Как я дрался в школе

Чего-то, на очередной волне, вспомнилась в подробностях моя единственная, за всю школьную жизнь, драка.


В школу я пошел рано, как только исполнилось 6 лет, всегда был маленький и худой, а если добавить к этому зрение -5 и здоровые очки на носу - легко мог стать объектом травли.

Тем не менее, я человек, по жизни, добрый. Если кто-то лез в драку - я старался всё решить на словах, благодаря чему, меня, как будто, не замечали. И, как раз, из-за того, что я человек не конфликтный, в школе не дрался, ни разу. Кроме одного случая в 6-м классе.

Перед уроком физкультуры, пока стояли в раздевалке, один из одноклассников решил, что просто так ждать скучно, и тут под руку подвернулся я. Оскорбления посыпались в мой адрес, как из ведра. Вяло отбрыкиваясь от оскорблений я спокойно стоял в стороне, переадресовывая на этого жиробаса всё, что он обо мне говорил. Увидев, что его никто не поддерживает, а я, особо не пытаюсь сбежать он решил пустить в ход козырь и харкнул на мои вещи. Видимо, жиробас, как раз, этого и добивался, получив в ответку смачный харчок - тут же бросился с кулаками на меня. В общем-то, убрал он меня с пары ударов и ответить мне уже было нечем, так как я загибался в углу. Но в голове зрела злоба и обида.

Плана мести не было, но после урока, когда все заходили в раздевалку, я, понимая, что времени у меня будет мало, а силенок не хватит завалить такого кабана (ну, он, реально, кабан, его вся параллель боялась, чуть что не так ему скажешь - так он сразу в драку кидался, его даже ударить в ответ не успевали), искал коварный и подлый способ ему ответить. Однако, придумать я ничего не успел, в мою сторону снова посыпалась порция оскорблений и второй харчок на мои вещи. Я знал, что будет дальше, по этому, харкнув в ответ, я уже приготовился к тому, что мне всекут по полной. Видимо, это меня и спасло, я успел вовремя среагировать и увернуться. Дальше, всё произошло на интуитивном уровне, понимая, что слой жира и мышц мне своими тонкими ручонками не пробить, а делать, что-то надо - я зарядил локтем точно в ухо. Сам от себя такого не ожидал. Результат превзошел все мои ожидания. Кабан упал на пол и взвыл, как сирена, а я, понимая, что вот он, мой шанс не отхватить люлей, и при этом дать понять, что тоже на что-то способен - прицелился в ухо и продолжил бить по нему (на ухе, кстати, в последствии, не хилый отек остался, который недели две не проходил).

Тут уже на крики прибежал учитель, дальше был разговор с классным руководителем, мол, как же я, такой нехороший, побил беззащитного мальчика, ведь, лежачих не бьют (а куда мне было деваться, если бы я не продолжил, побили бы меня, причем не слабо).

Дома я не рассказал ничего про этот случай, да и вообще, обычно, кроме учебы про школу родителям ничего не рассказывал. Утром, папа, вдруг, сказал, что со мной до школы дойдет, мол ему в соседний дом надо к знакомым. Ну ладно, дошел и дошел. На следующий день последним уроком был ин. яз., который вела наша классная. Прямо в начале урока, она подняла меня с места, и с самым садистским выражением на лице задала вопрос: "Ну что? Наказали тебя родители за драку?" Я с непонимающими глазами смотрел на нее, говорю, мол, так я родителям-то ничего и не рассказывал.

Оказывается. Родители этого пацана позвонили классной и потребовали вызвать моих в школу для разбора полетов. Батя мне ничего не сказал и по тихому пришел, пообщался, сказал, что ок, накажем, побеседуем, поругаем... и ничего не сделал.

Классной это показалось вопиющей дерзостью, и в моем дневнике красовалась запись о том, что я плюнул в одноклассника, а потом его побил, и требование обоих родителей завтра к директору.

Тогда уже папа, сидя у директора, сказал, что если уж, мой сын, кому-то навалял - тот получил по заслугам. Напрямую спросил, кто первый начал, естественно, я сказал, что не я, соперник сказал, что я. А директор, просто, посмотрев на наши весовые категории, и зная характер мой и жиробаса спросил: "Кто-то еще там был?" Получив в ответ, что все пацаны из класса там были - собрал их всех. Возможно, был бы класс постарше, кто-то от испуга, или просто, из дружбы начал бы переводить стрелки. Но тут - авторитет директора и всех взрослых был неоспорим и картина была восстановлена четко по минутам. Батя, пожав плечами, спросил: "Ну и за что мне сына наказывать?" Пожал мне руку и уехал на работу.

Родители кабана еще несколько дней ходили в школу с требованием, чтобы меня наказали, но кроме классной (как потом оказалось, они с классной знакомы были еще до школы) их никто не слушал.

Зато, среди одноклассников осталось четкое понимание, что я мирный, добрый и никого, даже, не пошлю на... Но если меня ударить - то мне пофиг, кто передо мной, порву любого...

Знали бы они, как у меня от страха ноги и руки дрожали - наверное, такое мнение бы не сложилось. Но, как бы там ни было, до окончания школы я не дрался ни разу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кул стори, бро, конечно. Но мне кажется, этот жиробас просто угандошил бы тебя потом. Это только в кино так бывает, что дрыщ случайно попал в болевую точку (ухо? хз, хз) и все: слава, почет, одноклассницы сразу дают, капитан футбольной команды жмет руку...

Назавтра тот жиробас просто убил бы тебя нахуй.

Но так-то ты молодец, да. И папка тоже правильный.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе похожий случай был. Хулиган гнобил парнишку, потом провоцирвал, потом драку начал. Тот стоял-стоял, терпел-терпел, а потом ударил 1 раз наотмаш и попал в шею. Попал хорошо, хулиган дышать с трудом начал. После урока решил отомстить, но подойти к жертве уже не смог, т.к. за него чуть ли не полкласса заступилось. P.S. Только вот одноклассницы ему так и не дали.. им вообще похуй было. А уважения, да, прибавилось.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот, чего не было - того не было...
Хз почему. Испугаться он, вроде, не испугался особо, но конфликтов с ним ни разу не было потом.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае не ходи на вечер встречи выпускников. он помнит. он отомстит.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и снова получит в ухо :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже с колена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, обычно такие выродки слишком трусливые для этого, поэтому они и нападают лишь на слабых. Если хорошенько им переебать - сами тебя боятся будут. Скорее он себе новую жертву найдет, а тебя обходить стороной будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его вся параллель боялась, чуть что не так ему скажешь - так он сразу в драку кидался, его даже ударить в ответ не успевали

Автор поста оценил этот комментарий
Мораль- одна драка и никто потом не доебывает!!
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой жиробас, может и отомстил бы, но и приссать тоже мог, ему досталось таки, не факт что повторения захотел бы!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку