суточная масса корма может варьироваться от 15 г до 1,5 кг у разных людей. Выделение мочи также довольно изменчиво, в пределах от 0,6 кг до 2,6 кг. Соответственно чем больше человек, тем больше он ест или пьет, и тем больше у него может колебаться вес в течении суток.

Но хранение гликогена, вероятно, является основным источником различий. Фекалии и моча не будут сильно отличаться у одного человека изо дня в день, но если вы едите пищу с низким содержанием углеводов в течение трех дней, уровень гликогена может снизиться на две трети. Что действительно может повлиять на вес тела, потому что гликоген может составлять около 5-10% веса вашей печени и 2% веса ваших мышц.

Поскольку средний человек хранит около 500 граммов комбинированного гликогена в мышцах и печени (хотя этот показатель может достигать более 1000 граммов у некоторых людей), а гликоген связан с водой (что значительно увеличивает вес), ежедневное потребление углеводов может иметь огромное влияние на ваш вес.

Вывод такой: Если вы волшебным образом набрали или потеряли один или два килограмма за последние 24 часа, это вовсе не свидетельствует об изменениях в жировой ткани или неисправности весов: это всего лишь комбинированный эффект гликогена, кала и мочи.

Источник: http://t.me/zdoroviysport

Показать полностью
13588

Пoмнитe Итoнa Caпли из «Эффeктa бaбoчки», «Aмepикaнcкoй иcтopии Икc», «Кoкaинa» и cepиaлa «Мeня зoвyт Эpл»?

Пoмнитe Итoнa Caпли из «Эффeктa бaбoчки», «Aмepикaнcкoй иcтopии Икc», «Кoкaинa» и cepиaлa «Мeня зoвyт Эpл»? Актеры и актрисы, Изменения, Большая перемена, Спортзал, Спорт, Физкультура, Из сети, Длиннопост, Было-Стало, Знаменитости, Итан Сапли
Пoмнитe Итoнa Caпли из «Эффeктa бaбoчки», «Aмepикaнcкoй иcтopии Икc», «Кoкaинa» и cepиaлa «Мeня зoвyт Эpл»? Актеры и актрисы, Изменения, Большая перемена, Спортзал, Спорт, Физкультура, Из сети, Длиннопост, Было-Стало, Знаменитости, Итан Сапли

Тeпepь eгo нeвoзмoжнo yзнaть.

Показать полностью 6
130

Какой то,мало кому известный,атлет)))

"Атлет" высота 24см,отлит из литьевого пластика(мастер модель лепилась из монстр клэя),окрашен под бронзу(с патиной).
Хоть работа и старая,но отлить только сейчас руки дошли,вот и решил выставить на ваш суд(к слову это моя первая покраска,так что сильно не пинайте)

Какой то,мало кому известный,атлет))) Скульптура, Бодибилдинг, Спорт, Культуризм, Олимпия, Своими руками, Фигурка, Миниатюра, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Какой то,мало кому известный,атлет))) Скульптура, Бодибилдинг, Спорт, Культуризм, Олимпия, Своими руками, Фигурка, Миниатюра, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
1863

История худеющего -6

Продолжается моё похудение, а точнее приведение себя в норму.

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я был 15 лет назад. Весил в районе 80 кг, занимался бегом, курением, распитием и вообще...

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я стал в начале 2020. Это день моего сорокалетия, когда все и началось. Вес 134 кг. Хоть на сало сдавай поросёнка...
Я не считаю калории. Лично для меня этот метод крайне неудобен. Просто не ем хлеб, сладости, стараюсь не есть вечерами. Ещё мне пришлось прекратить пить пиво. Даже от бутылочки плюс два кг к ж...карме. Хожу почти ежедневно по утрам. Месяц назад купил скандинавские палочки. Десять км с утра - это кайф. Главное встать пораньше. Вот таким я стал в конце июля:

Вес около 104 кг. Актуальных (сентябрьских) фото нет, так как нет одежды по размеру.
Теперь к сегодняшнему дню:

Моя масса уже меньше ста кг. Я снова в числе людей у которых масса измеряется двузначным числом! Это так бодрит.
На днях посмотрел несколько выпусков НТВэшной педерачи "Я худею".Там люди реально худели на тридцать-сорок кг за три-четыре месяца. В основе метода подсчет калорий. Педерача мотивирует худеть, но людей, которые в ней участвуют мне жаль. НТВ уйдёт, картинка выйдет в эфир, а люди снова разжиреют.
Я своим знакомым советую уменьшить количество простых углеводов и ходьбу. Ни один не похудел! Ходить людям лень, а есть сахара никто не прекратил.
Теперь о проблемах: Скоро будет рано темнеть, а я живу за городом. Часть моего пути проходит по неосвещенному Старотобольскому тракту. Машин в 6 утра там мало, но не хочется стать частью статистики ... Хочу прикрепить к себе что-то типа велосипедных фонарей. Может они даже продаются, я ещё не узнавал.
Вторая проблема также связана с зимой-осенью. Не все кроссовки выдерживают слякоть, холод и длительные тренировки. Кто что порекомендует?
А больше проблем в общем нет . К новому году надеюсь весить в районе 85, а к следующему лету 72. У нас кстати открылся спорткомплекс, так что все решаемо.

Показать полностью 6
340

Пссс...что по результатам?

Вы знаете, что свой основной лишний вес я сбросила давно, 6 лет назад, считая калории и налаживая гормональный фон.

Потом я жила себе спокойно, ничего меня не беспокоило, но вот в карантин решила, что не довела дело до конца, да и вообще стала какая-то вялая и грустная от сидения дома.

На фото справа результат свежий, где-то -7кг после двух месяцев тренировок и возобновления подсчётов.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

В июне я начала снова считать калории и заниматься спортом, но как-то так вышло, что я не делала фото в начале своего нового пути, ведь даже и не планировала вести отчёт🙂поэтому фотографий в той же одежде у меня нет😅.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Прошло три месяца, мною сброшено 10 кг.
Обхват груди -10 см
Обхват талии -8см
Обхват жопэ -10см

Ем все, что считаю нужным в пределах нормы калорий и бжу, мой калораж сейчас 1500 ккал.

За три месяца ни одного срыва.

❣️Мой вам совет, если даже вдруг думаете, что у вас не получится, обязательно:
•Сделайте фото ДО
•Измерьте параметры своего тела

Даже если вес не меняется, это не значит, что вы не теряете в объемах, а по фото, одежде и измерениям вы сможете увидеть результат, который поможет вам не сдаваться🔥

Ребята, я здесь не для того, чтобы вые•ываться результатами, а с искренним желанием помочь и доказать вам, что вы сможете, если решите, что вам это нужно💚

Расскажите мне про ваши достижения?

Маленькие или большие, не обязательно связанные со сбросом веса🙃

Может, поставили себе какие-то цели к концу года, что делаете для их достижения?

Показать полностью 2
112

Продолжение моего второго в жизни похудения

Приветствую снова сообщество, решил поделиться продолжением своей истории, рассказанной немногим ранее.

Подвожу полугодовой итог (2 марта 2020 - 31 августа 2020) - 25кг

В комментариях к прошлому посту спрашивали фотки, решил поделиться своими телесами, не судите строго. Разница чуть больше 5 месяцев, конец марта и последний день лета. На 31.08.2020 вес составляет 110кг.

Питание:

В питании придерживаюсь той же схемы, как в первом посте - дробное питание, низкоуглеводка.

Что приятно, продуктовая корзина за счёт сезонных ягод\фруктов\овощей немного разнообразилась, стал использовать ягоду типа клубники\ежевики\смородины в творог, больше салатов. Калорийность в целом не менялась(субъективно, подсчёт не вёл, но не стал меньше есть и порции целенаправленно не резал).

В связи с необходимостью снизить уровень мочевой кислоты(подагра), с июня и до августа убрал полностью мясо, купил себе - протеин (сывороточный изолят). Просто добавил как один приём белка в день. в целом около 100г белка в сухом виде употреблял в сутки (яйца, сыр, творог, протеин).

После нормализации уровня кислоты, с августа вернул обратно мясо(филе индейки\курицы) и рыбу, чередую с яйцами.

Несколько раз выбирался на шашлыки, т.к. в целом следил, что ем(это было мясо+овощи+сыр иногда лаваш к этому), и пил обычную воду, то вес немного на следующий день выше был, но за 1-2 дня далее снижался, т.е. за рамки суточного рациона не выбивался. Друзья у меня хорошие и нормально воспринимают, что я не употребляю алкоголь.

Бытовая активность:

Т.к. бег мне противопоказан из-за проблем с суставами ног, целенаправленно стал больше ходить. За пару часов перед первым приёмом пищи стал ходить на ближайший ко мне базар(дорога туда 30 минут, 15-20 минут на базаре, 30 минут обратно).

Сделал себе несколько маршрутов через дворы, ставлю аудиокниги или интересующие меня видео с ютуба на прослушку и спокойно всё лето хожу себе с пользой.

В том числе стал экспериментировать с более длинными прогулками, несколько раз возвращался из относительно отдалённых мест, стараясь ходить дворами, парками по 1-2-3 часа. Не скажу что часто, но в целом выдержал нормально (переживал за суставы ног, опасался рецидивов приступов подагры). Заметил, что расстояния меньше 30-40 минут, вообще перестали восприниматься, как недовольство. Моральное неприятие это расстояние ехать на транспорте, если отличная погода, нет груза лишнего с собой.

Так же когда без излишнего веса с собой(в виде бутылок с водой, тяжелых пакетов), поднимаюсь на 6 этаж пешком, без лифта. Весной очень долго приходилось потом восстанавливать дыхание, сейчас пока от лестничной клетки дохожу до дверей и открываю замки, уже нормальным становится. Приятно.

Спортивная активность:

Продолжаю проводить круговые тренировки со своим весом, т.к. цель поддерживающая(задержать хоть часть мышц при похудении) провожу 1 раз в 3 дня круговую (10 кругов с интервалом 90с-120с) - подтягивания, отжимания, приседания, отжимания на кольцах(как на брусьях, но с опорой ног на стул), между упражнениями внутри круга, отдыха нет, упражнения выполняются одно за другим.

Подтягивания ввёл примерно со 115кг, локти перестали к этому времени возмущаться.

Так же на следующий день, после зарядки добавляю легкий комплекс для пресса и поясницы, минут 5 занимает) и третий день полностью выходной от спорта.

Если чувствую, что не восстановился, не выспался, слабость или разбитость (тренируюсь натощак, перед прогулкой на базар), то могу перенести на следующий день или заменить упражнения на более легкие). Каждые 5 кг веса сброшенного, решил увеличивать нагрузку в количестве повторений.

Интересные наблюдения:

Возникли небольшие дискомфортные ощущения в голеностопном суставе правой ноги, решил на недельку ограничить прогулки(круговые оставил) + мазать мазью(противовоспалительной), и хоп и вес моментально "встал", за неделю ничуть не уменьшился и даже пусть чуть-чуть но увеличился. Но в целом решил не переживать по этому поводу, дам организму подумать, что он может чуть расслабиться). Если следующую неделю будет так-же, чуть "подрежу" калорийность.

Так же регулярно(раз в месяц) сдаю анализы на уровень мочевой кислоты, заодно решил раз в полгода делать анализы контрольные по почкам и печени(биохимия).

Сравнил с похожими которые делал год назад, результат ожидаемо оказался существенно лучше по всем параметрам. сахар упал с 5.8-5.9 до 5.1, белка показало в норме(переживал, что мало ем белка), многие показатели печени в середине или нижней части референсных значений.

Единственное, что холестерины все показывает в верхней границе нормы, но я до этого его не сдавал, не с чем сравнить к сожалению. Зато будет с чем сравнить следующей весной.

В целом это пока всё, чем хотел поделиться, если есть вопросы, задавайте - постараюсь ответить.

Продолжение моего второго в жизни похудения Похудение, Спорт, Трансформация, Было-Стало, Длиннопост
Показать полностью 1
1908

Жирный гид по жизни

Доброго дня, друзья.
Давайте знакомиться.
Анастасия. 26 лет.

На фото мне 8 лет, я, конечно, слева😅 мой вес составляет 35 кг.

Жирный гид по жизни Похудение, Спорт, Было-Стало, Питание, Еда, Мотивация, Лишний вес, ЗОЖ, Длиннопост

Процесс преобразования своего тела начался со мной после 19 лет, когда мой вес достиг более 132 кг, тогда же мне поставили диагноз гипотиреоз щитовидной железы и вот, на протяжении 6 лет , я нахожусь «в процессе трансформации».
На данный момент сброшенный мною вес с максимального составляет около 45 кг.

Жирный гид по жизни Похудение, Спорт, Было-Стало, Питание, Еда, Мотивация, Лишний вес, ЗОЖ, Длиннопост

В стабильном весе я находилась на протяжении 3-х последних лет, но решила, что мне недостаточно этого результата и снова начала заниматься своим питанием и спортом, в связи с этим было принято создать страницу на которой я смогу быть более откровенна с вами и собой.

Скажу вам честно,

будучи больше на несколько десятков килограмм я всегда ощущала себя такой, какая я сейчас.

Человек привыкает к своему внешнему виду, образу жизни и ему тяжело вырваться из комфортного цикла существования.

Мой путь мог бы быть короче, результаты могли бы быть качественнее, если бы я знала то, что знаю сейчас, не было бы срывов и зае*ов в моей голове.

Спустя 5 лет (-45кг) -я устала, да и мне стало комфортно в своём теле, я его приняла и решила, что на этом закончу.

Но вот я снова в строю, с новыми силами.

Большинство людей создают блог, когда уже могут похвастать своими результатами «ДО/ПОСЛЕ».

Мною же поставлена новая цель и я хочу, чтобы вы черпали в этом мотивацию и вдохновение, как я черпаю ее в вас, чтобы мы добивались результатов вместе с вами.

То, что я делаю сейчас, это от моего огромного жирного сердца 🤍
И я надеюсь кому-то помочь, вы не одни, когда-то для меня это было бы важно❣️

Показать полностью 2
1666

История моей постоянной борьбы с лишним весом

В детстве я была здоровым стройным ребёнком, но всё изменилось, когда в шесть лет при операции по удалению аппендицита мне ввели большую дозу анестезии, у меня отказали почки, был долгий период восстановления, особая диета, препараты, из-за чего я начала сильно набирать вес. В начальной школе надо мной часто насмехались, дети жестоки, поэтому я погрязла в комплексах, было страшно ходить в магазин одной, проходить мимо толпы людей, лишь бы не слышать колкостей. Даже когда в подростковом возрасте вес нормализовался, самооценка оставалась на прежнем уровне, поведение тоже.
Мне было 12, когда моя мама заболела раком, через три года её не стало. Я осталась с папой и старшим братом. Психика нарушилась, не хотелось никого видеть, куда-либо ходить, кроме школы, даже в неё с трудом, боялась малейшего взгляда в мою сторону, вопросов о маме. Я часто сидела дома и заедала своё горе. Папе было тяжело, но брату оказалось ещё сложнее, он не смог справиться с утратой мамы, страдал, ввязался в плохую компанию, через пять лет разбился на мотоцикле. Он всегда мне говорил, что нужно худеть, на кого я похожа, а у меня не получалось взять себя в руки. Но время пришло, не было сил находиться постоянно в подавленном состоянии, я начала заниматься спортом, немного лучше к себе относиться, уверенней становиться, вот что из этого выходит. Прошу прощения за длинный текст, хотела написать лишь о стремлении обрести стройное тело и уверенность в себе, но воспоминания нахлынули. Сегодня шесть лет как нет брата.

История моей постоянной борьбы с лишним весом Лишний вес, Было-Стало, Похудение, Спорт, Жизнь, Реальная история из жизни, ЗОЖ, Изменения, Длиннопост
История моей постоянной борьбы с лишним весом Лишний вес, Было-Стало, Похудение, Спорт, Жизнь, Реальная история из жизни, ЗОЖ, Изменения, Длиннопост
Показать полностью 6
5670

Как выглядит последний чемпион СССР по бодибилдингу сегодня?

Бодибилдинг в СССР появился в середине 50-х, но долгое время находился в тени, на полулегальной основе. Качков не понимали, называли тунеядцами, эгоистами, директора стадионов запрещали им тренироваться в гимнастических залах, а пресса штамповала кучи однотипных статей, где культуристов выгоняли с работы и из семьи за их увлечения. Только в 1987 культуризм в СССР получил признание, появились первые чемпионаты. Правда до конца самого СССР оставалось недолго.

Как выглядит последний чемпион СССР по бодибилдингу сегодня? Бодибилдинг, Сделано в СССР, Чемпион, Культуризм, Длиннопост, Было-Стало

Кирилл Александрович Дубков занимался с детства: дома сколько себя помнит валялись штанга и гиря. В армии из подручных средств сварил тренажеры, выбил у командиров помещение, куда стащил все свои находки и самоделки. Тренироваться начала вся рота Дубкова.

После армии тренировался в "зале гимнастического культуризма", которые стали появляться при крупных предприятиях перед развалом. К чемпионатам готовился и в зале, и стоя в очередях за мясом и творогом.

В конце 80-х в больницах пациентов с большими травмами, повреждениями мышц или ожогами стали откапывать комплексом аминокислот, которые помогали тканям заживать быстрее. Дубков через знакомую в диализе покупал себе излишки таких пакетов, которые были списаны или готовились к списанию по достижению срока негодности и также ставил в вену, добывал копии польских журналов по культуризму, зачитал до дыр единственный широкодоступный по тем временам источник знаний о качалке - "Атлетизм" Тэнно и Сорокина, которые сами были культуристами и работали в Институте спорта.

Как выглядит последний чемпион СССР по бодибилдингу сегодня? Бодибилдинг, Сделано в СССР, Чемпион, Культуризм, Длиннопост, Было-Стало

Дебютировал Дубков в 89-м, а чемпионский титул взял в Москве, осенью 92-го. Зимой сверхдержавы не стало.

После победы культурист еще пытался пробиться на мировую арену, однако даже на квалификационных турнирах его 95 кг смотрелись слишком мелко на фоне 120 кг дядек из-за железного занавеса. О фармакологии атлет еще не знал, а когда узнал, решил что такой спорт не для него и с выступлениями завязал совсем.

После ухода из соревновательного культуризма, Дубков стал председателем Белорусской федерации бодибилдинга и фитнеса, стал продавать тренажеры для оснащениях столичных фитнес-клубов. Однако быстро заскучал, город утомлял его и атлет ушел с поста председателя, собрал в джип свое немногочисленное имущество и уехал в деревеньку на границе с Литвой, где компанию ему составил только щенок маламута.

Через некоторое время в домик на границе преобразился благодаря женской руке, у маламута появилась подружка. Спустя зиму собаки надружили девять щенят, которых Дубков пристраивал благодаря старым знакомствам. Парочка даже ушла в Норвегию за символические 500 рублей.

Так бывший культурист стал заводчиком поневоле. Спорт не бросил - сарай превратил в качалку, где есть пара гирь, гантели, штанги с самодельными скамьями и даже самопальный блочный тренажер. Кардио заменяют прогулки с псами, которым Дубков в качестве нагрузки дает тащить свой велосипед, а зимой встает на лыжи или сани.

Жизнью бывший культурист доволен полностью: на жизнь зарабатывает разведением щенков, работой по дереву, время от времени ездит в город на подработки жена.

Домашнее хозяйство содержит семью полностью, денег приходится тратить по минимуму. Возвращаться в город атлет не планирует - и так все есть. Оно и правильно, лишь бы в ладу с самим собой.

Источник

Показать полностью 5
139

Как менялся мистер вселенная и один из лучших актеров Голливуда Александр Невский за его прекрасную актерскую карьеру.

Шуточный пост.

Тихие омуты (2000).

Сашке 29 лет.

Как менялся мистер вселенная и один из лучших актеров Голливуда Александр Невский за его прекрасную актерскую карьеру. Александр Невский, Невский, Вот так вот, Было-Стало, Юмор, Бодибилдинг, Знаменитости, Длиннопост

Красный змей (2003).

Сашке 30 лет.

Как менялся мистер вселенная и один из лучших актеров Голливуда Александр Невский за его прекрасную актерскую карьеру. Александр Невский, Невский, Вот так вот, Было-Стало, Юмор, Бодибилдинг, Знаменитости, Длиннопост

Московская жара (2004).

Сашке 31 год.

Форсаж Да Винчи (2007).

Сашке 34 года.

Убийство в Вегасе (2010).

37 лет.

Чёрная роза (2014).

Сашке 41 год.

Разборка в Маниле (2016).

Сашке 42 года.

Максимальный удар (2017).

44 года.

Яростная атака (2018).

46 лет.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: