312

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет)

Продолжаем серию постов про ремонт уже построенного дома.

Наконец то привозят кухню и собирают. Обошлось не без проблем. У меня уже был пост про кухню, расскажу кратко:

Супруге нравилась одна столешница, белая в крапинку

Вот такая

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Дизайнер перепутала и заложила чисто белую столешницу. Менять отказались, ведь мы сами подписали документы. Хотя в документах был указан артикул цвета. И он отличался там на какие пару цифр.

И вообще мое мнение о дизайнерах кухни сильно упало в худшую сторону.

Что они мне только не предлагали...

Пришлось рисовать кухню полностью самому и скидывать им эскиз. Они его только оформили и немного подправили размеры.

Кухня обошлась, примерно в 220 тыс. (могу немного ошибиться, по памяти пишу)

После того, как заказали, покупаем технику и выдаем кухонной фирме размеры.

В прошлой квартире, дал размеры, в итоге посудомойка не подошла... пришлось самому переделывать кухню, в этот раз не стал рисковать и заставил их ставить все самих, тем более это входит в монтаж.

Привозят и собирают кухню (духовка переехала с предыдущей квартиры, цвет отличается немного)

Как я достроил свой дом (часть 13: Ремонт еще идет) Частный дом, Строительство дома, Видео, Длиннопост

Стошеница на остров оказалось немного не такая))) не наклеили торец., через пару дней дособрали.

Наконец то можно нормально готовить и пользоваться техникой!

Случайно нашли люстры из одной серии, почти то что нам нужно, покупаем и вешаем

Купили люстру на лестничную клетку.

Заказал в Китае датчики движения, купил пару светодиодных светильников, модернизировал и установил в гардеробе и кладовой.

Вот так выглядит.

Ставим двери:

На кухне решили ставить белую дверь (в цвет кухни), НО как обычно косяк... наличники и дверь немного торчат от стены, мешают открываться ящикам и технике. Очередной раз спасибо дизайнеру, так как замерщик отобразил данную дверь! Никто не учел этого. Выдалбливаем проем и утопляем дверь в стену, чтобы не торчала.

Купил встраиваемый инфракрасный переключатель и врезал, для бесконтактного включения и выключения света в рабочей зоне. (чтобы не лапать грязными руками)

Вот так работает

Изучаем вопрос установки видеодомофона с электромеханическим замком.

На улице делаем забор, так как дома (мой и родителей, про который расскажу позднее) из разного кирпича, решаю сделать общий столб вот таким.

Ну и закладываем все кабеля для видеодомофона (чтобы можно было открывать прямо из дома, докладываем столбы и крепим профлист.

Напряжение в сети довольно слабое, все сидят на электрическом отоплении (обещают к новому году поставить второй трансформатор, проблема должна уйти)

В сети напряжение 160-180 Вольт  (в морозы), микроволновка не греет, отопление почти не работает. Покупаем 3 фазный стабилизатор на 15 кВт.

Вот тут, замечу, если у Вас подобная проблема и вы думаете над стабилизатором, но у вас не установлены 3-ф приборы (двигатели и прочее), рекомендую поставить 3 однофазных стабилизатора. Так как при перегрузке 1 фазы, стабилизатор отключает все 3. (жена включила чайник вместе с посудомойкой, бах во всем доме на 10 сек нет света).

Также пару раз не день выключали 1 фазу (отгорала на подстанции), света нет во всем доме. Приходилось ставит перемычки.

Также при выборе обратите внимание, какой стабилизатор берете.

Изучите данный вопрос, я взял вот такой (электромеханический)

Пока зима, особо не поработаешь, пока ВРЕМЕННО поставил, так, летом буду ремонтировать гараж, поставлю как полагается.

Цена вопроса 33 тыс. Напряжение в сети 219-221 вольт, лампочки не мигают)

Вешаем освещение в дворе, чтобы детки могли в снегу играть)

Также по временной схеме. Тут будет терраса.

Устали от ремонта, решили съездить на пару дней в Тобольск. Посмотреть кремль.

Красиво:)

Основные затраты:

Кухня 220 тыс.

Стабилизатор 33 тыс.

Двери с установкой 205 тыс. (11 шт)

Люстры: ЛК-5500р, кухонные (3 шт) 14 тыс.

Продолжение следует...

Найдены дубликаты

+39

Жене повезло,  свекровь рядом,  всегда поможет советом

раскрыть ветку 38
+20

Ахахахахахха))))))

+11

Тоже смутил тот факт, что столб общий есть, а вот забора общего между домами нет) Заходишь такая с утра в труселях и лифаке на свою кухню кофею испить, а там маман мужа уже печёт любимые оладушки сынульке на завтрак XD

Хотя, можт, у них чудные взаимоотношения. Такое тоже бывает, хоть и редко)

раскрыть ветку 34
+1

Забор будет в будущем с калиткой. Мои родители стараются не лезть к нам.

раскрыть ветку 1
-5

А зачем забор между своими-то? Я понимаю, с улицы там, но тут по сути два дома и границы чисто юридические?

И, кстати, мама не будет печь сыну оладышки, если ты уже заняла плиту )

раскрыть ветку 17
-13
Заходишь такая с утра в труселях и лифаке на свою кухню кофею испить

есть такая штука....халат называется

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
0

советом и делом! Если что-то получаться по хозяйству не будет. Очень удобно!

раскрыть ветку 1
-1

Я думаю, человек, который осилил такой дом, сам свои советы за деньги продавать может.

+12
Пикабу - это место, где один пилит пост про кухню за 200+к, а другой пишет, как за эту же сумму строил дом
+3
Чувак, реально круто!
+4
Будет забавно, когда кто-то будет пользоваться духовкой при закрытой двери на кухню и кто-то решит войти
раскрыть ветку 1
+6
Это не дверь на кухню, это дверь в кладовую...
+3
Скажите мне пожалуйста, где купить это чудо??? Модель атома + стаканы для виски!! Очень понравилась!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Сарказм да?
раскрыть ветку 3
+2
вообще то нет. выбираю люстру - одно говнице какое то попадается. а вот эта понравилась!
раскрыть ветку 1
+1
Сраказм
0

В леруа)

+1
Эх, раскулачить бы тебя((
+1

Палец дернулся несколько плюсов поставить. Правила остановили мой порыв. Есть же люди грамотные.

+1

По поводу кухни, сам торгую мебельным пластиком, глянцевый пластик для столешки это моветон, но желание женщины это закон в таком вопросе, тут не отвертишься.

Поздравляю, вас хотели наебать на пару тысяч рублей, да и держать такой не самый популярный и довольно дорогой цвет на складе мало кто захочет, воткнули что было, белый глянец вообще один из самых ходовых цветов. Такое случается. Просто вам попались невменяемые какие-то ребята.

раскрыть ветку 6
0

у нас в питере  в том же слотексе разница между белым и белой искрой глянцевой рублей 300 -_-

раскрыть ветку 1
0

мммм слотекс, так и хочется высказаться, но не буду.

0

Там конкретно дизайнер лоханулась. При разборе ситуации только обнаружили, что артикул немного по другому пишется. Хотя может и дурака из меня строят.

раскрыть ветку 3
0

ага, разница почти незаметна...

у других фирм похожая ситуация, но мне лень искать и фоткать другие образцы, извиняйте.

раскрыть ветку 2
+1
Кстати, люстры такие очень даже неплохие и хорошо светят. Несколько режимов есть ещё.
+1

Слежу за твоими постами и рад за тебя! Пока делаешь все красиво, стильно и качественно. Сам мечтаю жить в свое доме, а не в квартире, но думаю все еще впереди. Успехов в начинаниях!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

+1

Молодцы! Фундаментально, добротно, душевно.

+1
На кухне в розетке зарядник для телефона от OnePlus?
раскрыть ветку 1
+1

Да 5й.

0

Дом и гараж сколько квадратов ?

0
Здорово! Очень здорово 👍 много чего "украл" себе))) умный дом не планируется?
раскрыть ветку 4
0

Планируется. Вот одно плохо, не заложил розетки для эл. карнизов. Так бы классно было

раскрыть ветку 3
+1
Всего сразу неучтешь.... Было бы очень интересно почитать про умный дом! Спасибо что пишите! 👍
0

Сложно будет уже сделать, радио передача глючит часто, когда в больших количествах приборы; так же как и передача команд по электросети. С другой стороны, смотря чего хотите добиться от «умности».

Несколько Вопросов : ЩЭ, что пару постов ниже- это единственный в доме? И какие потолки? Добраться до распределительных коробок на потолке есть возможность ничего не сломав?

А вообще супер. За пару лет уже заехать в полностью готовый и действительно жилой и красивый дом. Молодец! Завидую) у самого Стройка, но слишком на долго растягивается

раскрыть ветку 1
0

Я конечно извиняюсь, но правильно ли я увидел/прочёл по фото: микроволновка встроенная марки "Мидея"? ТС снесите это дерьмище на помойку лучше, да побыстрее, пока не коротнуло и кухня цела осталась. Доводилось торговать этим "отличным брендом шикарного качества". Половину несли на возврат в первые две недели, вторую половину в сервис после. Грубо говоря процентов может 10 не возвращалось. Могу предположить что оно работает только в 10% случаев или люди просто забивали на это гавно и выкидывали чтобы не тратить нервы/время на ремонты/обмены.

раскрыть ветку 2
0

Нам нужна была белая. Выбрать не из чего. Самсунг немного дороже, была такая, рамка отваливается, болезнь у такой серии была.

3 месяца работает, пока тьфу тьфу

раскрыть ветку 1
+1

Будем надеяться что обойдётся, удачи!)

0

Случаем не Тюмень «Хай-Тек»?

раскрыть ветку 7
0

Да они самые.

раскрыть ветку 6
0

Мебельград?

раскрыть ветку 5
0
Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить.
удачи
0

Заберу за 2.300.000)) как некоторые на авито.. шутка конечно, отличный получился теремок. Единственное что раздражает это лампы с диодами, самый слепой свет, нужен только галоген, желательно суммарно киловат на комнату с пультом.

раскрыть ветку 6
+9
киловат на комнату
загорать в той комнате?
раскрыть ветку 3
+4

Если в такой комнате забыть решетку яиц, то через некоторое время по комнате будут бегать цыплята

раскрыть ветку 1
+1
Человек, видимо, имеет в виду под разные сценарии освещение, суммарно на киловатт. Но бросаться из крайности в крайность "только галоген" это тупость. Комбинируйте светодиоды и галоген (для чтения, например). Просто диоды тоже разные бывают ...
+2
Киловатт на комнату?
раскрыть ветку 1
+1
У меня кошка так месяц сидела грелась) Жопу теликом, морду лампочками...
0

Выключатель прикольно,мне пондравилось.Надо себе тоже поставить.

0
А откуда вы, если ездили на выходные в Тобольск?
раскрыть ветку 12
+5

Готов поспорить, что из Тюмени

раскрыть ветку 3
0

Я и не скрывал) Несколько раз уже писал в предыдущих постах.

Интересно, как определили? Тобольск?)

раскрыть ветку 2
+2

Тюмень)

раскрыть ветку 7
+1
Ахах, не ожидал земляк ;)
что самое интересное, решил я читать твои посты, тема для меня будет скоро актуальная, но я не дом строить решил, а ремонт надо будет делать в новостройке...читал твои сметы и думал, на сколько будет применимы они к моему региону, ведь цены везде разные... оказывается применимы:)
0

И я из Тюмени! А скажите, пожалуйста, в каком районе вы строитесь? как выбирали? Долго до города едете?

я на восьмом году жизни здесь только начала по городу ориентироваться. В частных секторх не была ни разу. Есть ли такие районы, где 100% даже смотреть не стоит? А прописку там сделать можно?

Короче, я вообще нуб в этом вопросе, но лет с 10 мечтаю об уютном панорамном балконе и беседке :3 сейчас только начала задумываться о квартирном вопросе.

раскрыть ветку 5
0

Автор, выложите плизз смету из позапрошлого поста в экселе. Она же в экселе у вас, вроде?! Если не затруднит.

раскрыть ветку 1
0

Выложу, в следующем посте.

-3
Что у вас за двери за 205 т р, это примерно по 18 т р за дверь, за такую цену можно 11 входных сейф дверей поставить
раскрыть ветку 5
+6

Да что Вы? Я филенку за двери не считаю. А так комплект двери примерно 15-17 тыс. Полотно, коробка, доборы, ручки, замки + установка (за все 24 тыс).

раскрыть ветку 3
0

двери симпатичные, где покупали? или, может, название вспомните?)

раскрыть ветку 1
-1
Ну тогда все ясно, просто в моем понимании межкомнатная дверь это просто аксессуар, я использовал ее по назначению только когда жил в коммуналке, а если вы хотите их закрывать на замок, использовать как дополнительную шумоизоляцию, то конечно стоит ставить хорошие двери
+2

София какая-нибудь... Не забывай про затраты на установку дверей. Это 3-5 тысяч может быть за штуку..

-5
Насчёт кухни вполне понимаю , тоже запарился эскизы скидывать ))
раскрыть ветку 15
+12

Вы там воду заряжаете штоле?

раскрыть ветку 5
+2

Это концентрат святой воды!

+1
Дохрена хлора и сути в воде , приходится кипятить и хранить так
раскрыть ветку 1
-2
Я тоже так делаю, только я так остужаю кипяток. Не могу пить воду из бутылей или из под фильтра, все время какой-то привкус.
раскрыть ветку 1
+11
Вырвиглазно.
раскрыть ветку 2
+2
Ну , на вкус и цвет ))
-2

А мне кажется яблочно)

+2
У меня наоборот, кухня - одно из немногих с чем не было проблем и нервов во время ремонта. Повезло.
+1
Нннууу дизайн кухни явно подкачал
раскрыть ветку 1
0
Нннууу , конечно лучше купить готовую и зае.аться ее подгонять или сделать просто угол и оставить незадействованное пространство , зато с гнутыми дверками ))))
0
Ракурс такой, что кажется, будто на кухне сейф-дверь стоит)
раскрыть ветку 2
+1
Это выход из квартиры )) планировка в двушке интересная ))
0

))) ну да, я то не так воспринимаю, видя в живую это)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: