Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет)

Продолжаем серию постов про ремонт уже построенного дома.

Наконец то привозят кухню и собирают. Обошлось не без проблем. У меня уже был пост про кухню, расскажу кратко:

Супруге нравилась одна столешница, белая в крапинку

Вот такая

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Дизайнер перепутала и заложила чисто белую столешницу. Менять отказались, ведь мы сами подписали документы. Хотя в документах был указан артикул цвета. И он отличался там на какие пару цифр.

И вообще мое мнение о дизайнерах кухни сильно упало в худшую сторону.

Что они мне только не предлагали...

Пришлось рисовать кухню полностью самому и скидывать им эскиз. Они его только оформили и немного подправили размеры.

Кухня обошлась, примерно в 220 тыс. (могу немного ошибиться, по памяти пишу)

После того, как заказали, покупаем технику и выдаем кухонной фирме размеры.

В прошлой квартире, дал размеры, в итоге посудомойка не подошла... пришлось самому переделывать кухню, в этот раз не стал рисковать и заставил их ставить все самих, тем более это входит в монтаж.

Привозят и собирают кухню (духовка переехала с предыдущей квартиры, цвет отличается немного)

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост
Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Стошеница на остров оказалось немного не такая))) не наклеили торец., через пару дней дособрали.

Наконец то можно нормально готовить и пользоваться техникой!

Случайно нашли люстры из одной серии, почти то что нам нужно, покупаем и вешаем

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост
Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Купили люстру на лестничную клетку.

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Заказал в Китае датчики движения, купил пару светодиодных светильников, модернизировал и установил в гардеробе и кладовой.

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост
Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Вот так выглядит.

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Ставим двери:

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

На кухне решили ставить белую дверь (в цвет кухни), НО как обычно косяк... наличники и дверь немного торчат от стены, мешают открываться ящикам и технике. Очередной раз спасибо дизайнеру, так как замерщик отобразил данную дверь! Никто не учел этого. Выдалбливаем проем и утопляем дверь в стену, чтобы не торчала.

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Купил встраиваемый инфракрасный переключатель и врезал, для бесконтактного включения и выключения света в рабочей зоне. (чтобы не лапать грязными руками)

Вот так работает

Изучаем вопрос установки видеодомофона с электромеханическим замком.

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

На улице делаем забор, так как дома (мой и родителей, про который расскажу позднее) из разного кирпича, решаю сделать общий столб вот таким.

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Ну и закладываем все кабеля для видеодомофона (чтобы можно было открывать прямо из дома, докладываем столбы и крепим профлист.

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Напряжение в сети довольно слабое, все сидят на электрическом отоплении (обещают к новому году поставить второй трансформатор, проблема должна уйти)

В сети напряжение 160-180 Вольт  (в морозы), микроволновка не греет, отопление почти не работает. Покупаем 3 фазный стабилизатор на 15 кВт.

Вот тут, замечу, если у Вас подобная проблема и вы думаете над стабилизатором, но у вас не установлены 3-ф приборы (двигатели и прочее), рекомендую поставить 3 однофазных стабилизатора. Так как при перегрузке 1 фазы, стабилизатор отключает все 3. (жена включила чайник вместе с посудомойкой, бах во всем доме на 10 сек нет света).

Также пару раз не день выключали 1 фазу (отгорала на подстанции), света нет во всем доме. Приходилось ставит перемычки.


Также при выборе обратите внимание, какой стабилизатор берете.

Изучите данный вопрос, я взял вот такой (электромеханический)

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Пока зима, особо не поработаешь, пока ВРЕМЕННО поставил, так, летом буду ремонтировать гараж, поставлю как полагается.

Цена вопроса 33 тыс. Напряжение в сети 219-221 вольт, лампочки не мигают)

Вешаем освещение в дворе, чтобы детки могли в снегу играть)

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Также по временной схеме. Тут будет терраса.

Устали от ремонта, решили съездить на пару дней в Тобольск. Посмотреть кремль.

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост
Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Красиво:)


Основные затраты:

Кухня 220 тыс.

Стабилизатор 33 тыс.

Двери с установкой 205 тыс. (11 шт)

Люстры: ЛК-5500р, кухонные (3 шт) 14 тыс.


Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не Тюмень «Хай-Тек»?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они самые.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мебельград?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Анна?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не Анна, но я её знаю)

Раньше работала в данной компании и как говорится «здесь не все так однозначно»))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня пост есть по поводу кухни)

А как узнали кухню? Посты подглядели или в курсе той проблемы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По первому фото данного поста.

Когда пару лет работаешь за одним и тем же столом с одними и теми же материалами вполне можешь опознать их на вид))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ясно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку