6

Как я домой съездил.

В начале 00-х отправили нашу студенческую группу в деревню убирать картошку. Жили мы там почти месяц у местных жителей, домой не отпускали. И вот однажды руководитель группы говорит мне, мол моя мама звонила просила, что бы меня домой отпустили. Во думаю прикол, но домой охота. Поехал я значит вместе с ней в город, она говорит там, что то у тебя с карточкой зайди к медсестре. Хорошо, до автобуса еще далеко. Зашел к медсестре, она у меня спрашивает вкрадчиво так прям душевно, хорошо ли я сплю, хорошо ли мне в группе, есть ли конфликты, я ей отвечаю мол все все очень даже замечательно, сплю как убитый после дня в поле, группа отличная и я всем и всеми доволен. И тут она мне выдает, мол бабка у который я жил, сказала руководителю группы мол она каждый день проверяет мое постельное и она мокрое, типо я "рыбу ловлю" каждую ночь. После этих слов я знатно прихуел, я конечно не богатырь косая сажень в плечах, но впечатление сцыкуна не произвожу. Я ей все пояснил, мол я все сомнительные  мокрые дела закончил в раннем детстве и утром моя постель суше чем во рту у алкаша с бодуна. После моих слов она отпустила меня с миром и я так и не понял, то ли она действительно поверила, так как никакого обследования не было просто разговор, то ли решила не связываться со "сцыкуном". И нет бабке я не въебал по приезду и на хер не послал, пусть хоть из-за ее маразма. но я был единственный кто в течении месяца съездил домой аж на три дня.

Дубликаты не найдены

0

Про отправление вашей группы на картошку стоит поподробнее.

0

Если Вы, автор, мужчина, то почему тег "Студентка"?)

раскрыть ветку 3
0

Хотел тег поставить "студенчество", не на тот нажал в списке по внимательности. Спасибо, что обратили внимание.

0

Это он про бабку.

раскрыть ветку 1
0

Понятно)

0
А значит там специально приставленная бабка всех контролировала
0
В начале 00-х отправили нашу студенческую группу в деревню убирать картошку. Жили мы там почти месяц у местных жителей, домой не отпускали.

А я думал что этот маразм в Советах остался.

Похожие посты
878

Бабушки у подъезда

Увидел я случайно один пост про бабушек здесь и прочитал первый коммент к нему. Там Елена писала что всё не так, главное быть добрее к ним и всё такое. Вспомнил я свою историю:

Снимал я в студенческие годы комнату в хрущевке. Хозяйка квартиры - бабуля "Божий одуванчик", все было в начале нормально, даже постоянно мне готовила (из моих продуктов, естественно), хотя я никогда ее об этом не просил и не доплачивал за это. И вот, на 4-м курсе устроился я, параллельно учебе, на работу ночную. На складе машины товаром загружал. Примерно до полуночи, максимум до 2-х часов ночи поработал, дальше - если успевал на последнюю маршрутку, ехал на квартиру. Если не успевал то ночевал на работе (был там диванчик). А рано утром приезжал, мылся/переодевался и шел на пары. Хозяйка была в курсе всего этого.

Бабуля постоянно ходила на площадку возле подъезда на эти самые посиделки с ровесницами. И вот, в один момент она начала запирать двери к себе в комнату при каждом выходе из нее, после полуночи стала закрывать дверь в квартиру изнутри дополнительным замком и после полуночи меня в квартиру не пускала, несколько раз даже ночевал на улице. На вопрос типа какого хрена, она ответила что ее подруга предположила что раз я начал пропадать где-то до середины ночи а то и вовсе не приходил ночевать, то я по ночам играю на игровых автоматах, их у нас в то время лохотронами называли (может придумала бы что-то поизысканней, да приходил я трезвый). В двухтысячных у нас даже отдельные заведения открывались где их десятки стояли.

Потом маразм все крепчал. Хозяйке уже даже огласили сумму, которую я каждый раз проигрывал. Потом уже и другие (помоложе) люди из этого дома, которых я знал, думали что я зависим от этих автоматов. В общем, закрепилась за мной слава игрока в автоматы, в которые я даже и не играл никогда.

Так я стал "лохотронным игроманом". Я не хочу этим всем сказать что все бабки плохие и все такое, но тот факт что они вешают ярлыки на всех кого захотят, очевиден. И эти ярлыки, чаще всего, закрепляются надежно.

Продолжение: #comment_174316754

887

Как избавиться от общения с вредными соседями

Есть бабка соседка с нижнего этажа. Вредная, шо ваще капец. А ваши дети «мусорют», а жена ваша окна открывает, а дети ваши в подъезде свет не «гасют», а субботник, а у «холюбей че кормют, они потом серют» - и все такое прочее. Кроме этого мы ее еще регулярно заливаем, но как ни придем – стены сухие, музыку допоздна гоняем (я работаю без выходных и побудка у меня в 6 утра каждый день, поэтому спать ложимся, обычно, часов в одиннадцать), ну еще и кошка у нас очень громко бегает – спать ей не дает (у нас не пума и не тигра – мелкая котейка).

Дети на днях пошли на велосипедах погонять. Дети маленькие, поэтому достовеность инфы от них… Говорили меж прочим, что кто то, с кем общались – чихал, значит у него коронавирус. Бабка соседка конечно же все подслушала (она целыми днями у окна зависает, дабы не прослушать что-кто говорит), а детишки с велосами как раз под окном были. Для начала мы удивились, когда к нам врач пришел поинтересоваться здоровьем – она нам скорую вызвала, но то что это она мы только в последствии узнали. Сказали, что все здоровы, все нормально, врачиха уже явно затюканная всей этой херью быстренько умотала – не сладко им сейчас приходится.

Пару дней назад идем с супругой, бабка в отдалении на лавочке со своими товарками – пальцем в нас тычет, бабки охают да ахают. Ну ясно – теперь наша семья проклята этим самым коронавирусом, походу бессимптомники))) Но у такового проклятия есть и прекрасные плюсы: больше она нам мозг не выносит, на детей не жалуется, меня у двери своей квартиры не караулит, а то раньше привычка у нее была – дождаться на лестничной площадке, да и начать на всех моих жаловаться. Так же она на максимально быстрых рысях пытается умотать, если мы подходим к месту ее дислокации. Пока только одни плюсы, но… Хрен его знает что она еще учудит.

3858

Пьющий внук

Подслушано сегодня. На улице потеплело и все бабки повыползали греться на солнышке. У нас возле магазина есть такая остановка, где всегда толчется небольшая стайка бабулек, игнорируя автобусы. Просто приходит потусоваться. Такой у них там сейшн.

Стою, жду автобус в сторону метро, являясь невольным слушателем их диалога. Обсуждают политику, цены и прочее. Затем, исчерпав темы, разговор затихает.

-А что, Сергеевну внук то навещает? - спрашивает одна.

-А как-же, навещает, - отвечает другая.

-Жаль, хороший парень был, да спивается.

-А я его давеча видела, он на машине приезжал. С чего ты взяла, что спивается то?

-Дык я его как не встречу, он всегда такой улыбчивый! Такой любезный! Улыбается мне, поговорит о том, о сём! А спрашивается, чего ты такой радостный, если не под градусом?! Пьёт он у неё, точно тебе говорю!!! 

Усмехнулся я над старыми сплетницами. Лишь подходя к своему дому и сдержанно поздоровавшись с нашими дворовыми бабками, неожиданно осознал, что радостно и улыбчиво я здороваюсь с ними лишь тогда, когда возвращаюсь домой из гостей, где изрядно принял на грудь. Иначе с чего мне с ними радостно расшаркиваться и стоять лясы точить? Только когда бухой. 

Видать и правда пьёт у Сергеевны внучок-то... 

5471

Жалеющие бабушки

Жила у нас в подъезде семейная пара за 30, долго пытались завести ребенка, не получалось. Усыновили четырехлетнего мальчика, которого звали Славиком.
Бабушки у подъезда горячо пообсуждали эту новость и утихли.
Прошло 3 года, соседка все-таки забеременела и родила девочку.
Как-то раз шел Славик домой, перед подъездом тусовались две бабки.
Одна кинулась к нему, и давай причитать:
- Бедный ты мой, сиротинушка, бедняжка, как же тебе не повезло!
Славик немного офигел и спросил в чем дело.
Бабка в ответ:
- У твоих родителей то приемных теперь своя родная дочка есть, а тебя обратно в детдом отдадут, ой горюшко, бедный мальчик!
Славик несмело ответил, что его никуда не отдадут, на что другая бабка улыбнулась и говорит:
- Отдадут милый мой, это уже все знают, дочка то получилась у них, своя родная, бедный мальчик, держи печенье.
Дальнейшие вопли и плач Славика слышали наверно все жители нашего и соседнего дома. Когда папа Славика потом прибежал к этим бабкам, чтобы объяснить им, "насколько они не правы", и почему так не следует делать, они с лицами божьих одуванчиков сообщили: "А я че, я ниче, ничего не знаю, все отлично".

Славик кстати вырос нормальным человеком, работает, женился, у него двое детей.

368

Фальшивомонетчик.

Прочитал пост про новые купюры: https://pikabu.ru/story/reaktsiya_prodavtsov_na_novuyu_kupyu...

Вспомнил случай из студенческих времён:

Поставили у нас на входе в общагу автомат с едой (сникерсы всякие, напитки и т.д.). Прихожу за шоколадкой, сую 100 рублей довольно нормального вида - никак не берёт. Я уже и так и так пробовал, толку ноль. Расправил купюру, разгладил как следует, пробую ещё раз и вдруг слышу за спиной:

- а ну иди отсюдова!

- ???

- пошёл отсюда, ворюга!

Смотрю, вахтёрша встала, пялится на меня из будки и кулаком грозит. Я вообще не понял прикола, а она продолжает:

- чё ты смотришь? Дурочку нашёл? Думаешь, я вас молодых не знаю? Напечатал на своём кампутире деньги и суёт в автомат - думает, самый умный! А ну пошёл отсюда, бандит, пока я охрану не вызвала!

З.Ы.: хз, с чего у неё такое мнение - может, и были умельцы... но, думаю, многим бабушкам в нашей стране предстоит весёлый период знакомства с новыми купюрами в 200 и 2000 рублей в стиле "шо за х**ню вы мне суёте?".))

154

Логика

Верке как чего взбредет, хоть стой, хоть падай. Говорит мне:

- Вот, Ленка сказала надо к бабке съездить, или к матроне какой.

- Ну, съезди, раз надо.

Через неделю проходит, ни здравствуйте, ни привет.

- Вер, говорю, что случилось?

Плечами поводит и молчит. Неделю молчала, потом сама пришла:

- Мне бабка сказала, что кто-то из близких на меня порчу навел. Никому нельзя говорить о своих планах. Так что я с тобой не разговариваю!

- Вер, ты со своим мужиком разговариваешь не сходя с рабочего места. После каждого разговора твоя обожающая сплетни и склоки начальница присаживается тебе на уши, какой твой мужик плохой. Ты уверена, что именно со мной нельзя говорить?

2549

Бабка-соседка. Другая сторона

Читая посты про злых бабок и неадекватных соседей, вспомнил историю. Решил поделиться ей, дабы разбавить негатив, связанный с этой темой, небольшим количеством позитива.

И так последний звонок в университете, впереди ГОСЫ и Диплом, но студентам подавай праздник. Было решено отметить данное событие у одногруппника в съемной квартире. Алкоголь куплен, стол накрыт, все в сборе, организмы готовы. Тут хозяин места нашей дислокации начинает переживать по поводу жалоб соседей, последующим разбором полетов (коих до этого момента уже было много) и последующим поиском нового жилья. Посовещавшись было принято решение обойти всех близ лежащих соседей, объяснить ситуацию и выявить очаги будущей опасности. Сказано сделано. В целом вблизи нашего праздника молодых семей с ребенком и гневных бабуль, распознающих звук на любых частотах, выявлено не было, соседи с пониманием отнеслись к нашей ситуации и в случае выхода нашего пиршества из под разумного контроля договорились, что они известят об этом непосредственно нас без вмешательства третей стороны. Была конечно одна квартира с пожилой парой, насчет которой мы особенно переживали (квартира была на нашем этаже, поэтому переместились на максимальное удаление от смежной стенки и приступили к долгожданному действию. Все было хорошо, по началу хозяин все-таки был не в своей тарелке конечно, пытался минимизировать все лишние шумы, но после n-ого количества алкоголя полностью расслабился и все пошло своим чередом.

И вот в самый разгар вечеринки доносится стук в дверь. Картинка напомнила кадры из всем известной детской игры "море волнуется раз", все застыли, лицо хозяина квартиры переменилось с блаженного опьянения на ужас с подергивающимся глазом. Было принято решение хозяина квартиры послать на барикады и отстаивать честь нашей пьянки. То что произошло дальше разорвало наши шаблоны к такой-то матери. Возвращается хозяин квартиры с 2-мя трех литровыми банками компота, кучей пирожков со всем чем можно и напутствием от той самой пожилой пары что бы мы закусывали и утром не болели...

Вот такие бывают соседи... Всем хорошего дня=)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: