Как я дошел до бокса в 40+

Обещал написать, как я в зрелом возрасте докатился до бокса...


В «проклятое советское время», когда детей насильно и бесплатно заставляли заниматься в кружках и секциях, я с полгода ходил на вольную борьбу.

Потом, через 2-3 года, было дзюдо. Самое забавное, тренер Динамовский сильно жалел, что нас, опездолов, надо на результат тренировать, а мы, опездолы, не работаем. Потому – с нас надо брать денег (окромя Динамовских взносов). Ню-ню :)

Потом пошел на кун-фу. Лет в 12-13. Это было странно, ибо занимался народ от 10 до 40 (?) лет в одной группе. Как сенсей мог чё-то от нас получить на выходе = ХЗ. Местные гопники меня спалили как кунфуиста. Было больно…

Прошли года… Пробовал отжиматься/подтягиваться/гантели/9-ку сделал… В лицее политеховском пошел на кикбоксинг (физуха подвела, и зрение -3). Русский рукопашный бой по системе Кадочникова и старая добрая рукопашка. Бальные и современные танцы. Жена и двое детей. Вжух…

А потом меня торкнуло: жена пошла со старшим на самооборону, младшая крайне заинтересована их байдой, танчики и прочая компутерная ебала надоели… Чем еще заняться благородному дону?

И тут я вспомнил: "Бокс. Лучшая школа ударной работы руками."

Решил проверить. Граничные критерии были своеобразные: возраст 40+, опыта нет.

Мне повезло: Павел Анатольевич, респект тебе и уважуха!


P.S. Продолжение, возможно,  следует